Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Творог с льняным маслом
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайкин-yзнайка писал(а):
Уважаемый Василий Иванович.Качество того или иного масла можно получить только сдав его на анализ в лабораторию.Все остальное "пустые разговоры".


Ваше мнение понятно,я с ним не согласен, по кр мере уже понятно, что если масло очень горькое - оно не пригодно для питья..Вы же предлагаете закрыть на это глаза..?

Анатолий Ефимович уже говорил о том, что льняное масло может быстро испортится (=об оценке его качества) и предложил класть его сразу в морозильную камеру, чтобы масло (=качество) сохранялось как можно дольше

в общем, прочитайте ранее пожалуйста, почему я вообще завел разговор об этом, прежде чем делать такие выводы, а то получается этот Ваш ответ посвящается и видеоролику на сайте "Сравнительная характеристике масел" http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=444
Если Вы уверены в своей правоте Вы можете написать на почту помоги себе сам - что там в ролике говорят про горечь-дезинформация, и пусть его удалят с сайта не вводя народ в заблуждение на том основании, что это "пустые разговоры"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belchusov



Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Re: Творог с льняным маслом Ответить с цитатой

Нельзя ли опубликовать на (форуме) сайте рецепт творога с льняным маслом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irboris



Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: творог с льняным маслом Ответить с цитатой

О горечи льняного масла см. сайт:http://www.vegetarian.ru/help/news_detail.php?ID=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Re: творог с льняным маслом Ответить с цитатой

irboris писал(а):
О горечи льняного масла см. сайт:http://www.vegetarian.ru/help/news_detail.php?ID=661


там нет ничего, чтобы дало ясность бОльшую, чем сейчас
уже под большим вопросом , является ли даже небольшая горечь нормой, или нет
поскольку как выяснилось у некоторых людей льняное попадается совсем без горечи, ну и на 28 минуте в ролике "сравн. х-ка масел" тоже говорят о полной не допустимости горечи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gulavolodin



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 37
Откуда: Австралия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется небольшая горечь вполне допустима.
Вкус льняного масла зависит не только от свежести но и от процесса его приготовления.
Так я прочитала в рекламе что дескать наше масло абсолютно негорькое поскольку подвегнуто треступенчатой фильтрации которая убирает частички придающие маслу горечь.

Горечь прогорклого ,испорченного масла и давольно таки приятная горечь нефильтрованного масла, напоминающая горечь грецких орехов или зеленого чая, сильно отличаются.
_________________
Гуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gulavolodin писал(а):
Мне кажется небольшая горечь вполне допустима.
Вкус льняного масла зависит не только от свежести но и от процесса его приготовления.
Так я прочитала в рекламе что дескать наше масло абсолютно негорькое поскольку подвегнуто треступенчатой фильтрации которая убирает частички придающие маслу горечь.

Горечь прогорклого ,испорченного масла и давольно таки приятная горечь нефильтрованного масла, напоминающая горечь грецких орехов или зеленого чая, сильно отличаются.


Гуля, спасибо за интересную информацию!
Сейчас все-таки кажется что тоже горечь допустима, поскольку на форумах в интернете пишут что употребляли такое масло месяцами и получали только положительный эффект, поэтому , учитывая что Вы сказали, возможно небольшая горечь тогда и является признаком что масло хорошее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Льняное масло Ответить с цитатой

Мне, благодаря Любовь Ивановне, за что ей огромное спасибо удалось попробовать действительно свежее, не рафинированное, холодного отжима, без фильтрации льняное масло. Оно абсолютно не горькое, приятный аромат и немного пахнет рыбьим жиром. Поэтому я решил для себя или такое масло или размолотое семя льна. Все остальное не внушает доверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а мне остается сказать лишь одно:
Надеюсь Анатлий Ефимович даст совет по этой теме с льняным маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgg



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 77
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом рецепте есть проблемы.
1. Это смесь животного и растительного жира. Хотя
животного мало - 1% , видимо строго 1%?
2. Принимать надо по времени ограниченно?
3. Специальная диета для ряда тяжелых заболеваний?
Возьми я 4% творог и уже нельзя?

ПИТАНИЕ и РЕЦЕПТЫ надо выделять в отдельную тему.
А то на виноград с шунгитом нельзя смотреть без
рыдающего дыхания. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgg писал(а):


ПИТАНИЕ и РЕЦЕПТЫ надо выделять в отдельную тему.
А то на виноград с шунгитом нельзя смотреть без
рыдающего дыхания. Rolling Eyes

поддерживаю, по поводу отдельной темы по питанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB