Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

китайский опыт
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: китайский опыт Ответить с цитатой

16 лет назад я ездила на север Китая для обучения мануальной терапии .

Сейчас многие побывали в Китае , а в то время получить визу было непросто.

Китайцы – здоровая нация по сравнению с нами.

Поразил режим дня , отдыха и питания. Летом в 20 часов было уже темно . Ложились спать китайцы в 21-22 часа ,вставали в 5 и ехали на велосипедах в парки .

Частного транспорта в то время было очень мало. В парках они занимались либо танцами (набирались группы и хореограф обучал всех желающих бесплатно) , либо оздоровительной гимнастикой тай-цзи- цуань ,либо бегали , либо пели , собравшись группами , вместе с хореографом.

Рабочий день начинался в 8 , наши профессора приезжали на велосипедах ,с собой привозили алюминиевые коробочки наподобие тех , в которых шприцы кипятили , в них был сухой рис и овощи , заливали туда воду и ставили их в печь , которая находилась в отдельно стоящем здании от военной академии.

Кабинеты , где велся прием и лечение больных были большие , по одну сторону стояли столы , на которых стояли графины с водой , термоса с кипятком и чайнички с жасминовой заваркой , так же инструменты врача ( в нашем кабинете велся прием парализованных больных пятью профессорами) , а по другую – кушетки ,на которых проводили сеансы иглорефлексотерапии .

Обед с 12 –14 и все сотрудники госпиталя приносили с кухни свои кастрюльки с уже готовой едой , поедали ее за своими столами , стелили махровые полотенца на кушетки и спали почти 2 часа , причем никто в это время не беспокоил .

Да , забыла сказать , больных всегда приводили – приносили родственники и , как правило , врачу презентовали фрукты –ягоды (а не конфеты и спиртное) , причем в небольших объемах , например ,одно яблоко или 2 банана , которые съедались до обеда , а чай или воду все пили постоянно .

Рабочий день заканчивался в 17 .

За месяц практики я смогла убедиться воочию ,что иглоукалывание руками китайских врачей делает чудеса.

А вот под капельницей больные не лежат в Китае .Я первый раз когда увидела . потеряла дар речи . Им в госпитале ставят капельницу в венку на тыльной части кисти руки , фиксируют иглу пластырем к кисти ( игла называется «бабочка» т.к. по краям канюли –крылышки , вот их и фиксируют пластырем) , бутылку с лекарством прибинтовывают к голове и вот в таком виде эти люди садятся на велосипеды и едут дальше по своим китайским делам . ЖУТЬ.

Итак. Укладываються спать рано , встают с восходом солнца , занимаются по утрам чем – нибудь активным , пьют много воды и настоев , едят фрукты , питаються в одно и тоже время свежеприготовленной не жареной едой , спят днем , ну и гиподинамией не страдают благодаря велосипедам , ведь расстояния там приличные, учитывая что население в городе 7000000. Делаем выводы.


Последний раз редактировалось: Ллюбовь (Чт Апр 21, 2016 10:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь! Частенько люблю перечитывать Ваши посты.
Ллюбовь! Есть ли возможность написать,как китайские врачи снимают тугоподвижность суставов. Интересно узнать и еще о китайских врачах,целителях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЛюбовь , Лолита уже давно вам задала этот вопрос, вы наверно его не заметили. Я тоже уже давно и по нескольку раз читаю ваши посты. Тоже очень хотелось бы ,чтобы вы ответили на вопрос Лолиты. Ирина Кут на нашем форуме ,мне всегда советовала прислушиваться к китайской медицине . Что вы можете сказать по этому поводу? И очень хотелось бы знать о вашем режиме дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайские массажисты работают жестко . Можно посмотреть на этом видео из и-нета. https://www.youtube.com/watch?v=yp-hDCDz3iQ


Одеваются они во все белое , вплоть до носков и шлепанцев. Это униформа.
Я бывала у них в массажных кабинетах, но там не работала, т.к. специализировалась по иголкам.
Больные очень терпеливые, только постанывают.
Видела массаж ногами , когда массажист зависает над пациентом на специальных «перилах», только треск стоит.
Как правило достаточно одного сеанса и человек уходит своими ногами, за исключением парализованных, им больше не массаж нужен, а иголки, пчелоужаление ( апитерапия) и пиявки.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По суставам, lolita, работают несколькими приемами.
У них есть молоточки с множеством иголочек, довольно колючих. Вот они простукивают им сустав, молоточек не тяжелый, смысл в том, чтоб добиться нарушения целостности кожи, к которой будут устремляться иммунные клетки( чтоб залечить эту вавку) и попутно решать проблему в самом суставе. Таким образом они повышают местный иммунитет. Потом смазывают это место какой-то вонючкой и одевают повязку.

А вот после иглоукалывания не обрабатывают место перфорации, считается если ранка загноиться, то это хорошо, т.к. пока болит, то значит эта точка продолжает работать.
Иголки в сустав втыкаются большие, не косметические.

Очень хорошо возвращают подвижность пиявки. Их ставят по 4 штуки на сустав, как бы крестом. На 20 минут.

Пчелок тоже ставят «крестом», но перед постановкой дают выпить какой-то щелочной состав ( я попробовала, что-то на вкус напоминало соду), т.к. при постановке пчел эритроциты склеиваются и чтоб этого не случилось, то для профилактики и дают выпить этот раствор.

А.Т. Огулов тоже говорил, чтоб не было анафилактического шока при постановке пчел, надо выпить соду.

Ну и разминали ткани вокруг сустава пальцами. А потом, уже отправляли больного, примерно через неделю, в массажный кабинет, что там делали, я уже и не знаю….
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь здравствуйте! Очень хочу начать мужу ставить пиявки (не сама, конечно). Врач кардиолог разрешил. Но все дело в том, что у него очень низкое давление 105/55, 110/60.., при этом он себя нормально чувствует. Знаю, что низкое давление - это серьезная токсикация организма. Это не мудрено, медикаментов было принято очень много. И печени и почки требуют очень серьезной очистке.

В нашем городу если и делают иглоукалывание, то с током, а мужу нельзя (кардиостимулятор). Не знаю, чем лечить его спину и ноги. Он не может долго ходить, возникает боль в тазобедренных суставах... По-моему, он уже все прошел, кроме пиявок и иглоукалывания. Сейчас пьет по утрам соду, Рн мочи 5,5.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина С, зимой я ложусь спать в 21 час, просыпаюсь в 5-6 утра и сразу - за компьютер.
Рабочий день у меня с 9 до 18 часов.

Летом стараюсь ложиться в 22 часа, но не всегда получается, у меня большая усадьба и много работы сезонной в саду-огороде. Поэтому лечь во время не всегда получается, но хочется всегда Very Happy Very Happy
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санти писал(а):
Ллюбовь здравствуйте! Очень хочу начать мужу ставить пиявки (не сама, конечно). Врач кардиолог разрешил. Но все дело в том, что у него очень низкое давление 105/55, 110/60.., при этом он себя нормально чувствует.

Здравствуйте, Санти.
Низкое давления - это одно из противопоказаний к постановке пиявок...
Но иногда они так необходимы.... Тогда много не ставьте , 1-2 штуки, и хорошо бы пить зеленые коктейли, чтоб гемоглобин не снизился
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то, что муж принимает антикоагулянты(клопидогрель и аспирин кардио) ? Врач сказала, что нужно отменить только аспирин....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Вы ведь говорите, что кардиолог разрешил гирудотерапию, тем более, что под контролем специалиста, скорее всего, тогда и антикоагулянты совсем будут не нужны.
Запаситесь урологическими прокладками, их можно нарезать на нужный размер и прикладывать, фиксируя малярным скотчем.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь!Огромное спасибо за интересную,полезную, нужную информацию.
Ллюбовь! А пожилым людям делают такой же массаж? Пользуются ли они аппаратами типа нашей Рикты?Используют ли травы,микроэлементы,витамины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lolita, для меня было неожиданно, что эта тема ожила спустя 5 лет .

Прошло уже больше 20 лет, как я обучалась в Китае. Я уверенна, что за это время там все поменялось в плане оздоровления людей. В то время я не видела никаких аппаратов типа «Рикты» или каких-либо других.

У меня есть «подпольная» видеозапись нескольких массажей.
Тогда с трудом удалось уговорить и оператора и массажиста сделать это.
Массаж был очень болезненным, судя по красному лицу пациента.
Потом была правка черепа, правка костей таза. Все было очень быстро и жестко, но так эфективно .

Вы знаете, для них ведь это традиционная медицина, я имею в виду массаж, иголки, пиявки и т.д. А вот постановка капельниц – это НЕ традиционная.. А у нас все наоборот.
Поэтому там все так лечаться и старики и малютки.

При госпитале была своя так называемая аптека.
Я была там изнутри.
Вся площадь огромного помещения состояла из стеллажей, на которых стояли деревянные ящики , в которых были травы ( не перемолотые, а высушенные в «целом» виде, полностью сохранив свой цвет, как в гербарии) , пчелы, змейки, ящерки, муравьи, жучки, цикады, ну в общем какие-то насекомые , много всяких семян, орехов, корней, кусочков дерева….

Доктор выписывал рецепт и по его прописи тут же изготавливалось лекарство, перемалывалось , смешивалось и фасовалось.
Были там и готовые, заводские растительные препараты . Практически они все были в виде драже.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санти писал(а):
А то, что муж принимает антикоагулянты(клопидогрель и аспирин кардио) ? Врач сказала, что нужно отменить только аспирин....

Если давление на протяжении нескольких лет пониженное, но человек чувствует себя хорошо, не нужно беспокоиться.

Ставьте пиявки под контолем давления . Если давление упало и Ваш муж себя плохо почувствует, пусть полежит подняв ноги. Или сядет, расставив колени и свесив голову между ними, затем выпрямится. Проделайте эти упражнения несколько раз.

А еще поднять тонус сосудов помогут семечки, орехи, горький шоколад.
Можно попробовать принимать цветочную пыльцу.

Вообще аэробная нагрузка понижает давление, а силовая повышает.

Для небольшого повышения давления можно часто подключают адаптогены: родиола, левзея, женьшень, элеутерококк... Но я не сторонник стимуляторов…

Гипотоники плохо переносят статические нагрузки. Им необходимо движение - активность, которая повышают мышечный и сосудистый тонус.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите защитную практику от инфаркта или инсульта? ( А.Маматов)

Утренний пробуждающий комплекс.

После пробуждения плавно сжимайте-разжимайте пальцы рук и ног (около 100 раз, в идеале — 300).
Далее, описывайте круги голеностопом и кистью (обеих рук и ног), сначала в одну сторону, затем в другую.
Можно подключить также вращение в противофазе. Опускайте вниз поочередно левую и правую ногу, потянитесь носками на себя-от себя, повернитесь на бок, вытянув одну руку, повторите в другую сторону. Попробуйте вытолкнуть таз за счет силы ног, но не поясницы. Потягивайте поочередно одну ногу за другой вверх, стараясь выпрямить.

В заключение, помассируйте десны через щеки, затем уши, грудину и таз.

Утром выпить стакан воды мелкими глотками , как бы "капельно".

Встать лицом на восток (лучше прямо к солнцу), ноги на ширине плеч, руки упираются чуть выше колен, ноги согнуты в коленях.

Делается легкий выдох и живот втягивается как можно ближе к позвоночнику или диафрагме, при этом делается максимальная задержка дыхания.
После короткого отдыха повторить 1-2 раза, стремясь задержать дыхание близко к 30 секундам.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь! Спасибо за внимание. Ваш материал всегда интересен и очень полезен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB