Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о производстве мелатонина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Павловна



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 16
Откуда: Моск.обл., г. Троицк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: о производстве мелатонина Ответить с цитатой

Уважаемый Анатолий Ефимович!
Я часто (в том числе и в последнем Вашем эфире) слышу, что мелатонин и его аналоги производятся организмом короткое время: примерно с 23 до 1 часу ночи. Врядли организм привязывается именно к московскому времени. Тогда к какому астрономическому (или природному) фактору он привязывается? Например, в Японии, в Европе, в Восточной Сибири или в Америке? Согласитесь, это немаловажно. Тем более, что много наших родных и соотечественников расселилось по миру. Мне очень важен Ваш ответ.

С искренним уважением
Наталья Павловна
_________________
Nataly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Re: о производстве мелатонина Ответить с цитатой

Наталья Павловна писал(а):
Уважаемый Анатолий Ефимович!
Я часто (в том числе и в последнем Вашем эфире) слышу, что мелатонин и его аналоги производятся организмом короткое время: примерно с 23 до 1 часу ночи. Врядли организм привязывается именно к московскому времени. Тогда к какому астрономическому (или природному) фактору он привязывается? Например, в Японии, в Европе, в Восточной Сибири или в Америке? Согласитесь, это немаловажно. Тем более, что много наших родных и соотечественников расселилось по миру. Мне очень важен Ваш ответ.

С искренним уважением
Наталья Павловна


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD
Мне было весьма познавательно узнать более подробно об этом удивительном гормоне
Как установлено " У взрослого человека за сутки синтезируется около 30 мкг мелатонина, его концентрация в сыворотке крови ночью в 30 раз больше, чем днем, причем пик активности приходится на 2 ч ночи"
"У человека на ночные часы приходится 70 % суточной продукции мелатонина."

Это говорит о том, что главное для производства мелатонина - ночное время, а в какой стране находится при этом сам организм - уже не имеет значения, поскольку организм имеет свойство адаптироваться .
Поэтому в рекомендации к мелаксену (синтетическому гормону мелатонина) написано:

-принимать после перелёта вечером по местному времени в 23 часа 3мг. мелатонина 5 дней подряд
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LIVE



Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Re: о производстве мелатонина Ответить с цитатой

Наталья Павловна писал(а):
Уважаемый Анатолий Ефимович!
Я часто (в том числе и в последнем Вашем эфире) слышу, что мелатонин и его аналоги производятся организмом короткое время: примерно с 23 до 1 часу ночи. Врядли организм привязывается именно к московскому времени. Тогда к какому астрономическому (или природному) фактору он привязывается? Например, в Японии, в Европе, в Восточной Сибири или в Америке? Согласитесь, это немаловажно. Тем более, что много наших родных и соотечественников расселилось по миру. Мне очень важен Ваш ответ.

С искренним уважением
Наталья Павловна

Доброго времени суток всем форумчанам. Существует такой препарат -МЕЛАКСЕН,который содержит мелатонин. Анатолий Ефимович неоднократно его называл. Вот ссылка, где с ним можно ознакомиться http://www.unipharm.ru/vcd-4-1-82/c_drugsinfo.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно
Препарат сам по себе несет стабилизирующую функцию для организма, он не для постоянного применения, принимать его необходимо только курсом (пару недель), чтобы помочь организму войти в нормальный режим сна , если говорить о рекомендации Алексеева.

Что касается моего личного мнения, то я считаю немного иначе, я допускаю его постоянное применение, но курсами по-1-2 месяца, потом 2 мес перерыв итд.

"Мелатонин - на сегодня это один из самых эффективных препаратов для продления жизни. Опыты на животных позволяют утверждать, что с его помощью можно не только продлить жизнь на 10-20 лет, но и резко снизить риск развития тяжёлых болезней, а также существенно улучшить качество жизни.
В мозге у человека имеется железа, размером с горошину - эпифиз. Мелатонин вырабатывается именно эпифизом. Вообще-то, главной функцией гормона мелатонина является его способность руководить суточным ритмом организма человека. Выработка мелатонина зависит от освещенности - избыток света снижает образование гормона, а снижение освещенности повышает синтез и секрецию мелатонина. На ночные часы приходится 70% выработки мелатонина. Активность синтеза мелатонина начинает повышаться с 8 часов вечера, а пик максимальной концентрации приходится на 3 часа утра, после чего его количество начинает снижаться. Именно благодаря мелатонину человек может заснуть и спать крепким сном. Однако, примерно, с 1960 гг. учёные начали обнаруживать, что мелатонин обладает ещё целым рядом просто-таки удивительных свойств. Прежде всего, обнаружили, что животные с удалённым эпифизом старели заметно быстрее, чем нормальные животные, а введение в организм обычных животных вытяжки полученной из железы эпифиза, приводило к существенному продлению жизни. Постепенно было установлено, что мелатонин, кроме того, что существенно продлевает жизнь, обладает следующими важными и полезными свойствами. "

http://www.bessmertie.ru/vk.lek9.shtml

Очень интересный взгляд на применение мелаксена, мне кажется логично (это никакой не призыв к употреблению, пишу сразу, а то некоторые не различают свое мнение от агитации)
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LIVE



Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):


http://www.bessmertie.ru/vk.lek9.shtml

Очень интересный взгляд на применение мелаксена, мне кажется логично (это никакой не призыв к употреблению, пишу сразу, а то некоторые не различают свое мнение от агитации)

Спасибо за ссылку. Для меня это новая информация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIVE



Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB