Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем мы здесь, на этом форуме?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала Выше, что не все разговоры интересны и в эфире, и на форуме.

Я тоже интересуюсь психологией. И то, направление о котором призывы повсюду: ударили по левой, подставь правую... они... это разговоры в пользу бедных. Реагировать на стресс нужно. Это может по разному, и вполне безобидно тоже! Не задевая достоинства оппонента. Ну нет единого как лекарства для всех, так и теории психологической помощи.

Есть не очень качественные специалисты, увы. Есть обесценивание. Эта штука такая, которую болезненно воспринимают люди. Это когда говорят, что ерунду вы мелите. Все не так, все по другому. Об этом тоже можно говорить, хотя бы просто понимать реакции организма. Почему и отчего нам вдруг становится плохо. У меня другой подход к тому, что называют стрессом в теме в Вопросах Алексееву.
Но это нормально. Просто, если мое мнение не совпадает с чьим либо, то это не значит, что для меня оно не верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олетка ,где будите веселиться ? Возьмите меня с собой, я тоже хочу Very Happy Very Happy Very Happy
Девочки Лена и Олетка ,вы правы и каждая по своему. Каждый должен выбирать для себя то ,что ему больше подходит и нравиться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Обязательно, Ирочка) Но пока сама не знаю))))

Конечно правы по своему, потому что разные. Разное воспитание, способности, жизнь разная, ДНК))))) но это нормально сказать, что "я думаю иначе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот почему, если один человек не хочет шутить, то и остальные не должны, хоть им и хочется? Меня эта бесконечная борьба с болезнями выматывает , и не хочу я анализы на форуме выкладывать. Делаю, что могу, иногда срываюсь. А посмеялась над недугами - вроде как и полегчало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира, делайте тему))))) И в строго отведенном месте шутите)))))
Я поняла так, что надо, чтобы шутки были не по всему форуму. И все. Да смотрите, не приставайте сильно к Владимиру) не флиртуйте те Very Happy

Я с флиртом завязала Rolling Eyes)))))

Шучу, шучу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы шутили и смеялись над недугами... Но почему-то каждая беседа плавно перетекает в выяснение отношений, колкости по отношению друг к другу.
И сейчас, когда Анатолий Ефимович попросил написать, нужны ли его эфиры, почему-то не хотим написать об этом, уходим в сторону.

Оля, с чего Вы взяли, что Вас кто-то хочет или сможет переделать?
Вопросы психологии очень интересны всем. Почему бы Вам не начать такую рубрику?

Я понимаю, что Вам нужна энергия- энергия любви, понимания, общих интересов, признания... Вы пытаетесь ее получить здесь на форуме в приятном общении. Не всегда это удается. Но есть разные способы подпитки энергией любви. Есть горизонтальный путь - от окружения, а есть вертикальный - энергией божественной любви.

То, что Вы не принимаете постулат "подставь левую щеку", так это потому что не постигли глубинного философского смысла . А смысл этот - в работе с собственной гордыней. Здесь речь не идет так прямолинейно, как написано. Имеется ввиду духовная составляющая. Когда-нибудь Вы придете к этому пониманию.

Я сама очень долго ходила кругами вокруг евангельских поучений. И сейчас хожу. И на каждом круге - появляется новое осознание и новое понимание давно известных вещей. Только на новом уровне. Произносишь фразу - звучит как и раньше, но смысл ее уже другой, более насыщенный. И каждый раз открытие.

Впрочем, Вы можете мне и не верить и не слушать меня. И не собираюсь я подстраивать форум под себя. Только мне не хотелось бы снова видеть здесь споры типа "ты меня уважаешь?" Но это мое желание, не обязательно для исполнения всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала все, что смогла ради Анатолия Ефимовича. Правда, мне больше не хотелось быть на форуме.

Что бы я не написала по психологи... будет железобетонная причина увидеть выяснение отношений.

Про энергию любви, понимания, общих интересов и признаний, так это в тему про стресс, Лена. Вот там, действительно, требуется то, что Вы перечислили. И все отличные мнения считаются не правильными. Я более лояльна к суждениям других.

И меня лучше не понимать, а спрашивать чего мне нужно)
Вам надо было защищать так Ирину тогда и предъявлять претензии по адресу, а не мне и не сейчас.

Зовете в форум, предлагаете писать, чтобы поддержать эфиры... Пишу, что считаю нужным. Оно, конечно похвально учить людей прощать. Только по мне надо еще и извиняться.

Или если тогда не замечали, что творилось, тогда чего ко мне сейчас претензии. Уж как-то надо одинаково ко всем. ну и пропустили бы мимо ушей. Я не собиралась возвращаться больше к тому конфликту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруге сестра ,живет в Германии. У ней был букет болезней. В городе ,где она живет очень восстребована смехотерапия. Она ходила на нее 1,5 года. И она избавилась от многих проблем со здоровьем ,также вышла из глубокой депрессии.
Когда я создала тему "Позитив для здоровья" я надеялась ,что это будет ,что-то доброе ,полезное,веселое для всех. И поможет нам отвлекаться немного от проблем насущных. Но эта тема вылилась в озлобленные,негативные наезды. Такого веселья здесь точно не надо создавать. Уж,здоровья точно не прибавит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, полагаю, зачем мы здесь на этом форуме, разобрались. Тему можно считать исчерпанной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе автора тему считаем закрытой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB