Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не только о стрессе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж не обижайтесь, провёл процедуру экстренного очищения темы. Потому, что количество негатива стало зашкаливать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может поделиться результатами гречневой диеты? Почему гречку нельзя солить? Какие овощи можно есть во время диеты. Только не давайте ссылки, проще ответить. Если без ссылок нельзя - буду читать.

Последний раз редактировалось: санти (Вт Май 24, 2016 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу услышать мнение о продолжении темы "Стресс до и после". У меня много мыслей на эту тему и они очень интересны. Но писать я буду в своей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О гречневой диете А.Е. рассказывает на СГУ с 11 октября 2014г. Собиралась эту диету попробовать, но Анатолий Ефимович сказал, что пока не надо. Я не могу смотреть те ссылки, которые длятся час-полтора. Приходится нужные смотреть краем глаза пока белье глажу или готовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyS писал(а):
Вы уж не обижайтесь, провёл процедуру экстренного очищения темы. Потому, что количество негатива стало зашкаливать


Большое спасибо, SergeyS

(Наталья Дроздова.)

Несправедливость, каждый раз тавро
Железом раскалённым выжигая,
Вдруг превращает чувства в злую стаю,
А мысли и слова – в осиный рой.

И хочется вступить с «врагами» в бой!
И аргументом, будто бы дубиной,
Обидчиков лупить в лицо и в спину –
Тут метод подойдёт уже любой:

Посты, скриншоты и звонки друзьям –
Вот как меня обидели жестоко!
Конечно, зуб за зуб, за око – око…
Да. Хочется. Но не позволю я

Эмоциям шальным меня распять.
Так просто побежать бодаться в стадо…
Когда я знаю, что за мною правда,
Я никого не стану убеждать.

Ложь, наговоры – это тяжкий крест,
Тащить его кому-то до могилы…
И дай ему, Господь, на это силы.
Лимита у меня на споры нет.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Ллюбовь!
И спасибо модераторам и Сергею, и Евгению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samira писал(а):
О гречневой диете А.Е. рассказывает на СГУ с 11 октября 2014г. .


Я вот такой рецепт по употреблению гречки , который давал Алексеев, предлагаю людям, но, кое-что добавила еще и «от себя». Я не думаю, что что-то из добавленного помешает.
Есть 2 результата по уменьшению миомы и 1 результат по уменьшению аденомы.

Соль не добавляли, А.Е. говорил что не надо,ну а почему - не знаю. Наверно, чтоб не разрушить что-то в самой гречке.
Знаю, что если соль или сахар добавляешь к растительным продуктам, то через несколько минут погибают ферменты.

ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА -2 недели.
-------------------------
Питаться только этим.
120г гречки промыть, залить с вечера кипятком в соотношении 1(крупа):2(вода)Закрыть крышкой и оставить на столе. Это на весь следующий день еда.

Добавлять можно чуть припущенные на раст.масле : лук,чеснок,морковь, топинамбур. Или добавлять в сыром виде, предварительно измельчив. Съедать без соли и сахара.

Разделить кашу на 4 приема, в каждую порцию можно добавлять на свое усмотрение что-нибудь из перечисленного,чередовать, например : по 1 ч.л. молотых семени льна,ягод шиповника,расторопши,семян черного тмина, кунжута,ягод годжи, на кончике ножа куркумы,семян кунжута( в нем много кальция) по 1 ст.л.свежего укропа, петрушки,кинзы или любой другой зелени,0.5 ч.л.стевии(если хочешь сладкую кашу).

Через час после завтрака и обеда можно пить или молотый натуральный кофе, зеленый чай,цикорий или имбирный чай.

Кофе молотый -1/4 ч.л. + 1/4 ч.л. молотого цикория + мед и лимон. (нельзя пить кофе на голодный желудок и когда аритмия!)

Зеленый чай + мед и лимон, настой или отвар(стевия, солянка , шиповник, петрушка, кора белой ивы).

В вечернее время нельзя принимать эти тонизирующие напитки.

Если с вечера не приготовил гречку, то можно приготовить ее экспресс методом:
на один прием – берем 2-4 ст.л.( в зависимости от веса человека) сухой гречки, промыть , залить на 30 мин кипятком и съесть. Это одна порция.

У кого есть новообразования ( кисты, полипы и т.д.)принимать 1-2 таблетки в день аптечного кверцетина.( Аналоги Кверцетина: Вит «Р», Кверцетол,Сафоретин,Мелетин,Флавин, Дигидрокверцетин.)

А еще лучше делать зеленый коктейль из хвои литвенницы, в которой большое содержание кверцетина.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот что смущает в том, что говорил А.Е.: слегка пассеровать лук и чеснок на льняном масле. А льняное масло нагревать вообще нельзя, в нем очень много ненасыщенных жирных кислот. Получается, что надо пассеровать на рафинированном подсолнечном, хоть оно тоже не полезно. Неумывакин писал, что используются нефтепродукты при дезодорации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, греть нельзя льняное масло. Я пользуюсь кукурузным или горчичным холодного отжима. Их, вроде бы можно нагревать.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь!
Я принимаю эноант и вин-виту. Возможно этим заменить кверцетин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой-то мере «да», но кверцетин более широкого спекра действия, чем
эноант и вин-вита.
Года 3-4 назад мы все на форуме смотрели вот этот ролик О.Шишовой, послушайте, если есть время.
https://www.youtube.com/watch?v=fdoGWsb4jCk
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню эту лекцию Шишовой.
Когда я использовала в своей программе капиллар и лавиокард - эффект был не большой. При использовании Эноанта в программе,
улучшилось состояние всего организма от дыхания до подвижности суставов.
Полифенолы винограда имеют в составе флавоноиды - антоциан, кверцетин, рутин ...........Антиоксидантная активность в 15 раз выше аскорбиновой кислоты и на 3 порядка активности плазмы крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С опаской захожу на форум.... а тут все мои друзья! Как приятно! Ллюбовь! Спасибо за хорошие стихи и поддержку. Модераторы молодцы! Взяла отгул и поехала на дачу. Какие красивые у меня расцвели пионы: ярко-малинового цвета. У всех еще бутоны набирают, а у меня весь куст в цветах. Срезала 2 букета. Завтра отвезу на работу. У меня в кабинете все лето стоят цветы с моей дачи. Релакс!! Вчера муж повесил на холодильник "Требование" для тех, кто хочет ехать с ним в отпуск на его машине. Так хочется поделиться. " Нужно выучить: каждому по 3 новых песни (только не застольных); по 3 хороших стихотворения; по 10 новых (без мата) анекдотов. Если он будет петь - не критиковать и не смеяться (высадит). Каждые 2 часа делаем остановку для зарядки. Нытье типа: крутит спину, болят колени и т.д не принимается. Жена должна делать ему массаж воротниковой зоны. Не давать ему советов по вождения машины: не обгоняй, куда гонишь и т.п. Взять лично для него термос с кофе и 2 литра родниковой воды и не просить этим поделиться. Никаких перекусов, типа бутербродов, во время движения не должно быть. Остановка для обеда будет только одна ,но в машине есть запрещается. Если попросите остановиться "в кустики" после того, как я обогнал все фуры - убью." Там еще несколько пунктов, но эти писать не буду. Теперь вопрос: где мне взять 10 анекдотов, а потом еще и выучить.. Чудик он у меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolita писал(а):
Ллюбовь!
Я принимаю эноант и вин-виту. Возможно этим заменить кверцетин?

А где Вы приобретаете вин-виту? И сколько она сейчас стоит? Эноант неподъемный по цене. Пузыречки мизерные. А его ведь надо пить продолжительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти, классные требования! А анекдоты осилим. Можно будет подбросить и историй из жизни, они бывают смешнее анекдотов. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB