Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будет ли польза от кратк конспекта ПСС (в табличном виде)?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы его переведем в ворд и разместим здесь. Но можно это в праздники сделать только?)))) Пока некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, .doc это и есть ворд
В идеале было бы лучше, чтобы конечный вариант был в виде обычных сообщений форума. А то потом получится, что кто-то не умеет скачивать, у кого-то такой формат файла не открывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала надо доработать, а потом уж разберемся. Только вот в праздники не получится этим заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала то, что обещала, подредактировала в меру своих способностей. Текст направила модераторам. Надеюсь, что скоро разместят.
Евгений, сообщите нам, пожалуйста, где искать эту новую табличку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

файл, который мне переслала Закускина, можно скачать отсюда
https://www.dropbox.com/s/7mvyc9484n2awqy/PSS.docx
или, если удобно, архивом
https://www.dropbox.com/s/arwwkshp5m3bdy6/01.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем за проделанную работу, особенно Саше. Это очень нужный для нас конспект. Я тоже несколько раз начинала такую систематизацию в своей тетрадке, но потом по тем или иным причинам не доводила до конца. Единственное, не все могут заглянуть именно в эту тему. И тут я соглашусь с Евгением, может лучше разместить этот конспект на самом форуме в разделе часто задаваемые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари, ну так разместите.
Я так понял, файл Вы скачали. Теперь можете постепенно разместить информацию из него в виде сообщений на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, если кто-то из нас разместит в виде сообщения, постепенно эта тема уйдет в Лету. Есть раздел в вопросах Алексееву, который не сдвигается со временем. Может туда разместить? Или на главной странице сайта, где архив передач? И неплохо бы с пояснением, что это эфиры на СГУ ТВ. Но, к сожалению там не все эфиры и не все годы.
И еще довольно сложно найти нужную тему. Приходится все перечитывать, чтобы обнаружить, а потом еще искать в интернете.

Вообще-то нет пределов совершенству. Не было такой таблицы - сами рыскали. Появилась - вопросы появляются, как усовершенствовать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там разве с СГУ передачи?
Я думал, это прямые эфиры с сайта Smile

То, что нет предела совершенству, я согласен
Главное начать, а потом можно и корректировать, если будет необходимость

Разместить эту табличку лучше в разделе "Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)"
http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewforum.php?f=6
там всего несколько тем, глубоко не уйдёт табличка
В принципе, её можно и приклеить наверху, чтобы с места не сдвигалась

И ещё.
Мне кажется, нужно сделать не одно сообщение со всем текстом , а по несколько передач в одном сообщении. Нужно попробовать, как лучше будет смотреться и читаться.
Работа там не маленькая, иначе я бы давно сам всё сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, Евгений, я "туплю". Вы и предложили разместить как раз на этой верхней не уходящей со временем теме. Я почему-то думала, что там размещать посты могут модераторы. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я предлагал в ФАКе разместить Smile
всё-таки "Вопросы Алексееву" это немного о другом раздел
хотя можно и там приклеить отдельной темой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, файл я скачала. Если размещать информацию из таблицы в виде сообщений, то это потеряется и будет плохо читаемо. Разве нельзя весь файл загрузить на главную страницу или в какой -нибудь раздел? Я не знаю как это технически делается, что касается компьютера я полный чайник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер, товарищи.
добавил ещё десяток эфиров (в основном за 2014 год): в таблице они выделены красным шрифтом.
https://cloud.mail.ru/public/Ko8N/YxqLtwDNE
название файла: Краткий конспект тем и вопросов, рассмотренных в ПСС (от 29.5.16)
ссылка на предыдущий файл от 30.04.16 также дествует

все спрашивают где бы разместить эту информацию? Я бы разместил её там, откуда была взята первоначальная идея: в файловом архиве. Там присутствуют выпуски до 2013 года со ссылками на аудио-видео выпуски передач ПСС. добавляем туда 2014 и 2015 и 2016 года и постепенно пополняем их. И все будет в одном месте.
_________________
дорогу осилит только идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь я бы разместил выпуски за 2013-2016 годы (разве что без ссылок на файлы): http://tv-pss.ru/182/arxiv-za-2012-god
_________________
дорогу осилит только идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я начала править Вашу новую таблицу и у меня впечатление, что это я уже правила. Вы просто в старую свою таблицу добавили новые материалы? Или мне это показалось? И еще вопросы, почему в одной таблице материалы за разные годы? Может, стоит их разделить и по мере поступления дополнять? И это передачи из эфиров на сайте или на телевидении (СГУ ТВ, первом образовательном )? Или и то и другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB