Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ионная очистка - детоксикация организма
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ионная очистка - детоксикация организма Ответить с цитатой

Приветствую всех. Приветствую Анатолия Ефимовича.

Хочу в этой теме обсудить подробнее детоксикацию организма.

В своих программах Анатолий Ефимович ставит большой акцент именно на детоксикацию организма. Избавление так сказать от собственных метаболитов организма различными способами, сюда можно отнести и сорбенты и скипидарные ванны и многое другое, что есть в программе Помоги Себе Сам.

Так вот я бы хотел поговорить немного про другой способ детоксикация организма. А именно об Ионной очистке. В интернете на эту тему информации полно. В свой пост я лишь прикреплю вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=W9PJUj1Wzs4 в котором как раз анализируется эта система очистки.

Вопрос Анатолию Ефимовичу, стоит ли тратить деньги на сей прибор для ионной очистки, на сколько по вашему мнению такая очистка эффективна или это вообще развод на деньги и ничего на самом деле при такой очистке не происходит полезного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а Вы с программой Алексеева ознакомились? Что-то уже начали применять? Хоть один курс прошли?
У Вас вопросы, на мой взгляд, несколько странные. Это сайт программы ПСС. По программе вопросов не появилось? А у меня есть. Например не могли бы Вы рассказать, как у Вас прошел первый тюбаж? Все ли получилось, не было ли каких-то неожиданностей и непонятных для Вас реакций организма? Сколько воды пьете? Как влияет на Вас относительный голод? Не трудно выдержать этот достаточно трудный для мужчин период?

Рекламный ролик, который Вы выложили, может и представляет какой-то интерес. Но есть вопросы. Поскольку Вы уже изучили достаточно этот аппарат, может поделитесь информацией: когда и кем изобретен, сколько стоит, кто производит и какое воздействие оказывает на людей. Есть отзывы? И насколько длительно применяли аппарат те, кто делится впечатлениями? Что лично Вас заинтересовало в этом аппарате, почему Вы хотите его приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina

Я не понимаю почему вы считаете мои вопросы странными. Я нашёл интересный способ детоксикации организма, предлагаю его рассмотреть и по возможности добавить его в программу если он эффективен.

Тюбаж пока не могу сделать, временно живу у родственников, пока в квартире ремонт идёт, тут мне не очень комфортно такими процедурами будет заниматься. Как только перееду к себе обратно после ремонта, займусь более углублёно программой.

По программе почти уже всё изучил. Сам лично начал принимать только воду, именно насыщенную кислородом, как Анатолий Ефимович и рекомендовал. Воду я всегда употреблял в достаточном количестве, с этим у меня проблем не было. Пью 1.5 - 2 литра каждый день.

У меня уважаемая Закускина уже где-то лет 5 относительный голод, так как с моим панкреатитом и холециститом я обязан соблюдать диету и не переедать.

По этому аппарату как я уже написал выше в интернете информации полно. Зачем я сюда всё в кучу буду бухать, кому интересно загуглят посмотрет, отзывы почитают, тем более этих аппаратов много, разные модели и всё такое, разная стоимость, разные производители, разные марки. Я ничего не рекламирую, а в целом рассматриваю вопрос ионной очистке. Хотел узнать мнение Анатолия Ефимовича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эту информацию Вы не читали? http://pikabu.ru/story/ionnaya_ochistka_organizma_pravda_ili_razvod_dlinnopost_572453
Мне думается, там довольно исчерпывающий ответ на Ваш вопрос. И цена аппарата для пенсионера ого-го, при том, что непонятно каким будет результат. Лучше старые дедовские мал-помалу... А как влияет эта ванночка на варикозные сосуды и с пристеночными тромбами? Они (тромбы) не побегут искать головной мозг или какой-нибудь сосуд в легком?
Может опробуете и нам расскажете?
А почему Вы не используете время, пока живете у родственников, для подготовки печени и поджелудочной железы? Травки-то пропить можно: стевию, солянку, петрушечку, корень лопуха, кору ивы, (если есть такая необходимость - разжижение крови)? Они постепенно и без осложнений готовят протоки к экстренному очищению и тюбажам. Сорбенты, опять же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ссылку. Судя по всему действительно развод. Обидно, что в очередной раз чудо штука на самом деле оказывается пустышкой...

На счёт трав вы правы, на днях начну пить. А сорбент кстати уже употребляю, купил энтеросгель .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Е. Алексеев как-то говорил что скорость детоксикации у каждого человека индивидуально и как-то подгонять свой организм чтобы ускорить этот процесс это чревато сильными обострениями.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как писала Закускина лучше мало помалу. Заниматься своим здоровьем это труд которым должен заниматься сам человек а не врач или целитель.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда нажать, чтоб закрыть тему? Я думаю она больше не актуальная и требует закрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что модераторы закроют тему. Но она должна оставаться, чтобы форумчане тоже знали об этом приборе. В наше время так легко обмануться...И спасибо Вам, что заинтересовались и озвучили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут видео о том, что такое тюбаж
https://www.youtube.com/watch?v=nHDNk8tfifo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное в этом сюжете - комментарии людей. Обычных людей, большинство из которых сами на себе все испытали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сторонница вдумчивого подхода. То,о чем рассказывается в сюжете - действительно преступление. И не одно. Но...там передергиваются факты, многое ставится с ног на голову. Медики делают назначения и процедуры, не выяснив, что у человека. Так и зеленкой палец можно помазать и умереть от анафилактического шока. Не говоря уже о серьезных вмешательствах, коим являются и тюбаж. Но в сюжете речь идет не о тюбаже. Кругом какое-то лукавство. Я и на аппаратное очищение кишечника не пойду просто из брезгливости. И всякие обследования, когда в очередь одному за другим вводят трубку в пищевод - смотрят нет ли хеликобактера и прочих "прелестей". А насколько промыта эта трубка? Я считаю, чем меньше вмешательств - тем лучше. И воздействие на организм должно быть продуманным. Сердечникам вообще надо быть осторожным с тюбажами. Перистальтика увеличивает ЧСС, резкий отток желчи из желчного пузыря может спровоцировать приступ стенокардии. Но если подходить с осторожностью и разумно, то можно.
А тюбажи и дуоденальные зондирования (это когда по 4 часа лежишь с резиновой трубочкой в желудке) я делала, когда у меня была желтуха. Делала и позднее. А сейчас из-за аритмии не рискую. И очень сожалею, что не могу. А не могу, потому что одна дома и приходится все контролировать. Если бы кто-то подежурил со мной в это время, я бы рискнула и сделала тюбаж, потому что лучшего, проверенного веками и более физиологичного способа просто нет.
А работу журналистов в сюжете, на который дана ссылка, я бы оценила на твердую двоечку по пятибалльной системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от того, какие камни и каких размеров.
Мне не показалось, что Алексеев категорически против операции по удалению желчного пузыря. Он говорит, что по возможности лучше сохранить. И показывает, как это можно сделать. Но голова все равно должна быть на плечах страждущего.
Вы ведь не делаете классический тюбаж, потому что понимаете, что с Вашими сердечными делами это может быть опасно. Но как альтернативу принимаете желчегонное, значит печень все равно разгружаете. К этому сами пришли, поняли, насколько важна функция этого узла: 12-перстная, желчный, печень и поджелудочная.

Очень часто бывает, что на УЗИ размеры камней одни, а по факту - другие. У мня подруга прооперирована. Ей говорили, что камень у нее больше 2 см., а когда вынули, оказалось, что совсем крохотный. А желчный обратно не пришьешь. Теперь она все время на диете, печень все время беспокоит и анализы в последний раз сдавала - очень плохие. Прокапали, таблеток назначили, было незначительное улучшение, но очень скоро все вернулось на круги своя. Она не признает ничего, кроме официальной медицины и сама медик по образованию - фельдшер.
Тут уж, как говорится, "как фишка ляжет".

А мама моя (я уже писала об этом) умудрилась вывести камни из печени довольно больших размеров. Она пыталась что-то рассказывать, но я была молодая и глупая. Нет, чтобы расспросить подробненько. Уже после ее смерти, нашла лечебник Куреннова с ее пометками в том числе и как выводить желчные камни. И она очень гордилась этим. Камни она мне показывала, были довольно крупные.
Всегда лучше со своим органом, чем без него. Но бывают ситуации, когда есть необходимость удалить и ничем другим пробавляться не стоит. Но отличить эти два состояния довольно трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать, не нравится как снят журналистами первый ролик, можно посмотреть сюжет первого канала на эту же тему https://www.youtube.com/watch?v=XoQMiBycf_w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самообразование еще никому не повредило. Так что надо изучать, интересоваться, размышлять. Только источники надо подбирать тоже обдуманно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB