Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Герпес Зостер
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 2:01 pm    Заголовок сообщения: Герпес Зостер Ответить с цитатой

Здравствуйте многоуважаемый Анатолий Ефимович! Решила присоединиться к здоровому образу жизни, а точнее к Вашей программе ПСС. И отважилась Вам написать о себе. Мне 56 лет,рост 164см, вес 68кг.Менопауза 2 года. Вкратце состояние моего организма и диагнозы, выставленные врачами. Обследуюсь каждый год, вот последние мои данные: Гемоглобин 123г/л,эр.- 4,15,цв. пок.-0,9. лейкоциты -4,9, СОЕ - 37% ,6мм/час, глюкоза- 5,0, креатинин -76, мочевая к-та-312, холестерин-7.57.ЛПВЩ- 1,7, ЛПНЩ -5,3, кА- 3,45. АЛТ-17, АСТ -14, билирубин общий - 12. Гормоны щитовидной железы - ТТГ- 9, Т4св.-0,9 после принятия эутирокса полгода ТТГ- 0,09.перестала прием. Хеликобактер пилери- 1,17 пол. На УЗИ щитовидка в норме. УЗИ брюшной полости камень в желчном -2,6см с 2008 года, в одной поре. Узи почек - норма, моча- норма.Диагнозы: Аутоиммунный тиреодит, гипотиреоз, ВСС по гипертоническому типу,невроз,Энцефалопатия по возрасту, УЗИ сосудов в норме, сосуды уплотнены. По гинекологии периодически пролечиваю молочницу, миома то есть, то нету. По телу в области шеи появились папилломы, пигментные пятна на лице. Проявился геморрой. Но самое страшное для меня - это герпес на ягодице рецидивирующий,ганглионеврит, боли по ходу седалищного нерва, боли в пояснице. По заключению МРТ - Остеохондроз, протрузии до 2мм L3,4,5. За 5лет герпес меня доконал, я не сплю по ночам, подключается давление,хотя я не гипертоник.Но любое отклонение в здоровье - скачки давления. Качество моей жизни желает быть лучшего. Каждый день сверлит одна мысль как из этого ада вылезть.Поверьте, занимаюсь собой всю жизнь, здоровый образ для меня приоритет. До 45 лет не болела и не выпила ни одной таблетки. Анатолий Ефимович очень прошу, помогите скорректировать программу для меня, т.к. вроде все понимаю,а вроде и нет. Как пить магнезию,если камень в желчном, как тепловые процедуры если гипотиреоз? Очень много в программе желчегонного, а как мне быть. Очень давно уже мечтаю основательно почиститься, но кроме сорбентов, все не подходит по желчному, как замкнутый круг. Что я начала делать уже: пью воду 2л, сорбенты, петрушку, стевию, росторопшу, листья смородины. Применяю аппликатор Ляпко давно уже, творог по Будвиг,ем очень много зелени, желе, желатин, холодец.Кстати попробовала на днях принять солебишофитную ванну 38 градусов. Ощущения понравились, заснула хорошо,но в 3 часа ночи начался кошмар:проснулась из-за жара,померяла давление 150/100,пульс 90,головокружение,позывы в туалет каждые полчаса и так до 10 утра. Отходила целый день. Что это было? Итак каждый раз ответ организма на любое воздействие. Как добиться хоть малейшего результата,я готова на все. Анатолий Ефимович, очень буду Вам благодарна,помогите. Еще могу добавить,что 25 лет своей жизни я отдала своему ребенку инвалиду( язвенный колит) Может это стрессы со мной такое сотворили?
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Почитайте пожалуйста информацию про озонотерапию или Раствор Солодовниковой. С помощью двух этих вещей можно избавиться от герпеса и других вирусных инфекций. По крайней мере так заявляют специалисты, которые занимаются лечением с помощью активных форм кислорода. Возможно это пусть по которому можно в вашей ситуации пойти и избавиться от герпеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ametist , по поводу вашей ситуации хочу написать свои рассуждения. Вот вы пишите ,что занимаетесь собой всю жизнь , здоровый образ жизни для вас приоритет. В чем же тогда причина, вот таких вот напастей, о которых вы пишите ? Здесь ведь в основном люди ,которые не вели здоровый образ жизни и он для них не был приоритетом. В результате чего и попали в такие проблемы со здоровьем. Теперь усиленно пытаемся выкарапкаться из трясины ,в которую сами себя загнали. Но вы ведь не загоняли себя в эту трясину. Но почему тогда.......?
Мне почему-то кажется ,что все дело в ваших стрессах. Вот ведь ребенок инвалид ,это очень тяжело психологически. Вы постоянно варились в стрессах,которые копились и образовали вокруг вас плотное пространство,которое стало вас разрушать.Вам нужно сделать выход от стрессов в этом пространстве.
Анатолий Ефимович поэтому и ввел в свою программу метод "ключ",чтобы организм восстанавливался одновременно физиологически и психологически. Здесь многие скептически относятся к этому методу. Ждут от него чудес каких-то в здоровье. А когда этих чудес не получают, бросают заниматься. Надо понять основную суть этого метода,это научится давать покой своему организму снимать напряжение. Отдавая столько сил своему ребенку, ваш организм и ваше тело, постоянно находились в беспокойстве и напряжение. А это надо периодически снимать с себя,давать выход.
Не буду лукавить занимаясь ключом,я не стала супер спокойной. Также могу психонуть и погорячится ,как и раньше. Но заметила за собой,что я не стала неприятности и стрессы долго вынашивать и переваривать .как раньше. Какое-то быстрое переключение происходит на что-то другое. Вам надо серьезно разгрузить себя,давать порции покоя и удовольствия своему телу. Оно вам очень будет благодарно. Да и душе заодно, будет приятно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ирина! Методом Ключа я заинтересовалась сразу,но естественно еще не получается, лелаю каждый день 5 упражнений, но бывает так, что раздражают все упражнения. Не пойму почему и как дальше, не обращать внимания и делать? Если Вы освоили, подскажите. Да, то, что касается стрессов у меня их хватает,как и у всех нормальных людей,но почему я на все так реагирую, это проблема. Даже звонок в дверь мне может поднять давление. Переживаю за все, сейчас такая жизнь, что по-другому не получается. Переживаю за мужа, у которого гипертония, а после удаления желчного, после наркоза подключилась аритмия. Принимала курсами адаптол и ноофен, немного было легче. 10 лет без отпуска. Видимо уже истощились резервы моего организма.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ametist , извините сразу не могла ответить. Да я освоила ключ и много писала об этом на форуме. Но с некоторых пор ,стараюсь этого больше не делать ,не писать об этом сюда. Все к этому методу относятся по разному. И мои откровения помочь в этом другим,мне только пошли во вред.....
А вам я написала , потому-что судя по вашему посту, вы очень зажаты. А этот метод прекрасно снимает напряжение изнутри. Но это не синхрогимнастика ,которую вы делаете ,снимает напряжение, а состояние когда вы научитись входить в состояния ключа. Работать 10 лет без отпуска и при этом еще держать себя в постоянном депрессивном напряжение,ясное дело ,не к чему хорошему не приведет.
На главной странице сайта,нажмите на архив передач и в поиске(справа) напишите "метод ключ". И там выйдут все эфиры .где А.Е.говорил о ключе. Просмотрите все внимательно. Я уверенна ,что у вас все будет получатся,потому-что причина болезней у вас больше психологического характера,чем физиологического.
Когда вы научитесь входить в это состояние ключа, я могу вам помочь в некоторых моментах. Но у каждого работа этого метода своя ,и проявляется у всех по разному. Ваше тело само будет лучше знать ,что делать ,чтобы снять с вас напряжение и дать вам покой ,хоть на какое-то время. Почитайте на форуме тему "метод ключ". Там много интересного.
Я не пропагандирую ключ,просто именно в вашем случае ,судя по вашим сообщениям,он вам просто необходим.
Когда я впервые написала вопрос на форум А.Е., то была очень удивлена его ответом. Мои проблемы были связаны с позвоночником,а Алексеев мне сказал ,что самое главное ,чтобы у меня хорошо работал ЖКХ и печень. Не приняла я тогда это ,мимо ушей пропустила. При чем тут позвоночник и ЖКХ. А теперь поняла ,что все проблемы любых болезней, от туда берут начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в энете и даже у нас на форуме были ссылки ,что живот наш второй мозг. Я почему-то в эту версию верю. Также верю в то ,что головной мозг и брюшной неразрывно связаны друг с другом. У меня лично наступает значительное улучшение только при условие ,если я начинаю наводить порядок в ЖКХ . Это избавление от запоров (обязательно ), спокойное ненавязчивое потравливание паразитов и т.д.
Раньше для меня ЖКХ был просто ливер,в который можно натолкать все ,что угодно и не о чем не думать. А теперь отношение к организму полностью изменилось. Вот ключ ,эту связь между головным мозгом и брюшным ,очень хорошо дает возможность уловить.
Может ,что я написала бред. Но сдается мне ,что так оно и есть Very Happy Very Happy Very Happy :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой это не бред. Об этом все больше говорят и медики. О том, что нервных клеток в животе гораздо больше, чем в головном мозгу, а похоже, что и во вместе взятых - спинном и головном, и что управление импульсами всех органов идет именно из живота. А о том, что первое, что необходимо восстанавливать, это живот, пищеварение, говорили давным давно. И что начинать с других органов малоэффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот я тоже об этом, пришла к выводу, что пока не нормализую работу ЖКТ ничего не выйдет. Все замыкается на этом. ОХ! Если бы не было у меня камня в желчном, я давно бы решила свои проблемы.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чебы1960



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам помогла вакцинация витагерпаваком
по схеме:подготовка уколы ферровир в/м пять уколов один раз в три дня и аллокин альфа три укола по 1 мг в/м три раза в неделю
Если будут высыпания герпеса вакцинацию не начинать до ремиссии.
Мы прошли таким образом:
2 февр сделали пятый укол ферровира, выступил Герпес, ждали пока пройдет
12 февраля начали вакцинирование витагерпаваком: пять по 0,2 через три дня, меняя руки, уколы делают в руки ниже локтя на внутренней стороне.
С 11 марта, через 10 дней (перерыв после пятой вакцины) опять повторить прививки, но по 0,3 мг витагерпавак один раз в десять дней, пять вакцин
Во время прививок пьет валвир по 500 мг два раза в день и эриус 1 р/д
Обезболивающее нимесил
Домашний кефир на протяжении всего процесса
При вакцинировании опухает рука и из мест уколов прет Герпес и это очень хороший знак!
Ремиссия до сегодняшнего дня! Это успех! Болел с июня 2014 года!
Иммунитет стимулировать после проведенной вакцинации нельзя, только народными средствами, меньше физической и стрессовой нагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ametist в теме обсуждений обнаружила ваш вопрос ко мне по поводу физкультуры и решила вам ответить здесь, в вашем вопросе. Сразу ответить не могла уезжала в Питер.
Да в плане физ-ры для позвоночника у меня большой опыт. Моя болезнь такова ,что без физ-ры просто нельзя. Для меня она необходима ,как воздух или иначе превратишься в незгибаемую палку.
Очень много было неправильных и ненужных комплексов упражнений для позвоночника в моей жизни, которые приносили только вред . Поэтому давать советы по поводу физических упражнений для других ,я не могу,потомучто это строго индивидуально. Что поможет одним ,может навредить другим.
Путем проб и ошибок я нашла то ,что нужно мне и лично моему телу. Я поняла ,что должно быть то ,что приятно моему телу и без всякого насилия над ним.

Как просыпаюсь сразу в постеле делаю упражнения Ниши , потом массаж лица ,шеи ,живота. Встаю сразу делаю массаж стоп и обстукиваю себя пустой полителеновой бутылкой.
Далее 10 минут упражнения из цигун на пробуждения энергии Ци и ключ,под хорошую музыку для релаксации. Во время дня отвлекаюсь на упражнения в более быстром темпе ,как твист -терапия,упражнения для суставов.
Все это мне очень помогает и приносит удовольствие. Вы не написали ,какие у вас конкретно проблемы с позвоночником.Я знаю точно ,что есть очень много упражнений ,которые могут навредить позвоночнику и суставам.
Очень нравится врач Вячеслав Смирнов. Кое -что беру оттуда. Но в дебри йоги не лезу,делаю только общие оздоровительные упражнения из его методы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=MsTHaUnEGVw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://salda.ws/video.php?id=rWhCj7QrkmE
Твист терапия профессора Пака,спиральные упражнения,очень люблю.
у кого проблемы с коленями ,если есть там кисты и повреждения мениска, твист терапию лучше не делать на больной коленки . Для колен больше подойдут прямолинейные микродвижения упражнения по Гиту шалтай-болтай Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ametist в теме "копилка для здоровья" я вам ответила на ваш вопрос ,который вы задали по поводу позвоночника. Ответила здесь по причине того ,что вы хотите ,чтобы вашему вопросу было уделено внимание А.Е. Но вы так и не написали ,какие у вас проблемы с позвоночником. И я вам написала о своих действиях.
В теме ""сульфат магния" вы спрашиваете меня по поводу норбековской гимнастики ,для глаз. Норбековскую для глаз ,я не делаю ,делаю обычную. Их много в энете и все они подойдут. При любой болезни глаз и просто для профилактики,надо делать гимнастику для глаз.
Вы пока пишите о себе здесь в одном месте,чтобы А.Е. был в курсе ваших проблем и ответил вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу упражнений для глаз А.Е. свое мнение высказал в эфире от 16 июля 2016 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам! Спасибо.что откликнулись. Эфиры я теперь не пропускаю, так что про гимнастику все понятно, буду изучать. Также смотрю и конспектирую монологи о здоровье. Кстати хотела уточнить по поводу кваса Болотова на чистотеле. Можно ли его применять при камне в желчном. Ведь чистотел желчегонная трава. Очень заинтересовал рецепт выварки костей, я уже сделала и начала принимать. Варила 48 часов.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB