Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя программа оздоровления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно и про кисель овсяный я слышала неоднократно, что его надо сначала немного сбродить-сферментировать, а затем уже отварить получившуюся жидкость. Мудрость народа безгранична, надо возвращаться к традициям, а не бежать за модой на продукты.
Конечно русской печи у нас дома нет, но мой муж печёт отличный ржаной хлеб на закваске. Выпекает сразу пять буханок, но мы не очень большие едоки хлеба и в день наверное не более пары кусочков съедаю, а иногда и вообще не ем когда нет подходящего блюда, но хлеб спокойно лежит у нас 2 недели без плесени и к концу срока не становится чёрствым и сохраняются вкусовые качества. Храним его в обычном пакете, но иногда его надо раскрывать, что бы не сырел. Примерно через 2 недели появляется первая плесень и если не успеваем доесть то сушим из него сухари.
Получается, что ферментация просто чудесная вещь. Молочно-кислые бактерии в получившихся продуктах помогают ему лучше усвоиться активируя его аминокислоты, ферменты и витамины, так ещё и в кишечнике помогают вытеснять всякую ненужную бродильную микрофлору. Надо почитать Болотова целиком, а то я только отрывками с ним знакомилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оля! Прошел год с лишним, куда же Вы пропали, как Ваши дела и успехи по здоровью? Каких добились результатов?
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тати



Зарегистрирован: 09.11.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina, все же хочется почитать его книгу. не подскажите где ее найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan89



Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rima1985



Зарегистрирован: 13.05.2020
Сообщения: 5
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я сладкое тоже очень люблю и могу пол торта за раз съесть. Если я хочу сладкое-значит я хочу есть, поэтому начинаю перебирать в голове, какое вкусное блюдо я хочу сейчас съесть из предложенного полезного, а на десерт оставлю немного сладкого. Но это конечно всё в идеале, но я работаю над собой и контроль порций обязателен. Когда разбиралась с лишним весом, первым правилом было перестать себе запрещать и есть, что хочется. Не должно быть разрешённых и запрещённых продуктов, тогда мозг спокойно относится к пище и не будет срывов, потому что он знает что еда есть и будет любая. И вот на этом фоне разрешения продуктов уже можно вводить здоровые привычки питания. А если есть запрещённые продукты-то это крышка, будут постоянные срывы. Это долгая работа со своим мозгом, но она стоит этого. Всему можно научиться. Сейчас есть очень много хороших методик.

Хотя потребление калорий и расход энергии являются важными факторами, влияющими на управление вашим весом, гормоны также играют важную роль. ДГЭА помогает улучшить естественную способность организма использовать энергию и сжигать жир — два метаболических процесса, которые обычно с возрастом снижаются. Помогает переносить глюкозу в клетки для получения энергии, снижает уровень инсулина и стимулирует сжигание жира. Как мы упоминали ранее, улучшает набор мышечной массы. Он поможет вам более эффективно сжигать калории даже во время отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB