Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атеросклероз - размышления и выводы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я тоже рада поучаствовать в диалоге)

Вот я не люблю домашнее молоко. Тоже его использую, но 50 на 50 наверное. С домашним иногда лукавят. Из домашнего не изготовить такой йогурт, чтобы перевернув баночку, содержимое из него не выпадало. В нем меньше белка, как я это понимаю, зато много жиров. Мне нравится молоко промышленной и я надеюсь, что сорбенты... периодическое их использование, что они убирают всю ту ненужную химию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladlmir писал(а):
Спасибо, Е.Н. Smile Что касается реверанса , то думаю он все же накладывает отпечаток на свободу мыслеизложения.

Да нет, Владимир, я человек свободолюбивый. И пишу то, что думаю. Почему я так ратую за эту программу и пытаюсь поддержать Анатолия Ефимовича? Я постоянно нахожу подтверждение правоты его подходов к оздоровлению, его взглядов, его подходов к отбору источников и приемов оздоровления, на которые он опирается и которые пропагандирует.

Что далеко ходить? Вы не обратили внимание, за что присудили Нобелевскую премию по медицине в этом году? Конечно это практической ценности для нас наверное не представляет, в смысле что-то быстренько сделать с собой и стать здоровым, но очень важно в осмыслении собственной физиологии.

Помните, А.Е несколько раз рассказывал об апоптозе?
Из Википедии:
Цитата:
Апопто́з — регулируемый процесс программируемой клеточной гибели, в результате которого клетка распадается на отдельные апоптотические тельца, ограниченные плазматической мембраной. Фрагменты погибшей клетки обычно очень быстро (в среднем за 90 минут) фагоцитируются макрофагами либо соседними клетками, минуя развитие воспалительной реакции. Морфологически регистрируемый процесс апоптоза продолжается 1—3 часа.Одной из основных функций апоптоза является уничтожение дефектных (повреждённых, мутантных, инфицированных) клеток.

Так вот Нобелевская премия была присуждена Японскому ученому за разработку темы самоуничтожения клеток. Он открыл, что не только с помощью иммунных клеток (апоптоз) организм очищается от дефектных клеток. Есть еще механизм самоуничтожения, который находится внутри клетки. Этот механизм называется по другому, сейчас навскидку не скажу этот термин.Но в прессе это есть.

Алексеев говорил, что с возрастом дефектных клеток становится все больше, организм вынужден их утилизировать, то есть перерабатывать, он даже сказал: "заниматься самоедством". И связал это с необходимостью меньше есть, потому что строительного материала достаточно и внутри нас, а также с необходимостью сорбции и очищения.

Конечно Анатолий Ефимович не может быть истиной в последней инстанции. А кто может? Он тоже меняется, меняет свои взгляды. О чем-то вспоминает в своих беседах изредка, считая, что все это все уже давно знают. Что-то откладывает в сторону. Делает для себя новые открытия - взять, например, этот рецепт "холодца", который он сейчас активно пропагандирует.

И дай Бог ему здоровья и долгой активной жизни.
А нам разума, чтобы брать из гигантского потока информации о здоровье и нездоровье лишь то, что будет нам на пользу. И не жадничать, а рассказывать о своем опыте. Может, кому-то пригодится?


Последний раз редактировалось: zakuskina (Чт Окт 06, 2016 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал несколько выдержек о Японии и Китае из книги Джейн Плант, в надежде, что форумчане прочтут ее. Эта книга не просто чтиво, это скорее отчет ученого-иследователя о причинах заболевания. Она создала свою уникальную систему оздоровления, объясняя в книге почему, где и как.
Считаю, что эта книга полезна, как женщинам, так и мужчинам.
Конечно, многие, не прочитав ее сразу отвергнут. Это же посягательство на святое, иогурт, булочкусо сливочным маслом, кашку на молоке, но это их выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: vladlmir (Чт Дек 01, 2016 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, наверное, тоже придется отказаться и от молока и от сметаны и от творога. Но не потому что я считаю их вредными, а потому что настоящих этих продуктов не стало. Даже те, что производятся в нашем регионе, называются сметана, молоко, творог и были еще недавно вполне удобоваримыми, становятся все более химизированными. Чему удивляться? Коров нет, а молочки море разливанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М. Плисецкая говорила "Хлеб с маслом - лучшее, что придумали люди." А она прожила дай бог каждому. Что такое сметана - это скисшие сливки. Я легко отказываюсь от мяса, но с трудом от молочных продуктов, особенно если они фермерские. И кашка овсяная на молоке очень даже нравится. Может, от группы крови это зависит. Сгущенное молоко создавалось не для повседневного употребления, конечно, оно вредно, как и все консервы. Семенова против молока и молочных, т.к. считает, что это склад радионуклеидов. Может, она и права.
М.Плисецкая также говорила: "Жрать меньше надо." Все с ней согласны, но как такая изысканная дама могла выражаться так грубо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скоро придется от всего отказываться. Мясо напичкано гормонами и антибиотиками, молоко химическое, овощи это склад хим. удобрений. Есть такие то ли солнцееды, то ли праноеды. Уже питаются энергией воздуха и солнца. Но как на это перейти, если не то что сыроедом, а и вегетарианцем стать не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же посягательство на святое, иогурт, булочкусо сливочным маслом, кашку на молоке, но это их выбор.

А чего мучиться то? Very Happy И, заметьте, про булочку с маслом я не писала) А кашки с малицем, картошку... да милое дело. Причем со сливочным) Кашка на молоке.. это про гречку. На пополам вода с молоком и потом еще блендером. Но тогда уже без масла) Я хлеб макаю только в льняное и ем с пшеничной кашей. В неё уже масло не кладу! Это важно. И это вкусно в таком варианте) Для меня, конечно. А йогурт - это ваще выше всех похвал)))) Не кислый, плотный... и он на эвиталии)

Тут такое дело, что это в некотором роде счастье. что вы все перечисленные продукты можете есть. Ничего с вами не происходит плохого при этом. И просто задумываетесь: есть - не есть))))) А у многих людей все иначе. Поэтому спор бессмысленен. Отказываться от того, что и так не проходит, и ты был бы просто счастлив, если бы можно было все это есть. Пусть понемногу... А вот отучить свой жкт от некоторых продуктов - это побочный продукт различных ограничений в питании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще интересно, что народ думает про микроволновку. И Сам АЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: vladlmir (Чт Дек 01, 2016 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психически нормальному человеку даже в голову не придут идеи,показанные в фильме и уж точно не овладеют его сознанием ,каким бы всеядным он бы не был. Ужасный фильм ,даже не стала смотреть до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: vladlmir (Чт Дек 01, 2016 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: vladlmir (Чт Дек 01, 2016 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПоПугал нас Владимир, Марина) Я догадалась и смотреть не стала) Еще чего Very Happy

А вот про лимфу, рекомендуемую книгу кто нашел, а может быть и прочел уже? Я искала и столкнулась с трудностями. Источник не нашла. Может торопилась, сало внимания уделила. Буду благодарна за ссылочку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Высоцкий - Почему аборигены съели Кука

Посмотрела видео))))) А что? нам тоже самое АЕ советует Very Happy ))))) и не только)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 28, 29, 30  След.
Страница 14 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB