Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

высокое СОЭ, боль в суставах.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 4:56 pm    Заголовок сообщения: высокое СОЭ, боль в суставах. Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, много лет при болезни Бехтерева я лечилась только таблетками. Пила много чего. Пила кучу всяких обезболевающих ,для снижения СОЭ в крови принимала гармон преднизолон. Но наступил тот момент ,когда таблетки вообще перестали помогать и СОЭ ,который держался 25, повысился до 60 и уже не снижался. И тут я задала себе вопрос .Зачем тогда я пью преднизолон ,если он уже не помогает.
Благодаря Вашей программе мне удалось уйти от преднизолона. СОЭ понизилось до 45-50. Это еще очень большой показатель. В эфире Вы сказали,что СОЭ надо снижать обязательно.
Я и сама это понимаю. Но только преднизолоном и другими припарами, я его снижать больше не буду.Потому-что ,это будет хождение по кругу , прийду опять к тому , отчего с таким трудом ушла. Преднизолон сравнивают с гираиновой зависимостью. Мне такая зависимость не нужна.Я располнела от него на 2окг.Сейчас похудела на 2окг. Я писала уже на форуме о своих улучшениях.

Больше в этот ужас я входить не хочу ,чтобы мне не говорили.Поэтому о снижение СОЭ преднизолоном , об этом даже речи быть не может.Тем более это еще неизвестно снизит ли он его на этот раз.
Анатолий Ефимович ,что вы можете посоветовать ,как эффективно можно почистить кровь и снизить СОЭ без лекарств. Плазмафорес я делала и не раз. Снижается на очень малое время. Это тоже не выход.
Советовали есть побольше свеклы и яблок.
Болят все суставы ,может кто из форумчан ,может ,что посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мир



Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 1:42 pm    Заголовок сообщения: ответ Марине С Ответить с цитатой

Маринка,я не авторитет,но вдруг мой опыт тебе будут интересен.У меня ревм/пол. Когда были соэ 60-70,то на обследов. мед работник воскликнула-женщина,а вам когда-нибудь бывает хорошо? И я стала думать,а когда же мне бывает лучше. А лучше мне бывает,когда я не жру. И я прекратила жрать Представьте больничное питание,которое я уменьшила в 2-3раза,да ещё 1 день на кефире. Получается,что на фоне лечения при старом обьеме еды снижение соэ было незначительным и недолгим .А если не жрать.то при том же лечении соэ снижались навсегда и так каждый курс лечения пока не снизилось до 27 А преднизолн с 6 таб до 1 метипред,а метотрексат с 14,5 до 3 тааб. Врач рекомендует пока соэ не будет всегда держаться хотя бы 20,не убирать совсем преднизолон,да я и сама боюсь Пока я разобрадась, что к чему, пока детей выучила и определила -получалось не до себя.Пока вникла в нашу программу, Все зти 20 лет преднизолон и метипред У меня были хорошие врачи и больницы. От случая к случаю я занималась очищением Теперь соэ 27-35,а на фоне лекарства- остеопороз.комп. перелом не проходящая боль в тазобедренном суставе Теперь мне 64 И врачи говорят,что это так развивается ваше заболевание,в больницу не попасть. А я не имею сил и средств добраться до физиолечебницы Я в такой растерянности,что не знаю какие вопросы задать. А зачем я это пишу?НАРОД,ЗАНИМАЙТЕСЬ ЗДОРОВЬЕМ ПОКА ОНО ЕСТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 2:30 pm    Заголовок сообщения: здоровье Ответить с цитатой

Мир, здравствуйте! Вот здоровье пока не потеряно еще, а не знаю к чему приступить, как войти в программу, чтобы не потерять здоровье. Very Happy
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 2:46 pm    Заголовок сообщения: здоровье Ответить с цитатой

Смысл не в диагнозах, а в использовании инструментов программы для восстановления и поддержания внутреннего доктора. Но у каждого есть свои отклонения в здоровье, свои ньюансы, и как правильно войти в программу, чтобы не довести свое состояние до вызова скорой. Вот если бы Анатолий Ефимович, сформулировал комплексно, как поправлять, но с учетом противопоказаний. Я например, боюсь делать ЭО с магнезией, с моим камнем в желчном, а без этой процедуры не вижу смысла двигаться дальше. Или как можно применять скипидарные ванны, если организм зашлакован. Может я неправильно мыслю, поправьте.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 4:58 pm    Заголовок сообщения: здоровье Ответить с цитатой

Эту тему поднял Геннадий Семенович, профилактика в домашних условиях, или здоровый образ жизни.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир ,спасибо. Но я решила для себя к преднизолону не вернусь. С одной стороны ,возможно он мне снизит СОЭ. А дальше ,что ? Вес тела поползет. А от лишнего веса ,другие проблемы появятся.
Буду стремится к тому , чтобы снизить его естественным путем. А по поводу еды вы правы. Ирина Кут , мне писала ,что у нее снижается СОЭ,когда она начинает очень мало есть и делает 1очистительный день в неделе на магнезии или на овощах. На магнезии у меня не получается. Очень тяжело это переношу. По пятницаи сижу целый день на гречке с кефиром.
Вообще мне кажется ,надо приучить себя очень мало есть.Даже от полезных продуктов пользы не будет,если их переедать. Ваш опыт только это подтверждает.И Анатолий Ефимович к этому призывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу больничной еды ,это вы тоже правильно сказали. Последний раз когда лежала в больнице , с каким же удовольствием я ела больничную еду. Разве нас заставишь дома варить такую еду ,как в больницах. И если разобраться здоровое питание там бывает. Перловку сто лет не ела и не хотела ,а там с удовольствием уплетала. К моему удивлению организм с большим удовольствием принял больничную пищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мир



Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 8:11 pm    Заголовок сообщения: аутоимунные заболевания Ответить с цитатой

amtist! я начала с то го,что изучила и изучаю основную программ(Добавляю и включаю что для меня . Попутно начала пить воду медленно набрала до 2л 400мл( теперь 2ст шунгит,2ст магнитная,2ст петрушка, 1л 200-отстоенная вода с 1 ч. л. рапы. часто в неё добавляю лимон.Когда были листья смородины, то этот чай входил в эти 2.400л) . Я имею опыт набрать воду за неделю и попасть в больницу и с распухшими воленями до обьема 3-х литровой кастрюли. Сегодня я набрала 2.400(вес-80 кг) за 36 дней И хочу её. пить.Организовать все,что надо для меня самое трудное. Попутнл составила для себя режим и согласования его со мной на это ушло 2 недели . Теперь УГОВАРИВАЮ СЕБЯ все делать вовремя,как буд-то не себя а кого-то другого , хвалю за всё себя-хи-хи. Пока всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович , постоянно за последние время повышенно давление. Таблетки снижают его только до 155 на 95. И все. Как можно снизить давления другими средствами . И можно ли продолжать делать при таком давлении солевые ванны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина С писал(а):
Анатолий Ефимович , постоянно за последние время повышенно давление. Таблетки снижают его только до 155 на 95. И все. Как можно снизить давления другими средствами . И можно ли продолжать делать при таком давлении солевые ванны?


А скипидарные ванны не помогают снижать давление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB