Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шейный остеохондроз и хруст всех суставов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо повторять,что тебе писали,пиши ответ.
Программу ты не знаешь,,не хочешь понимать для чего каждый пункт программы и как правильно делать.
А клизмы тебе А.Е. посоветовал, не есть и пить воду?
Ипликатор нужен КУзнецова, который начнет снимать спазмы мышц, чтоб организм начинал насыщаться кислородом,оживать.А ключ где?
Надо понимать для чего каждый элемент программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolita писал(а):
Не надо повторять,что тебе писали,пиши ответ.
Программу ты не знаешь,не хочешь знать,не хочешь понимать для чего каждый пункт программы и как правильно делать.
А клизмы тебе А.Е. посоветовал, не есть и пить воду?
Ипликатор нужен КУзнецова,как написано выше.А ключ где?
Надо понимать для чего каждый элемент программы.


Вообще-то голоданием я занимался до того, как познакомился с ПСС и Анатолием Ефимовичем, так что это тут не причём вообще, я просто сказал это к тому, что опыт очищения у меня был уже. И этот опыт для меня к сожалению оказался не очень хорошим. А вас бы я попросил общаться со мной в более уважительном тоне. Я вижу вы за меня тут уже многое решили, что я знаю, что не знаю, что хочу и что не хочу. Я не отрицаю того, что я до конца что-то не понимаю. Но в целом я имею представление, что и для чего служит. Вы например сами знаете, как действует аппликатор Кузнецова? Если бы знали, то поняли, что он не устранит саму причину, он создаёт лишь временный приток крови к проблемному месту. Это как вспомогательный элемент, которым я повторюсь - пользуюсь. Если вы внимательно прочитали моё предыдущее сообщение, должны были наверное понять. Ключ - штука сложная, которую за раз два не освоишь. К этому мне ещё предстоит придти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек свбодно излагает свои мысли , он на это имеет полное право . Не надо его за это журить . Сеогей ищет свой путь , за это его можно только похвалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей , мне лично интересен ход ваших мыслей. Я хочу Вам напомнить опыт Ирины Кут. Помните ,как она описывала, когда начила пить воду и делать ключ ,у ней стал появляться сильный хруст и треск в плечевом ,а особенно в шейном отделе. Она задавала вопрос об этом А.Е. Надо наайти этот эфир. А.Е. объяснил ,что организм был обезвожен ,а в ключе тело раскрепощается и снимаются зажимы. У нее начилось почти сразу как только она начила пить воду и делать ключ и очищать себя сорбентами.
У меня например только через полгода ,пока я была на программе и начился получаться ключ, тоже появился сильный хруст в груди. А недавно тоже в шее. Без боли, но меня это тоже настораживает. Я тоже не знаю ,что с этим делать. И информация разная в энете по поводу хруста. Кто утверждает ,что это хорошо,освобождаются суставы от наростов, а кто утверждает , что это плохо,суставы трутся друг о друга и смазка отсутствует. А когда в шеи хрустит могут быть даже инсульты.
Тоже хотелось бы ,что А.Е. скажет по этому поводу. Хороший это знак или плохой. И что с этим делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восемь упражнений против шейного остеохондроза

Первые проявления шейного остеохондроза — боли в спине, головные боли, головокружение, "мушки" в глазах, ухудшение слуха или шумы, а также покачивание при ходьбе в результате нарушения координации.

Чтобы этого не случилось, предлагаем нехитрые упражнения, которые помогут вам победить остеохондроз и сберечь здоровье.

1. Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.

2. Чуть-чуть приподнимите подбородок. Опять поверните голову вправо 5 раз, потом влево 5 раз.

3. Наклоните голову вправо, пытаясь достать ухом плечо — 5 раз, затем влево 5 раз.

4. Голова прямо. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижать подбородок к яремной ямке. Макушка головы при этом тянется вверх.

5. Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд..

6. Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд). А теперь правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).

7. Подбородок прямо, руки на затылок. Надавить затылком на руки 3 раза по 7 секунд.

8. Руки, соединенные в пальцах, подвести под подбородок. Надавить подбородком на руки 3 раза по 7 секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: остеохондроз Ответить с цитатой

Сергей! Вернитесь в эфир, посвященный лично Вам и прослушайте внимательно. Анатолий Ефимович Вам все по полочкам разложил, что Вам нужно делать.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размышлял тут на досуге, читал разную литературу и пришёл к ещё одному выводу, не знаю конечно на сколько он правильный. Но мне кажется весьма существенно на хондрозе сказывается спазм мышц, который у меня имеется, всё-таки сидячий образ жизни тут не столь имеет значение, так как полно инвалидов, которые не могут ходить и они не имеют проблем с хондрозами и суставами. Так что возможно именно из-за этого у меня сейчас проблемы с шеей. По этому спазм буду снимать применяя дальше и аппликатор и возможно подключу массажистов и конечно продолжу солевые ванны, а из современных достижений возможно ещё стоит подключить ударно волновую терапию. А вот с хрустом пока не понятно что делать и из-за чего он вообще у меня сейчас присутствует повсеместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 9:23 pm    Заголовок сообщения: остеохондроз Ответить с цитатой

Добрый вечер Сергей! Наконец-то Вы начинаете прозревать. Есть такие специалисты - миологи, зайдите на сайт Розломия Л.К., очень толковая информация.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ,ametist. Эта информация действительно очень интересная , поэтому я решил упростить для всех к ней доступ -
http://rozlomiy.ru
https://m.youtube.com/watch?v=v-s1WJl4xLU
https://m.youtube.com/watch?v=wI-1kk1QSAU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 3:51 pm    Заголовок сообщения: хруст в суставах Ответить с цитатой

Марина, добрый день, вот это для Вас инфо.Почему хрустят суставы?





В Национальном руководство по неврологии, изд. «Геотар-Медиа» 2009 год есть раздел посвященный Мануальной терапии.

Там есть такие фразы:

(О том что «суставы встали на место» не упоминается).

Манипуляция – быстрое безболезненное движение небольшого объёма из положения окклюзии в направлении пассивного ограничения движения. Манипуляционное движение при правильной технике имеет малую силу и амплитуду. Обязательные условия манипуляции – общее расслабление пациента, предварительная окклюзия, мобилизация и обязательное достижение преднапряжения.

Часто при манипуляции возникает хруст вследствие лопания пузырьков воздуха в суставных сумках и такой хруст не свидетельствует об успехе процедуры.

А в 2001 году в журнале Химия и Жизнь была статья И.А. Леенсона, Почему щелкают суставы?

Вот она:

У некоторых людей есть привычка перебирать один за другим пальцы рук, вытягивая их и покачивая то в одну, то в другую сторону. Результатов таких упражнений является довольно громкий треск, вызывающий раздражение одних и зависть других (которые щелкать суставами не умеют). Однако завидовать незачем, и вот почему.

Сустав – это соединение двух (реже нескольких) костей. Кости могут соединяться друг с другом по-разному. Например, позвонки соединены с помощью хрящей (а также с помощью межпозвонковых суставов, которые и хрустят), а лучевая и локтевая кости – связками. Если кости должны свободно двигаться относительно друг друга, их концы представляют собой шарнир (есть и другие соединения костей), покрытый гладкой хрящевой тканью и заключенный в полость, заполненную синовиальной жидкостью. Это прозрачная тягучая желтоватая жидкость, напоминающая яичный белок (отсюда – и название: syn по-гречески – вместе, ovum на латыни – яйцо). Синовиальная жидкость обеспечивает смазку сустава, в том числе гликопротеины – соединения, в которых полисахариды связаны с белковыми молекулами. Вязкость же синовиальной жидкости объясняется присутствием в ней гиалуроновой кислоты. Это полимерное соединение, в цепи которого чередуются остатки глюкуроновой кислоты и N-ацетилглюкозамина (формула ниже). Анализируя состав синовиальной жидкости, можно выявить такие заболевания суставов, как остеоартрит, ревматоидный артрит, подагра и другие.

Синовиальная жидкость, как и любая другая, способна растворять различные газы, в основном это углекислый газ, азот и кислород. Растворимость газа в жидкости зависит от давления: она тем выше, чем больше давление. Если растянуть слегка концы сочлененных костей, объём суставной сумки увеличится, а давление снизится. Это приведет к выделению части растворенных газов в виде мелких пузырьков, которые называются кавитационными (от лат. сavitas – пустота). Эти пузырьки неустойчивы: попадая в области с более высоким давлением, они схлопываются – иногда сразу, а иногда совершая несколько затухающих колебаний. Сокращение объёма кавитационного пузырька происходит с большой скоростью и сопровождается звуком (так называемый гидродинамический удар). Возникновение и схлопывание множества пузырьков в жидкости в разные моменты времени сопровождается сильным звуком в области частот от сотен герц до тысяч килогерц. Если схлопывание пузырьков происходит вблизи твердого тела, то многократно повторяющиеся микроудары приводят к кавитационной эрозии, проще говоря – к разрушению тела. Такие разрушения происходят на лопастях гидротурбин, гребных винтов кораблей, на деталях жидкостных насосов – то есть во всех тех случаях, когда происходит резкое изменение давления в жидкости вблизи твердого тела.

Вернемся теперь к суставу. Если сразу после щелканья суставом сделать его рентгеновский снимок, на нем будут видны кавитационные пузырьки. Повторно щелкнуть этим же суставом не получится: сначала суставная сумка должна сократиться до прежнего объёма, что сопровождается повышением давления и полным растворением всех газов (на это уходит приблизительно несколько часов). Что же касается последствий подобного развлечения, то хрящ, в отличие от металла, не крошится и способен к регенерации (это может стимулировать регенерацию сустава, его восстановление). И всё же есть данные о том, что это развлечение может приводить к снижению двигательных функций суставов и ослаблению кисти (скорее всего здесь автор экстраполирует данные с кисти на позвоночник, где в одних позвоночно-двигательных сегментах может развиваться гиперподвижность, нестабильность, а в других наоборот – блокады, то есть ограничения подвижности в позвоночно-двигательных сегментах). Не приносит пользы и растяжение связок (очень спорный момент, растяжение связок приводит к улучшению их эластичности, а эластичность связок это один из важнейших параметров здоровых связок и который косвенно указывает на возраст человека).

Поэтому, задумавшись над трудной задачей или же предвкушая удовольствие от чтения свежего номера «Химии и жизни», оставьте пальцы в покое – они вам еще пригодятся.

Написано всё очень хорошо, т.е. при увеличении объёма замкнутой полости в которой находится жидкость в ней растворенный газ переходит в форму непосредственно газа, образуя пузырьки этого газа, а при уменьшении объёма этой полости, пузырьки газа начинают в ней растворяться.

Если мы попрубуем провести определённый опыт, то действительно сначала очень интенсивно образуются "пузырьки газа" из жидкости, а потом они также интенсивно могут раствориться в ней. Но на практике этот опыт не сопровождается акустическим феноменом, т.е. звуком.

Я больше склоняюсь к описанию, который был приведён в Химии и Жизни. Но возникают у меня вопросы:

Как зависит от вязкости синовильной жидкости хруст в суставе во время манипуляции?

Из выше сказанного следует, что хруст зависит от состояния синовильной жидкости и количества растворённого в ней газа?

Почему иногда уже при небольшом воздействии на суставы они хрустят?

Почему сустав можно «расхрустеть»?

Почему не смотря на всё выше сказанное, есть суставы, которые хорошо хрустят, а есть суставы, которые не хрустят?
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 3:54 pm    Заголовок сообщения: суставы Ответить с цитатой

Марина, зайдите на сайт Розломия Л.К. в раздел Статьи и там есть почему хрустят суставы. Не буду продолжать копировать просто зайдите и там очень много интересного и не только для Вас.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Аметисту и Владимиру за ссылки.

В общем. Похоже я начинаю понимать суть своей проблемы с хрустом суставом, как я уже писал раньше, хруст увеличился после того как я заболел хроническим панкреатитом. Причём увеличился существенно, начало хрустеть там, где раньше не хрустело. И вот что я нашёл:

- Второй по значимости причиной хруста в суставах является изменение качества внутрисуставной жидкости. Часто, при дифиците витамина А (как результат неудовлетворительной функции печени или нарушения правил питания), суставная жидкость теряет свои смазочные свойсва, и суставные поверхности вместо плавного скольжения производят рывковые, ступенеобразные движения. Одно из наиболее значимых, ступенеобразных, движений сопровождается звуковым феноменом.

Начал дальше искать связь панкреатита и витамина А и вот что я нашёл:

В первую очередь возникают проявления недостаточности липазы в виде нарушения всасывания жиров, жирорастворимых витаминов: A, D, E и K, что нечасто проявляется поражением костей, расстройствами свертывания крови

От сюда делаю вывод, из-за ферментной недостаточности поджелудочной, у меня не хватает пищеварительных ферментов, в том числе и липазы, которая отвечает за жиры. От сюда и плохое усвоение жирорастворимых витаминов, в том числе и витамина А, который в ответе за суставы и хруст в них если верить той информации, которую мне предоставили.

А теперь самый главный вопрос: Как быть? Что делать? Ферменты я не принимаю, поэтому и начинать их пить я бы тоже не хотел. Есть какие-то способы решить этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё кое что прочитал и понял, что жирорастворимые витамины мне теперь необходимо кушать вместе с жирными продуктами, например морковку лучше с маслом. Надеюсь это как-то поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_Будущее, Вы , на правильном пути. И очень хорошо , что Вы пытаетесь найти причинно-следственную связь.
Действительно, состояние печени и состояние поджелудочной влияет на состояние костной ткани (нарушение обменных процессов). Хорошо было бы понять, как влияет на работу печени и поджелудочной железы микрофлора кишечника и на состояние крови тоже.
А мне вспомнилось из своей биографии вот это.
В 90-х годах к нам на предприятие пригласили группу врачей видимо ищущих свой путь в альтернативной медицине.
Работали они при профилактории, и мы тоже обратились к ним.
По методу Фолля снимали показания работы организма и вводили данные в компьютер. Затем печатали диаграмму о состоянии работы печени, желчного пузыря и соответственно состояния позвоночника в динамике.
Самая правильная (соответствовала всем нормам) была моя. У мужа похуже. А у сына (тогда ему было шесть лет) совсем не очень.
Я, конечно, забеспокоилась, взяла отпуск и перевела его на правильное питание. Обязательно салат вначале еды, потом паровую котлетку или кашу и т.д Через месяц я обратилась снова сняли показания и распечатали диаграмму. И результат был другой
И щеки у мальчишки порозовели. И так я старалась поддерживать такое питание сколько могла. Но повзрослев , сын как бы в протест такой диете буквально набросился на бутерброды с колбасой. Так что посадить взрослого человека на диету – это невозможно.
Только сам себя человек может себя убедить и то не всегда получается.
А сыну сейчас 32 года. В юношеском возрасте его просто одолевали частые ангины и зачастую заканчивались стационаром.
И тоже предлагали операцию по удалению и даже настаивали. Но мы приняли решение этого не делать (точно также предлагали
удалить аденоиды, но сохранили). Гланды и аденоиды это лимфоидная ткань, а следовательно часть иммунной системы .
К большому моему сожалению сын здоровьем своим не занимается. Но когда случаются ангины (довольно таки редко),
То снимает обострения сорбентами , отруби (РЕкицен, Эубикор также снимают интоксикацию), пьет клюквенный морс, смазывает
горло и гланды Тодикампом. Но это , конечно, только личный опыт и не всем может подойти.
А Вы, Сергей , Молодец , что пытаетесь разобраться и понять, как работает организм.
Вот начнете работать с сорбентами , проводить тюбажи, солевые и скипидарные ванны и получите РЕЗУЛЬТАТ и поверьте мне, как будете УДИВЛЯТЬСЯ. Вот это и будет БУДУЩЕЕ.
И в Москву не захочется ехать… Успеха Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB