Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОММЕНТАРИИ К ЭФИРУ от 26.11.2016
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы связанные с проведением эфиров передачи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно смотрел весь эфир , но так и не дождался ни единого слова в адрес Иоанна777. Надеялся на сегодняшний день , думал , ну может сегодня Евгений хоть как-то смонтирует запись , нет. Можно было хоть открытку на странице форума разместить от автора программы , призвать пойти в храм , поставить свечу , помолиться ..... НИЧЕГО.
Вот посвятить полэфира фигне про голод крови , это важно , отвлекающий маневр хорошо сработал.
Люди , не нужны вы здесь никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы верующие (будь то христиане любой конфессии или мусульмане или буддисты) у нас должно быть совершенно определенное отношение и к рождению, и к жизни, и к смерти, и ко всему, что с ними связано, а также и к людям, которые нас окружают.

Надо, наверное освежить в памяти то что пишут главных книгах своей религии о жизни и смерти? Что об этом говорили праведники. В православии это Библия и Евангелие.
У православных воцерковленных людей очень спокойное отношение к смерти - и к своей собственной, и к смерти других. Сколько бы ни сопротивлялись, мы все равно придем к этому. Хотим мы или нет – нам придется это принять как факт, как неизбежное и смириться. Сами не смиримся – жизнь нас смирит, но это будет гораздо больнее и мучительней.

В Евангелии широкоизвестная притча, как один из тех, кто хотел идти за Иисусом, попросил подождать, пока он похоронит своего только что умершего отца. Что ему сказал Иисус? «Пусть мертвые хоронят своих мертвецов», оставь и иди за мной.
В другом месте Евангелия говорится о том, что нельзя никого и ничто любить больше, чем Бога. Возможно, я и сейчас не до конца понимаю, что на самом деле имеется ввиду, но опыт жизни и многие трактования Евангелия свидетельствуют о том, что нельзя ни к чему земному привязываться слишком сильно. Чем сильнее мы привязаны к кому-то или к чему-то, тем больше вероятности, что у нас это отнимут. А нам будет нужно как-то продолжать жить…
Без воли на то Бога ни один волосок с головы человека не упадет.

Теперь о Ваших обвинениях Владимир. Я тоже ждала, что скажет Анатолий Ефимович по поводу этого печального события и развернувшегося обсуждения. Он ничего не сказал. И я думаю, что очень мудро поступил.

Что вы от него хотели? Чтобы А.Е рассуждал о человеке, которого не знает даже так, как Вы, который с ним переписывался? Пару раз Иван его спрашивал, он отвечал.
К А.Е. обращается очень много тяжелобольных, которым уже никто, кроме Бога, не поможет. Он понимает это, но при этом знает, что нельзя отталкивать человека и забирать у него самую последнюю надежду. Вы наверняка тоже видели, как он в таких случаях дает рекомендации: все по минимуму. Все, что не может отяготить организм и обязательная рекомендация – не торопитесь. Да, он говорит о ваннах в отдаленной перспективе, понимая при этом, что возможно даже тот минимум, что он рекомендует делать сразу, будет тяжел и до скип. ванн еще ой как далеко. Но человеку нельзя бездействовать и пребывать в унынии.
Цитата:
Вот посвятить полэфира фигне про голод крови , это важно , отвлекающий маневр хорошо сработал.
Люди , не нужны вы здесь никому.

Владимир, представьте, Вы на похоронах. И кому-то становится плохо. Что вы будете делать в первую очередь: продолжите хоронить или станете оказывать помощь живому человеку?
То, что с Вами происходит – не фигня. Это понятно. А то, что с другими, конечно фигня.
Пишу это все, хоть и обращаюсь к Вам, наверное, все-таки не для Вас. До Вас, если Вы в чем-то себя убедили – не достучаться.

Зачем Вы будируете и без того тяжелое событие? Что Вы хотели бы в результате?
Чтобы А.Е посыпал голову пеплом, сказал:"все, что я говорил раньше - фигня, хоть я так и не считаю" - и ушел? перестал вести эфиры?
Чтобы прикрыли, наконец, программу ПСС и вещание на первом образовательном?


Ушел из жизни хороший, добрый, скромный человек. Можно сказать, отмучился. Оставьте его в покое. Ему сейчас нужно совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохая попытка обелить и себя и А.Е.
Я хотел только высказывания простого человеского отношения к бывшему нашему соратнику. Как А.Е. будет смотреть в глаза ( пусть даже через видеокамеру ) форумчанам я трудно себе представляю. Как ему теперь будут доверять больные люди ? Е.Н. , вы конечно ( мы это знаем ) профессиональный проповедник , но лучше сейчас вам не терять лицо.Вы назвали мудрецом человека ненашедшего нужных слов.?
Все возвращается бумерангом , желаете чтобы и с вами также обошлись.?

Да , и больше не притягивайте меня к разговорам. Я здесь уже итак задержался поневоле. Прощайте .


Последний раз редактировалось: vladlmir (Пн Ноя 28, 2016 6:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангела Хранителя Вам, Владимир. Жаль, что я так и не поняла, чем перед Вами провинилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, вы просто слишком большие надежды возложили на программу ПСС. Такое чувство, что эта программа дарует бессмертие или что-то вроде того. Я лично для себя понял, что программа ПСС это хороший инструмент для поддержания здоровья или хоть какого-то восстановления уже потерянного. Эта программа не панацея и это нормально, что люди умирают, даже не смотря на выполнение программы. Так как это не волшебная таблетка дарующая молодость, здоровье и бессмертие. С помощью программы действительно можно в какой-то мере оздоровиться, но полного выздоровления от чего либо вообще ничего гарантировать не может. Поэтому я для себя лично понял, что мне одной программы ПСС мало и я ищу другие методы, что бы усилить эффект и максимально на сколько это возможно вернуть себе здоровье. Мне кажется, многие формучани воспринимают программу как что-то такое, что может им заменить всё другое, то что предлагает медицина, в большинстве своём это конечно симптоматическое лечение, но не вся медицина предлагает именно лечить симптомы, если углубиться, то можно найти хорошие инструменты у официальной медицины, которые воздействуют именно на причину. Поэтому я лично буду использовать в своих целях и ПСС и другие методы, которые нашёл. Надеюсь результат будет у меня лучше, чем если бы я пользовался в моно режиме ПСС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт той же соды меня удивило то что сказал Анатолий Ефимович, я ещё лично не встречал людей, которые бы загнали с помощью питья соды себя в алкалоз, если выпивать по чайной ложки гашённой соды натощак, то ничего кроме пользы мы не получим. Это лично моё мнение и я считаю, что соду можно смело рекомендовать людям и добавить её в программу ПСС.

Хотел ещё сказать по поводу Неумывакина, мне кажется хоть этот человек и профессор, но порой он говорит такие вещи, из-за которых начинаешь сомневаться в его адекватности, например то что он называет перекись водорода мощнейшим антиоксидантом, это просто бред. Перекись водорода - это свободный радикал. Или недавно он заявил, простите за грубость, то что якобы волосы, которые растут у нас на лобке служат для связи с космосом или что-то такое, это ни в какие ворота не лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей, Вы нашли верные слова. У нас, стариков,видимо, уже мозги закислены. Плохо сами понимаем, что друг другу донести хотим. Я без всякого потаенного смысла это пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladlmir писал(а):
Внимательно смотрел весь эфир , но так и не дождался ни единого слова в адрес Иоанна777. Надеялся на сегодняшний день , думал , ну может сегодня Евгений хоть как-то смонтирует запись , нет. Можно было хоть открытку на странице форума разместить от автора программы , призвать пойти в храм , поставить свечу , помолиться ..... НИЧЕГО

Да ничего такого Владимир не требовал. Всего лишь, чтоб в эфире прозвучали добрые слова об Иване. Если уж не в эфире, то хотя бы на странице форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы ни с чем не путаем наш форум? Я напишу крамольную вещь. Потому что порой, чтобы было понятнее, надо довести ситуацию до абсурда.

На форум приходят люди, как в поликлинику или как в церковь - получить совет и разъяснение по интересующему их вопросу. И там и там есть постоянные посетители, они перезнакомились друг с другом, кто-то даже подружился. Обмениваются мнениями, впечатлениями. Узнали о несчастье с кем-то из тех, кого часто здесь видели - обсудили, посочувствовали. Кто-то посчитал необходимым помочь родственникам. Все, как в обычной жизни. Но почему-то ни к поликлинике, ни к церкви, ни даже к больнице не предъявляется требование вывешивать некрологи? И не призывают главного врача делать какие-то публичные заявления. Только в случае врачебной ошибки, да и то не всегда.
Что у нас-то происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то разговор о том, что не сказал Анатолий Ефимович в эфире. А если о том, что сказал.
Голод крови и сухое голодание. А.Е. сказал, что он этого не понимает. Я тоже краем уха слышал про это, а сегодня мое возбужденное любопытство заставило поинтересоваться подробностями. Прочитал статью. http://syhoegolodanie.com/sukhoe-golodanie. Очень любопытно.Возможно кто то уже голодал сухим способом. Хотелось бы ознакомиться с опытом.
О КЩБ- в упомянутой статье автор Анна Якуба пишет, что при сухом голодании баланс сдвигается в кислую сторону, но это уже в другом состоянии организма.
PS И может быть Кащею Бессмерному, закованному цепями по причине отсутствия воды и пищи (переход организма на питание азотом , углекислым газом и водой из воздуха) и удавалось оставаться не только живым, но и более обновленным.
И еще хотелось бы спросить Василия Васильевича Приходилось ли ему реанимировать голодающих без воды и еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос –что у нас происходит? Форум хотят раскачать и закрыть –
" вероятно у раскачивателя " = коммерческий вопрос.
Только коммерция ПСС – это ,прежде всего есть поддержание ФОРУМА и ПЕРЕДАЧИ ПСС.
А Владимиру следует проявить мужской характер и перестроить себя на положительный лад. Все непонятные призывы (мягко сказано) разрушают прежде всего Ваше здоровье
И очень вредят Ивану Ивановичу(царство небесное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира , помимо требования добрых слов , Владимир еще и обвинил А.Е в том ,что происходило с Иваном, еще до выхода эфира.. А это уже зашло за рамки ,согласитесь.
Думаю ,что Владимиру не надо нечего доказывать,это бесполезно,а уж тем более виниться перед ним ,как Елена Николаевна.
Он уже давно занимается наездами на ПСС и ведущего. Но так все и не поняли ,чего он хотел-то? Я думаю он и сам этого не знает.

Обижаться на него думаю не стоит. Это есть ни что иное ,как как затянувшиеся агрессия ,из которой он не может выйти. И объектом для агрессии стала программа ПСС и форум, видимо других объектов в его окружении он не нашел . Тут некоторые помнят ,что было с ним однажды.
Просто мы тут все больные люди с серьезными диагнозами. По себе знаю ,как из меня тоже перла очень продолжительная агрессия. Но я вышла из нее ,благодаря этому форуму и людям ,которые мне помогли.
Успокаиваетесь Владимир и возвращайтесь. Посмотрите на ситуацию под другим углом.А главное здоровья Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad я же просил не втягивать меня в этот разговор . Устал я уже реагировать на сообщения некоторых неадекватных персон.Я задам вам всем простые вопросы , а вы постарайтесь в них вникнуть и ответить для себя. Подумайте ПОЧЕМУ А.Е. так уперся и никак не пожелал выразить простое человеческое соболезнование ? Что у него что-нибудь обломилось бы от этого. ? Зачем он от этого так явно дистанцируется ? Ну сказал бы несколько слов и все тихо улеглось. Думаю все же была какая-то предистория .Вот подумайте и ответьте , не мне , а для себя. ! И отстаньте уже от меня , со своим бредом , какое раскачивание? Какой коммерческий интерес? Точно Санти сказала - Надо вам всем уже головы -то поменять или всем срочно в лабораторию - "болты пдтянуть " Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди Вы меня извините но я что-то не пойму что кто-то умер из-за проведения программы ПСС???!
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy следствие покажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы связанные с проведением эфиров передачи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB