Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атеросклероз - размышления и выводы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это откровение наполнено эмоциями , иначе просто не получается.
Причиной тому недавно произошедшая трагедия с участником нашего форума.
Кто-то сейчас пытается замолчать и даже отвести внимание от произошедшего.
Пишут про всякую чепуху типа сказок , бабок-ежек , отвлекают внимание на глупые
вопросы про усталость крови . Неужели вы действительно надеятесь услышать внятный
ответ на этот вопрос.???
Никто не хочет заострять внимание на том - Что же произошло? Кто -то написал , что расценивает ПСС как период отпуска . Ничего себе Иван устроил себе отпуск !!!
Оглядываясь назад , он же писал что получил второй инсульт после приема солевых ванн
с использованием огродной магнезии. Тогда я ему писал - Иоанн, может ну ее нафиг эту огородную магнезию? сомневаюсь что Алексеев возьмет на себя ответственность рекомендовать ее, но А.Е. взял на себя такую ответственность .
Откуда вобще взялась эта идея добавлять магнезию в солевые ванны, это что желание дома устроить "мертвое море '? Мы все почему-то безропотно взяли на вооружение учебник столетней давности Залманова и приняли его за догму. Хотя кроме Алексеева его практически никто не вспоминает.
В последнее время Иван увлекся квасами Болотова , споры о закисляющих или ощелачивающих свойствах не утихают до сих пор, может прав все же автор изобретения?
Также всем известно его чрезмерное увлечение гирудотерапией . И это все инструменты программы ПСС.. Возникает резонный вопрос - так ли она оправдана для всех без исключения.? Есть ли в ней какая-то логика? На мой взгляд в последнее время происходят каккие - то временнные кавалерийские набеги , шарахание из стороны в сторону , постоянная смена приоритетов .Что происходит вобще в скайп -группах? Как -то Закускина бросила клич - Эй, Вы, там в скайпе , вы вообще живы ? Никто тогда так и не ответил . Что за эксперименты там происходят? Временное увлечение гречкой и гипертермальными ванннами , недавно во всем обвиняли атеросклероз .... Что на очереди.? Усталость крови ??? Это уже не смешно.
Прошу прощения за нахлынувшие эмоции , я ведь уже зарекся писать сюда , если бы.....
Больше я здесь не появлюсь , можете успокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, то, что произошло с Иваном, рано или поздно произойдет с каждым человеком.
У меня недостаточно информации о том, что на самом деле с ним происходило, чтобы делать какие-то выводы. Никто не знает, что бы было с ним, если бы он не делал того, что делал: пиявки, прогулки и прочее. Я не знаю в полном объеме и в деталях, что он делал и насколько все это было по программе?

Меня тоже потрясло это известие. И свое мнение по этому я уже написала.
А что касается ПСС или любой другой программы, а также лечения у врачей, то без должного внимания и осторожности всё в жизни - "русская рулетка".
Сколько людей не получили положительного результата и сколько погибли пройдя, например, операцию по абляции (при мерцательной аритмии)? Скольким людям не помогло шунтирование, стентирование? Люди погибают даже после удаления зуба.

Думаю, что не стоит винить программу в том, что произошло. Бывают ситуации, когда что-либо делать вообще уже поздно. Человек тихонечко живет и чем меньше у него резких движений (во всех смыслах), тем дольше живет.
И по программе не стоит ретиво исполнять все, что в ней написано. Но основа ПСС в тех рамках, которые допустимы в твоем состоянии, вполне может помочь, как помогает, например, больничный режим.

А пиявки... пиявки это не обязательный элемент программы. Хотя мой кардиолог буквально сегодня очень одобрительно отнесся к тому, что я ставлю их себе. И пиявок тоже надо ставить с умом, строго соблюдая последовательность приставок и наблюдая за своим самочувствием. С чем угодно можно переборщить.
Я не утверждаю, что он с чем-то переборщил или что-то не сделал. Я этого не знаю.

Как ни крути, а нам, живым, надо продолжать жить. И это не знак неуважения к человеку, который стал нам всем дорог, хотя знакомство наше с ним виртуальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу "кавалерийских набегов" думаю, что Вы абсолютно правы. Неуёмные мы люди. Нам или все - или ничего. Это плохо.
Правы Вы и в том, что людям из скайп-групп все же следовало сделать свой вклад в жизнь форума. Ау, у вас хоть что-то получается? Или все напрасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше без меня обсуждайте тему атеросклероза. Я больше не хочу принимать в ней участие, да и во всем остальном тоже.

Последний раз редактировалось: санти (Сб Ноя 26, 2016 6:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир - Вы очень правильно поняли суть программы - открыть “внутреннего доктора”
( свое внутреннее собственное подсознание) и работать с ним ( не навредя ему , не “ не насилуя его ” и только в гармонии с ним и помогая ему ) используя инструменты ПСС.
Наш “биологический организм” – очень умный, если ему помогать, не провоцируя генетические “ возможные проблемы ” , то можно добиться определенных результатов для улучшения “ нашего самочувствия и качества жизни”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти, проще всего, взять и стереть все, что писали. Но в Ваших записях - Ваши размышления, Ваши рассуждения, Ваш опыт. А это и ошибки, и достижения. Все мы пишем сюда, надеюсь, не только для того, чтобы выплеснуть наши эмоции. Хотя и это нужно...

Теперь о другом. Я вот с ужасом думаю о том, что если что со мной случится, и об этом станет известно на форуме, многие подумают: "Вот ведь так ратовала за ПСС и что? Помогло ей это? Значит все это фигня и обман!"

При этом никто не будет вникать (просто возможности не будет), что на самом деле произошло: не успела скорая, случился стресс, выпила не то лекарство или его просто не оказалось под рукой, оторвался тромб (что при мерцательной аритмии главная угроза) или упала, ушиблась?.. Но вывод - "ПСС фигня" - будет на устах и в головах:"Она так верила и чем все кончилось!".

Я очень не хочу, чтобы так думали и говорили! Я накопила столько дерьма в себе, столько болячек, что экскаватором не разгребешь! В выполнении рекомендаций Алексеева по программе я настолько непоследовательна! По разным причинам, в том числе и по лености, по самочувствию, по семейным обстоятельствам, по страхам и... можно продолжать до бесконечности. Живу одна и что-то просто не рискую делать. А как можно обвинять в неправильности целое, выбросив из него много частностей?

Я уверяю,что то, что я нашла здесь, на этом форуме, в общении со всеми вами, очень серьезно помогает мне выживать.

А что касается давности и ветхости учения Залманова... Аюрведе сколько тысячелетий? Акупунктуре сколько тысячелетий? Нашим русским баням сколько веков, может и тысячелетий? Скипидаром лечились не зная ни Залманова, ни его ванн. В глухой русской деревне моя бабушка растирала скипидаром спину деду, когда мне было лет пять, наверное. Я до сих пор помню этот запах...

Мясников в одной из недавних программ заявил, что средств для лечения атеросклероза до сих пор не найдено! Были надежды на Гингко Билоба, но теперь считают, что это скорее эффект плацебо.
Так что все препараты, предлагаемые для этого - иначе, как способ заработать, не назовешь.
От себя добавлю, что средства, предлагаемые медициной - это "костыли", подпорки. И они помогают продлить жизнь, но не лечат! Что-то изменить, в том числе и повернуть вспять у счастливчиков может только сам организм, если ничего не отрезано и не добавлено хирургически и напрочь не отвалилось в силу болезни.

Но это не означает, что не надо искать и хотя бы стараться затормозить этот процесс.


Последний раз редактировалось: zakuskina (Сб Ноя 26, 2016 3:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве Алексеев не является примером человека, сумевшего повернуть время вспять, изменить образ мыслей и образ жизни? Если он сумел, значит, и мы сможем? Я вот думаю, как у него терпения и сил хватает делиться с нами своим опытом, что-то подсказывать. А мы еще и недовольство выражаем.
В эфирах я замечаю, как проскальзывает тема ухода, не с передачи, а вообще. Очень эмоционально А.Е спрашивал:"Объясните мне, для чего жить вечно?? Ну для чего?" И ту черту, через которую всем предстоит перейти, возможно ли перейти ее, не став обузой для близких? возможно ли уйти тихо и спокойно, без адских мучений раковой болезни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо как то вывести форум на оптимистический лад.
фОРУМ ДОЛЖЕН БЫТЬ.


Последний раз редактировалось: vera (Сб Ноя 26, 2016 6:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ,кто бы сомневался ,что Владимир начнет обвинять ПСС,в в том ,что случилось с Иваном. Прям вот ждала , что влетит на форум и начнет это делать. Успокоились теперь Владимир?



. Да ,что вы знаете про Ивана . Никто не знает и Анатолий Ефимович тоже не знает,он не был его лечащим врачом.Я всю жизнь в больнице работала и знаю ,как там часто умерают люди из-за ошибок врачей. А Анатолий Ефимович ,он не врач. И разве программа ПСС запрешает лечится у врачей.
Помните ,как Иван писал ,как он тащил кухонный гарнитур на себе. Ирина Кут ,его отругала ,разве так можно после инсульта. Также она ему и Анатолий Ефимович,сделали замечание по поводу его поздних просиживаний в энете.
А этого делать нельзя категорически. Иногда люди усиленно борятся за свое здоровье,но при этом себя не берегут. Совершают ошибки и это стоит им жизни. И в чем еще не берег себя ,мы не знаем.
Санти ,когда вы прекратите заниматься двуличием. Когда-то ваш друг Владимир по поводу вас, хорошие ссылки отправлял сравнивая вас с хамилионом.
Но он хоть открыто выражает свое мнение , а вы напишите ,а потом убираете. Нагадите и подчищаете. А история с Алиевым ,у нас уже перешла в навязчивую зависимость и вы не можете отпустиь ее никак.С этим вам надо ,что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Николаевна действительно ,немедленно уберите свое завещание. Вы только усугубили им обстановку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не завещание. Я не собираюсь помирать. А пост подредактирую.
Но и вас всех прошу, давайте не разводить снова бучу. Мы даже не замечаем, как переходим на личности и начинается свара.
У каждого бывают моменты, когда руки опускаются и он кричит в отчаяньи. Чем можем, давайте поможем, не можем помочь, хотя бы поймем, что двигает человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: vladlmir (Чт Дек 01, 2016 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир ,я смотрю Вы сразу повеселели,после того как сделали "хорошее дело".

Елена Николаевна, мне меньше всего хочется устраивать бучу. Но я не могла спокойно читать ,когда люди пишут свои очередные откровения-обвинения против программы ПСС ,используя такую печальную ситуацию.Этим людям даже в голову не пришло подумать,а откуда вообще Иван с двумя инсультами черпал силы и делал то ,что он делал. Да еще в энете сидел и писал очень интересные посты и помогал людям.. Может те же самые ,пиявочки и ванночки и т.д.
и давали ему силы. Подумайте об этом "умные " люди форума.Лучше займитесь подсчетом людей , которым он помог. Их будет очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрела эфир . Честно сказать ,меня тоже смутило. Почему не было выражения соболезнования со стороны Анатолия Ефимовича. Мне кажется с этого надо было и начать эфир.Может он просто еще не знает об этом. Он ведь ,как я поняла читает не все ,что мы здесь пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина С писал(а):
...Почему не было выражения соболезнования со стороны Анатолия Ефимовича. Мне кажется с этого надо было и начать эфир.Может он просто еще не знает об этом. Он ведь ,как я поняла читает не все ,что мы здесь пишем.

Марина, совершенно верно. АЕ читает далеко не всё, что появляется на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 26 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB