Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стресс ДО и ПОСЛЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сварила 4 литра меда из одуванчиков. Думаю, что на зиму хватит. Кстати, очень вкусно. Ездили на озеро и нашли огромную плантацию лопухов. В субботу поедем выкапывать, готовить и замораживать сок.

Последний раз редактировалось: санти (Ср Май 11, 2016 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ландыш



Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 23
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти а Вы лопухами лечились уже поделитесь пож опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала, как собирать лопух в разделе Лекарственные травы в сезон стр.2. Как лечиться, могу написать. Сок корня лопуха я замораживала по 2 чайных ложки (пили вдвоем с мужем). Зимой пили утром и вечером почти каждый день, примерно 2 месяца. Результаты: у меня на печени была киста, сейчас - нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном из своих последних эфиров Анатолий Ефимович сказал, что нужно научиться жить со стрессом. Я не согласна с этим!!!! Стресс разрушает здоровье. Если мы не избавимся от своих переживаний, которые довели нас до стресса - выздороветь не удастся.

Последний раз редактировалось: санти (Вс Ноя 27, 2016 9:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:34 am    Заголовок сообщения: стресс Ответить с цитатой

Добрый день Санти, А.Е. и все форумчане! Как эта тема стресса мне близка, никогда не думала, что меня это коснется Все понимаешь, трезво оцениваешь, а всеравно в голове напряжение и стресс. Лезит давление, просто не знаешь кому кричать о помощи. Родные и родственники все говорят, да выкинь ты это все из головы и займись делом. Да ничего не получается. Не хочется пить антидепресанты. Если кто-то может помочь, откликнитесь!
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:36 am    Заголовок сообщения: стресс Ответить с цитатой

Делаю Ключ, но в состоянии стресса даже сил нет его выполнять.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: санти (Вс Ноя 27, 2016 9:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти ,мне кажется что Вы не совсем понимаете,что значит уметь жить со стрессом и то ,что хочет донести до нас А.Е. Я тоже раньше так рассуждала. Если в жизни неприятности и сплошные переживания , от них уйти очень сложно ,а порой практически невозможно. И поэтому надо больше думать о том , как не разрушить себя этой стрессовой ситуацией.Вы как переживали за мужа ,так и будите переживать. И ни куда Вам от этого не уйти,чтобы Вы не делали.
Вот поэтому А.Е и говорит,что надо уметь жить со стрессом. А про ключ он говорит , потому-что это сильный инструмент,который не дает оседать разрушительным действиям в вашем организме и разрушать его.
Ведь стрессы это накопительные реакции, которые потом перейдут в серьезную болезнь. А ключ припятствует этому накоплению и разрушению. На себе это прочувствовала. Я сама это только недавно поняла, учителя хорошие попались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санти писал(а):
В одном из своих последних эфиров Анатолий Ефимович сказал, что нужно научиться жить со стрессом. Я не согласна с этим!!!! Стресс разрушает здоровье. Если мы не избавимся от своих переживаний, которые довели нас до стресса - выздороветь не удастся. Мы будем пить антидепрессанты,

глотать пачками таблетки, но ничего не получится. Мне что, нужно учиться с этим жить? Это настолько серьезно..... Я не жалуюсь и мне не нужно рассказывать про метод Ключ.

Я думаю что Вы не знаете что вообще такое стресс вот ссылка прочитайте и наверное поймёте почему Хасай Алиев говорит об синхронизации психических и физиологических процессов для восстановления истащенных и нарушенных функциях организма. http://econet.ru/articles/138609-kak-nash-organizm-reagiruet-na-stress
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда стрессы одолевают , телу нужен глубокий релакс. И вовсе необязательно это должны быть медитации . Кому не нравится ключ , можно и другими способами переработать стресс и вывести из организма.
У нас в подъезде живет женщина. У нее муж и сын глубокие алкоголики.Нигде не работают уже много лет. Нервы измотаны до предела. И давно бы она бы ушла от них. Но не куда. И спасает ее скандинавская ходьба. Как только алкаши начинают доставать , хватает палки и удирает на улицу. Так и говорит ,если бы не палки давно бы уже в психушке была.
На телесном уровне должен стресс уничтожаться. Мне еще очень помогают ванны и ипликатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 9:31 am    Заголовок сообщения: стресс Ответить с цитатой

Марина, добрый день! Вы уже дошли до ванн? Smile А какие минеральные или скипидарные? Напишите, сколько Вы уже сделали и нет ли каких-то проблем после ванны. У меня с осенью подключилась ВСД по гипертоническому типу, хочется начать солевые ванны с магнезией и вот никак не приступлю. Не могу выбрать время когда лучше.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аметист ,ванны я делаю солевые с добавлением магнезиии несколько капель йода.Делаю их недавно .Я уже писала ,что из-за сильной боли и скованности я не могла делать полные ванны. Сейчас с помощью дочки могу с горем попалам влесть в ванну. С каждым разом все смелее и увереннее ,стала их делать. Просто у меня нет выбора. Все ,чем лечит медицина мне уже нечего не помогают. Мне понравилось ,как делает ванны Вера. Вот так я сейчас и делаю. Очень успокаивает. Давление тоже шпарит. Конечно я тоже переживаю из-за этого. И хотелось бы знать ,можно ли при давлении делать солевые ванны. Я в своем вопросе напишу ,можно ли делать ванны при давление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про стресс. "И, пожалуй, нет более стрессовой ситуации, чем когда приходится принять медицинское решение. Рано или поздно каждый из нас оказывается в таком положении, когда нужно принять очень важное решение о своём здоровье или здоровье близких, помочь им принять такое решение." http://www.zozhnik.ru/kak-podgotovit-sebya-k-stressovoj-situacii/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала еще раз тему стресса и поняла, что у каждого свой стресс, своя реакция на него и способ выхода из него . Мы все понимаем, что есть такой доктор "Время" и он точно лечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kross



Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
C Программой Помоги себе сам знаком давно еще с 2008 году, на канале СГУ не скажу что регулярно придерживался программы оздоровления, но пару лет придерживался программы и мне очень помогло тогда и вот столкнувшись ситуациями в жизни что соответствует заголовку этой темы, я забросил совсем здоровье, ослабла воля, и т.п. И привело к депрессии, понимаю сейчас что какой стресс или депрессия бы не была, нужно заботиться о здоровье тела, организма. Ну вот я опять тут пытаюсь включиться в программу как тогда когда начинал. Ниже оставлю ссылки, вроде по теме, ну по крайней мере думаю заполнять пробелы ''Игры, под названием жизнь''
Спасибо всем !!!

https://www.youtube.com/user/rostokunity/playlists
http://mystic-school.ru/ucheniku/audio-video-lektsii
http://soznanie.spb.su/video/
https://www.youtube.com/playlist?list=PLq-NxWJ05Ivokzk5waZUNSea35iYdRlfP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB