Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экссудативный плеврит правого лёгкого.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закускина, а разве кора ивы не обладает кровоостанавливающим действием? Не останавливает внутренние кровотечения?
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз наоборот. Аспирин кроверазжижающее, правда еще и противовоспалительное средство. Но может провоцировать кровотечение.
Кровеостанавливающие (навскидку) крапива, тысячелистник..
Сделала запрос в интернете, вот с одного сайта:
"При язвенной болезни, эрозивных воспалениях желудка, двенадцатиперстной кишки, геморрое, язвенном воспалении толстого кишечника и других заболеваниях, связанных с ослаблением свертывающей системы крови, применяются следующие травы: арника горная, бессмертник песчаный, горец почечуйный (птичий, перечный), зайцегуб опьяняющий, зверобой продырявленный, калина обыкновенная, каштан конский, крапива двудомная, кровохлебка лекарственная, лапчатка прямостоячая, пастушья сумка, подорожник большой, стальник колючий, софора японская, сухоцвет однолетний, сушеница болотная, тысячелистник обыкновенный, хвощ полевой, черника обыкновенная, цикорий обыкновенный, шалфей лекарственный, шиповник коричный".

Попробуй, запроси сам кровоостанавливающие для легких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поговорил с хирургом. Анализы крови и мочи в норме. Гематокрит 41%, СОЭ 10.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видишь, значит все более-менее нормально. А по поводу диагноза что-то прояснилось? Ты можешь не писать диагноз сюда в открытую. Главное, чтобы сам знал. Но если хочешь получить совет от А.Е., все же нужно как-то до него донести более полную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закускина, мой диагноз эксудативнный плеврит правого легкого. Биопсию сделали ради того, чтобы на 100% убедиться что у меня нет внелегочного туберкулеза.
Мне вчера привезли солянку холмовую, кору ивы, ещё хилак-форте и холодец.
С сегодняшнего дня капельницы и антибиотики больше получать не буду.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. диагноз подтвердился. Это хорошо... точнее хорошо, что нет явных признаков туберкулеза. Остается ждать результатов биопсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Tampel, уверена, что у ВАС все хорошо.

_________________
Зря в этом мире ничто не случается!
Место для лучшего освобождается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с наступающими майскими праздниками!!!

Мои анализы на биопсию пришли 24 апреля. На плевральной ткани обнаружены, Как сказал врач, микробы и назначен курс лечения противотуберкулезным препаратом ПИРЕФ-4 вот ссылка на этот препарат [Пирэф-4 таблетки, покрытые пленочной оболочкой: инструкция, описание PharmPrice]: Посмотри! http://pharmprice.kz/annotations/piref-4/
ПИРЕФ-4 я принимаю утром на тощак за час до завтрака запивая водой доза 4 таблетки. Один курс приема ПИРЕФ-4 два месяца. Больше никаких антибиотиков,уколов и капельниц мне не назначены.

Солянку, Полифит-М, петрушку, отруби, дигидрокверцитин также пью но вот сорбенты пока отложил хотя прошло 10 дней перерыва после первой недели сорбции которую я проводил перед операцией с 10 по 16 апреля.
Хирургическое отделение где я нахожусь располагается на 5 этаже но я уже второй день спускаюсь чтобы погулять (не на лавочке сидеть а именно ходить,двигаться) на свежем воздухе (1,5 -2 часа ).
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampel, микробы-то какие обнаружены? Если начали противотуберкулезными препаратами лечить, значит туберкулезная палочка?
Прочитала инструкцию. Обрати, пожалуйста внимание на особые указания., а также на совместимость с др.препаратами.
Просто выпиши себе, что нельзя и контролируй. Хорошо, что кору ивы не начал принимать, там еще много привычных и часто принимаемых препаратов, в т.ч. парацетамол, стрептомицин, барбитураты (они в сердечных каплях), нейролептики, антациды (их при язвенных процессах назначают), ряд антибиотиков обязательно изучи это. Да, еще йод содержащие продукты и вещества...
Если параллельно кто-то из врачей что-то подобное будет назначать, не постесняйся сказать. Правда я надеюсь, что ты в хороших руках и там таких ошибок делать не буду. Хотя мне пришлось столкнуться с тем, что ведущий кардиолог в кардиоцентре ничего не знал о том, что с выписанным им препаратом от аритмии нельзя категорически есть грейпфруты (об этом было написано в инструкции прямо на первой строчке), значит, это самое важное предупреждение. А участковый терапевт, к которому обратилась с осложнением после простуды, и обратила его внимание, на то, что мне нельзя с моим антиаритмиком фторхинолоны (это действующее вещество антибиотика) именно фторхинолон мне и выписал, о чем я узнала только в аптеке. Торговое-то название было другое...

Думаю, что тебе все же надо как-то попытаться поддерживать микрофлору. Понятно, что препарат очень серьезный, но что-то для подкормки правильных микроорганизмов, может, и не повредит? Попробуй, посоветуйся с лечащим врачем. Например, отруби или лен и хилак форте на ночь? Что он скажет? По поводу остального, что ты перечислил, ничего сказать не могу...
Главное сейчас понять, подействует ли этот препарат на твои микробы? И не остановиться раньше времени, чтобы они не приобрели резистентность. Скорее всего именно этот препарат назначили не с кондачка, а попробовали, как он действует на твой посев.
То что стараешься быть на свежем воздухе - это хорошо. Только не забывай меры предосторожности по пути из отделения и в отделение. У тебя же закрытая форма, раз в мокроте не высевалось ничего. Кроме того, твои микробы показали чувствительность к антибиотику- это хорошо. А чужие могут быть устойчивы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Сколько стоит туберкулез и о чем кричит статистика » Матрица.Kz]: Посмотри! http://www.matritca.kz/news/40352-skolko-stoit-tuberkulez-i-o-chem-krichit-statistika.html
Марку Твену приписывают высказывание, что существует, обман, бессовестный обман и статистика. Опираясь на искажённые данные по ситуации с заболеваемостью туберкулеза, в 2016 году почти вдвое сократили бюджет этого направления в стране.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслан, мир несправедлив. Социализм закончился. Плюнь ты на все это. Сейчас главное - самому выкарабкаться. А переживания за социальные проблемы здоровья не прибавят, как раз - наоборот. Туберкулез, как и другие инфекции, привязываются ведь не ко всем. Среди характеристик, способствующих болезни, как раз нервное перенапряжение. Надо научиться не беспокоиться о том, что изменить не в состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.google.kz/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://perekis-i-soda.ru/asd-frakciya-2-kak-pit-cheloveku-pri-bolezni/&ved=0ahUKEwjqpYbGud7TAhXjDpoKHeapAmMQFghKMA8&usg=AFQjCNE-xh74qn9ABwPdJR-0zOV0R2PhIw&sig2=RKsqZJTWnUnotY8trTGmYw

Еще раз прочитал об АСД-2 и думаю поговорить с лечащим врачем о приеме АСД-2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampel ,как у тебя дела? Напиши . За тебя все переживают.
Как идет лечение и как ты себя сейчас чувствуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени.
Состояние моё в норме, температуры и потливости нет. 19 мая сдавал анализы ОАМ,БАК и мокроты на пророст. Все анализы в норме так сказала мой лечащий врач хотя самих этих анализов мне не показала.
Я также утром принимаю 4 таблетки ПИРЭФ-4, перед завтраком выпиваю 1 стакан чая из петрушки, солянку холмовую принимаю за 15 минут перед обедом и ужином, чайную ложку льняного масла я принимаю за 20 минут до обеда и ужина, на полдник и перед сном выпиваю стакан кефира с 1 столовой ложкой отрубей.
Стараюсь чаще выходить гулять на солнце. Врач-фтизиатр сказала что в июне выпишут меня. Вот я пока жду выписки хотя по идее должен ещё месяц провести в стационаре так как один курс ПИРЭФ-4 длится 2 месяца а принимать этот препарат начал с 25 апреля.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[В Германии планируют ужесточить политику прививок]: Посмотри! https://22century.ru/medicine-and-health/50261

[Лечение туберкулёза медведками, где взять медведку, способ приготовления]: Посмотри! http://xn----9sbmabktivytkced.xn--p1ai/lechenie_tuberkuleza_medvedkami.php
Нашел информацию о лечении туберкулёза медведками. Не знаю даже верить в эту информацию или нет.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB