Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложение на обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вот ,хочу обратится к Аметист.
Зачем же вы так категорично в отношении Людмилы. Ее имфа очень интересная ,но на выбор каждого. По поводу витамина С в больших дозазх и о Налтрексоне тоже есть сомнения. Но это для кого ,как.
Но видно,что она интересный, энергичный человек ,со своим необычным подходом к здоровью и связью с природой. Мне кажется нам еще поучится от нее нужно. Почитайте повнимательнее ее имфу. Там много чего подходящего. Уже на себе испытала. Удачи. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeonidF



Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина С писал(а):
Будем теперь гадать, что же нам хотел сказать Леонид .
Может ему лучше самому расшифровать свой мудрый совет , в какой он вариации.


Совет- Л.Н.Толстого. Кому- всем. Чехов, Хемингуэй любили цитировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="oletka"]Ира. отвечаю на твой вопрос. То о чем ты пишешь - это есть самое важное для меня. Про твое питание и вообще об умении слушать себя. Я считаю, что это важно для всех.
Согласна c oletka.
irinakut пишет" Больше я своим бла-бла,постараюсь не утомлять."
Ирина пишите о своих поисках. Мне очень интересно читать Ваши посты,как и многих других участников.
Я почти от каждого участника форума, что то взяла себе в программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Людмиле ещё раз хочу сказать спасибо за ссылку на гимнастику Ивашкевича. Для больных суставов это спасение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том то и дело, что ни у кого нет уже энтузиазма и силы воли в прохождении программы полностью. Все урывками, элементами, время от времени. Потому что написали бы об успехе или неудачах, ведь пишут многие, да все о другом. Я вот тоже с осени забыла, что у меня астма, ничем не пользуюсь лекарства не принимаю. А и всего-то стала меньше есть, пить воду и отруби время от времени. Ну и травы,конечно, завариваю, душица, чабрец и др. Да, еще минеральную воду чешскую пропила курсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 3:07 pm    Заголовок сообщения: очистка организма Ответить с цитатой

Иринакут, так поделитесь же, что Вы испытали на себе по рекомендации Людмилы? Я полностью согласна с Самирой, на форуме очень мало людей, которые могут поделиться опытом прохождения программы, а главное достижениями и результатами. Я лично год бьюсь за здоровье. используя элементы программы, и результатов пока нет, хотя всех на форуме уважаю, и труды А.Е. ценю.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 11:40 am    Заголовок сообщения: Re: очистка организма Ответить с цитатой

ametist писал(а):
Иринакут, так поделитесь же, что Вы испытали на себе по рекомендации Людмилы? Я полностью согласна с Самирой, на форуме очень мало людей, которые могут поделиться опытом прохождения программы, а главное достижениями и результатами. Я лично год бьюсь за здоровье. используя элементы программы, и результатов пока нет, хотя всех на форуме уважаю, и труды А.Е. ценю.


Аметист, результаты были у всех, кто был и есть в скайпгруппах, о результатах говорят люди в звонках на СГУ. А форум? Здесь очень, очень немного людей. Не все занимаются по программе СЕЙЧАС, например я.
абсолютног
Единого для всех абсолютного положительного о результата может не быть. А просто ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ будет наверняка, о чем вот Самира и написала в своем посте) Ирина, Марина какие умницы. Но это ударение в оценки.. это не совсем правильно. И не все инструменты программы применили, а результаты есть. И может не применят. Подумайте, может быть Вам стоит заменить Ваши инструменты на другие? Или отказаться попросту от каких-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рекомендации Людмилы - это рекомендации очень энергичного человека по сути своей, не боящегося эксперименты над собой проводить. И! Главное: абсолютно защищенного от многих невзгод и трудностей, которые есть у многих людей. Не все живут в лесу, не все защищены материально, чтобы знать: деньги есть и будут, если я попаду в трудную ситуацию, которую создала сама же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата Толстого брошенного на форум Леонидом ,похоже набирает обороты. Surprised
Ирина зайди на почту. Но напишу еще сюда на форум ,только без обид. Ты задавала очень много вопросов Алексееву,по поводу своего эксперимента. Многие тебе помогали. Ты всех взбудоражила по поводу питания и теперь не держать людей в курсе твоих дел , не очень хорошо будет выглядеть.
Я думаю , если ты не хочешь "утомлять своим бла=бла", как ты выразилась, то тебе просто лучше открыть тему своего прохождения программы и писать там обо всем ,что ты делаешь и что с тобой происходит.
Лично я пока не могу открыть тему своего прохождения программы ,так как, я как и Самира, не прохожу программу полностью. Много лет прожив ,в панцире скованного тела, мои нервы на пределе. И я делаю акцент на психосоматике. Освобождаюсь от блоков, разными видами психотерапии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в дополнение о главном, раз уж даже мои следы подтерли.

Целиком и полностью поддерживаю Лолиту. Согласна с её предложением. На форуме должен быть порядок и должны быть правила, которые обязательны для всех. Очень ценю ее мудрые советы, когда она находит время что-то подсказать или хотя бы сделать намек в виде ссылки на "скучных авторов". У нее богатейший опыт прохождения программы. МНОГОЛЕТНИЙ! Дополнительные приемы оздоровления она ищет и отбирает в достоверных источниках. К ее мнению стоит прислушаться. Не обязательно повторять за ней, да она и не дает таких советов, но знать о том, что это есть и это возможно и может быть пригодится, если появятся подобные проблемы, все-таки стоит.


Поражает позиция: как зрители в кинотеатре: купили билеты (в данном случае просто вошли, бесплатно), уселись в кресло, взяли в руки баночки с попкорном и приготовились оценивать игру актеров. А на экране жизнь, и не всегда она веселая. Кто-то что-то по неведению написал, не разобравшись, зато весело… А другой пытается донести, в чем предыдущий оратор ошибается, чтобы неискушенный зритель смог разобраться, понять и не наделать ошибок. Слишком дорого они нам обходятся… Но он, почему-то, невесело говорит, в какие-то тонкости и детали уводит. На фига зрителю с попкорном эти тонкости? - «Пусть парнишка в поисках достижений науки чудит, как хочет, нам-то что! Мы понаблюдаем». А ты, типа учитель, зачем с ним споришь? Пусть парень дурью мается.

Алексеев тоже что-то все о своей программе твердит. «Да мы уже сто раз слышали! Все равно не делаем и не будем делать твою программу!» - шушукаются в голос поедатели кукурузы – «Ты нам что-то новенькое выдай. Вот я тут от одной знакомой слышала о чудесном средстве от ста болезней. Вот про него расскажи! Или о чуде науки, которое только сейчас изучается. Вот где и шевелиться не надо и как новенький! Или…» и еще сто вопросов никакого отношения к программе не имеющих. Восточная мудрость гласит: «Один дурак может столько вопросов задать, что сто мудрецов не ответят». К сожалению, наш Анатолий Ефимович все чаще ведется на провокации, растолковывая в сотый раз вопросы никакого отношения к ПСС не имеющие. Он стремится научить, передать то, что знает, показать, как варьировать различные приемы, чтобы и здоровье поправить и не навредить. Только иногда срывается: «Вы все лечитесь!» Но не теряет надежды, что достучится до нас...


Иногда появляется тоненький голосок: « А я хоть всю программу не делаю, только чуточку: водичку пью, питание подрегулировал и уже полгода забыл про свою болячку». И тут же громкий хор голосов: « А где успехи от программы? Почему никто не говорит, что ему программа помогла?!!! И помогла ли кому? Вот раньше люди писали, а сейчас не пишут!» Почему-то невдомек, что очень часто даже отдельные элементы приносят большую пользу. Только это все не быстро, не скоро. А почему бы самим не написать о своих попытках, даже неудачных? Глядишь и проанализировали бы, пришло понимание, что не так? Но ведь боятся люди писать, потому что могут «заклевать».

Восстановление эмоционального здоровья, едва ли не самое главное в оздоровлении. И едва ли не самое трудное. « Я сейчас нервную систему восстанавливаю. Так что мне писать нечего…» Ой ли? Просто не хочется. Чужими трудами попользоваться – отлично, а своими наработками поделиться и рассказать о результатах – любых! Это не к нам. Зато повоспитывать: «не так свистишь, не так летаешь» – это завсегда.
Что касается постов Леонида ... Полностью с ним согласна. И цитата по делу. Люди ищут на форуме полезную информацию, а не болтовню и обвинения друг друга.


Я убрала свои посты из этой темы, чтобы не подливать масла в огонь. Вы победили.Я Вам об этом написала. На форуме должно быть весело и интересно. А программа ПСС? Да Бог с ней, зачем такую скучищу разводить? Вот попросите Алексеева, может и в самом деле спляшет и расскажет, как искусство танца влияет на настроение.

А я сама решу, когда и где мне плясать, когда и с кем шутить. Программу я поняла. Что-то получается, что-то пока нет. Но это не из-за программы, а из-за особенностей моего организма.

Так что Марина С, принимайте эстафету. Поддержите форум. Поделитесь своим опытом, своими знаниями. И не ругайте Ирину. Она искренний человек и очень деятельный. Подумает, подумает и вернется. Так что ура! Жизнь продолжается!
На сём откланиваюсь. У меня появилось много дел. И совсем нет желания тратить свои силы на пустопорожнюю борьбу непонятно за что и нагребать негатив .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Благовещеньем! И Всем здоровья!!!!!!

Общие интересы, общий гуру, поддержка.. Не думаю, что Марина меня обидит, или Лена, или кто-то другой. Ну на время может быть. А писать и стараться для форума я не буду, и никого не призываю. Это по желанию. Есть желание - пишем, а нет.. значит нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про объективность. Человек может достоверно говорить лишь о своих чувствах и эмоциях.

Если бы в конфликте были двое и никто бы не вмешивался, то он и не раздувался бы! А так.. имеем, что имеем. Ушли - пришли... так на всех форумах, и это нормально. Как и отстаивать свою точку зрения. НЕ ВСТАВАТЬ НА ЗАЩИТУ ЧЕЛОВЕКА, как любим мы это делать, а высказывать свою точку зрения по методу оздоровления, по работе форума. Она может совпадать или не совпадать с чьей-то. Но она МОЯ! И это главное.

На форуме надо получать пользу, а не дружбой заниматься или враждовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ,привет ... Very Happy
Замечательно. Без меня ,меня женили..... Very Happy И кудай-то я "сбежала " от большой любви?
Кашу я заварила, мне уделено было много времени и "кинуть" ,совесть просто не позволяет. Были дела,воплощаю в жизнь свою давнюю мечту Very Happy :

На форуме могут возникать конфликты. Только давайте стараться не переходить на личности , не притягивать других лиц и не решать за них.Каждый САМ определит, кто его залюбил , или разлюбил ,обидел ,затюкал ,обидел и т. д. и САМ за себя скажет ,если возникнет в этом необходимость. Все ведь люди взрослые. Ну ,да ладно проехали......

Уважаемые формчане , я так прикинула ,может Марина и права . И мне лучше действительно ,в теме ,прхождения программы,писать о своих действиях о своем прохождении программы. И ни маячить в
"вопросах".
Аметист и другие форумчане , мне вы пишите в личку ,чтобы я давала рекомендации. Я повторяю я не могу это делать,пока я не добьюсь устойчивой ремиссии. Какой из меня советчик ,когда у самой пока еще рецидив , СОЭ 40.
Вы спрашиваете о моем режиме дня,о ключе. Это мой режим дня и я никому его не сватаю. Но в этом прохождении программы, я обо всем этом буду писать . А вы сами смотрите ,что вам может подойти и стоит ли прислушиваться.

Я буду ,писать обо всем , о своих действиях ,мыслях ,рассуждениях. Короче все вынесу на ваш суд.когда появиться свободное время. И буду очень вам признательна ,если вы мне будите помогать советами и своим отношениям к моим действиям. Очень еще хотелось бы получить помощь и советы от старых форумчан.
Аметист, вы пишите ,что у вас плохо идет продвижение в улучшение состояния. Может вам тоже создать тему в разделе прохождения.. и писать о своих конкретных действиях. А то мы правда ,как-то разбросались по всему форуму со своими проблемами. Думаю лучше будет ,если о своих делах ,писать все в одной куче. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, очень дельное предложение. Я и сама думала - уйти в "опыт прохождения программы". Открыть страничку и писать там потихонечку. Кому интересно - почитают, кому не интересно - не будут. Было бы прекрасно какие-то новшества медицинские или размышления о других системах оздоровления размещать в теме "обсуждаем методы оздоровления", а в "вопросах к Алексееву" - вопросы по программе ПСС. Что собственно и было изначально и к чему призывала вернуться Лолита.
А писать о своих исканиях, конечно, лучше не в личку. В личку кто-то один прочитает, а так многим поможешь. У кого сейчас нет проблем с суставами? А ты на этом "собаку съела"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, вы уж извините, я пожалуй закрою тему, пока вы окончательно не подрались. И немного почищу от словесного мусора. Даже не собираюсь судить кто прав, кто не прав. То, с чего всё началось, вопрос совершенно нормальный. Но к чему всё скатилось... Это мне только напомнило прошлогоднее обострение у Владимира. Тоже перед майскими случилось. Видимо организм подточенный долгой зимой просит витаминов и тепла.
Если вернуться к истокам темы, то лично я не против обсуждения проблем непосредственно в Вопросах Алексееву. В таком случае тема получается компактно расположена и легче ищется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB