Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атопический дерматит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 2:56 pm    Заголовок сообщения: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Добрый день Анатолий Ефимович и форумчане!

Хотел бы задать вопрос о своей дочке. Ей 2 года, диагноз - атопический дерматит.
В полтора года прошла лечение антибиотиками и получила стрес.
До этого времени имелись незначительные одиночные высыпания на коже, которые ребенка не беспокоили. Их мазали Бепантеном, из питания исключали красные ягоды и овощи, и они проходили.
Через месяц после курса антибиотиков появились высыпания на запястьях и на ножках. Места высыпаний сильно зудели и ребенок старался их расчесывать.
По-началу с антибиотиками эту проблему не связали, пытались определить аллергенный продукт, чтоб его исключить. Ситуация усугублялась.
Обратились к врачу. Врач предложил стандартное лечение: диета, антигистаминное внутрь, увлажнение кожи, противозудную болтушку и сорбент, а после этого курса - выявление "аллергеных" продуктов
Через неделю после этих мероприятий высыпания сошли. Но найти "аллерген" так и не удалось.
Высыпаний появилось еще больше + закреп.
Опять повторяем тот же курс, эффекта уже того нет.
Обращаемся к другому специалисту - добавляются гармональные мази, пробиотики, дуфалак, галстена и еще одно антигистаминный препарат длительного приема
За 10 дней высыпаний стало значительно меньше.
Как мы все понимаем, проблема не решается, просто подавляются ее симптомы.

Хотелось бы услышать ваши рекомендации.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович ,хочу присоединиться ,к вопросу Валерия по поводу оздоровления маленьких детей. У меня 2 внучки , одной 3 года ,другой 10 месяцев. Они часто болеют простудными заболеваниями.,заражаясь друг от друга. Врачами назначается куча лекарств и почти всегда антибиотики. Может конечно антибиотики и снимают воспаление, но при этом награждают ребенка другими проблемами. Как говориться, одно лечат ,другое калечат.
Анатолий Ефимович,что вы можете предложить из программы для самых маленьких,чтобы уберечь их от напастей. Как можно помочь малявкам без лекарств ? Можно ли делать солевые ванны? Если да, то сколько соли нужно ?
Валерий ,мне кажется у вашей дочки.провокатор тоже антибиотики.
Надо конечно дождаться .что скажет Анатолий Ефимович . Но в одной из передач ,он давал рецепт мази своей тети.Это корень лопуха,смешанный с хорошим топленым маслом. Сейчас есть молодые корни лопуха.Мне кажется ,что если из них готовить мазь ,будет еще эффективнее. В энете я читала ,что можно смешивать корень лопуха с свиным топленым жиром.Думаю А.Е расскажет об этом ,подойдет ли это вашей дочки.
Уж очень напрягает,что вам приходится использовать горманальные мази и кучу других препаратов для лечения такой крошки. Надо искать выход .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ирина. Я бы посоветовал вашим внучкам принимать солевый ванны. А.Е. сам неоднократно рекомендовал их маленьким детям. Мы почти с рождения начали делать такие ванночки (слабый раствор) ребенку и простудные заболенвания у нас практически не возникали. А прием антибиотиков был вызван ожегом.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда моя дочка была такой же маленькой (сейчас ей 12), тоже приходилось принимать антибиотики. Я до последнего держалась, использовала все что можно, но... После антибиотиков всегда покупала бифидумбактерин, потом Зостерин. Это как-то исправляло ситуацию. Но сказать, что все прошло бесследно, не могу. Атоп.дерматит время от времени дает о себе знать, аллергия тоже. Поэтому приходится пропивать пробиотики и сорбенты. И еще. Если бы можно было вернуть время назад, я бы не сделала ребенку ни одной прививки, хоть я и так перестала соглашаться на них, когда ей было 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, здравствуйте.
При любых дерматитах нужно очищать лимфу. Я уже приводила классный рецепт из семи трав, которые обеспечивают детоксикацию даже в межклеточных пространствах. Для ребенка двух лет нужно дозу уменьшить в 3 раза.
http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=1548&postdays=0&postorder=asc&start=45

А далее, по этой же ссылке есть рецепт овсяного кефира и йогурта.

Нужно исключить цитрусовые, кофе, чай, горечи, сладости, яйца, рыбу, картофель, бананы, ягоды( ну это Вы и сами знаете).

Должна быть отсрочка вакцинации или полный отказ от нее.

Структурированная вода с рН 7.5 - 500 мл в сутки.

В качестве энтеросорбента хорош детский Пепидол https://www.pepidol.ru/blank-1

Местно - крем Малавтилин. Он на основе Малавита. Не гормональный.
Есть очень хорошая мазь ( и крем) Целестодерм, но там есть гормоны.Хоть производитель и заявляет, что действует препарат только наружно, в кровь гормоны не идут, но все же…

А еще ванночки минеральные с содой, солью, сульфатом магния и капелькой йода (какие давал наш А.Е.)

Овесол по 10 капель 3 раза в день за 30 мин до еды -1 мес.

Полезны будут ферменты, такие как Папайя( есть препарат такой) . В крыжовнике и киви много ферментов. Ферменты животного происхождения не желательны, к ним привыкание идет.

Цинк нужен, его много в тыквенных семечках, чесноке ( делать чесночное масло- тоненько порезать чеснок и залить его растительным маслом, а потом этим маслом хлебушек поливать и присаливать)

Проверьте ребенка на лямблиоз , методом ИФА ( иммуно-ферментный анализ), они могут быть причиной данного недуга.

Кстати, полностью восстановить микробиоту кишечника помогают корни топинамбура, лопуха и цикория. Взрослым достаточно для этого устраивать 1 раз в неделю питание только этими растениями( или одним из этих растений, например, топинамбуром, его надо обязательно выращивать, если есть земельный участок, я его выкопала в апреле и он лежит в погребе, не портиться).

Корни одуванчика( они сейчас не горькие еще) и лопуха использовать в еду.
Рыбий жир тоже не помешает.

На мой взгляд нужно не аллерген искать, а очистить организм от него.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB