Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Язвенная болезнь ДПК.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 11:42 pm    Заголовок сообщения: Язвенная болезнь ДПК. Ответить с цитатой

Говорят врачи, что бывших язвенников ДПК не бывает) давайте делиться, как начался сезон фруктов и овощей у вас. У меня есть небольшое обострение. Хочется последить за питанием, и отметить, что и сколько ем я в этом сезоне.

Пока клубника на счет, а не на граммы. И редиска так же была. Эти продукты часто вызывают у меня обострение. Вот стараюсь проследить и меньше кислого и меньше очень грубых волокон (редис, чеснок, лук)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?p=14176&sid=272c4f5f243b631d4592bd274852e1c1#14176
тут был такой вопрос: Мне хочется спросить АЕ и всех: какие признаки того, что дисбактериоза нет у человека?

Мне тоже жаль, что АЕ не ответил. Я предполагаю, что при тихом, не беспокоящем человека, кишечнике - болячек может быть множество.

И этому подтверждений масса! Я даже не про себя писала. И у меня проблемы возникают на верхнем этаже по жкт. И смотря что покушать и чем злоупотребить. Капуста в любом виде кишечник приводит в "тонус". Но может это нормально?

Предположу, что даже сочетание капусты только с мясом или рыбой все равно даст такой эффект. Клетчатка, что с неё взять. И я не сильно понимаю, когда эта клетчатка вредит, а когда помогает. Если я её переем в сыром виде, а то и в тушеном, то.. Болей в кишечнике не будет, но остальные прелести будут и флотуленция избыточная в том числе. Еще и желудку это не понравится. Мне наоборот замечательно, когда клетчатки немного, и никаких запоров при этом нет.

Не знаю как правильно. Я все об одном, что кислое и грубое (волокна) всеми хвалимые, вызывают одни неприятности. Куда большие. чем сладкие фрукты или "безволоконная" еда. так надо ли стараться её впихивать? Или каждому свое?

Это может быть интересным: http://ozhivote.ru/flatulentsiya/

Принципы питания, как у Ирины в данное время, там поддерживаются. Картофельное пюре не советуют есть с сосисками и мясом, наверное?!

И даже суп с белым хлебом советуют не есть) А с чем тогда его есть?????

и суп, и пюре с сосиской у меня ничего не вызовут, в отличии от яблок,если съесть их больше, или черешни, перцев..
Про хлеб с супом дополню. Я его всегда поджариваю. Мне кажется, что это улучшает не только вкус, но и полезнее.

Я не знаю как правильно, но у меня явно по другому. Может все индивидуально и питаться надо так, чтобы той флатуленции была физиологическая норма? Не было запоров, не было болей по всему ЖКТ, начиная с верхних отделов и заканчивая нижними.
Или этого параметра мало? И надо обращать внимание еще на что-то.. на кожу, волосы, самочувствие..

так как определить, что дисбактериоза у тебя нет? Very Happy А если еще конкретнее, то что есть правильное питание? Какие признаки, что питаешься ты правильно и не надо ничем заморачиваться.

Ну сколько бы не хвалили клетчатку.. и люблю я её, но..

Вот какое питание у панкреатитчиков, холециститчиков... И надо ли им заморачиваться так сильно дисбактериозом и не есть суп с хлебом или картошку с сосиской или мясом? Когда очень важно при всех этих болезнях сохранить вес, доставить питательные в-ва организму.

Я не рассчитываю на ответ. Будет - хорошо... И как правильно - я не знаю.

Важно! Иногда повышенное газообразование наблюдается из-за некорректного сочетания продуктов. Некоторые продукты по отдельности даже когда их съесть слишком много не вызывают никаких проблем, но вместе они могут спровоцировать нарушения пищеварения, что приведет к избыточному выделению газов. Такое возможно, например, при употреблении белого хлеба с супом, картофельного пюре с сосисками.
Источник: http://ozhivote.ru/flatulentsiya/


Вот по этому поводу. про сочетание продуктов мне интересно наблюдение форумчан. и хочется понять. может надо отказаться от такого питания. даже если пока оно не вызывает метеоризма и прочих неприятностей. Может это временно.. На что нужно ориентироваться при этом? Много раз спросила об одном и том же. Это важно для меня. Какие параметры наиглавнейшие в определении дисбактериоза и его отсутствии. Ведь диета по основным заболеваниям по жкт совсем не против картофеля с мясом и супа с хлебом.
И может ли быть холецистит (вне обострения) или ЯБДПК сопровождаться отсутствием дисбактериоза? Или любое заболевание ЖКТ, в любом его отделе, обязательно вызывает дисбактериоз кишечника. И с этим надо что то делать.. пить ветом или другие препараты. Нужны они для профилактики или нет?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ,буду говорить о своих наблюдениях за собой. Думаю у каждого свое.
Я уже писала эксперименты над собой ,показали мне ,что лично мне подходит больше всего питание с кислотно-щелочным равновесием,с исключением быстрых ,ненужных углеводов. Я уже писала об этом и не раз. Раздельного питание я не придерживаюсь ,но все-таки сочетание некоторых продуктов ,оказывает на меня просто пагубное воздействие. Мясо, рыбу ,кашу ем только с овощами. Овощи для меня уже стали вместо хлеба. И мне это доставляет большое удовольствие ,такое питание.
Я отучилась есть все с хлебом. Кусок хлеба в день съедаю с сливочным маслом и сверху насыпаю на него зелень.Стараюсь любую кислотную пищу разбавить щелочной. Китайская мудрость по питанию гласит " Мясо спрячь за овощами ". Гиппократ рекомендовал мясо есть с овощами, греческие атлеты ,мясо едят только с овощами и нечего не едят с хлебом. Правильно это или нет не знаю . Но мне это все подходит и даже очень. Стоит только отступить от этих правил ,сразу неприятности полезли.....И дело даже не в матеоризме и запорах и прочих" радостях". На меня сразу накатывает синдром хронической усталости.

Вот возьму эти два дня. Была на даче 2 дня. Дочь с зятем трудились ,я занималась с внучками. Салаты с овощами я не делала эти дни. Пища в основном была кислотная. Вчера например ела сосиски жаренные на костре ,картошку , у внучек конфеточки подъедала.... Утром ,сегодня ,как обычно побежала с скандинавскими палками за лопухами .И такой прилив слабости на меня накатил,такая усталость. Хоть прям бросай свои палки и ложись под лопухами у болота.....

Ну потом ,как всегда ,себя ругаю за малодушие.... Very Happy Пища насыщенная глютеном и клейковиной. ,на данный момент это точно не мое. И не надо переживать ,что нельзя есть картошку например и переживать ,что крахмал не получим нужный организму. Крахмала ,предостаточно во многих других продуктах.
А что такое вообще современная сосиска ? Кусок непонятной смеси ,напичканная всяким г........м. Уж лучше кусок мяса съесть. Оно конечно тоже напичкано всякими гормонами. Но это хоть знаешь ,что это кусок мяса ,а не кусок непонятно чего....Короче придерживаюсь рекомендации Заболотного и Ковалькова. Для меня самое страшное это состояние сильной ,слабости,шаткости,усталости. А все остальное ,это второстепенно.

Синдром проницательности кишечника или "синдром дырявой кишки " присутствует у меня точно. Поэтому отравление ненужными для меня продуктами происходит сразу.То есть сразу токсины попадают в кровь через эти дырки. И моя задача,это укрепить стенки кишечника ,подходящим для меня питанием. У меня вот так. Но каждый должен сам подобрать для себя питание ,которое ему подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ,что касается тебя, то здесь надо не "мясо прятать за овощами". А наоборот , овощи спрятать за мясом. То есть сначала ,съесть чуть-чуть овощей ,а потом уже мясо . Это я читала на англо-язычных форумах по болезни НЯК по питанию кислотно-щелочного равновесия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://medimet.info/dyryavii-kishechnik.html
Вот здесь , о том что происходит со мной и думаю со многими из нас,кто нахватал множество болячек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ирочка, я посмотрю и надо понаблюдать за самочувствием и питанием.

Если блюдо будет невкусным.. мне это не принесет радости. а пока для меня борщи (легкие!), супчики, картошка с тушеной капустой.. это все вкусно. вся горячая еда и с салатами или вприкуску с чесноком молодым или редиской.. Всего этого не так много ем, но ем и получаю удовольствие. Сегодня халва была и что-то сладкое мучное к чаю ( магазинное) Это было в охотку и немного. От супа с колбаской поджаренной мне ничего не бывает. Или.. надо проследить взаимосвязь. Я этого не делала раньше. Но скорая ответная реакция организма у меня лишь на избыток кислоты извне. И это не томат, а все больше фруктовые кислоты.

Я очень стремлюсь почувствовать вкус блюда. И готовить так.. вообщем не грузинскую кухню и отнюдь не украинскую в общепринятом смысле) таком как борщ на сале и с пампушками. У меня все тоньше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние слабости... мне сложно привязать его к еде. Я больше привязываю это к психическому состоянию. А оно в свою очередь явно не от еды зависит.

Интересное дело и , когда есть надежда на что-то... это всегда прилив сил. У меня так. И напротив... иногда надеяться не на что. Тогда что ни "сожри". а толку нет)

Мы очень разные, Ир. Я с большим уважением и интересом тебя читаю. Применить могу к себе не все. Даже с лопухами повторить опыт не получится, вообще их не вижу в этом году. А за три девять земель их искать.. не хочу. Нет- значит нет, будем делать из того, что есть.

Если я обхожусь без таблов по снижению кислотности. При этом кушаю фрукты, ягоды. Это делаю или в конце еды или между едой. То все же я считаю, что это мне подходит.

Я понаблюдаю и применю салаты. и хлеб смогу убрать на время.

Салаты салатам рознь. Есть сырые, ты, вероятно, про них пишешь. А есть тушеные овощи. Все же и от тех и от других, если будет переизбыток, то будет и дискомфорт по жкт. У меня так. Из моих наблюдений - это метеоризм. Считаю, что должно быть так, как я считаю правильным и этот метеоризм не есть хороший признак. И никаких витаминов и прочего полезного из кишечника при этом не всасывается, а напротив. Я рассуждаю так.

Сегодня была гречка с мясом. Все не жирное и все вкусное. Еще молодой чеснок, могла позволить. Не делала салат. Но у меня есть черешня и клубника между едой или в конце еды (клубника) Я думаю, что там много фруктовых кислот и клетчатка тоже присутствует. Баланс между наличием клетчатки и каши с мясом - это ДОЛГАЯ СЫТОСТЬ и никакого дискомфорта по жкт. Мне ведь даже не хочется сладкого.. Я наелась. но не переела!

А вот то, что энергия не фонтанирует... ну тут не еда виновата. Но в целом все нормально.

Дополню. Диагноз ЯБДК - это как алкоголизм, он не бывает бывшим. Это на всю жизнь. при определенных нагрузках (эмоциональных или питание провоцирующее) начинает продуцироваться большее кол-во соляной кислоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирование дел и питания, и оздоровительных мероприятий.. это важно.
В последнюю неделю пила сорбенты: разные. Начала пробаланс, но там написано в противопоказаниях мой диагноз. и мне прилось пить ранитидин. Я остановилась. Потом энтеросгель - тюбик не выдавливался. Но вот как положено не пропила. Раз в день вышло. Это не система. Стоит ли сейчас пить сорбенты, я не знаю. Никакой интоксикации не чувствую. разве только для профилактики.

А правильно ли профилактировать сорбентами? Так и не решила для себя. Очищение солью магнезии мне нравится больше, я чувствую.. я могу прочувствовать изменения до и после. С сорбентами этого нет. Тем не менее я планирую его провести. Возможно и микроклизмы на настоях трав вкупе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , на мой взгляд нормально ты питаешься. Если такое питание не приносит тебе нечего плохого ,так и на здоровье... Very Happy И если никакой интоксикации не чувствуешь ,так это же замечательно.
Анатолий Ефимович,нам постоянно говорит ,что человек всеяден. Главное соблюдать чувство меры. И может у тебя абсолютно нормальные стенки кишечника,не проницаемые.

Я пишу про свою ситуацию. И не надо мой опыт повторять. Мое состояние привязано к питанию на 100%. Это точно. Картошка с мясом или зерновые с мясом. Это безусловно вкусно и доставляет удовольствие . Тебе такая еда дает энергию ,а у меня такая еда моментально ее забирает. А вот мясо и зерновые с тушеными или свежими овощами со специями, такая еда мне тоже доставляет удовольствие. И после нее нет потери сил и слабости.

Я не хочу ,чтобы кто-то повторял мой опыт ,пока не выйду в хорошую ремиссию. Просто мне хочется помочь тем ,кто не может вылезти из болячек и обратить внимание на состояние своего кишечника и понаблюдать за собой в плане питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=wiN9UwvKYDM
это интересно. Здесь есть и подтверждение моих слов, и слов Ирины.. вообщем четких предписаний нет по питанию. я до этого смотрела еще видео про печень с диетологом. Что любит печень. Может перепутала. но мой вывод таков: да, смотреть на поведение кишечника. Смотреть на свои ощущения. мне вот мучное даже в рот брать не хочется. Не то качество, что ли. А муж им объедается и не может без него(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ,видео хорошее. Это то ,о чем я писала в своих темах.
Многим ,даже и в голову не приходит,что если приболели, поднялось давление,холестерин,газообразование ,надо не таблетки искать ,а всего лишь посидеть на питание о котором здесь говорится. Только мне кажется 10 дней это маловато. Мне кажется 1 месяц посидеть например на палео -питание. Вреда точно никакого за это время не будет ,а вот польза на лицо.

Кто знает ,может действительно у некоторых людей ,организм так и не одаптировался к современному питанию со времен каменного века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекарственные растения в питании.

Читала на форуме как здорово питаться дикоросами. Как много активных в-в и витаминов. Но ведь это не совсем есть питание! Или же это питание для очень здоровых людей, которым по сути есть можно все. И нет ограничений никаких.

Например взять борщ из крапивы. Крапива сгущает кровь. Или одуванчик.. он желчегонен бывает. Есть люди, которым нельзя гнать желчь. Я так смотрю. Есть даже еда обыкновенная, которую нельзя. Например синенькие нельзя. если оксалатурия выявлена в моче. Или ограниченно. А что же будет если питаться лекарственными растениями?

Меня это смущает. И много трав, не зная свой гормональный фон, тоже с опаской принимать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB