Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О детоксикации (очищении)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 9:01 am    Заголовок сообщения: О детоксикации (очищении) Ответить с цитатой

Поскольку во главе угла программы ПСС лежит очищение, избавление от токсинов - очень интересна лекция, ссылку на которую я здесь размещаю. Можно обсудить при желании.
https://www.youtube.com/watch?v=qf2iFzZjFfI
Спасибо Сергею Будущее, что он нашел этого лектора и разместил ссылку по другому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю тему очищение, потому что считаю это краеугольным камнем, на котором зиждется здоровье, вне зависимости от наших диагнозов. Это базис, на котором строится ПСС, программа Алексеева. Он много и постоянно говорит об этом. Почти в каждом эфире. Но как-то получается, что это знание приходится собирать по-крупицам из многих его выступлений, возможно поэтому не все сразу доходит до сознания.
Мне попалась лекция довольно простая для восприятия, тем не менее основательная. Кому-то может показаться скучной поначалу, но через несколько минут втягиваешься и уже не оторваться. Очень рекомендую.
Замалеева Гания Александровна
" Любая болезнь это указатель на грязь и неадекватную внутреннюю среду организма, без ликвидации которой разрушение оного неизбежно под любым предлогом, а лекарства, принимаемые внутрь и снаружи лишь дают отсрочку, но не устраняют проблему, а наоборот гадят ещё больше."
https://www.youtube.com/watch?v=k8sdNii6YiY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=t_PB-7cw-v8
Замалеева Гания Александровна Адекватное питание как фактор духовного роста.

И дальше её лекции о питании на этой же страничке. Все или почти все, о чем она говорит, перекликается с тем, что говорит Алексеев. По крайней мере в отношении теории здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за тему! Когда начинала программу, всегда начинала с очищения, но потом получалось, что добавляла разные элементы, но очищения делала все реже и реже. Как говорил А.Е, вы все стараетесь в себя что-нибудь впихнуть, а надо наоборот, очищать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Таника, что решили подключиться к этой теме.
А я хочу продолжить, теперь уже без ссылки, мои размышления по поводу очищения и его роли в нашей жизни.
Все, у кого есть диагностированные проблемы в ЖКТ знают, насколько это всё непросто переносится и лечится. Но многие даже не догадываются, что причина их недугов, которые на первый взгляд, где-то далеко от кишечника, кроется как раз в его плохой работе. Я сама не так давно узнала, что даже проблемы с легкими и сердцем, с варикозом на ногах могут иметь истоки в ЖКТ.

Многие с возрастом начинают страдать запорами. Казалось бы, ну полежит все это день другой близко к выходу, всасывание-то в основном происходит в тонкой кишке? У человека сердце болит или легкие. Это важнее. Мы все-таки очень плохо знаем физиологию, да и врачи многие со своими схемами таблеток её подзабывают, а кто-то был троечником, и вообще не знал, как следует знать. Оказывается, в толстом кишечнике и в районе сигмовидной кишки всасывание происходит и происходит иначе, чем в тонком, и не менее интенсивно. Но если из тонкого кишечника все попадает в воротную вену, а из нее в печень и там печенью чистится и сортируется. То из толстого кишечника все, что всосалось, направляется прямо в легкие, а оттуда в сердце.

Много раз приходилось слышать, да и знала, что бывают свечки для понижения температуры, например, которые вставляют в прямую кишку. За границей вообще существует обширная практика введения препаратов через задний проход. Оттуда они быстрее и напрямую, минуя печень, попадают в кровоток. А когда у человека по нескольку дней запоры, что всасывается? Не потому ли возрастные люди, у которых проблемы с дефекацией хуже себя чувствуют и быстрее стареют? Может и на легкие влияет не только плохой воздух и курение?
Не понятно, почему официальная медицина увеличивая допуски по различным нормам, наплевательски относится и к этой проблеме тоже. Если стул хотя бы раз в три дня, - запором не считают.
Но нам-то об этом надо знать. Не случайно Анатолий Ефимович постоянно твердит, что необходимо кроме экстренных очищений и тюбажей, обязательно следить, чтобы отправление из кишечника было ежедневным и всеми силами этого добиваться. Конечно, желательно, чтобы это происходило автоматически. А если нет - надо все-таки помогать организму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краеугольный камень во всех системах очищения ЖКТ - тюбаж. Правда в последнее время к нему очень настороженно относятся современные медики. С одной стороны, в некоторых случаях особенностей и тяжести состояния пациента, это оправданно. С другой стороны, просто не хотят заморачиваться. Вообще современные мед.работники стараются как можно меньше контактировать с пациентом. Вся помощь сводится к совету выпить ту или иную таблетку.
Я несколько раз слушала эту лекцию. И даже законспектировала, но в тетрадке. Поэтому свою версию конспекта выложить не могу, а тут попался текстовый материал и я решила сюда выложить. Те более, что у каждого будет возможность, слушая лекцию Заболотного, сделать свои пометки. А обратить внимание на привычное слово тюбаж меня подвигло то, что сколько раз слушала эту лекцию, и каждый раз нахожу что-то совершенно новое, на что не обратила внимание раньше.

https://www.youtube.com/watch?v=NhS7Q3-jK_k Константин Борисович Заболотный. Технологии Здоровья. Часть 12 Технология проведения тюбажа.
http://prostozdorovye.ru/kak-pravilno-delat-tyubazh/ здесь текстовый файл - конспект лекции Заболотного, о тюбаже, правда, очевидно подредактированный. НЕ проверяла, насколько точно человек передал смысл того, что рассказывает Заболотный, но текст удобен доступностью уточнения деталей. Открыл и посмотрел то место, которое нужно. Переслушивать лекцию каждый раз проблематично. Лекция длится 3 часа, но к сути технологии К.Б. переходит где-то в районе 30-й минуты. Многословен, но очень интресен.

Технология поведения тюбажа у Алексеева и Заболотного несколько отличаются, хотя обе версии по Залманову.

Если кто-то из форумчан, кто регулярно делает тюбажи, поделится своим опытом, это будет великое дело для всех.

И ещё: хотелось бы обратить внимание, что Заболотный читает свой курс перед довольно молодой и здоровой аудиторией. Поэтому нам, кто уже серьезно подрастратил возможности своего организма, следует это учитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О методике очищения организма "по Алексееву" сейчас пишут многие. Кому-то не хватает просто голосовых лекций, лучше понимается печатный текст. Есть множество попыток "изложить на бумаге". Вот одна из них http://ideales.ru/kladovaya-zdorovya/alekseev-anatoliy-efimovich-razumnoe-ochishhenie-organizma.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=1PqFVZWen6k Любопытный коротенький сюжет о точке акупунктуры от запора. Любопытно, на мой взгляд.

А вот что советует Неумывакин. https://www.youtube.com/watch?v=mdHqJH8MAp8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 6:14 pm    Заголовок сообщения: запор Ответить с цитатой

По поводу аккупунктурной точки - пробовала, не работает. Хотя он рассказывает внушительно. Много роликов этого автора просмотрела раньше, зря потеряла время.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже не очень-то получилось. Думала, что это моя особенность Very Happy
Вообще же по су-джок, например, зона прямой кишки находится на ладони между средним и безымянным пальцами и то же на ногах. В су-джок, конечно не обещают таких скорых результатов, как показал этот дядечка, заспешив сразу после массажа, закончить разговор, но систематическая работа с ладонями работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пробовала -не помогло. Мне иглотерапевт для стимуляции кишечника ставила иголки между большим и указательным пальцами и менее активные точки возле локтей и коленей .Вот это было эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блажен, кто рано поутру
Имеет стул без принужденья,
Тому все яства по нутру
И все доступны наслажденья.
А.С. Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksevrodim



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Классики не ошибаются ))
------------
http://fitoterapevt.pp.ua/novini-medicini/brokkoli-mozhe-zaxistiti-vid-raku-prostati
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB