Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опыт прохождения программы + муж (сердечная программа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, если Вы нашли таких врачей, это здорово!!! Удачи Вам!!!
Санти, не отказалась бы от рецептов вегетарианских блюд вкусных,но щадящих для желудка, не знаю как и разнообразить стол. У вас, наверное, 5-разовое питание?
Готовите йогурты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете полным-полно вегетарианских рецептов на любой вкус. Питаемся 3-4 раза в день. Там вся проблема в специях. В них и витамины и лекарства. Сначала муж никак не хотел готовить со специями и кроме перца, ,лаврового листа и укропа ничего не признавал. Постепенно начал добавлять в блюда специи, но ему это не нравится.Мы купили книгу "Вегетарианские блюда" в филиале Брахма Кумарис в нашем городе.Ведь ежедневное вегетарианское питание отличается от постных блюд во время поста. Вегетарианством занимаются только йоги, у них другое отношение к питанию. Но они не едят: мясо, рыбу, лук, чеснок, яйца, курицу.Мы рыбу едим. Делаю домашнюю ряженку и едим на ночь с клетчаткой и отрубями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, специй, которые показаны при панкреатите не существует, наверное.
У меня только укроп, петрушка, куркума, да по капельке перца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Я хочу посоветовать вам один хороший рецепт при панкриатите: Берем гречку, измельчаем на кофемолке. Каждый вечер 2 ст.ложки гречки (молотой) заливаем 200 гр. кефира, ряженки и т.п. , а утром съедаем . Потом 2-3 часа ничего не едим. Это можно повторить и на ночь. Питание тоже, естественно, изменяется (без острого, жирного), 10 дней кушаем эту "кашку", потом 10 дней перерыв, потом опять кушаем. Вы очень удивитесь результату, поверьте.Только не говорите, что это не вкусно. Это - лекарство. ПАНКРЕАТИТ ПРОЙДЕТ !!!! И не нужно никаких специй....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше года не появлялась на своей страничке. Интересно читать и очень многое хочется удалить. Сейчас есть результаты нашей работы (борьбы) с болезнью мужа. У мужа все хорошо, болей в сердце нет. При хорошей нагрузке появляется одышка. Питаемся разнообразно, полностью перейти на вегетарианство не получается по причине отсутствия овощей и фруктов (не сезон). Ну не беда : впереди лето и все нормализуется. Из всего "лечения" остались только скипидарные ванны (через день) и 3 ГГО в неделю. Почти каждый день делает спец.зарядку, которую нам привезли из Индии. Курить так и не бросил !!!!! Недавно получила вин-виту и теперь пьем 1 раз в день 1 ст.ложку на стакан воды. Воду муж пить так и не научился, пьет меньше литра в день. Пьет таблетки прадакса для разжижения крови. Разрешилась наша проблема с Алиевым Хасаем Магометовичем. Мне на электронку пришло приглашение на занятие методом Ключ от Шейлы, дочери Алиева. Я отказалась и написала ей о нашем конфликте с Х.М. Она извинилась за него, попросила подробнее написать о моем муже, предложила исправить ситуацию. Теперь она 1 раз в неделю по часу занимается с мужем методом Ключ (бесплатно). Они очень подружились, обмениваются кулинарными рецептами. Какая она умница! Шейла показывает мужу очень интересные упражнения, учит, как вести себя в отдельных ситуациях. Вечером, когда я прихожу с работы, муж мне все пересказывает. Самое интересное, что это помогает. Я была очень удивлена, как все просто! С Х.М. мы не общаемся, возможно, что Шейла ничего ему не говорит о нас. Я не знаю и не спрашиваю ее об этом. Теперь все у нас ХОРОШО !!! !У нас сформировалась своя собственная программа восстановления ! И все же: в основе лечения сердечных заболеваний лежит борьба со стрессом! Какие бы таблетки не принимались, даже самые крутые и дорогие - не помогает это все и не лечит сердце! Хотите выздороветь - изменитесь! Станьте лучше и добрее! Не нужно портить жизнь нытьем и разговорами о болезнях себе и своим близким. Как только уходят разговоры о болезни - уходит и сама болезнь! Читайте хорошие книги, гуляйте и общайтесь с теми, кого любите, берегите тех, кто любит вас и заботится о вас! Попробуйте начать жить по-другому! Болезнь оставит вас! Все так просто!!!! Здоровья всем !

Последний раз редактировалось: санти (Чт Апр 02, 2015 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем больным надо научиться думать по другому и метод Х. М. Алиева помогает человеку в этом.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я хочу посоветовать вам один хороший рецепт при панкриатите: Берем гречку, измельчаем на кофемолке. Каждый вечер 2 ст.ложки гречки (молотой) заливаем 200 гр. кефира, ряженки и т.п. , а утром съедаем . Потом 2-3 часа ничего не едим. Это можно повторить и на ночь. Питание тоже, естественно, изменяется (без острого, жирного), 10 дней кушаем эту "кашку", потом 10 дней перерыв, потом опять кушаем. Вы очень удивитесь результату, поверьте.Только не говорите, что это не вкусно. Это - лекарство. ПАНКРЕАТИТ ПРОЙДЕТ !!!! И не нужно никаких специй"

Где-то я такой рецепт уже видела, но только не для лечения панкреатита, а для снижения сахара...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас так много разных рецептов,очень сложно не запутаться в них. Мы с мужем периодически едим молотую гречку с кефиром утром, добавляем замороженные ягоды. Очень вкусно получается. Насчет снижения сахара - не знаю, у нас сахар в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорит Зиновий Белкин без воды не туды и не сюды то вашему мужу надо научиться пить воду.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек поделился тем, что у них, в том числе и благодаря программе, есть серьезные успехи, а им сразу кучу советов надавали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здоровья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB