Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о детях дошкольного возраста

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Ду



Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: о детях дошкольного возраста Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович. Большое спасибо за ваши труды!
Вы очень много и подробно рассказываете о программе очищения и восстановления для взрослых и людей пожилого возраста. Я бы очень хотела услышать ваше мнение и получить советы по поводу детей в возрасте от 2 до 5 лет, т.е. о детках детсадовского возраста.
Летом этого года мы получили долгожданное направление в государственный детский сад. Но столкнулись с рядом проблем. Группы вопреки нормам СЭС переполнены (в нашей 2ой ясельной группе 45 детей на одного воспитателя и нянечку), дети гуляют только летом и только в жаркую погоду, без воды. Самое ужасное, что при этом дети очень часто и тяжело болеют. Мамы во дворе и воспитатель уверяют, что две недели в саду и три на больничном это норма и для частных и для государственных садов. Более того, сопливых и кашляющих детей со справкой «здоров» обязаны допускать в группу или долечивать (в частных).
Мой сын (2014 г.р.) болел все лето (ОРВИ, ротовирусная, бронхит). При этом болеет вся семья. По нашим протоколам, все кроме ОРВИ лечат антибиотиками, без бакпосевов и довольно тяжелыми (например, при легком бронхите сразу назначают цефазолин, цефтриоксон, зинацеф и т.д.). В сентябре ребенок переболел гнойной ангиной, следом острый гнойный отит и прокол барабанной перепонки. Лечили месяц, 2 вида антибиотиков пили и кололи, капали в уши и нос. Два дня и ребенок снова сопливый, снова отит. Еще две недели лечили нос, промывали диоксидином. Затем горло обсыпал грибок. Сопли не выходят сами, только при промывании и вакууме. Возможно из-за сосудосуживающих капель на протяжении 2х недель. Пролечили, но ребенок стал говорить как-бы в нос. Это отражается на речи, но лор говорит, что все в порядке. Ребенок стал жаловаться на боль в животике, не ходить по 2-3 дня в туалет, синяки под глазами. Ему тяжело концентрироваться на занятии. Сейчас мы взяли отпуск на 3 месяца и занимаемся дома, пьем витаминки. Но мы же не можем так до школы просидеть. -фероны (гриппферон, эргоферон, ингаверин) не помогают, чеснок и ладанки срывают воспитатели. Остается только укреплять иммунитет. Накопился ряд вопросов:
1. Какие процедуры помогут укрепить иммунитет?
2. Как восстановить организм ребенка после болезни и антибиотиков? Как восстановить микрофлору и стул?
3. Какие превентивные меры (кроме –феронов и чеснока на шее) помогут избежать простуд и гриппов?
О ребенке: Беременность без токсикозов и отклонений. Родился с тяжелой асфексией, которую выявили уже после выписки, своевременно пролечили. Потом лечили золотистый стафилококк. В 2016 в Астане и Алматы была эпидемия «судорожного гриппа» ( у детей за 5-10 минут температура поднималась с 37 до 40, судороги. Потом это могло повториться или нет. У сына были повторные и нас поставили на учет к невропатологу. Температуру 37,5 мы обязаны сбивать, но сейчас при t до 38 ребенок чувствует себя хорошо). До 2 лет ребенок давал аллергию практически на все, даже сахар. На данный момент есть аллергия на шиповник, мандарины, продукты пчеловодства (кроме меда, его вместо сахара ел с 2х лет), новые препараты и травы даем с опаской, супрастин всегда рядом. Ест все виды ягод и фруктов кроме экзотики. Морковь и капуста в сыром виде, остальное «из-под палки» в тушеном и вареном виде. Крупы ест все, кроме бобовых. Мясо ест по желанию (кролик, курица, редко говядина и конина). Молочные продукты без ограничения, кроме вкусных и красивых. Сладости и выпечку максимально ограничиваем, газировки и промышленные соки под запретом. Вес и рост в норме, гемоглобин в норме. Очень активный парень, без отклонений. До садика болели ОРВИ 2-3 раза в год. Спасибо!

p.s. Ребенок с удовольствием купается в соленой ванне, ест творожок с 0,5 ч.л. оливкового масла, жует укроп и петрушку иногда, летом домашний щавель. Я с год читаю форум и слушаю ваши эфиры. Но что из этого можно без опаски применить к ребенку и в каком виде я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Ду



Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз. Маленькое дополнение.
У нас в Казахстане давно не выпускают педиатров. Вместо них есть ВОП (врачи общей практики). В 90% поликлиник общие, т.е. туберкулезники, пожилые люди и младенцы сидят в одной очереди к одному врачу. Педиатры есть, но в основном в частных медцентрах и специализированных больницах (кардиология, инфекционные и т.д.), в основном это выпускники времен Советского Союза. Поэтому информацию ищу в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья ,я присоединяюсь к вашим вопросам.
Такая же аналогичная ситуация с моей внучкой,ей 3 с половиной года.
Девочка , как только пошла в садик постоянно болеет.Ребенка ,постоянно лечат и лечат......У нее даже сейчас самая , любимая игра,это игра в доктора.
Я не смогла найти лекцию доктора Заболотного, где он говорит о болезнях детей и почему дети болеют сейчас так часто. Все зависит от того ,как ребенок питается. В основном ,сейчас дети напичканы быстроуглеводной пищей. Пироженные ,мороженное ,конфеты ,чипсы и т.д.. Весь этот мусор разрушает здоровье детей. Это ,как наркотик ,на который подсаживаются дети. И вкус к здоровой еде их уже не привлекает.

Анатолий Ефимович , очень хочется укрепить иммунитет у ребенка. И как грамотно это сделать ,не навредив.? Какие вы можете рекомендовать вспомогательные средства от кашля ,насморка у детей.
Вы давали рецепты ,как сделать свои адаптогены для взрослых . А какие полезные добавки можно сделать для детей ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Ду



Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вес ребенка 16,1 кг, рост 102 см. Полифит-М стала давать, ребенку нравится. Кызыл май мы не используем, у ребенка от него все тело зудит.

- Можно ли считать контрастным душем обливание из кувшина, водой на 1-2 градуса ниже чем в ванной? Душем поливать пробовали, ребенок ревет.

- Совсем забыла про очень частую проблему детей - гельминтозы. Про мытье рук, раздельную стирку взрослых и детских вещей, двустороннюю глажку вещей и пирантел все знают. Но дети тащат руки и различные предметы в рот, руки моют абы как ( в садике, да и дома не всегда это контролируют), чеснок не едят. На сколько в этом случае эффективны тыквенные семечки( без термической обработки) и гвоздика ( в качестве приправы в блюдах)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB