Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

герпес
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 1:44 pm    Заголовок сообщения: герпес Ответить с цитатой

Добрый день, Анатолий Ефимович! Напомню еще раз о себе. Мне 57лет, менопауза 3 года. Основные заболевания, которые мне выставили доктора по анализам. С 2008 года - гипотиреоз ( ТТГ- 9ммоль/л, Т4своб. - 0,92) АИТ ( АТПО - 120 при норме 30) Эндокринологи ставят легкую степень. А также обнаружили по УЗИ камень в желчном до 2см. С 2016 г. начала прием эутирокса 25мг в день. Очень сильно выпадают волосы. По анализу волос нехватка микроэлементов - цинка, йода,железа, серы и меди. С 2013 года после лечения у гомеопата появился герпес на ягодице, и по сей день, каждый месяц идут высыпания. В период этого подключается боли, невроз, скачки давления, головная боль, ломота во всем теле. Температура тела постоянная 35,2 градуса. Переношу очень тяжело, как тяжелый вирус в течении 2-х недель, а потом через 2 недели тоже самое. Пролечивалась 3 года Вальтрексом по схеме и местно. В этом году весной прошла лечение Флараксином в/в иньекции и капсулы 3 месяца. В августе прошла лечение Панавиром в/в иньекции и местно спрей. Пью 3-й месяц протефлазид, витамины группы В, антиоксиданты, седативные Новопассит. Это лечение на фоне здорового питания, утренняя физкультура, контрастный душ, спортивная ходьба. Одним словом борюсь со всех сил. Нарушена стрессоустойчивость, принимаю все близко к сердцу. А жизнь нам преподносит все новые и новые испытания. Вот такие у меня проблемы, которые ухудшают качество моей жизни. С 2016 года живу нога в ногу с программой ПСС. Огромное Вам спасибо за те знания и опыт, которые Вы передаете нам. Вы просто не представляете, что Вы значите для меня конкретно. Каждый эфир это, что-то новое, которое я подключаю в свою жизнь. Сейчас я проделала наверное 20 ножных солевых ванн и думаю перейти на большие. Чувствую, что готова. А раньше мне было трудно переносить температуру воды даже 36 градусов. Я заготовила редьку, петрушку, хрен по Вашему рецепту. Выстаивается в темном месте 21 день, правильно? Приготовила костный бульон и уже принимаю. А. Е. ну подкорректируйте, может что-то упустила, не могу выйти в ремиссию. Не могу понять для себя, какое же мне очищение показано с моими проблемами. Вот не могу сдвинуться с места. Метод Ключ я никак не могу освоить, а он мне, как воздух. Очень большая просьба говорите больше об элементах программы с учетом того, что со временем Вы больше знаете, и подсказывайте нам об этом. Питание... все от него зависит. Дайте больше инфо об этом. Расскажите хотя бы один день из Вашей жизни. Как он начинается и как заканчивается. Что Вы решили для себя с Ветомом и с тиосульфатом натрия. Это важно, или не для всех это нужно. Подведите итог, кому нельзя это делать. Извините за длинный монолог. Зараннее спасибо. С уважением Валентина.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина , я очень хорошо помню , ваш самый первый пост ,где вы писали,что в связи с жизненными обстоятельствами,вам постоянно приходилось испытывать стресс.
Энергия стресса , это очень сильный вид энергии. И если ее постоянно оставлять без контроля ,она будет действовать на организм разрушающе.
Если идет волна стрессов ,эту волну надо оседлать. То есть , направить ее в другое полезное для организма русло . Переработать ее в свою пользу.Из минуса в плюс ,как говорит Алиев.
Успокаевающие препараты ,шоколад ,алкоголь это временно отвлекающие от стресса элементы и они не помогут. Как-то Анатолий Ефимович говорил ,что физическая работа до пота может реально помочь.

Из своего опыта , могу абсолютно точно утверждать ,что только физическая активность может переработать эту энергию стресса в нашу пользу.. Вот допустим случилось .что-то очень неприятное ,успокоится трудно ,мысли лезут неприятные ,паника ,страх. Сидеть с этим нельзя и маяться. Сразу на улицу ,быстрая ходьба 10тыс. шагов не меньше . Домой пришли активная физкультура. Или активная медитация в виде ключа или спонтанных танцев под барабан. Короче на ваш выбор , главное чтобы движения были активны. Медитация в спокойном состоянии .по типу закатить глаза в небеса и долдонить " Я спокойна .я спокойна ,я спокойна ........". Не прокатит...

Что произойдет после этого ? Это не значит ,что вы сразу обо всем плохом забудете. Тревога ,паника ,расстройство они останутся ,но уже в более мягком виде. Мысли соберутся в кучу , мышечный спазм ,который возникает во время стресса ослабнет. Увидите все ваши проблемы под новым углом зрения. Стрессы постоянно. Поэтому я каждый день занимаюсь активной медитацией,скандинавской ходьбой.Мне это очень помогает,сосредоточится и трезво смотреть на вещи.

Валентина ,это я к чему пишу. Вы написали , что метод ключ вам нужен .как воздух. Но если у вас он не получается ,то оседлайте стресс ,как я написала выше. Или иначе он оседлает вас и будет разрушать.
Ох ,знать мне было бы об этом раньше. Я бы точно не получила бы то ,что получила. Sad
Все у кого не получается ключ ,а очень хочется владеть этой действительно полезной для тела и души наукой,обратитесь к Анатолию Ефимовичу с просьбой помочь. Он недавно ,как-то проговорился ,что Алиев разработал ,что-то новенькое для входа в это состояние.Что происходит в скайп- группах . Как люди там осваивают эту науку ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 8:55 pm    Заголовок сообщения: герпес Ответить с цитатой

А.Е. вот только что получила ответ доктора на мой вопрос о герпесе. Очень большая просьба - Ваше мнение, если можна прокомментируйте. Здравствуйте Валентина, вникая в написанное вами за ваши проблемы и назначенное вам лечение,я не могу отделаться от мысли,что видимо вы лечились в клинике "Витацел" и возможно у профессора Маркова. Очень похожий почерк нагромождения противовирусных средств и всё как говориться не в ту степь. Ваш же организм разваливает паразит токсоплазма и уже сделаны серьёзные изменения в эндокринной системе и во многом другом. В частности и в щитовидной железе. Но вместо изгнания паразитов из щитовидки и хотя бы попытки восстановить её функцию,тоесть выработки своих гормонов,вам назначен эутирокс. Который поспособствует окончательному выведению со строя вашей щитовидки. Рекомендую вам пролечиться токсоплазминами. Это устранит паразитов из крови,лимфы и межклеточных пространств. И уже от этого вы получите определённое улучшение. Степень улучшения будет зависеть от того какие паразиты производят большие неприятности, те что я уже перечислил или паразиты засевшие в клетках разных органов и тканей, в нейронах мозга. Если разлады приносят паразиты которые в крови и пр., то вы ощутите значительное улучшение. Ежели те которые кв клетках то результат будет хуже и надо будет направлять усилия на их уничтожение. Но однозначно намного будет легче иммунитету справляться с вирусами. Для того чтобы вы убедились в правоте моих слов рекомендую приобрести сразу один комплект токсоплазминов из шести баночек. Пролечитесь увидите результат и будем решать дальнейшие вопросы. Токсоплазмины я могу вам выслать. Стоит 6 баночек тысяча гривен. Кроме этого вам следует приобрести ферритовые магниты в количестве 200 штук 25 мм в диаметре и 4 мм толщиной,сила сцепления одного магнита 200 грамм. Как магниты будут у вас я разъясню как их применять. Они будут вашей палочкой выручалочкой на всю оставшуюся жизнь. В связи с тем что ферритовые магниты теряют свою силу на 3-7% в год необходимо приобрести один неодимовый магнит для периодической подзарядки ферритовых. диаметр неодимового магнита 30 мм и толщина 5-6 мм. Магниты можно приобрести по следующему адресу: magniton.org.ua Летом 200 таких магнитов по этому адресу с пересылкой стоили 270 гр. Пока эутирокс не отменяйте. мы его отменим во время лечения. Если вас устраивает моё предложение будем конкретизировать детали. Меня интересует вопрос,кто вам порекомендовал ко мне обратиться? Вл. Иллар.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович! Действительно помогите с Ключем. Дайте понять как к этому придти. Вот подробно, как начинать и как заканчивать. Очень Вас прошу!
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринакут! Спасибо за подсказки. Вы знаете, бывает так, что много слушаешь и не слышишь, а Вы иногда умеете донести. Прочитав Ваш пост про очищение тиосульфатом натрия у меня возник вопрос. Почему столько Вами пройдено из программы ПСС и маленькая погрешность в еде, все возвращает на круги своя. Это вопрос к Анатолию Ефимовичу. Объясните с точки зрения физиологии и болезни человека, почему так происходит, для понимания. Я тоже с этим сталкиваюсь и не сомневаюсь в высказывании:" Мы то,что мы едим." И все наши болезни только от питания. И этому главному вопросу особое внимание,а в наше время, надо умудриться найти органически чистые продукты. Ну и еще второе есть высказывание, что все болячки от нервов...
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луиджи Корнаро (,о котором нам часто говорит Анатолий Ефимович) , утверждал ,что самый безопасный способ достичЬ здоровой жизни,это воспользоваться УМЕРЕННОСТЬЮ. Если этого правила придерживаься по жизни ,маленькая погрешность в еде вреда не принесет.
Но если я в результате чревоугодия и злоупотребления некоторыми продуктами ,умудрилась из них сделать яд для себя ,то лучше этими маленькими погрешностями пока не баловаться. Побаловаться можно будет потом ,когда опытным путем придешь к ежедневной дозе пищи.
Но зато теперь я знаю ,как можно быстро себе помочь. А это многого стоит. ...Это всего лишь не лезть пока в эти погрешности связанные с питанием ,которое мне на данный момент не подходит и вызывает ухудшение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=3oFmGC-AOSE
здесь есть об опоясывающем лишае. Я точно не помню, в этой или другой передаче говорилось о прививках людям старше определенного возраста от этой напасти. Анатолий Ефимович, это нас хотят под международные стандарты подвести или? в этом толк есть?

И свекровь лежала в больнице с этим недугом и у подруги мама под 80 лет болела недавно, и, и, и... А до этой передачи смотрела другую из этой рубрики " все о главном" Там речь о неврите лицевого нерва ( виновник тот же вирус герпеса). Там человек прислонился лицом к холодному стеклу в транспорте и уже 10 лет как прошло и все печально. Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=54a2I5pRgaw

Валентина, хочется спросить ка было у Вас с иммунитетом до этой болезни? Он был слабым всегда или нет?

вторая ссылка может и не так нужна, но просто Вы очень ругаете себя. как мне кажется. Ругаете себя за то, что не получается достичь результата по такой хорошей программе... Вот не нужно себя ругать. И сравнивать тоже не нужно. И еще, мне думается, что в Вашей ситуации свечи с АСД более правильно использовать, нежели костный бульон. Вот только схему их применения хорошо бы, если бы дал специалист, с учетом Вашей ситуации. Я использую свечи именно с целью "ДЛЯ имунитета".
А могут ли помогать в такой ситуации пиявки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем, кто откликнулся! Олетка в том-то и дело, что я до 45 лет ничем не болела. И до сих пор, слава богу, мне не пришлось применять ни одного антибиотика. С иммунитетом у меня всегда был порядок. А вот последние 5-7 лет посыпались проблемы со здоровьем. Не могу найти корень зла. Раскрутить, чтоли по спирали, добраться до начала. Пиявки я проводила 2года назад курс. 6 пиявок через день 10 дней. У меня такой зуд был, я думала, что с ума сойду. Программу и себя я не ругаю, я добиваюсь качества жизни. Не представляю, как так можно жить и мучаться остаток своей жизни. Я уже не помню, чтобы могла с удовольствием заснуть и с удовольствием проснуться. Ночь для меня мука.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тревожность зашкаливает и сил нет, то одного новапассита мало. По себе сужу, что мне с моими проблемами неистинной аллергии помог атаракс. некоторые Гуры считают его тем же димедролом, но добиться хорошего сна он помогает, и может помочь убрать зуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьму на заметку. Хочу пояснить, что я не страдаю бессоницей, она может меня постигнуть, когда герпес, либо когда ложишься спать и на моменте засыпания, вдруг залезит мысль о какой, то проблеме и все идет кругом. Допустим наслушаешься о герпесе, о его последствиях и становится страшно, что можешь стать инвалидом, или ослепшешь. А тебе никто не поможет.
У меня при высыпании герпеса в октябре, так сердце болело ночью, не было сил даже встать выпить корвалол. И думаешь, а что в следующий раз, переживу или нет? Конечно и паника, и невроз. Бывало подскочит и давление 170/110. Вызовешь скорую, а что им объяснить, что у меня герпес? Прокололи по схеме все подряд и поехали.
Депрессией я тоже не страдаю, я по жизни активный оптимист вроде. Но могу стрессонуть, а потом пью кучу лекарств, а ничего не берет, промучаюсь сутки и живу дальше. Панике, да я подвержена. Один раз застряли в лифте, со мной еще 3 человека. Если бы не валидол и бутылка воды, я не знаю, как бы я выжила. Но все это со мной происходит после 50 лет. Я стала другим человеком, легко уязвимым.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор с непонятной фамилией Иллар - это, судя по всему, врач Владимир Илларионович Кривонос, занимающийся лечением токсоплазмоза. Насколько успешно, судить не могу, поскольку не лечилась у него. Но вот с мнением Анатолия Ефимовича о положительном влиянии паразитов на иммунитет я как-то не могу согласиться. Если иммунитет ослаблен, то тренировать его таким образом - пустая затея. Если не бороться - сожрут, вернее, зажрут. И руки мыть надо почаще, особенно после транспорта и посещения многолюдных мест.
А вот по поводу токсоплазмоза вспоминаю такой случай: лет 10-12 назад я какое-то время жила в маленьком городке на Кавказе. Нашими соседями была семья дагестанцев. И вот как-то раз вижу такую картину - их 10-летняя дочка катается по горячему асфальту в обнимку с диким котом, целует его, гладит, прижимает к себе. А кот этот вида весьма потрепанного, живет в подвале, ловит мышей и воюет с крысами. Я в ужасе матери говорю: "Соня, что она делает, ведь она заразится чем-нибудь!" Ну, мать только посмеялась, мол, ничего страшного!
А вспомнила я эту историю года через три. Я уже уехала оттуда, и случайно от общих знакомых узнала,что девочка у Сони очень болеет , врачи не могут понять, что с ней. Падает в обмороки, бледная, вялая.
Анализы все в норме, не знают, от чего лечить. Соня решила, что это порча, теперь ходит по знахаркам. А я вспомнила, что токсоплазмоз поражает головной мозг, выявить заболевание чрезвычайно сложно, потому что мало где это делается. Такая вот печальная история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в детстве не возился с бродячими котами или собаками? Я жутко любила кошек и подвальных тоже. Меня тоже постоянно ругала мама за это. Моя дочка ,очень любила в детстве собак. Водилась с целой псарней бродячих собак. Я тоже ругала ее за это.... Конечно запросто можно было набраться от них всякой инфекции. Но Бог миловал... И кто знает ,может это наоборот закалило.
Но в случае с Валентиной , непонятно..... Как доктор может утверждать ,что ее организм разваливает токсоплазма? Она должна пропить токсоплазмины и посмотреть , если улучшение ,значит они были . А если улучшений не было , значит будем подбирать другие. Что за бред......? Гадание на кофейной гуще ?
Сейчас многие доктора утверждают ,что все дело в паразитах и предлагают множество всяких таблеток. Другие же доктора утверждают ,что чрезмерное увлечение истреблением паразитов вредно для здоровья. И всем хочется верить . Я в этом плане ,выбрала золотую серединку. Малость их подтравливаю , полынь сухую принимаю ,1 раз в полгода и постоянно тыквенные семечки .
А чтобы они нас не сожрали , мне кажется проще в организме создать такие условия ,чтобы паразиты не размножались. А не искать средство и не надеяться на врачей ,что они нам их истребят. Надеяться на себя лучше надо.

Анатолий Ефимович обещал в следующем эфире рассказать о психологическом подходе к здоровью. Мне очень хочется ,что все у кого не получается ,научились это делать. В мире ,где уже буквально все приносит вред, этот способ точно улучшит качество вашей жизни.
Главное надо понять ,что есть наше ТЕЛО и есть наше СОЗНАНИЕ. Мы подвластны своему сознанию. А вот ,что хочет наше тело,это нас не волновало. Да мы и вообще не знали , что оно способно ,что-то хотеть .А оно знаете ,как хочет выбраться из этого состояния , в которое мы его вогнали. Дайте своему телу такую возможность. Оно гораздо умнее и мудрее нашего жестокого сознания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Самира, доктор Кривонос. Но что-то меня настораживает к нему обращаться. Мне осталось только токсоплазминами пролечиться, я и так уже как подопытный кролик, слава богу, пробую только травянные комплексы. Тем более я проходила вегатест у меня токсоплазмоз не обнаружили. И с животными с подвала я даже в детстве не гуляла. Ну как-то не пришлось. Согласна с мнением Анатолия Ефимовича. Огромное ему спасибо за внимание и время, которое он потратил на меня. Я уже все выполняю. Хочу у всех спросить, кто делал овощи с медом ( хрен, редька, корень петрушки) Нужно процедить и пить сок или принимать вместе с гущей по десертной ложке? Буду очень признательна за ответ.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Е. добрый день! Вы никак не ответили на вопрос про вакцинацию от ветрянки( герпеса) для тех кому за 50. Стоит ли рисковать? Тем более, что это живая вакцина.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А также с моей нехваткой йода, я начала наносить йодную сетку каждый день на ночь на кисти и стопы. Вы не представляете, через полчаса ничего нет. Интересно мне это на пользу или можно нанести вред. Эндокринологи все предупреждают не увлекайтесь обычным йодом. Вот и не знаю.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB