Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опухли ноги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяМ



Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 8:42 pm    Заголовок сообщения: Опухли ноги Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане. Помогит, пожалуйста советом. Папе 73 года, живет в Луганске. Диабет, сердце. Сильный сердечный кашель, чуть поговорит и одышка. Капельницы ему врач назначил с мочегонным эффектом. И сказала пить поменьше. В результате у него сейчас ноги, как столбы, ужасно опухли. Не знаю чем помочь. Врач его выписала в таком состоянии((( спит сидя, т. к.
Кашель-задыхается. Посоветовала делать обертывания ного соляным растворос 100г на 1 литр воду и держать ноги горизонтально. И потихоньку увеличивать количество выпиваемой воды. Но сколько можно пить воды ему не знаю. Понимаю, что здесь форум по оздоровлению организма в целом. Но ситуация критическая. Отек ног нужно как то снять. Надеюсь на помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Наталья! Из вашего сообщения понятно, что у вашего отца нарушена функция правого желудочка сердца, потому, что отеки бывают только в этом случае. Сердце увеличивается в размерах и возникает сердечная недостаточность, которая проявляется в одышке днем и ночью, сильных отеках. У моего мужа тоже было такое состояние четыре года назад, но разница в том, что у него снижена фракция выброса левого желудочка и отеков не было. Была очень сильная одышка днем и ночью, непереносимость любой физической нагрузки. Через два дня, после появления таких признаков, я отвезла его в Самарский кардиоцентр (где он наблюдается). Врачи сделали все, чтобы поставить его на ноги. После выписки он принимал очень серьезные таблетки в течении полугода. Я делала ему сначала ежедневно горячие грудные обертывания (ГГО) в течении месяца, а потом стала делать ГГО через день. Прошло уже много времени, но когда я замечаю, что у мужа учащается дыхание или он кашляет ночью, то я сразу же возобновляю ГГО. Таблетки серьезные он не пьет. Я не называю вам эти таблетки, потому что их можно применять только под контролем врача. Вашего отца сейчас лечить могут только врачи.Серьезные сердечные отеки практические невозможно снять мочегонными препаратами и у него наверняка почки не в порядке.Для укрепления сердечной мышцы нужна специальная зарядка. Вы не написали, какие препараты принимает ваш отец. Я могу поделиться только личным опытом. Для того,чтобы заниматься программой ПСС нужно добиться ремиссии, а у вашего отца состояние очень серьезное и тут главное "Не навредить". Я вам предлагаю сделать так: срочно перевести вашего отца на гречневую диету на 2-3 недели и одышка у него если не уйдет, то сильно уменьшится. Это проверено не только на моем муже. Очень хочется вам помочь, но "сердечные вопросы" - всегда очень индивидуально и лучше в тандеме с врачами. Сердечная недостаточность - это серьезно !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья , это понятно ,что у вашего отца опухли ноги и сильный кашель с одышкой. Только вы не написали ,какой конкретно диагноз ему поставили. Мочегонные капельницы и при этом рекомендовали пить меньше........? Отеки могут быть и при обезвоживание организма. От этого могли и образоваться у него отеки. Или у него все это было и до капельниц ?
Как у него обстоит дело с суставами ? Есть артриты или артрозы ? В сердечных делах я плохо разбираюсь , а вот если у него больные суставы , я могу вам дать рекомендации из своего опыта. Как я спасалась ,когда у меня отекли и болели суставы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья! Дело в том, что такое состояние не возникает на" ровном месте" и вы вероятно наблюдали долгое время иное состояние вашего отца. Вы просто не обратили на это внимание, потому, что не сочли это серьезным... У многих людей возникает одышка, особенно в пожилом возрасте, но мы не обращаем на это внимания, а зря... Но именно в тот момент, когда одышка только начинается можно помочь простым ГГО и травками. Но мы хватаемся за голову только тогда, когда возникает сердечная патология, чаще всего 3-4 стадия заболевания и только тогда просим помощи. Врачи тоже не обращают наше внимания на какие-то проблемы в нашем организме. Хочу дать еще один совет: найти хорошего гирудотерапевта и начать ставить пиявки вашему отцу, они тоже помогают при острой сердечной недостаточности. И еще к одному совету прошу прислушаться: это переход на вегетарианскую диету. У всех сердечных больных всегда болят суставы но, еще раз повторяю, мочегонки сердечные отеки не сгоняют или дают облегчения на очень короткий срок. Вы можете прислушаться к моим советам, можете не прислушаться. Но все это реально помогало моему мужу и не только ему.

Последний раз редактировалось: санти (Сб Окт 28, 2017 8:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ссылка для вас, прочитайте ее, пожалуйста. http://www.polismed.com/articles-serdechnye-oteki-prichiny-simptomy-diagnostika-lechenie.html Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяМ



Зарегистрирован: 26.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Санти и Irinakut за неравнодушие к чужой беде. К сожалению, мой отец живет в Луганске. А я в Москве. После войны найти хорошего врача очень проблематично. Я все пытаюсь добиться хотя бы диагноза. Да, Вы рпавы у него расширено сердце, плюс к этоиу диабет. Суставы не беспокоят. Мама вызывала скору, опять поставили капельницу мочегонную. Вызвали терапевта, т. к. Самостоятельно выйти из дома не могут. Она сказала принимать мочегонный и сердечные таблетки, которые он приниал. Воды пить мало сказали. Прослушали легкие, скали, что есть плеврит. И одна нога( которая была прооперирована по поводу варикоза) помимо стека( который так и не проходит) очень сильно болит. Ест совсем плохо, нет аппетита. Грудные обертывания некому делать(( гречневая диета без соли с зеленью, я думаю, это очень хороший совет. Спасибо. Да, я согласна, на таком этапе нужно найти хорошего кардиолога. Только где( чтобы приехать в Москву, он даже слышать не хочет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите письмо в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья здравствуйте! Как это "некому делать обертывания"? А ваша мама? Научите ее делать обертывания, это действительно помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При наличии таких проблем с гарячего обвертывания я бы не начинала. Здесь надо экстренная помощь. Кроме медикаментов и врачебных консультаций я бы подключила корень петрушки обязательно, может это недостаток калия и магния, нарушен белковый обмен. Отвары кураги и изюма. Белковое питание легкое учитывая возраст. А также упражнения лежа - ноги чуть выше, массаж легкий с лимфадренажем.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все второстепенные вещи, а основное это корректировка состояния врачами.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Владимирович



Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ametist писал(а):
Это все второстепенные вещи, а основное это корректировка состояния врачами.

Это точно лучше врачи посмотрят. И анализы будут и постоянный осмотр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB