Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоздрав
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga N



Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Самоздрав Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович! У меня вопрос, связанный с дыхательным тренажером "Самоздрав". Мой отец использует этот тренажер с целью избавиться от гипертонии. Но после ежедневных тренировок в течение 5 мес. не наступает улучшение. А наоборот давление еще больше повышается примерно на 20 мм.рт.ст. Хотя, согласно капнометру, уровень углекислого газа в крови постепенно понижается к норме. Скажите, пожалуйста, надо ли продолжать тренировки дальше или нужно их прекратить? Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belchusov



Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Самоздрав Ответить с цитатой

Меня тоже этот вопрос интерует. Поскольку есть тренажер внешне похожий на Самоздрав - Тренажер Фролова http://www.breathing.ru/, но с другим принципом работы. Кто-то хорошо отзывается о Самоздраве http://www.samozdraff.ru/frolov.html, кто-то о Тренажере Фролова http://samozdravie.ucoz.ru/. Но понять, где реклама, а где антиреклама тяжело. Хотелось бы услышать пояснение от А.Е. Алексеева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, Вы отзывы почитаете о нем, будет свое мнение:

http://samsebedoktor.e-stile.ru/page19
пишут же люди логичные вещи, и вывод сам собой напрашивается
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belchusov



Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логичных вещей к сожалению по данной ссылке найти не удалось. Одни отзывы тех кому помогло и тех кому нет. Как и во множестве других подобных обсуждений. Просто раз тут http://tv-pomogisebesam.ru/?id=400 на сайте программы данный прибор предлагается, то и рекомендации хочется услышать и обобщенный опыт использования узнать и возможности применения в программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что если прибор представлен, за него нужно отвечать..так сказать (я забыл что он тут предлагается)

однако , странно что Вас не насторожило что многим он просто вредит по отзывам, причем по инструкции же там делают..
в самом меньшем проценте -те, кому он чем-то помог
я извиняюсь конечно, но я-бы побоялся брать такой прибор (могу ошибаться, только опираюсь на отзывы практикующих)
с тренажером фролова -напр. такого нет перекоса в сторону негатива
Я сам дышал на самоздраве (до перехода на Фрлова) неск. месяц, ничего не почувствовал по функц.показателям
допускаю что ошибаюсь

про самого Мишустина тоже мнения не очень хорошие..мягко говоря:
http://www.humanism.su/ru/articles.phtml?num=000670
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belchusov



Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор не просто представлен на сайте, дело в том, что в одном из недавних интернет эфиров Анатолий Алексеев сказал, что данный прибор помогает (поэтому я и спрашиваю! правильно ли я его понял или что-то не допонял?!). Кроме того, например, в нашем городе прибор продается как медицинский в магазине "Медтехника". Мне абсолютно понятно, что любой метод дает какой-то процент положительных эффектов, имеет противопоказания, а также своих сторонников и противников. Весь вопрос в том, какому проценту реально помогает? И еще судя по описанию прибор, близок к воздействию сухих углекислых ванн, почитать про которые можно, например, здесь http://www.hotelsmetana.cz/ru/koupele-ru/22--/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу, Самоздравом не пользовался, только собирал и крутил в руках. А по фроловскому тренажёру имею опыт. Чисто по внешнему виду и качеству изготовления, фроловский тренажёр выглядит гораздо лучше. Компактнее и технологичнее. Сам принцип работы этих тренажёров похож. Да и цена сопоставимая. Я голосую за Фролова Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belchusov



Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вопрос не о красоте прибора, а о пользе которую он приносит (или не приносит). Интересно узнать о вашем опыте с тренажером Фролова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технологичность это не только красота, хотя и она играет роль. Неоднократно замечал, что красивые вещи работают лучше Wink Имеется в виду культура производства и применяемые инженерные решения. При взгляде на эти приборы напрашивается аналогия между запорожцем и фолксвагеном.
А результаты на фроловском тренажёре были довольно хорошие. В моём случае повысилась энергетика организма. Стало просто легче жить, появилось больше силы. Единственно все изменения происходят не быстро, где-то после месяца ежедневных тренировок. Так что приходится набираться терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belchusov



Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А кроме энергетики что изменилось: артериальное давление, результаты анализов? Прошли какие-либо заболевания, что значатся в описании к прибору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению точных цифр не скажу, перед началом занятий я не делал контрольных анализов и прочего.
Единственно, в течение занятий, судя по всему через месяц или два после начала, делал анализ крови. Все параметры были около нормы, единственно удивило количество гемоглобина. Его было сильно больше нормы. Возможно это связанно именно с занятиями на тренажёре.
Насчёт болезней которые указаны в описании... Судя по принципам действия тренажёра, в той или иной степени должно облегчатся состояние при абсолютно любых заболеваниях. Тут всё просто:
-При увеличении количества углекислоты в крови, повышается её текучесть. Соответственно улучшается питание о очищение на клеточном уровне. И плюс при правильном выполнении упражнений идёт очень мощный массаж внутренних органов. В прошлом эфире, кстати, Анатолий Ефимович давал упражнение для внутренних органов. Это как раз из той же серии.
Так что в моём понимании этот тренажёр универсальное средство "от всех болезней". Другое дело, что при разных заболеваниях эффективность может сильно отличаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katena1961



Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: а мне помогло! Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу поделиться своими результатами применения самоздрава. Мне 51, страдала повышенным давлением + астма. Занималась около полугода, давление пришло в норму – сейчас примерно 135/80, а было частенько 160-170 верхнее, на данный момент обхожусь без лекарств от давления. Очень этому рада! Т.к. не хотелось подсаживаться на какие-либо лекарства. По поводу астмы – стали реже приступы, но буду продолжать дышать дальше, т.к. хочу избавиться от ингаляторов. Понимаю, что сразу от всех болячек не избавиться, поэтому надо набираться терпения, чего рекомендую всем! Вещь стоящая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алевтина Буришкевич



Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я узнала о приборе "Самоздрав" около 5 лет назад, посоветовала подруга. Решила тоже попробовать, у нее был явный положительный эффект, давление от 170-180/100 стабилизировалось до 120-130/80. Но у меня в добавок к высокому давлению еще и сахарный диабет...Что интересно сахар тоже стал ниже. Снизился с 11 до 9. По-мимо этого после 2-х месяцев использования прошла бессонница. Прибор мне очень помог, главное не лениться, заниматься каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алевтина Буришкевич писал(а):
, главное не лениться, заниматься каждый день.

Во, это самое главное и сложное. Положительный результат получают почти все занимающиеся, но далеко не сразу. А набраться терпения и заниматься 3, 6 и более месяцев получается мало у кого. И тут, конечно, надо помнить про то, что результаты достигнутые на тренажёре, если бросить заниматься, через какое-то время пропадут. Всё вернётся на круги своя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий15



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого интересует дыхательные гимнастики с тренажерами (Фролова, Самоздрав, Суперздоровье, Карбоник и Мирон) смотрите

http://subscribe.ru/group/nemnogo-teorii-i-mnogo-prakticheskogo-opyita-po-uluchsheniyu-zdorovya-formyi-tela-i-tsveta-kozhi-litsa/1869867/

там 150 стр. про это.


Последний раз редактировалось: Юрий15 (Вт Июл 23, 2013 8:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB