Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вода (как я начинаю свой день) ОПРОС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждение вопросов, не вошедших предыдущие разделы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы начинаете свой день
Поступаю аналогично
100%
 100%  [ 2 ]
Начинаю день по другому
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:44 am    Заголовок сообщения: Вода (как я начинаю свой день) ОПРОС Ответить с цитатой

Мне из обсуждений темы про "Гречневое питание" и личного опыта понравилось и я продолжаю пользоваться:
1. После гигигиены ротовой полости - нескольких глотков водички спустя полчаса -полстакана воды с медом и лимоном. Заварил чашечку кофе.
2. Продышался, перекурил, размялся на свежем воздухе (30-40минут).
3 Помыл руки, Кофе уже остыл, добавил меду (лимон портит вкус не добавляю) и с удовольствием с домашней печенюшкой выпил.
4. Где то через 40-60 минут организм требует завтрак . Дальше как получится, но про воду стараюсь не забывать, организм сам подсказывает, особенно если накануне не напоил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда начинаю свой день с полоскания рта,потом выпиваю 2 стакана теплой воды.
Чищу зубы зубным порошком или солью,через 15-20 минут принимаю полифит- м.
Делаю синхрогимнастику Алиева.Принимаю душ.
Сейчас в связи с повышенной кислотностью, пью овсяной кисель или перловый отвар, а раньше почти всегда с утра творог по Бадвиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое утро начинается с полоскания рта, выпиваю стакан воды. Через 15-20 минут - эутирокс. Затем иду принимать душ. Спустя 30 минут, завариваю кофе с медом, иногда добавляю лимон. Пока кофе остывает, делаю синхрогимнастику по Хасай Алиеву. Я соблюдаю такой режим уже больше трех лет (и мне кажется, что это мне помогает справиться самостоятельно с моей брадикардией без химпрепаратов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью с утра воду, по-разному . Иногда горячую, иногда с лимоном, или медом, или с тем и другим. Бывает, что подсоленную. Потом дышу немного по Стрельниковой, зарядка (наклоны, повороты и пр.) Кофе вот уже год пью с лимоном и медом, если есть корень лопуха - добавляю его при варке тоже. А раньше мне очень нравился кофе с молоком или сливками, но вот теперь просто отвернуло, даже смотреть не хочется. На завтрак часто использую квашу, иногда просто кашу или пару яиц и никогда - овощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 6:33 pm    Заголовок сообщения: Вода Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам! Уже много лет мое утро начинается так: я просыпаюсь и выпиваю стакан тепло-гарячей воды, не вставая. Делаю зарядку в постеле, растираю все тело щеткой. Все тело горит, потянулась в разные стороны, встаю набираю в рот подсолнечное нерафинированное домашнее масло и рассасываю 21 минуту. Это время, за которое большое кол-во крови очищается. Затем я чищу язык и зубы порошком и выполаскиваю соленой водой ( 1 ч. л. на стакан воды очищенной). После этого я выпиваю медленно 0.5 л воды с лимоном и медом до 40 градусов. Принимаю душ и принимаю завтрак белковый с кашей гречневой. Если выпиваю кофе с медом и лимоном, то закусываю бутербродом с маслом и сыром. Не понимаю, зачем ждать 40 минут после кофе, а потом завтрак. Кофе спровоцировало выброс желчи, нужно съесть следом, чтобы пищевой комок желчь обрабатывала, а не печенье, которое проскользнет. Я так понимаю, может я не права, не знаю. Считаю, что такой прием воды утром, дает легкость и силы на целый день. Я от этого уже никогда не отступлю. И в течении дня, я выпиваю до 2 л воды очищенной.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пью кофе с лимоном и медом, но завтрак через полчаса. Это желчегонный напиток. Настой шиповника, минеральные желчегонные воды, р-р сульфата магния - рекомендуется выпить и полежать с грелкой. Поэтому после кофе я завтракаю не сразу. Ну, с грелкой не лежу))))). Хотя вреда бы не было)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое что делаю- 20 мин сосу масло кунжутное, потом чищу язык и зубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я с утра выпиваю 0,5 л воды комнатной температуры, конечно, не залпом, а по глотку в течение часа или полутора. Если вспоминаю, то потенцирую воду. Завтракаю поздно, около 11 утра. Я понимаю, что это неправильно, но аппетита нет. Анатолий Ефимович говорит не есть, пока не возникнет острое чувство голода, я с этим согласна и стараюсь следовать этому правилу на протяжении всего дня. Завтрак жидкий, молочный. Я завариваю солод, добавляю размолотое семя льна или муку черного тмина(что есть), добавляю молоко или кефир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех. Воду беру с собой в постель ( тепленькую))) с вечера. До завтрака выпиваю от 500 до 1000 мл ( все зависит от того, когда проснусь и сколько у меня есть времени до подъема). Когда просыпаюсь ночью, то тоже пью. Читаю молитву. Работаю с ноут-буком, лежа в постели( 1-3 часа)
Встаю. Растираю тело щетками. Душ. Завтрак ( что-нибудь солененькое и жирненькое , например, кусочек рыбы или сала, ну а если нет, то ложку сметаны или сливочного масла со слайсом. 1-2 бокала ферментированного чая. В качестве сладкого – финики, дыня вяленая, сухофрукты или джем ( перекрученная сырая тыква+ имбирь+ лимон+ хурма+ мед+ кунжутное семя + льняное семя).
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 8:49 pm    Заголовок сообщения: Рекомендации от Елены Семеновны Ответить с цитатой

09.12.2017 в Москве проходил семинар клуба Помоги Себе Сам посвященный использованию литолизина в программе. http://tv-pss.ru/7259/zapis-seminara-pomogi-sebe-sam
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2792&v=9w9c8pWLqUc
В ходе семинара Елена Семеновна рассазывала и о воде. Она добавила к известным мне от А.Е. и опыта форумчан рекомендации по восстановлению питьевого режима, распределению по времени приема воды в первой половине дня, до ужина и после него, а также о ее температуре при различных состояниях организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 3:14 pm    Заголовок сообщения: Тайна Крещенской воды Ответить с цитатой

Тайна Крещенской воды
http://ruspravda.info/Raskrita-odna-iz-tayn-kreshchenskoy-vodi-3129.html
https://yandex.ru/video/search?text=%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC&path=wizard&noreask=1&filmId=13297975665438297348&reqid=1516105000618723-994788366108382637099055-man1-3599-V
https://ok.ru/video/40479230714
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир К.



Зарегистрирован: 21.01.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 2:56 pm    Заголовок сообщения: Как пить чистую воду. Ответить с цитатой

Вот уже много лет я начинаю свое утро с простой процедуры – это выпиваю стакан теплой воды с растворенной в ней пищевой содой. Рецепт передался мне от бабушки. Так она советовала очищать свой кишечник и вообще весь пищеварительный тракт. Я всегда верил в народную медицину. Никогда не советовался у врачей, да и жалоб особых никогда не было. Наступил век технологий и однажды мой друг рассказал, что это вредно и даже опасно. Он сказал, что его семейный доктор посоветовал пить утром натощак и на ночь щелочную воду с уровнем рН 8,5 и окислительно восстановительным потенциалом- минус 200 милливольт. Я удивился, как получить такую воду. Она должна быть свежей и постоянно ее пить. Мой друг рассказал о технических новинках. Все очень просто: он купил себе активатор i-water Portable. Это стакан уже с фильтром, который ионизирует воду без электролиза. Я стал искать такой фильтр, но не нашел. Мне это вообще показалось фантастикой. Стал просить друга рассказать, где он его купил. Друг сказал, что такое есть в аптеках медицинского оборудования, но там очень дорого, а еще можно приобрести на портале: https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/krasota-i-zdorove. Я, конечно, очень заинтересовался этим вопросом. Возможно, есть ещё такие люди с опытом. Я не хочу экономить на своем здоровье. Мы с другом одногодки, но он гораздо активнее и бодрее себя чувствует. Советует не бояться и пить такую воду.
_________________
Жизнь одна, не стоит экономить и лениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 5:18 pm    Заголовок сообщения: Еще одно полезное свойство воды Ответить с цитатой

https://emosurf.com/post/7934/Zhili-byli_muzh_s_zhenoy_%E2%80%94_pritcha_o_lyubvi_i_ssorakh.html может позабавит, а кому и поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждение вопросов, не вошедших предыдущие разделы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB