Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диета + ключ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 10:15 pm    Заголовок сообщения: Гречневое литание омолаживает Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ирина, Спасибо за щедрость, с которой Вы делитесь своим опытом. Как однажды сказал профессор Суколин Геннадий Иванович кожа -это зеркало организма... Важно научиться видеть в этом зеркале. Гречневое питание это инструмент не искажающий отражение. Помолодела Ваша кожа. значит и то. что с ней связано тоже помолодело, поздравляю Вас Ирина.
В тоже время если поглаживать помолодевшие кожные покровы, и обращать внимание на ощущения (реакцию от биологически активных точек) можно еще кое что для себя понять.
Успехов вам и радостей почаще от очередных удачных находок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Семенович, то что гречка оболаживает кожу ,я заметила когда первый раз сидела на гречке. Солевые ванны тоже. Всякими омолаживающими штучками ,я занимаюсь давно. Просто об этом писать сюда , не всегда хочется. Потому-что ,это наверно не особо кому надо. Плюс еще биологически-активные точки,которые чудеса творят. Внешне человек вполне может выглядить на 10 лет моложе.Это абсолютно точно. А мужчины ,если они этим занимаются, процесс идет гораздо лучше и быстрее. Вот Марина написала в вопросах ,что с помощью ванн ножных и избавилась от грибка стопы и вообще получила улучшение в целом. За состоянием ног ,особенно стопы .Надо следить постоянно. Никаких грибков натоптышей не должно быть никогда,потому-что там самая главная точка,в центре подошвы . И она не должна быть заблокированна не чем.Эту точку надо обязательно массировать по 1оо раз в день.
По поводу глаживания тела. Его вообще надо гладить ,не только омолодевшие участки. Старые тоже хотят ,чтобы их погладили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 1:15 pm    Заголовок сообщения: Массаж ступней Ответить с цитатой

Добрый день, Ирина. Вобще то об ипользовании размолотой гречки когда-то упоминала Лена Закускина (кстати она уже дома) так, что с миру по нитке в нашу общую копилку прибавляется. Плохо, что в разных местах. А у меня вопрос к Вам: Вы никогда не пробовали стоять на иппликаторе (мы приобрели немного длинноватый хочу обрезать)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Семенович, я давно стою на импликаторе. Но только в носках. Так не могу выдержиавть. Также под кроватью у меня стоит коробка с камешками. Я тоже на них стою. И вот эта активная точка юн-цюань, очень хорошо массируется. Но повторяю ,это все делается на чистую подошву. В смысле без патологий. Вообще китайцы говорят, что любые болезни надо начинать с работы стопы, эта единственная часть тела ,которая имеет связь с землей и таскает на себе все тело.
Геннадий Семенович, Вы правы ,мы пишем в разных местах . Если вы и другие не против, то давайте в обсуждениях создадим тему ,например "Лечебные штучки". Или можете предложить другое название темы.И будем туда писать обо всем таком..... Просто иногда мы проделываем над собой Бог знает ,что. Не зная о том ,что помощь себе можно оказать ,очень просто. Стоит только поверить и проверить и не лениться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще по поводу гречки. Я тоже как-то давала рецепт молотой гречки. Просто 3 раза в день по 1ст. ложки есть молотую гречку. Но меня одна женщина предупредила , что это может вызывать запоры. И так оно и ест. Но все конечно зависит от работы ЖКТ. А вот кисель гречневый,он мягко слабит и прочищает сосуды. А главное сытный. Выпил и вроде есть не хочется. Вообще кверацетин и желатин,хорошие вещи, особенно при болезни суставов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 3:10 pm    Заголовок сообщения: Кисель из гречневой муки Ответить с цитатой

Ирина, наверное гречневое питание с использованием киселя Вы проводите не только для омоложения кожи, а встроили в рекомендованный Анатолием Ефимовичем комплекс для очищения всего организма. Опишите, пожалуйста, как Вы используете лук с чесноком, чесночно-петрушечное масло, дигидрокверцитин, кофе, зеленый чай. Как они сочетаются с киселем в Вашей программе? А по поводу разных штучек тема может называться "Эксперименты над собой"- придумал (или прочитал, услышал) - проверил на себе - написал про результат.
Например мне хочется попробовать ванны с глауберовой, а так же с английской солью - Анатолий Ефимович неоднократно упоминал о них в эфирах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 5:35 pm    Заголовок сообщения: Соли для ванны Ответить с цитатой

Спасибо, Лена. Я имел в виду подпитаться магнием - несколько ванн, а потом натрием-уже из других ванн, а может быть сделать компот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:26 pm    Заголовок сообщения: Про соль Глауберову Ответить с цитатой

Вы правы, Елена Николаевна. Глауберову соль можно использовать для очищения желудка, лимфосистемы, как желчегонное, детоксицирующее и как антидот при отравлениях солями металлов (особенно меди, бария, ртути, свинца и др.) в ваннах для очищения кожи.
Наружно применяют раствор для лечения долго не заживающих гнойных ран, так как раствор обладает подсушивающим свойством, усиливает отделение гнойного содержимого, очищая, дезинфицируя, таким образом, рану. В кровь не всасывается. http://vesdoloi.ru/glauberovaya-sol-dlya-pohudeniya http://0diet.ru/Raznoe/id/289-Dietyi-glauberova-sol-pohudenie-i-Glauberova-sol.html http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_685.html. А ванны с каменной солью и солью магнезии нужны http://www.nadietah.ru/blog/39626-yo-yo/191456-angliiskaya-sol
PS и мне они нравятся.
Вот только я не помню, чтобы на форуме обсуждалась тема про процедуру очистки лимфосистемы в одной из статей по ссылкам упоминается, что она проводится только после очистки печени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?time_continue=71&v=ww3lAALtvB8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про эту свою тему совсем забыла ,пока она не выплала на первую страницу.
Очень удивилась ,что тема востребована и ее читают ,хотя в ней уже давно нечего не происходит. Получается ,что действительно ,форум посещается людьми и им интересно ,все что мы здесь пишем.Это конечно хорошо.

Но все-таки хотелось бы ,чтобы форум еще и посещали. Все мы пишем ,как уважаем Анатолия Ефимовича и лучше бы было ,чтобы мы подкрепляли это своим участием,пусть даже небольшим.
Чтобы у А. Е не возникало больше таких упаднических настроений своей ,якобы ненужности. Видите как, Анатолий Ефимович сразу взбодрился ,когда мы все появились на форуме Very Happy

Вот я и буду писать сюда. Мое здоровье , привязано к питанию и движению.И еще теперь к накоплению психической энергии ,но об этом я буду писать в другой своей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день !
Обещала написать о питании сразу тем ,кто обратился ко мне лично.Если ,честно сказать писать не хочется. Все индивидуально. И я бы лучше с большим удовольствием почитала ,чей-то опыт , чем описывать свой.Я много и так уже понаписовала здесь.
Вот на сайте появилась новичок Ольга 1963 , которая написала ,что 15 лет на программе. Видимо большой опыт ,есть чем поделится . Александр , очень видимо интересный человек. Если на меня обиделся ,тоже прощу прощения. Думаю им есть ,что сказать о питании из своего опыта. Только где эти люди ? А-УУУу Very Happy Вот и приходится опять "дергать за косички" . И вовсе не ради того ,чтобы на меня обратили внимание , а ради активности на форуме. Very Happy

И так мое питание . Оно разделено на два. Повседневное и противовоспалительное ,для снятия воспаления , для профилактики и омоложения.

В идеале стремлюсь ,к питанию ,о котором пишет Самира. Есть все в меру ,почаще и все подряд. Даже той же колбаски. ( а почему бы и нет )
Но к сожалению ,такого позволить пока себе не могу.Если съем сосиску ,особенно вечером ,значит на утро ,сосисками становятся мои пальцы .
И выбор всегда за мной ,что для меня лучше. Видимо из-за моего извращенного питания ,образовались целые города с двадцати -этажками из вредных микробов ,о которых говорит доктор Наташа. И сократить это население ,не так-то просто. Very Happy
На форуме и в личке упамянулось кето питание. Нет это не мой конек. Оно похоже с палео ,но это , не для меня. Кофе в этот момент я не пью вообще. Мой напиток такой ,сначала завариваю крутым кипятком пол ч.л. порошка корня лопуха ,немного настоится и добавляю 1ч.л. цикория. ( цикорий сразу круты кипятком не заваривают 80 градусов ) Перед тем ,как пить ,добавляю ложечку меда и лимон.

Я все описала в своих обсуждениях когда то. Нет смысла повторять.Только я раньше в этот момент, ела в больших количествах цитрусовые ,яблоки ,капусту зелень. Этого делать не надо . Могут образоваться камни. Все в меру. И лично для меня тушеные овощи ,служат прекрасным сорбентом. Но у каждого свое. Кому-то могут не подойти. Сейчас сижу на этом питании .Во первых осень и болезнь начинает покусывать и чтобы не дать ей расходится. Во вторых , пока свои овощи и фрукты Две недели буду без круп.Потом через 2 недели введу гречку и бурый рис и еще 2 неделе посижу. В этоге месяц. О повседневном питание ,пишу дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О своем ,повседневном питание ,я тоже уже на форум писала. Но произошли некоторые изменения. То есть "овсянка сэр " по утрам ,это мне больше не подходит,как раньше. Завтрак по Заболотному, Дуйко ,Л. Ермоленко.
белково-жировой ,вприкуску с овощами. Все ем без хлеба . Привыкла и даже не тянет. Считаю хлеб реально вредит. Но один кусок съедаю в день с маслом.
Короче собрала все рекомендации этих людей в кучу и использую их. Принцип у всех один ,но со своими дополнениями,которые мне подходят.
По рекомендациям Дуйко ,утром с белками и жирами ,надо съедать ,что-то горькое .В обед суп ,тоже жиры ,белки и что-то кисленькое. На ужин каши с овощами , фрукты и можно позволить себе ,что-то сладкое.

Ермоленко ,советует вечером съедать тушеные овощи , для очищения. Короче дам ссылки на все это. Мне это подходит.
По поводу питья воды ,сейчас много споров. Я пью столько ,сколько хочется,0,5 литра . Короче выбрала эолотую середину доктора Мясникова,по поводы воды . И из-за собственных убеждений тоже . Почему ,все должно быть в жизни в меру ,кроме воды. А если у человека нарушен водно-солевой обмен в организме и почки и так с трудом справляются , а мы им еще работенки подваливаем.
Короче ,на эту тему не буду писать и спорить ,это неуместно на этом форуме.Просто написала ,как делаю и считаю я.
По поводу костного бульена , не могу толком уловить. С одной стороны ,он вроде бы придает силу, но вот мне кажется не очень хорошо действует на больные суставы и печень .
Все травы ,которые на программе тоже применяю. Сейчас найду ссылки и помещу.
https://www.youtube.com/watch?v=J2QnR8dpuqg Мясников

https://www.youtube.com/watch?v=1kVDIgZmaIg Людмила Ермоленко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане , хочу поздравить вас с днем бабушек и дедушек.
Я знаю ,что многие из нас уже бабушки и дедушки .
Ходила сегодня в детский сад на утренник к внучке. Туда были приглашены ,только бабушки и дедушки. Все было очень трогательно , на камеру снимала. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.
Страница 14 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB