Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наружняя заместительная гидроцефалия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хелен



Зарегистрирован: 09.03.2019
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 10:46 pm    Заголовок сообщения: Наружняя заместительная гидроцефалия Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович. Меня зовут Елена, мне 36 лет, смотреть вашу программу стала недавно. Головные боли беспокоят с 18лет, ближе к 30-ти годам поставили диагноз: наружняя заместительная гидроцефалия
(по мрт), шейный остеохондроз, нестабильность позвонков, экстравазальная компрессия обеих позвоночных артерий, флебэктазия внутренних яремных вен. Беспокоят боли в шее и постоянная тяжесть в голове и глазах, утомляемость, сонливость.
Сопутствующие диагнозы: наружный эндометриоз 3 ст.(были операции по удалению кист яичников, миомы матки), сейчас полгода принимаю гормоны(жанин); фиброзно-кистозная мастопатия; эритематозная гастропатия(по ФГДС), запорами страдаю с детства(по ФКС-петлистое строение сигмовидной кишки); перегиб желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы(по узи). Помогите, пожалуйста, облегчить мое состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу. У меня тоже имеются три последних недуга -
-петлистое строение сигмовидной кишки, перегиб желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы(по узи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответ Анатолия Ефимовича Ответить с цитатой

Ответ Анатолия Ефимовича на заданные вопросы прозвучал в эфире 23 марта http://tv-pomogisebesam.ru/?page=15 можно смотреть на Ютубе https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=c7z2I3_qh6A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас просмотрела эфир полностью, очень благодарна Анатолию Ефимовичу за ответ. Я ведь еще ни разу не пробовала сделать скипидарные ванны, но, видимо, время пришло. Сейчас делаю ГГО, очень нравится эта процедура, теперь уже она не кажется мне сложной. Люблю еще очищение тиосульфатом натрия и не переношу ЭО с магнезией - брррр. Очень хороша чистка сорбентом на ночь, а утром ампула тиосульфата за час до еды. Гречневую диету смогла протерпеть только 3 дня, пока очень сильно болело плечо и было не до еды. Но я не добавляла никакой квашеной капуски, а также не пассеровала лук. Вода и греча без соли и сахара. Я не взвешивалась, но объем уменьшился и появилось чувство легкости в животе. Пока болела, прослушала передачи про артриты и артрозы. Заинтересовала тема аутонозоды, почитала форум, почти никто не применял нозодотерапию. Придется задавать вопрос А.Е. Сейчас еще раз послушаю эфир и надо все записать - были советы и по травам, и по питанию, и по пробиотикам. Еще раз спасибо Анатолию Ефимовичу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелен



Зарегистрирован: 09.03.2019
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 11:59 pm    Заголовок сообщения: Наружняя заместительная гидроцефалия Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович. Посмотрела эфир от 23 марта, большое спасибо, что ответили. Уже применяю иппликатор Кузнецова, пью лист черной смородины и корень лопуха, зостерин.
Для получения более подробных рекомендаций вы просили написать реологию крови:гемоглобин 13,0,эритроциты 4,14,лейкоциты 4,91,тромбоциты 258,соэ 6. Кроворазжижающих препаратов никогда не назначали. Питание обычное, домашнее:каши, макароны,картофель, курица, рыба, квашеная капуста, свекла, морковь. Никакой диеты не соблюдаю, ем понемногу.
По поводу болей в шее: 13.04 сделала мрт шейного отдела-грыжа диска С5/С6 до 0,4см, вторичный стеноз позвоночного канала,дегенеративные изменения шейного отдела. Помимо постоянных болей периодически бывают головокружения.
Лечусь давно у невролога:мне назначали препараты пирацетам, мексидол, диакарб, стугерон, актовегин и т.п., которые мне особо не помогали; хорошо помогает массаж, к сожалению делаю редко, хожу в бассейн. Хотела еще спросить, какая физическая нагрузка допустима при таком диагнозе? Спасибо за Вашу поддержку и помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB