Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болезнь почек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Комиссар



Зарегистрирован: 22.05.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 4:32 pm    Заголовок сообщения: Болезнь почек Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович.
Я не новичек в программе. Около 10 лет назад я скрупулезно прошел прошел ее. Вода, относительный голод 21 день, солевые ванны, ванны с понижением иповышением температуры, скипидарные около 50 штук-смешанные. Все кушал - полифит, эонант, литолизин, Несколько лет после этого летал, Ушла гипертония, спина легкая и т.д. А успокаиваться нельзя было.
Сейчас мне 62 года. В этом году начались гипертонические кризы один за другим. Все дома переносил. В конце концов попал в неплохую клинику. Пролежал 20 дней. С кризом справились, обследовали и вот что имею.
- гипертоническая болезнь 3, риск4.
- нефроангиосклероз, ХБП.
УЗИ почек:
правая: размеры не изменены.Паренхома сохранена, умеренные диффузные измененияв виде локального усиления стромального компонента, кортико-модуллярная дифферецировка слабо выражена, снижена, ЦДК кровоток до капсулы снижен. Чашечн-лоханочная система не расширена. Конкременты не выявлены. Очаговые образования не выявлены.
левая(отличия):
- кортико-модулярная дифференцировка хорошо выражена сохранена. ЦДК кровоток до капсулы сохранен,
Признаки пилонефрита справа.

Анализы по моче-все плохо. Не привожу- все в карточке осталось.
По крови- мочевина 21. мочевая кислота 533, креатинин 147, холестерин снижен в клинике с 8 до 4.5.
Заключение нефролога:
- состояние - относительно удовлетворительное, сердце - тоны ритмичные, пульс 72\мин ритмичный, живот - мягкий, безболезненный, почки - не пальпируются.
- нефроангиосклероз сложного типа(гипертензивный, а\с), не исключена ИБ почек. Прием через 3 месяца.
Лечение:
- стол 7б.
- эналоприл 10мг-2р\д.
- амлодипин 2.5-5мг 1-2 р\д.
- кардиомагнил.
- авторостатин 20 мг 1р\д.
-сорбенты 10 дн. каждого месяца.
- почечный сбор (у меня алфит)
Конечно есть определенные проблемы с сердцем и внутренними органами- еще все терпимо. Правда остеохондроз сильнейший .
Немного в растеренности относительно составления программы для себя. Смотрю записи и у меня нет цельной картины что и как нужно делать. Десять лет назад было все просто- просмотрел 4 диска, все выписал и вперед. Да сейчас и времени много нет у меня - самочувствие очень хреновое.
Что делаю сейчас:
- утро - скандинавская ходьба 1 час + суставная гимнастика Норбекова, это время самого лучшего самочувствия.
- вода 2-2.5 литра - около 3 недель,
- Полифит -допиваю первый флакон.
- костный бульен - около 2-х недель.
- ипликатор - каждый день
- питание - очень умеренное. Салаты - огурцы, много зелени с лняным маслом.
Что планирую:
- экстренное очищение с соками ,
- относительный голод - думаю на 20 дней + начать скипидарные ванны.
Вопрос первый:
- главная проблема - почки. Есть ли шанс, занимаясь по программе, как-то стабилизировать ситуацию?
- стол 7б - ограничение по воде 0.8 - 1 литр -оставить ли мне свои 2 литра?
- Ваши рекомендации по рограмме для меня.
- какая схема приема скипидарных ванн оптимальна в моем случае.
Заранее благодарен. С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комиссар



Зарегистрирован: 22.05.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Анатолий Ефимович.
Скорректировал все в соответствии с вашими рекомендациями.
С уважением ,Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комиссар



Зарегистрирован: 22.05.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович.
В передаче от 22.06. вы меня упрекнули за то что я не делюсь результатами. Посчитал, что еще рано. Тем не менее.
Сейчас идет вторая неделя по вашим рекомендациям.
На этот день сделал 4 солевые ванныи 3 обмазывания желтой эмульсией.
И один день провел на петрушке. Сейчас у меня петрушка и лист черной смородины. В конце недели - день на петрушке. Следующая неделя-лист смородины и ноготки. Сорбент, который вы мне рекомендовали, еще интернет-магазин не отправил мне - ссылаются на то, что все в отпусках.
Принимаю пока то, что есть - полисорб. Ипликатор - каждый день. По ощущением- пока что - то особенно заметного нет. Возможно я не прислушивался к себе - считал, что времени мало прошло, с одной стороны. С другой стороны меня сейчас достают остеохондрозные боли, которые скорее всего перебивают все другие ощущения и больше привлекают мое внимание. Я планировал отписаться в первых числах с учетом обьективных показателей - у меня плановые сдача на анализ крови и мочи.
Анатолий Ефимович. Вы в передаче получается дали мне рекомендации на три недели. У меня идет вторая неделя. Я знаю что делать на следующей. Это ванны, обмазывания, лист черной смородины и первая неделя с ноготками. Не моли ли вы мне дать рекомендации на последующие 3-4 недели.
Заранее благодарен.
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комиссар



Зарегистрирован: 22.05.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович.
Началась четвертая неделя, как я работаю по вашим рекомендациям.
Проделал следующее:
-16.06.- 22.06. – 1-я неделя:
-настой петрушки, полисорб через день, солевые ванны с 0.5 кг. соли, обтирания желтой эмульсией.
-восьмой день – настой петрушки через каждые 1.5 часа.
-24.06.- 01.07. – 2-я неделя:
- настой петрушки + настой черной смородины, солевые ванны с 0.5 кг. соли, обтирания желтой эмульсией. С 29.06. – принимал 10 дней подряд, рекомендованный вами Зоостерин.
-01.07. - настой петрушки через каждые 1.5 часа.
0.2.- 0.08 – 3-я неделя:
- настой черной смородины + настой календулы, солевые ванны с 0.5 кг. соли, обтирания желтой эмульсией, полисорб через день.
Сейчас четвертая неделя, работаю пол 3-й неделе. Жду дальнейших ваших рекомендаций. Хотел подключить чистотел, но опасаюсь повышения давления. Жду вашего совета.
Вот анализы.
тест На 26.04. На28.06. Диапазон нормы
креатинин 147 125 58-110
мочевина 20,8 11,1 2,8-7,2
триглициды 1,7 0,9 0-1,7
холестерин 8,1 4,3 0-5,2
глюкоза 5,5 5,6 4,1-5,9
СОЭ 20 20
Холестерин и триглициды мне в клинике задавили. Ну и небольшое снижение по мочевине и креатинину. Вот СОЭ стоит. В клинику я попал 01.05., вышел 21.05.
Воды стараюсь пить не более 1 литра.
В клинике бросил курить. В один день - 01.05. Курил с 18 лет и много.
По словам собратьев, бросивших курить, их колбасило от 3 до 6 месяцев. Мне кажется, что ощущения от отказа от курения, перебивают все ощущения от проведения программы.
Сначала были очень сильные неприятные ощущения по ЖКТ, какие-то боли, гуляющие по животу,
головные боли, чисто психологически непонятные ощущения. Какие-то гулящие боли по телу. Очень похоже на ваше изложение по поводу многоточечной ишимии.
То, что дало проведение программы, я так считаю:
- улучшилось мочеиспускание, часто было ночью 2-3 раза и с напрягом, сейчас на ночь и утром свободно. Простату не проверял.
- часто воспалялся лимфоузел под языком – этот вопрос где-то на форуме гулял.
На 3-й неделе он начал было воспаляться, но не в полную силу. Затем еще раз, но все затухло и ощущения под языком другие стали.
Вы сказали про скипидарные ванны, что для меня они нежелательны и должны проходить под наблюдением врача. Поясните , пожалуйста, свою позицию. В чем причина такого подхода. Просто я считал скипидарные ванны чуть ли не панацеей, а тут вы меня так огорчили. А вопрос контроля – я человек ответственный и понимающий и жена фельдшер.
Жду ваших дальнейших рекомендаций.
Заранее благодарен, с уважением Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комиссар



Зарегистрирован: 22.05.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, табличку по анализам передать не получилась.
В общем без таблички на 26.04 и на28.06. соответственно.
-креатинтн 147 и 125 при норме до 110
- мочевина 20 и 11 при норме до 7.2
- глюкоза 5.5 и 5.6 при норме до 5.9
- СОЭ 20 и 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB