Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

рецепты рыбы в духовке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждение вопросов, не вошедших предыдущие разделы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad371



Зарегистрирован: 19.04.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 9:21 pm    Заголовок сообщения: рецепты рыбы в духовке Ответить с цитатой

Этот рецепт давно прижился и любим в нашем доме. По-моему -это болгарская кухня.
Раба подойдет любая (лучше жирная - палтус, морской язык). Берем много травы петрушки - пучка 4. Смазываем растительным маслом противень. На него выкладываем половину порезанной петрушки, на неё-рыбу, порезанную порционными кусками, на рыбу - оставшуюся петрушку, далее-слой помидор, кружками и слой болгарского перца, кружками. Выпекать 30 мин. при 180 град.
Много рыбы-много здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиния



Зарегистрирован: 01.06.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт!

Я тоже люблю готовить рыбу в духовке, правда, особенно не заморачиваюсь - беру филе (обычно треску или минтай), смазываю майонезом (знаю, что это не очень полезно, но без него рыба получается сухой; иногда заменяю его всякими соусами), добавляю грибы и помидоры. Запекаю примерно 25 минут на мощности 170 (у меня электрическая плита - ставлю обычный режим равномерного обогрева и сверху, и снизу). В принципе рыбу готовлю так же как и мясо, и курицу.

Вообще я в последнее время очень полюбила готовить, связано это с появлением у меня духовки (без духовки как-то не особо "готовилось"). Сейчас еще постоянно скупаю всякие кухонные штучки для готовки - формочки, лопаточки, приспособления. Чаще всего покупаю - не могу остановиться в фикс прайсе, так как там все кажется таким дешевым и таким нужным (плюс еще все яркое и необычные, я только в фикс прайсе узнала о таком приспособлении как капучинатор). Думаю, еще начать в интернет-магазинах заказывать, например, здесь https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya еще много чего нашла, цены, вроде, более чем адекватные, и ассортимент гораздо шире, чем в том же фикс прайсе. Или на озоне, там тоже, вроде, много всего интересного есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helmer



Зарегистрирован: 13.02.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложу свой рецепт запеченной рыбы в духовке

Запеченная речная форель с овощами
форель речная - 2 шт. ,масло оливковое - 1 ст. л., лимон - 1 шт., картофель молодой - 500 г , масло растительное - 50 мл , соль - по вкусу, перец черный молотый - по вкусу

Речную форель нужно тщательно промыть и почистить чешую. Еще раз ополоснуть в воде.
Брюхо рыбы разрезать вдоль и убрать содержимое, а также жабры, опять промыть.
Любую посуду с жаропрочными свойствами смазать маслом оливковым. на рыбу тоже нанести масло,соль, перец и выдавить несколько капель сока лимона. Небольшие дольки лимона, без кожицы можно положить в разрез брюшка.
Духовку нагреть до 190 градусов. Чтобы равномерно температура проникала вглубь тушки, процесс запекания шел быстрее и рыба не деформировалась, на тушке нужно сделать несколько надрезов и поставить запекать на 20-25 минут.
К рыбе можно приготовить гарнир: мелкий молодой картофель. Его нужно очистить от тонкой шкурки или же пожарить его не чистя, если хорошо отмыть и убрать повреждения. Картофелины побольше можно разрезать пополам, мелкую жарить целиком.
Мытую, чищеную картошку выложить на полотенце и промокнуть ее, а затем поместить в разогретую сковороду, куда предварительно налить растительное масло. Картошку поджарить, иногда переворачивая ее, в конце готовки посолить. Запеченную форель подаем с овощами )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaya



Зарегистрирован: 11.08.2021
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если готовить со специями и соусом, то рыба в духовке получается вкусная и сочная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждение вопросов, не вошедших предыдущие разделы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB