Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стивен Гандри, Парадокс растений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut

Я что то вас вообще не понимаю...какие то не уместные поздравления, с каким то статусом "МОЕГО ОЧЕРЕДНОГО ДВОЙНИКА". Что то я должен знать о жизни "ВАШЕГО ПРЕДЫДУЩЕГО ДВОЙНИКА" Shocked , что с ней случилось...бессмыслица какая то Shocked. Вы сами себе что то присваиваете, ужас какой то. К чему это, что это всё значит Shocked Вы пишите, что я хочу извинится за нас за всех...за кого за всех, не понятно, кроме вас тут вроде бы ни в тему ни кто и не пишет. Мне кажется что вы чрезмерно увлекаетесь методом ключа.

Вы знакомы с темой в которой пишите?. Если да, то и пишите по теме. Если нет, то Таника вам советовала создать отдельную тему...но это почему то у вас вызвало бурю негодований (с перечислением своих заслуг).

Теперь по поводу ваших заключений по программе...если вы говорите про искусственный творог, то при чём здесь изменения в программе??? Боюсь я не буду оригинальным, но искусственные продукты надо избегать . Доктор Будвиг, и А.Е. говорят о натуральном твороге, но не как не о химическом с добавлением пальмового масла. Представляю, доктор Будвиг создала свой знаменитый рецепт, из искусственного творога, как то не вяжется. Тут уже ваши проблемы, но ни как ни программы.

По поводу льняного масла...опять же, покупать его надо только в нормальных аптеках, и с датой производства не позднее чем 6-ть месяцев. Но ни как ни в магазине и рынке. И то что один доктор сказал про льняное масло...это ваши проблемы и того доктора, кого слушать, а кого не слушать.

По поводу гречневых диет Shocked , а кто же это вам сказал что пассировать лук надо на льняном масле Shocked ??? ужас какой то. Льняное масло строго на строго запрещено подвергать термической обработке, там даже на каждой бутылке крупными буквами написано, НЕ ПОДВЕРГАТЬ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКЕ. А это значить, что жарить на нём ни чего нельзя. И естественно в момент нагрева льняного масла, оно превратится в Бог знает что, а вы 4-ре курса на нём жарили лук. Не мудрено что у вас к этому маслу негативное отношение Shocked .

Итог: из всех ваших претензий к указаным пунктам программы, не вижу ни чего обоснованного.
Повторюсь, вы можете исключить из программы всё что угодно...тем более что у вас нету возможности приобретать НАТУРАЛЬНЫЙ творог, приобретать свежевыжатое льняное масло, и у вас искажённая информация про проведение гречневых диет.
Ну как можно на основании всех этих сомнительных критерий, делать такие заключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr
Вы просто не в курсах ,что у нас тут происходило 2 года назад.
Я это сразу не учла . И получилось нелепо выглядела Поэтому и извинилась. Мне то сейчас самой смешно ,а представляю в каком вы были недоумении.
Сторожилы форума все в курсе о чем шла речь. Писать вам о подробностях не буду .Дело прошлое и очень неприятное. Так ,что ключ ,здесь вообще не при чем..Проехали......
Таника ,мне вовсе не предлагала писать в другой теме(читайте повнимательнее) . Она мне предложила создать свой форум. А может ей свой создать . На тему дежавю например Very Happy

Вы видимо тоже по диагонали читали. Я о том и речь веду , что нет сейчас у людей возможности купить нормальные продукты . И ни каких гарантий нет вообще сейчас на продукты ,даже если и сроки указаны .
И если масло имеет такое свойство ,лучше и не связываться. Я разве против самого рецепта и написала об этом?

По поводу пассировки с льняным маслом. Так я написала о своей ошибке, а не о претензиях к гречневой диете . А вот почему я так сделала,не помню. Но точно не сама придумала. По моему была имфа на форуме. Если кто-то помнит напишите . Если найду напишу.
У меня есть возможность приобретать натур продукты. Но гарантий на масло , нет не у кого. Если конечно сами его не производят.
Я считаю ,что если давать такой рецепт ,надо говорить и о свойствах масла. А человек сам уж решает.Мы то ,с вами все уже давно знаем. но приходят новые люди,которые не в курсе таких нюансов.
Александр , по сути мы написали с вами одно и тоже ,вам не кажется Это все и есть мои сомнительные критерии ,а не претензии к программе. Думаю вопрос исчерпан и каждый из нас остался при своем мнение.

У меня сейчас внучка ,требует внимания. Я потом выложу имфу и ссылки из энета по этому поводу.
Еще кстати ,льняное семя тоже нельзя нагревать. А тут давались рецепты заливки его горячей водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр.
Вы спросили ,кто сказал ,что пассировать лук надо на льняном масле.
Я вспомнила ,кто . Сам А.Е. и сказал в одном из эфиров ,когда рассказывал о гречневой диете. Вот вам и ужас какой-то. ( как вы выразились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам статья ,а в ней эфир из Семейного доктора. С 15 минуты смотрите.
Вы сами -то на этой диете сидели ? https://yazdorovv.com/diety/388-grechnevaya-dieta-semeynogo-doktora-anatoliya-efimovicha-alekseeva.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, льняное масло свежее не купить, и даже в аптеке. Потому что в аптеке продается масло тех же производителей, что и в магазине. Я помню, что раньше (при СССР, получается) оставшееся в бутылке место заполняли газом азотом. И тогда масло не будет окисляться. В те времена я не покупала это масло, потому что о его пользе ни сном, ни духом. А что пассеровать лук и морковь на льняном масле - я этот совет помню, после передачи даже написала на форуме, мол, как так? Нагревать-то нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut

Я повторюсь, ну не та эта тема, где нужно обсуждать подобные вещи, ваши не однозначные отношения на форуме, и что бы вы убрали из программы. Ну создайте вы отдельную ветку, и пишите ради Бога.
Это прямая обязанность модераторов. Следить что бы отдельно взятые темы не засорялись (флудом). И напоминать участникам, что для подобных отклонений, необходимо создавать отдельные ветки, а не писать всё обо всём.

Да я не в курсе того что тут у вас происходило два года назад. И слава Богу. И избавьте меня пожалуйста от подобных высказываний. А то меня начинают посещать не однозначные мысли.

По поводу ссылки, я посмотрел её, ну что тут скажешь...а думать то самому ни кто не отменял. Заметили оговорку, есть сомнения, уточните, проясните и только потом приступайте.

По поводу заливки семени льна горячей водой Very Happy , так там производитель на коробочке пишет способ приготовления...именно заливать кипятком Laughing .

Как я понимаю тут на форуме существует два враждующих клана Very Happy . Кошмар, не то это место, где надо сеять раздор и вражду Laughing .
Ну а вы прям с некоторыми участниками являетесь просто заговорщиками против А.Е. Very Happy . Ну я думаю А.Е. рад за вас, что ученики переросли самого учителя, это и есть самая высока оценка Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samira и irinakut

Вы наверное думаете что окисляется только льняное масло. А вот подсолнечное и оливковое, совсем не подвержено таким процессам, и что эти масла не распадаются на Акролеин, на Акриламид, на гетероциклические амины, и много ещё чего. То есть вы думаете что употребляя подсолнечное масло, то вы от чего то защищены. Да ладно...в этих маслах происходят практически такие же процессы, но о них мало говорят. В таком случае советую перейти на рафинированное масло, там то точно нет живых компонентов, следовательно и распадаться не чему Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinakut

И ссылка на сайт у вас подозрительная (не на видео, а на сам сайт) Laughing .
Там настойчиво говорится, что гречневая диета, это детище Алексеева А.Е. Shocked . На сколько мне известно, что гречневая диета (противо раковая), это детище доктора Ласкина Laughing . А.Е. просто взял её как один из элементов, и ввёл в нашу оздоровительную систему. Но ни как не претендуя на авторство Very Happy . Вот такие подобные оздоровительные, сомнительные сайты, и искажают всю суть нашего жития, бытия Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy : Very Happy Very Happy Very Happy : Very Happy вы все сказали шурик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр , смотрю вам ночью тоже не спалось.

Судя ,по смайликам ,вам было очень весело ,пока написывали свои склочные коменты. Лепили смайлики ,где надо и не надо( это навело на кое-какие мысли )

И я решила вас поддержать ,посмеялась вместе с вами. Very Happy
Смех ,это очень хорошо.

Лопухнулись .......по поводу диеты . Практического опыта ,однозначно нет. Но ,а тогда зачем было попу рвать,если кроме того ,что она детище Ласкина ,вы нечего не можете сказать.
По поводу , коментов выше. Ну Америку открыли,а мы и не"знали" об этом сроду.
И зачем дуру гоните, про заговор против А.Е. Это очень оскорбительно,вам не кажется.
Но вы как ,я понимаю , считаете что успешно этот заговор раскрыли. Хвала вам .Теперь торжественно вынашиваете эту мысль до конца жизни.
Переростку учителя из меня сделали . Просто супер. ... Very Happy Здесь никто и никого не перерастает. У каждого свой опыт и каждый имеет права на свое мнение. А учителя тоже могут иногда ошибаться и нет в этом нечего страшного.

Короче надо ,прекращать эту мыльную оперу. Ведь Бог ,с самого начала начал отводить.....Были самые добрые желания, хотела просто поделится и даже может кому-то помочь. И вместо того ,чтобы писать все это ,я вынуждена отбрыкиваться от этих безпонтовых наездов.
И все-таки глупая ты женщина Ирка....... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за Александр такой, непонятно. Очень многословен, что странно для мужчины... Препирается, что-то насчет кланов ковыряет. Форум давно уже спокоен, здесь только ссылки и ничего личного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льняное масло намного более подвержено окислению, чем другие масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу ,ты....А я то ,дура ,дурой . Извинялась перед этим Александром ,думала он и вправду не в курсе всего Very Happy Это форумный товарищ. У меня изначально возникло это ощущение ,когда мы беседовали по поводу книги.Но потом отбросила эту мысль ,посчитала ,что ошибаюсь.
А когда начал гнать эту склочную бадягу про кланы и заговоры. Я поняла ,что он с нашего форума. Какие кланы ,когда форум последнее время посещали 2-3 человека. Он в курсе всех наших прошлых дел.
Он наверно ,серьезно считает ,что я появилась на форуме ,что бы навредить Анатолию Ефимовичу (возможно и не он один) . Я даже знаю ,кто этот человек. Но писать ,конечно-же не буду. А вдруг я ошибаюсь
.Да и какая разница...Ну решил ,человек так сделать,это его право.
Мне понравилось его рассуждение о книге . Хотя можно это было сделать раз в 5 короче.
Я бы тоже , могла поменять ник и появиться здесь.Так было бы проще. Но я принципиально этого не сделала. Зачем ?

Сейчас облазила энет и так и не нашла ,исследования врача -биолога
по поводу льняного масла. Все масла окисляются ,это известный факт.Но это масло очень быстро и становится,очень вредным ,по сравлению с другими.

Давайте не будем эгоистами и о Анатолии Ефимовиче подумаем. Мы знаем о его проблеме со здоровьем. Ну нельзя ему эти пережарки с льняным маслом при этой диете.
Это его ошибка и может ему только навредить,а может уже навредила. И если кто- думает ,что я учу А.Е глубоко ошибается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://health-diet.ru/people/user/69294/blog/32230/
Почитайте ,вот это. А врача биолога я найду , лечу на дачу.
Солнышко ,на улице......Тепло и благодать сегодня Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr



Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinakut

Я вижу что вы человек глубоко ранимый. Я вроде бы ни чего плохого и не писал. В любом случае приношу свои извенения. Здоровья вам и удачи во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB