Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стивен Гандри, Парадокс растений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadyaya
и все другие ,кто просит меня делиться своим опытом. Я напишу свое повествование,в котором постараюсь все объяснить и попрошу понять меня.

nadyaya
По поводу вашей проблемы. Я считаю ,что вы правильно делаете,что пока не задаете вопрос А.Е,потому-что диагноз еще не выяснен.

Если горят подошвы стоп ,на это может быть много причин. Дело даже может быть вовсе не стопах , а каких-то неполадках в организме. Также это может быть и сахарный диабет . У моей свекрови был сахарный диабет и у нее горели подошвы. Может даже это подагра. Она иногда так проявляет себя. Или сосуды. Короче надо выяснить точно ,что у вас.
А для этого нужны анализы.
Я когда прихожу к врачу ,я им сама говорю,какие анализы должны быть обязательно. А то они назначают только все общее.
Кровь на сахар Когда кровь из вены будете брать, надо обязательно что-бы был указан анализ мочевой кислоты и кальций. А в общем анализе ,указаны тромбоциты.
Также нужен анализ на ревматоидный фактор ,может у вас что-то ревматическое. Короче анализы должны быть более развернуты.
Ну и самое главное ,это конечно снимок стоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadyaya, вот что нашла на одном из форумов:
Розломий Леонид...
Что делать, если "горят" стопы?
Я бы прежде всего подозревал наличие скрыто протекающего диабета. Надо сделать анализ крови на количество инсулина и сахара в крови.

К сожалению, никто пока не делает анализов на проверку качества нашего собственного инсулина. Может статься так, что инсулина в достаточном количестве, тогда как плохое его качество не позволяет ему участвовать в утилизации глюкозы.

Почему так? Очень просто, не выгодно производителям искусственного инсулина.

ЛК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut и samira спасибо за подсказки.Надо идти в поликлинику,а так не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Ну вот можно уже привести слова из песни барда Митяева “ Как здорово что все мы здесь сегодня собрались “. Очень приятно читать. Хотелось бы, чтобы вернулись все и Санти и Марина С. и как можно меньше “ уколов и приколов”. Но у нас на форуме видимо без этого никак нельзя – ну как в здоровом организме, постоянная борьба.
Наступила осень и наши сосуды тоже отреагировали на смену времени года.
Lolita, Вам спасибо о напоминание о игольчатой шапочке. Вот моя шапочка длительное время
“ пылилась” на полке. Иппликатором ( настоящим игольчатым) пользуюсь активно, а вот шапочка
лежала, как то в сторонке и видимо ждала своего часа. И вот на этой неделе пришлось совершить длительную поездку на электричке и метро. И поняла, что сосудам головы надо срочно помогать.
Теперь надеваю шапочку после скипидарного обмазывания и эффект совсем другой.
Таника, Lolita спасибо за интересные посты и ссылки. Я почему то обращаюсь к “ доктору Гуглу”очень редко. Меня больше притягивают целители из прошедших веков: Кнейп, Бройс.
Не просто перечитываю, а штудирую и что-то пытаюсь понять и связать с программой ПСС.

Aleksandr
Вы Молодец, что прочитав такую увлекательную и познавательную книгу, сделали
такой правильный вывод – невозможно излечиться от всех болезней , как бы увлекательно
автор не описывал.
Год назад я прочитала подобную книгу из этой же серии американского автора - Джозеф Меркола “ Клетка на диете”. И как раз в этот период на слуху была информация о кета –диете (информацию преподносили с федеральных каналов), что я тоже решила попробовать.
Приятно выпить чашечку кофе с сливочным маслом (растворив масло в напитке), да и сытно вместо обеда. И мой горький вывод – прежде всего критическое отношение.
Всем здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясников 26.11.19 о кетодиете, палеодиете пр. диетах.
В итоге вывод Мясникова – всего по чуть-чуть(исключить колбасы, сосиски и пр.) и никаких диет.
О чем и говорит нам в почти в каждом эфире Анатолий Ефимович.

На кетодиете я провела недели полторы-две(более года назад). И как следствие – обострение.
Выйти из обострения мне помогли программы с лимфодренажными травами и гречневая диета тоже (очищается плазма крови, так написано в книгах).
И почему так? Как только вхожу в устойчивое состояние и тут же появляется какая то глупая самонадеянность ….. .Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера ,так как вы написали здесь ,я напишу тоже здесь,свое мнение.
Если вы входите в устойчивое состояние ,это замечательно и мне кажется и нечего не надо придумывать. Лично я стараюсь придерживаться такого питания ,о котором постоянно говорит Анатолий Ефимович и Мясников.По моему это самый лучший и разумный вариант питания нормального человека.
Каждый человек индивидуален. Но вот из тяжелейших состояний ,меня вывело именно палео-питание на фоне программы ПСС . Я консультировалась по поводу палео питания с А.Е. и он поддержал меня в одном из эфиров, за что я ему очень благодарна.
Что касается кето-питания , лично мне оно не симпатично.


Последний раз редактировалось: irinakut (Пн Дек 02, 2019 11:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, я очень внимательно читаю страничку диета+ключ. Вы МОЛОДЧИНА! И поверьте – это искренно.
Меня волнуют мои проблемы – ведь я по своей глупости перегрузила жирами лимфасистему(она и так то еле еле держалась), чем и спровоцировала обострение. Хорошо, что вовремя остановилась.
Для меня этот форум это не тусовка. И очень беспокоюсь,если вдруг закроют. В связи с этим просьба быть поосторожней в обсуждениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый заработал свою болячку своим путем. И исходя из этого ,каждый может улучшить свое состояние , тоже только своим путем.
Когда-то мое питание ,было не питанием ,а издевательством над своим организмом Много сладости , мучного и,крахмального. И очень мало белков и жиров. В связи с этим получила то ,что получила.
Убрав мертвую пищу и принимая нормальную физиологическую норму жиров и белков и растительной клетчатки с помощью палео- питания , я получила улучшения состояния.
Для меня это было просто разгружением организма от глютеновой и крахмальной пищи,которая реально мне вредила.
По поводу форума у меня те же самые беспокойства, замечание ваше приняла к сведению . Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB