Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диета + ключ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Богомолов- врач гепатолог, кандидат медицинских наук.
Ухудшение состояния печени приводит к отекам в любой части тела организма :
сосуды, сердце, легкие, слизистая желудка и кишечника, возможно и к тромбофлебиту.
Рекомендации по питанию.
Опасны для печени продукты: тушенка, сосиски, колбаса, печеночный паштет.
Банально меньше есть, особенно во второй половине дня.
Особенно отрицательно влияет на печень энергетически чрезмерная еда, не маленькими
кусочками, а большими порциями.
Если съесть много варенья, шоколада, конфет, сыра, масла сливочного, жирного мяса, сала, мед, то это сразу затрудняет работу печени.
Что и вбивает в наши головы в каждом эфире А.Е.
Мои выводы.
Остается только пожелать приятного аппетита и хорошенько подумать и сделать переоценку
своих порций. Это касается и меня самой.
Если печень не справится со своими функциями, то и почкам будет плохо.
И все это ляжет большим грузом на венозную систему, на лимфатическую систему.
Ну а далее по цепочке на сердце, на нервную систему – трудно ведь управлять перегруженными
сосудами. А мы все продолжаем уповать на микробиом…….
Самира я постаралась описать сложные процессы в организме простыми словами…..
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина! Я выложила рекомендации врача гепатолога о питании, чтобы Вы вдруг(СОБЛАЗН дело великое) на ночь не съели сосиску.
Может у Вас совсем все не так? Но если человек информирован, следовательно вооружен.
А потом ведь Анатолий Ефимович читает лекции о лимфодренажных травах по книге “ Защитимся травами” Ю.М ЛЕВИНА. Ведь лимфа есть во всех выделительных органах: почки, легкие, кишечник. И особенно в печени не должно быть застоя лимфы.
Проводите программы и все у нас будет хорошо. Embarassed

Всем здоровья!


Последний раз редактировалось: vera (Сб Ноя 09, 2019 6:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lada



Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуется правильное питание на завтрак, обед и ужин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А неправильное питание на завтрак, обед и ужин не приветствуется, так получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира! Палео диета + ключ – это замечательно. Вы МОЛОДЕЦ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вера.
Мой соблазм на сосиску не велик. Вот на сладкое ,особенно шокададные конфеты, очень велик Very Happy Ох.......
Вечером ,я не ем мясные продукты . Стараюсь есть кашу и тушеные овощи. Для меня тушеные овощи ,служат отличным сорбентом.

Для тех ,кто заинтересовался палео-питанием . Там рекомендуют перейти на морскую соль ,что я и делала. Сейчас считаю ,что этого делать не надо. Морская соль отличается от простой поваринной и несомненно более полезна. Но...Принимать ее лучше ,как добавку не более 4гр. в день. Почему ?. Об этом можно почитать в энете .

По поводу масла. Я уже писала ,склоняюсь к оливковому.Чувствую ,что мне оно подходит,больше чем все остальные масла. Самое ее замечательное свойство , это то ,что оно очищает и омолаживает кожу. Просто удивительно.
Я уже писала ,что занимаюсь творчеством. И мне приходится много красить свои изделия. При этом всегда заляпываю руки. Раньше снимала краску с помощью растворителя. Потом меня научили это делать обычным подсолнечным маслом,при этом не наносится ни какого вреда рукам.
Однажды под рукой не было масла и я использовала оливковое. Когда стирала краску подсолнечным маслом ,то прикладывала некоторые усилия. А вот оливковое масло удалила краску моментально. То есть ,раз мазанула и краска исчезла. Этот факт меня очень удивил ,но и насторожил. Уж ,не добавляют ли в него ,какие-то химикаты?
Но потом из энета ,узнала,что оливковое масло быстро и на глубоком уровне очищают кожу. Лицо и кожа очень омолаживаются ,если принимать несколько ложечек с лимончиком. Проверено на себе. Вообще просто убеждена ,что человек чисто внешне может выглядеть на 10 лет моложе своего возраста. И не понимаю тех ,кто делает пластические операции,покупает разные крема. Все в наших руках. Крем можно самим сварганить , делать гимнастику для лица,а главное подобрать нормальное питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,которые меня спрашивали о методе ключ и у которых не получается. Я уже писала об этом,что не могу объяснить толком ,почему он у меня получается. Видимо накопились уже такие огромные пласты ,которые не находят возможности реализовать внутреннее движение.
Тело видимо рвется к свободе и ОЧЕНЬ хочет освободится от этих пластов и мышечных напряжений. И мне кажется владеть умением ,хоть на какое-то время выпустить тело на свободу и дать ему порадоваться,поплавать в этой свободе ,это здорово.Во время ключа понимаешь ,какой ужас мы сотворили со своим телом,загнали его в тиски..Появляется сильное желание скинуть эти тиски и не только ,когда находишься в ключе . А на всегда.

Вот эта ссылка ,которую уже давали ,как раз для тех у кого не получается
https://www.youtube.com/watch?v=0uQMI2yg2BA
Делайте плавные движения и наблюдайте за руками . Сделали плавное движение и заметьте ,что рука немного продлевает это движение уже сама без вас. Еще сделали одно механическое движение ,рука вновь сама продлевает движение и т.д. И так постепенно появится непричастность к собственному телу. И только наблюдение и удовольствие.

Сейчас послушала эфир А.Е. Получается как я понимаю ,что болезнь появляется там ,где создается для нее благоприятная почва. А те у кого наследственная предрасположенность находятся в группе риска и им особенно важно эту благоприятную почву не создавать ,для выхода болезни.
Но вопрос в том ,как все-таки она выглядит эта благоприятная почва для создание болезни. Из чего конкретно она образовалась и из-за каких неправильных действий ? Мы вот все почему-то не анализируем. А почему с нами это все-таки произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно, почему это произошло с Анатолием Ефимовичем. Он столько лет следует своей программе, что стадии Рекевега должны были бы обнулиться. Но нет. Я помню передачу, в которой А.Е. рассказывал, как он был с женой в Индии, и там проходил очищение организма по их методике. Через кожу выходила липкая слизь. Одежда после процедур становилась... как бы сказать... Ну, в общем, в "Джентльменах удачи" цементированные штаны так выглядели. И он сам удивлялся, откуда это все. К сожалению, передачу мне не найти, ведь невозможно все пересматривать, но может, кто-нибудь помнит.
Если винить стрессы - а их у А.Е. немало, я думаю - так ведь он "ключом" владеет лучше самого Хасая Магомедовича.
Так что эта загадка никак пока не разгадывается, но сколько лет человечество не знало, откуда чума берется. Или почему в Сибири энцефалитом часто болеют. А ларчик просто открывался. Только с онкологией, видимо, просто открыть не удастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассуждать по поводу онко-процессов не берусь,потому-что плохо в этом понимаю. Но вот абсолютно убеждена ,что пусковым моментом проявления болезни ,служит провоцирующий фактор и у каждого он свой.
Что касается Анатолия Ефимовича думаю ,что просто был момент,когда он расслабился. Такое бывает со многими целителями.Они излишне увлекаются помощью другим людям ,при этом забывают о себе любимом.
А наследственные геномы только и выжидают таких моментов.Но это опять же , всего лишь мое предположение.

Я также убеждена,что если программу ПСС применять здоровым людям ,как профилактическую , можно избежать многих проблем со здоровьем в последствие.Жаль ,что я не знала о программе ,когда болезнь была только в начальной стадии. Мне кажется ,что я смогла бы сделать так ,чтобы болезнь заглохла.
Но меня вот удивил,вопрос к А.Е от Иры.
http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=1816 Она пишет ,что занимается программой 10 лет. И не у кого и А.Е. тоже не возникло вопроса . А как могло тогда дойти до протезирования сустава,если человек занимается программой. ?
Конечно никто не знает ,почему Ира сделала операцию. Если у нее была травма ,то тогда все понятно и не может быть вопросов. Но ,а если нет. Что могло спровоцировать ?
Почему я написала об этом ? Потому-что я была в ситуации ,когда была такая угроза. Я все проанализировала и написала о своих ошибках,почему со мной это произошло.. Ну не о всех конечно. Кое какие ошибки ,предпочитаю не оглашать.
Хотелось бы ,чтобы люди,которые находятся на программе, больше давали о себе имформации ,задавая подобные вопросы. Какие на их взгляд ошибки они совершили ? Или же они так и не поняли в чем ошиблись и почему с ними произошло такое ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что можно ошибки и не совершать, а пусковой механизм сработает благодаря стечению обстоятельств или конкретному человеку. Например, у меня сейчас повышен ревмофактор. Немного, в анализе написали "от 8 до 16". Плечи ноют, пальцы как-то не так стали сгибаться, но на рентгене ничего нет. С чего бы это? Я лично связываю с удалением зуба в декабре прошлого года, была киста. И хоть я и пропила жесткие антибиотики, но, видимо, полностью защитить они не смогли. А еще мой сосед, мальчик 15-ти лет, страдает ревматоидным артритом, на инвалидности. И все это произошло в 10 лет, ему удалили гнойный аппендицит, гной разлился. Этот мальчик брал призы в бальных танцах, а теперь хромает, предстоит операция на челюсти - челюсть не растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16/11/2019/
Дааааа ... Так устроено человечество. Иисуса Христа распяли. Чем Алексеев хуже? В нем тоже есть искра Божия.
=============================
17/11/2019
Продолжу здесь же, пользуясь возможностью правки. В т.ч. и отвечу на размещенную ниже "угрозу"

Не читала я Вашу ветку и не собиралась принимать участие в Вашей милой беседе. Но у меня спросили, видела ли я, что Вы про Алексеева понаписали, потому что людей "царапнули" последние сообщения. Я прочитала и не смогла сдержаться.

1. Два эфира Анатолий Ефимович, отвечая на Ваш вопрос, растолковывал свой взгляд на проблемы онкологии, рассказывал о своем пути. Как и у всех, этот путь даже при его багаже знаний, состоит из проб и ошибок. Вы не имеете права вот так публично препарировать причины его заболевания, тем более, что он Вас об этом не просил и разрешения Вам на это не давал. И даже за советом к Вам не обращался. Это, мягко говоря – не этично. Было бы честнее, если у Вас есть к нему вопросы о его здоровье, сомнения в программе - разместить их в теме «вопросы к Алексееву». А не перемывать ему кости в укромном уголке форума, в теме "диета+ключ", в надежде, что он пропустит, не увидит и не ответит.

2. На мой взгляд, назвать Алексеева "ЦЕЛИТЕЛЬ" - это оскорбление. Тем более сейчас, когда идет "охота на ведьм", на всяких шарлатанов, называющих себя целителями, которые пользуясь состоянием медицины, зарабатывают в ютубе сомнительными рекомендациями. Они девальвировали прекрасное слово «целитель» и теперь оно стало почти синонимом мошенничества, только в области человеческого здоровья. Под его покровом зарабатывают на людской беде. Называя Алексеева целителем, Вы поставили его в один ряд с ними.

Анатолий Ефимович - журналист, телевизионный ведущий. Он всего лишь пропагандист здорового образа жизни, наиболее органичных современных ВРАЧЕБНЫХ методик оздоровления, и тех, что прошли испытание временем. Он - сторонник активной позиции по отношению к своему здоровью и комплексного подхода к оздоровлению. Он не дал ни одного целительского совета, он не дает рецептов снадобий и проч. Все, о чем он рассказывает, что разъясняет - это общепризнанные методики, разработанные профессиональными врачами, основанные на научном подходе к лечению, прошедшие испытание временем. Некоторые из них отодвинуты, не потому что не действенны, а потому что мешают фармкампаниям и современному бизнесу. В своей программе он дает лишь несколько рецептов травяных сборов, проверенных и опробованных профессиональными врачами и одобренных официальной медициной.
Назовите хоть один целительский прием, который рекомендовал в своей программе Алексеев, и я принесу извинение.

3.
Цитата:
Cкорбим о том ,что распяли..... При этом можем распялить других и даже не переживать по этому поводу.
А ведь искра божья есть в каждом человеке , даже в самом плохом. Не зря же Бог создал человека по своему подобию. И хотелось бы ,чтобы речь об этом не велась в этой теме.


Может в этом поискать корни своих болезней? Порассуждать об этом. Как раз будет в тему. Может пробудится осознание того, что не стоит в самих себе приглушать искру Божию угрозами "распялить других и даже не переживать по этому поводу"?

===========
18/11/2019/
В продолжение - к ответному посту от 18 ноября. Хорошо, что Вы меня услышали. Жаль, что недопонимаете. Но тут уж я бессильна.


Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Ноя 18, 2019 3:44 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cкорбим о том ,что распяли..... При этом можем распялить других и даже не переживать по этому поводу.
А ведь искра божья есть в каждом человеке , даже в самом плохом. Не зря же Бог создал человека по своему подобию. И хотелось бы ,чтобы речь об этом не велась в этой теме.

Самира , а мне кажется ,что пусковой механизм по стечению обстоятельств срабатывает тогда ,когда человек не защищен и открыт для инфекций. Ослаблен иммунитет,или наоборот сверх активен ,при котором иммунка вместо того ,чтобы зашищать мочит всех подрят и своих и чужих. Вот для этого и нужна программа. Одни ванны чего стоят....
Ведь большое количество болезнетворных микробов не имеют свои механизмы тепло регуляции и погибают при высоких температурах. И все эти травки ,которые предлагает А.Е. здорово подтравливают не нужных нам микробов и не только в этом их роль

Самира , в вашем случае мне кажется к вам подкрадывается ревматоидное заболевание. И вполне возможно ,что вы словили инфекцию связанную с удалением зуба. Вот доктор Дуйко А.А. утверждает , что проблема артритов и артрозов именно в носовом отделе ,в ротовой полости и горле . И отсюда и надо начинать лечение.
А доктор Евдокименко утверждает ,что суставы могут болеть ,кто долго принимает таблетки от давления. Так ,что к вам эта неприятность могла прийти с двух концов.
И это очень хорошо , что на ренгене нечего не показало. Значит еще пока нет изменений серьезных. И главное их не допускать. Ни в коем случае не отпускайте все на самотек . Или же не успеете глазом моргнуть ,как руки станут ,как крюки. В начальной стадии все очень хорошо устраняется .
Напишу вам свои абсолютно безвредные рекомендации. С руками надо заниматься. Выберете в энете упражнения для рук подходящие,это обязательно надо делать. Я приспособилась растирать руки бишофитовым гелем ,курсами. Он дешевый и натуральный. Сильно не обезболевает , но приятно успакаевает .
Контрастные ванночки для кистей рук делаю . Очень приятно.Только в холодной воде долго не держите ,несколько секунд. Кстати, такие ванны очень хороши и для сердца. Делайте плавные движения для кистей ,как предлагает Алиев. И не ждите проявления ключа . Глядишь и сам вылезит неожиданно.

Что касается мальчика , видимо был заложен скрытый наследственный генон .Аппендицит видимо спровоцировал его выход в детском возрасте. Тем более мальчик занимался танцами. А ревматоидные артриты не любят резких движений.Это тоже могло быть толчком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В энете ,есть один доктор. У него есть своя страница в контакте. Он утверждает ,что у него была проблема с деснами и качались все зубы. Вылечив все это антибиотиками советский времен ,он неожиданно для себя избавился от болей в суставах и болезни Бехтерева. Пишет ,что его схему лечения повторили несколько человек и тоже избавились .Он утверждает ,что вся причина ,в токсаплазмозе ,в микоплазме и хламидиях.
Ну я конечно тоже влезла в эту схему лечения ( а как же без меня то Very Happy )
Чем дело кончилось ,напишу в другой раз . Сейчас молявок привезут. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не читала эту тему ?? Ага ,охотно верю Surprised
Такое ощущение ,что только и выжидался момент, за что можно было уцепиться и эту милую беседу прервать и превратить в разборку,как обычно.
По поводу распяливания. Какая угроза ? Это я про нас. Думаю ,у всех еще свежо в памяти ,как мы тут распяливали друг друга. Ох ,как распяливали и искру Божью и не боялись приглушить . А теперь . еще делаем из себя святош ,Иисуса Христа вспоминая.

И каких людей" царапнули" мои коменты" ? Где они эти люди ? Парочка человек из " клана" ? Меня их мнение не волнует абсолютно. А вот мнение других людей и людей ,которых я уважаю, очень важно. Если кто считает ,что мои действия неправильные по отношению к А.Е напишите. Я обязательно прислушуюсь и исправлюсь.
По поводу целительных приемов А.Е. Они все почти ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ....Кроме тех , о которых я написала открыто в вопросах . И пишу здесь ,чтобы не отвлекать А.Е. Все ,что я хотела я уже написала в вопросах. И здесь речь идет о болезнях и их устранении, а не перемалываются чьи-то кости.
Была в санатории , там директор санатория привез целительницу к одной девушке ,у нее парализовало ноги. Эта целительница вылечила директора от парализации и очень многим помогла. Но у самой у нее при этом были очень больные ноги . Когда была у нее на приеме не выдержала и спросила ,почему так. Она мне ответила " На себя время не хватало , столько больных людей ".

И тут я об Анатолии Ефимовиче подумала. Может вот и он все о других думал ,забыв на какое-то время о себе. Он кстати в каком то эфире об этом говорил еще давно.
И болезнь в этот момент не растерялась ,чтобы проявить себя.
И если для кого-то такие рассуждения ,относятся к перемалыванию костей. То ЭТО их трудности.....Продолжайте и дальше себя накручивать А при чем здесь Я.

Я ведь не причисляла себя к лику честных и порядочных людей и не делала об этом объявление на форуме . Я такая ,какая я есть .Может для кого я какашка.... Но что ж ,теперь поделать. На всех не угодишь.
И не надо мне советовать ,где искать корни моих болезней. Лучше о своих подумать . Судя по написанию этой рублики ,они еще не найдены.

Да ,да и Да....... Анатолий Ефимович для меня прежде всего ЦЕЛИТЕЛЬ с большой буквы. А потом уже журналист , ведущий программы и т.д И меня не волнует какая-то там охота на ведьм и шарлатанов.
Анатолий Ефимович , сам неоднократно говорил ,что есть истинные целители.от Бога Огулов например и другие.
Очень прошу давайте на этом прекратим и не дадим раздуться склоке. Уважение к Анатолию Ефимовичу ,должно быть УВАЖЕНИЕМ ,а не фанатичным поклоничеством. И я ОЧЕНЬ не хочу писать ,то что написала. Но приходится это делать ,так как не могу позволить выставлять себя вредителем.
Я конечно все понимаю и особо не обижаюсь. Это все происходит ,потому-что мы больны телом и дух поэтому больной. Очень жаль ,что пришлось потерять время ,на то что я здесь написала. И не это я хотела написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня интернет выдал случайную фразу. Какая она точная!" Каждая бестактная скотина с дефектами воспитания норовит на полном серьезе считать себя прямолинейным и честным человеком."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
Страница 16 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB