Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хроническое воспаление мочевого пузыря

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акмарал



Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 5:42 pm    Заголовок сообщения: Хроническое воспаление мочевого пузыря Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, здравствуйте!

Меня зовут Акмарал (можете просто называть меня по имени), мне 42 года, пишу Вам с Алматы (Казахстан).
Вот уже 10 лет как страдаю от такого диагноза как «Лейкоплакия мочевого пузыря». Это новообразование в слизистой мочевого пузыря, когда возникают участки, покрытые ороговевшим эпителием, которые не защищают стенки пузыря от активного воздействия агрессивных компонентов мочи, что вызывает хроническое воспаление. Этот патологический участок плохо снабжается кровью, что способствует прикреплению разных бактерий и резкому ухудшению самочувствия. Изначальная причина перерождения слизистой – это инфекции (микоплазма и уреаплазма), которые периодически появляются в анализах в высоком титре.
Это просто ад, а не жизнь. Постоянные боли, позывы днем и ночью, в последствии развились бессонница и боли в спине (мио фасциальный болевой синдром) на фоне стресса. Как результат – не могу пока выйти на работу. А самое грустное для меня – не могу планировать беременность.
Ваша передача – моя основная надежда, так как я уже провела один курс с травами, сорбентами и солевыми ваннами и пока все это делала впервые почувствовала себя очень хорошо. Сейчас сделала перерыв и симптомы болезни опять вернулись.
В 2016 году в Санкт-Петербурге сделали прижигание слизистой мочевого пузыря лазером, но уже через 3 месяца нашли новые участки лейкоплакии. Сейчас врачи предлагают опять прижечь, но говорят, что может быть опять рецидив. В мочевой вливаю гиалоуриновую кислоту для заживления, но эффект ненадолго. Пока не решилась на операцию, хочу попытаться восстановить кровоснабжение в мочевом пузыре с помощью Вашей программы.
Анатолий Ефимович, помогите пожалуйста правильно сформировать программу оздоровления. Чувствую, что иду на правильном пути, но нужно Ваше профессиональное мнение.
Я две недели пропила черную смородину и петрушку, потом еще две недели корень лопуха (плюс солянка холмовая и кора ивы) и календулу. Со второй недели включала сорбенты (активизированный уголь). Плюс солевые ванны через день и гидратация организма. Через неделю каждой из пары трава делала очищение солью магнезии. Пила льняное масло и на ночь кефир с отрубями и Хилак форте. Итого на все ушло месяц.
В плане сделать цикл скипидарных гипертермальных ванн по антивирусной схеме + для восстановления опорно – двигательного аппарата. Но до этого хотелось бы правильно провести подготовительный период с травами и сорбентами.
Вопрос №1: правильно ли я подобрала травы для первого этапа программы? Может еще подключить другие компоненты программы, например, аутогемотерапию?
Вопрос №2: Какие травы или БАДы необходимо включить при проведении скипидарных ванн? Я слышала на пока только про сорбенты на ночь в день приема ванн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акмарал



Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 7:26 am    Заголовок сообщения: Хроническое воспаление мочевого пузыря Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, добрый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акмарал



Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 7:30 am    Заголовок сообщения: Хроническое воспаление мочевого пузыря Ответить с цитатой

Я Вам еще 25 августа т.г. то есть до выхода Вас в отпуск описала свой случай с просьбой помочь сформировать программу по поводу Хронического воспаления мочевого пузыря. В программе телеэфира от 31.08.19г. вы озвучили мое письмо и обещали. что после выхода с отпуска подробно ответите на него. Прошу ответить, по возможности. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акмарал



Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 8:05 am    Заголовок сообщения: Хроническое воспаление мочевого пузыря Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, добрый день!
Спасибо, что ответили на мое письмо. Все очень четко и методично мне прописали. Теперь, как минимум на полгода, есть чем заняться. )))

Вы попросили написать информацию о состоянии ЖКТ. Так вот, по ЖКТ каких либо острых проявлений нет, я имею ввиду про язвы, гастрит, колит и пр. В августе 2 очищения солью магнезии перенесла хорошо.
Единственное, из-за рецидивов лейкоплакии приходится периодически принимать антибиотики и вот тогда печень сильно реагирует в виде боли и спазмов. В прошлом году делала колоноскопию - слизистая толстой кишки без патологий. Есть небольшой внутренний геморройный узел, но он из-за частых запоров, которыми я конечно страдаю.
Жалоб по другим органам и системам организма, кроме воспаления мочевого пузыря и болей в спине, слава богу, нет.
Я гипотоник - артериальное давление в норме 110 - 70.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акмарал



Зарегистрирован: 25.08.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 5:03 pm    Заголовок сообщения: Хроническое воспаление мочевого пузыря Ответить с цитатой

Александр Ефимович, здравствуйте! Поздравляю Вас с наступившим Новым годом! Желаю оставаться всегда таким бодрым и успехов в вашей миссии.

Ранее я обращалась к Вам по поводу хронического цистита. Вы в эфире от 19.10.2019г. подробно расписали мне курс оздоровления. Первый этап я сделала - это петрушка и черная смородина + хилак форте. На втором этапе при приеме горячих ванн начались обострения, а именно боли в мочевом пузыре в ночь после ванн и боли в спине тоже. Плюс еще после ванн покалывало в области сердца, хотя проблем в сердечно-сосудистой системе нет. Давление 110 на 70.
Напомню, вы назначили ванны с целью санировать организм от всяких бактерий и инфекции (у меня бактериальный цистит). Сейчас я прекратила ванны.

Посоветуйте пожалуйста, как дальше быть? Можно мне продолжать ванны? Без ванн программа не даст нужного эффекта, так мне кажется. Ваша программа - это моя единственная надежда, чтобы выйти на ремиссию. Фармацевтика уже не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB