Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диета + ключ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю, как может пост положительно влиять на здоровье. Посмотрите на православных батюшек, разве они выглядят здоровыми? Я и сама некоторое время назад пыталась соблюдать посты, но вовремя остановилась. Самочувствие становится намного хуже и тут уже не до молитв. В моем случае "лучше меньше, да лучше." Или уж совсем ограничение типа сухарь и вода, но я так не пробовала )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира, но ведь батюшки не знакомы с “ Помоги себе сам”.
Может быть необходимо подключить: ванны, компрессы, обертывания, обмазывания и др.
Не все ,конечно, одновременно. Что- то выбрать для себя. Как бы в помощь организму.
И травы тоже.
Я тоже размышляю, а вернее внутренне настраиваю себя на проведение поста.
И в тоже время у меня возникает много вопросов и сомнений.
С одной стороны организм начнет холестерин из внутренних запасов. И это положительная
сторона. Но в тоже время для работы печени необходим В12 и метионин, а для их формирования
необходимы продукты животного происхождения (творог, кефир, рыба) .
В книгах прочитала, что метионин доступен из бобовых в форме , которую организм легко усваивает. А из трав в корне лопуха, шиповнике, люцерне, клевере.
А В12 легко разрушается при термической обработке и из продуктов не животного происхождения
предпочтительней всего морская капуста.
И возникает вопрос – достаточно ли это будет? Наверно не следует много размышлять , а учитывать только положительную сторону. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vera, я в раздумьях тоже, с одной стороны наглядный пример Анатолий Ефимович, с другой - очень большой период поста - 48 дней. И Анатолий Ефимович имеет возможность подобрать себе БАДы из магазина ПСС, т.к. знает о своем организме многое, а большинство из нас принимают травы и БАДы или по наитию, или по советам А.Е., ведь у него один из главных принципов "не навреди".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки и все таки будьте осторожны. Я написала об этом ,потому ,что в том году , жена моего дяди 69 лет ,соблюдая пост попала в реанимацию в очень тяжелом состоянии. Чуть было не погибла ,открылась старая язва.
Анатолий Ефимович нам говорит о том ,что он соблюдает посты. Но не помню ,чтобы он давал рекомендации постится. Каждый должен сам решать ,надо ему это ,исходя из состояния своего здоровья.
По мне так лучше ,очищаться духовно -психологически. Исключить из своего поведения ,все негативные действия ,о которых я писала выше.
Муж менял патрон,при этом люстру в дребезги шарахнул. Материлась,как сапожник. А потом села и думаю " Ну провисела она уже 20 лет ,пусть теперь другая повесит . Что было так орать то." Very Happy Короче трудно мне будет духовно очищаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав ссылку Лолиты о кашах. Решила их делать более полезными , питательными и вкусными. Сегодня вот так решила сварить гречневую кашу. Она еще для тех ,кто хочет похудеть. Но мне это не надо. А вот иногда поесть гречку в таком виде ,думаю можно.
https://www.youtube.com/watch?v=L0AjnQ8G_3I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lada



Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный гарнир - тушеные овощи.
Овощное рагу вегетарианское

Шикарный овощной гарнир к вашему столу. Кроме того, овощное рагу с картошкой и кабачками - отличное блюдо без мяса, для поста или для вегетарианцев.
Продукты
(на 6 порций)
Картофель - 6-7 шт.
Кабачок - 1 шт.
Перец болгарский - 1-2 шт.
Помидоры 3-4 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 4-5 зубчиков
Масло растительное - 4 ст. л.
Соль - по вкусу

Дары лета и осени - ингредиенты овощного рагу.
Как приготовить овощное рагу с картошкой и кабачками:

Почистить лук и морковь. Лук порезать кубиками, а морковь натереть на крупной терке.
Нагреть казан, налить 4 ст. ложки растительного масла. Обжарить лук, помешивая, до золотистого цвета.
Затем добавить морковь и обжарить овощи 4-5 минут, помешивая.
Почистить картофель. Нарезать кубиками.
Кабачок порезать крупными кубиками (молодой кабачок можно не очищать).
Перец очистить от семян, порезать соломкой.
Отправить в казан картофель, кабачок и перец. Перемешать. Накрыть крышкой и выставить самый маленький огонь. Тушить овощи, помешивая, до готовности картофеля, минут 20-25.
Чеснок почистить и порезать мелко. Нарезать помидоры.
Когда картофель будет готов, добавить помидоры. Перемешать и тушить 5 минут.
Через 5 минут добавить в казан чеснок, посолить по вкусу, довести до кипения и выключить.
Овощное рагу с картошкой готово. Дать 10 минут постоять. Украсить овощное рагу зеленью. Подавать как отдельное блюдо или гарнир.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный рецепт. Картошку можно заменить на гречневую крупу, бурый рис или перловку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот к проведению поста можно сказать подготовилась в плане обеспечения кормовой
базы. Кроме гречи, бурого риса, перловки в моих ларцах имеется фасоль, горох, чечевица, семя льна, овес (овсяной кисель). Осталось проявить только творческий подход к приготовлению пищи.
И Гинзбург (О самом главном) сказал , что очень полезно заменять на какой то период животные белки на растительные. А во всех перечисленных продуктах большой процент растительных белков.
Почему то светила медицины утверждают, что при стеатозе печени чем больше постных дней в году, тем лучше. Как уж там химичит организм?
Ну у меня то тоже опыт имеется. Ведь провела же я год назад полтора месяца на гречневой диете.
И только польза. Прекратились отеки по левой стороне (реакция на белковую пищу, возникшие после обострения осенью 2018г.).
Травы стараюсь использовать не по наитию, а только те, что рекомендует А.Е в лекциях.

Но самое главное это почаще говорить добрые слова своим иммунным клеткам т.е использовать
“просоночное” и “пробудочное” состояние и очень давно Анатолий Ефимович об этом не говорил.
А на моем подоконнике на кухне поляна зеленого лука. Наливаю в маленькие баночки из под меда воду, ставлю луковицу довольно таки большого размера и жду урожая .
Утром открываешь шторку, а весь подоконник в зеленом луке. И даже поднимается настроение,несмотря на эти бесконечные дожди такой слякотной зимы.Embarassed


Последний раз редактировалось: vera (Пт Фев 28, 2020 10:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю ,что если подготовится к посту и продумать питание без большого ущерба для организма,все пройдет нормально. Ну с учетом своих заболеваний конечно.
У меня постных дней 2 дня в недели. Один день только на гречке с овощами, другой только на овощах и чуть- чуть фруктов. Мне это подходит. По поводу гречневой диеты. Недавно Анатолий Ефимович в эфире ,сказал ,что все диеты вредны и даже гречневая.
По поводу трав ,я тоже применяю только травы из программы.Считаю их полезными и безвредными.
Вера ,а мне нравится вот такой лучок https://www.youtube.com/watch?v=Hz202VGyI2Y Очень просто и тоже улучшает настроение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к посту готовиться надо, но еще надо жить здесь и сейчас. А сейчас масленица. А рецептов блинов такое множество! Я пеку, едим и наслаждаемся!
https://www.youtube.com/watch?v=9oVH6SFEhxU
Другие рецепты здесь тоже бесподобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Посмотрела вебинар Галины Понамаревой о болях в суствах. Интересный у нее подход.Кому интересно можете посмотреть , она на практике все показывает.
Но я сейчас не об этом.Меня продолжает удивлять другое ,это питье воды. Галина тоже считает ,что пить надо много воды обязательно. Но вода при этом должна быть только горячей 6о градусов и что если пить много воды даже комнатной температуры ,это может очень навредить здоровью. Ее аргументы выглядели очень убедительно.
Заколебали эти разные мнения. Почему нельзя прийти к единому мнению. Что разве не проводились испытания по этому поводу? Какое количество воды необходимо организму большое , среднее или малое. Какая температура воды ,все таки более благоприятная для организма? Ведь прослеживалась же на испытаниях транспортировка воды разного количества и разных температур и как она ведет себя в организме.
И что ,после этого нельзя было прийти к общему знаменателю? Или все же никто так и не знает ,как лучше на самом деле и нет ни каких доказательств ,а всего лишь личные убеждения разных сторон.
Вот видео посмотрите с 41 минуты . https://www.youtube.com/watch?v=Tjz6kq5w5ro
Лично я нечего не думаю по поводу питья горячей воды и правильно ли это. Единственное ,что впечатляет ,что китайцы пьют горячую воду ,термос с собой везде таскают с горячей водой . И вроде как почти все здоровенькие ,по сравнению с нами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас литр воды выпиваю, мне больше не хочется, потому что есть жидкость в виде кофе и отвара трав (чай редко пью.) Но вот горячую воду пью только утром иногда для оттока желчи. Хочется пить воду комнатной температуры, что я и делаю. А на тему горячей воды можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=LTt_OcCer80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем сем привет....Замечательно появился наш капитан Анатолий Ефимович,это здорово.
Сразу извиняюсь перед теми ,кому на электронку не отвечаю .За компом почти не сижу. Отвечаю по поводу паразитов здесь сразу всем ,чем дело кончилось. Сразу извиняюсь ,за столь интимные подробности.

Я была в шоке . Из меня вышел ленточный червь 2о см.,и это был не весь его размер. Ужас какой ,да ...... ? Переступила через брезгливость посадила его в банку с чистой водой. Да это был ленточный червь ,самый настоящий.Сравнивала в энете. Даже морда у него была.(отвратительная ).
На вебинаре Дуйко написала ему об этом и спросила ,что делать и на сколько это опасно. Мне повезло и он мне ответил , сказал ,что такие черви очень опасны ,сосут кровь ,отравляют организм и т.д. И конечно назначил свои препараты,давая гарантию ,что на 100 процентов избавлюсь от них. От страху заказала на 4500руб .вместе с пересылкой на месяц лечения. Дуйко сказал ,что они мягко и безболезненно все выйдут и не надо делать клизмы. Уж не знаю выходили они ,или нет. Сами знаете какие сейчас унитазы.....Раскапывать обитателей ,которые совместно со мной сожительствуют ,я не стала.Дело брезгливое,сами понимаете.

Но состояние мое заметно улучшилось в целом. Все препараты только растительные. После этого отношение мое к паразитам изменилось. Почитала форумы ,ужас ,что бывает с людьми ,кто запустил себя в этом плане. Буду проводить профилактику теперь . Эти препараты Дуйко в принципе можно и самим сделать. Питулин например ....Отвар коры осины Сильное средство я пила его когда-то ,горечь жуткая ,но у него оно было очень слабое. Видимо так надо было. Но это точно был отвар осины.
Конечно нам нужны ванны постоянно. Убивается много всякой нечисти внутри нас ,но вся беда в том ,что мы ленимся их делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане ,кто считает ,что я пишу ,бред ,бла-бла или фантазирую пожалуйста не читайте мои коменты.
Все ,что я пишу на форум это правда. А фантазировать я люблю ,но только тогда ,когда сказки внукам на ходу сочиняю.
С некоторыми форумчанами очень хорошо общаюсь по телефону в вацапе.
Сплошной позитив. Пишем сообщения по здоровью и просто так ,отправляем видео ,приколы ,делимся своими успехами и фотками на дачах и вообще. Кто хочет со мной общаться в вацапе ,напишите мне в личку и я дам номер вацапа. Просто руки не доходят иногда писать на электронку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,я в шоке. А какими препаратами паразитарку делали? Ведь вы же не первый раз делаете протвопаразитарку.Как же Вы его обнаружили?
Я сейчас купила комплекс для ЖКТ(обострился рефлюкс-эзофагит) от компании оптисалт https://optisalt.su/preparaty,туда входят и антипаразитарные препараты.Эти препараты применяют в восстановлении здоровья Огулов,Шишова,Картавенко. Но,я ещё добавила и наш чай из солянки ,ивы и стевии.Делаю солевые ванны.
Заказала для сорбции каолин https://www.wildberries.ru/catalog/14614371/detail.aspx?targetUrl=BPhttps://www.wildberries.ru/brands/kaolinia,здесь дешевле,чем на официальном сайте. Качество хорошее.
У Дуйко купила и пропила каолин и антитокс,препараты отличные ,но дорогие. Популин,если лень самой заваривать,можно и в компании Арго заказать
https://samara.argo-zakaz.ru/populin-s-digidrokvercetinom-1.
Год назад,когда училась у Хазова,тоже делала паразитарку по его рецепту,но я так думаю,что это Огулова рецепт,потому что Кармацких,тоже такой же рецепт дает в своем инстаграм https://www.instagram.com/p/B0vXGNNHzkN/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB