Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

COVID 19
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ли найти данные о смертности, например, за апрель прошлого года, два года назад в любом городе? Какие цифры будут? Может, в этом году умерших меньше? Нагнетается обстановка, под шумок вводят цифровые пропуска, тотальный контроль, разорение многих. В удивительные времена мы живем, это генеральная репетиция чего-то более масштабного и глобального.
Удивляюсь, до чего же люди внушаемы. Ведь все черпают информацию из СМИ. Происходит нечто страшное, ужасное - но где - в виртуальном пространстве. Врач заразился, умер - а что, такого никогда не было? врач всегда в зоне риска. Священник заразился, умер. По фото видно, что в свои 47 у него не одно хроническое заболевание имеется. Бабкина и Лещенко - заразились, но выжили, но им сколько лет? Я мечтаю дожить до такого возраста!
Народ носит маски, соблюдает дистанцию. А в магазинах толпы, в автобусе толпы - люди едут на работу. В общем, какая-то искаженная реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со всеми тестами есть ньюансы. Очень интересное исследования одного первого пациента в Финляндии. У него не было симптомов! У него взяли аспираты из носоглотки на 3-из день инфекции, 4-вы, 9-ый , 10-ый, 20-вы и 23-ий. кровь на серологический тест взяли на 4-ый, 9-ый , 10-Ый, 20-ый и 23-из дни инфекции. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7096774/

Генетический тест:

🦠Как всем уже, наверное, известно короновирус несёт в себе РНК, а не ДНК, поэтому чтобы сделать генетический тест, сначала выделяют РНК, потом транскрибируют ее в ДНК при помощи специальных ферментов транскриптаз и потом с этой ДНК уже делают тест и смотрят, есть вирус или нет. Обычно это тест количественный, то есть можно даже сказать концентрацию ДНК и потом пересчитать в РНК в данном образце.

🦠Не смотря на всю теорию на деле многие тесты оказались неточными особенно в самом начале. Разные страны и лаборатории до сих пор пользуются разными тестами. Некоторые из них только на 70% показывают точные результаты, соответсвенно 30% неточные. Это надо иметь в виду. Везде обязаны использовать положительные и отрицательные контроли, чтобы делать правильные выводы.

🦠Первые несколько дней тест показывает инфекцию, так как вирус есть в носоглотке (именно оттуда берут мазок или аспират), но на 9-ый день в данном пациенте в носоглотке вируса уже не оказалось. Возможно именно в первые дни инфекции, когда симптомы ещеине наблюдаются, заболевшие больше всего распространяют вирус. Это отличительная характеристика этого коронавируса. При других заболеваниях обычно люди бывают более заразные в пик заболевания.

Серологический тест:

🦠Для серологического теста берут выделяют плазму крови и выделяют специфические этому вирусу антитела IgM и IgG. Есть разные тесты, которые можно использовать для этой цели. Самая хорошая методика это тест ELISA, но сейчас кроме как в Китае этой методики нет. В финском исследовании использовала другой метод - имуннофлоресцентный тест. Этот тест не показал, стоила 4-ый день заболевания антитела были в очень маленьком количестве. Но стали увеличиваться по мере течения болезни. Зато генетический тест уже вируса в носоглотке не показывал.

С одной стороны серологические тесты помогли бы нам понять происходящую ситуацию гораздо лучше. Пока у нас есть только данные о подтверждённых заболевших с очень серьезными симптомами и смертность, которую мы видим это смертность в результате болезни. Но есть масса людей, которые болеют, но их не протестировали и ещё больше ассимптоматичнских больных. Серологический тест помог бы нам знать точное число, переболевших.

Прелиминарные данные исследования Санта Кларе в Калифорнии, где сделали очень много серологических тестов, предполагает, что количество заболевших в 50-85 раз больше. Соответсвенно, учитывая из открытия, смертность от коронавируса не 4% (разные источники передают разные цифры), в возможно между 0.12% и 0.2%. https://www.theguardian.com/world/2020/apr/17/antibody-study-suggests-coronavirus-is-far-more-widespread-than-previously-thought?fbclid=IwAR1o7rhgppY5c5LMov7nfNlA19xhA8roCjs360iEcs9V7UlVniIyPYTbloo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samira писал(а):
Возможно ли найти данные о смертности, например, за апрель прошлого года, два года назад в любом городе? Какие цифры будут? Может, в этом году умерших меньше?

Боюсь, что нам, "простым смертным", эти цифры вряд ли возможно узнать Да и "не простым" - тоже. Как у Высоцкого в песне: "удивительное рядом, но оно запрещено." А по поводу сюрреализма происходящего, я совершенно согласна. Я думала, что это только у меня, в моей больной голове не укладывается происходящее и свистопляска с иформацией...
Вот лишь последний пример: Академик Чучалин на совещании сообщил руководству страны, что у них есть задумка попробовать лечить гелием. Здорово, не правдала ли? Может, когда-нибудь и научатся этому. А у меня сразу вопрос: на ком эксперименты ставить будет Академик с мировым именем? Ему ведь надо прославиться. Добавить блеска и значимости своему мировому имени в вирусологии.
Итересно, сколько стоит вылечиться от этой необычной пневмонии?

Шевченко сказл, что не знает названи препаратов, которыми его лечили. Их было много. Ему делали много мощных атибиотиков, препараты для поддержания работы сердца и печени, для иммунитета. Он сказал также что вряд ли выжил бы в больнице, куда сначала попал по скорой, если бы его друг не вмешался и не перевел его в специализированную, к профессору, с которым он делал интервью. И теперь, уже после выписки ему предстит бооольшая работа по восстановлеию альвеол

Вообще же само пребывание в современном стационаре по ОМС то еще испытание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samira,отвечу Вам. у моей знакомой полтора месяца назад умер муж 59 лет.диагноз поставили воспаление легких. Тогда никто не проверял на коронавирус.Мне кажется и сейчас никто не говорит о смертности от воспаления легких. У меня племянница врач рентгенолог во Владивостоке,когда еще была вспышка в Китае,у них уже были больные с поражением легких и никто их не проверял,потому что тестов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По материалам сайта http://www.mygutmatters.com/?fbclid=IwAR3mrNySkXGDJJ99Dz2A0O91eyHYJijqdkAzSHkMaOV3-D1p1z8HDUwIIAM , впрочем сегодня в новостях на 1 канале озвучивали.

Отличные новости о биологии нового коронавируса.

Теперь это не спекуляции, а реальные данные!

Температура, влажность и солнце негативно влияют на активность вируса!

Например увеличение влажности от 20% до 80% сокращает жизнь вируса на 50%

Если повысим и влажность и температуру, то пол жизни вируса уменьшается с 18 часов до 1-ого часа. Добавим к этому солнечные лучи, жизнь вируса уменьшается с 18-ти часов до 2 минут! Это все на поверхности.

В аэрозолях вирус ещё более чувствителен. В низкой влажности без солнца в аэрозолях пол жизни вируса составляет 60 минут. Добавляем солнце и его жизнедеятельность уменьшается до 1.5 минуты!

Из дезинфектантов :

Хлорка инактивирует вирус через 5 минут после воздействия, в то время как изопропанол (вид спирта, используемый в лабораториях и больницах в качестве дезинфектанта) инактивирует вирус в считанные секунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно хорошие новости.
Я думаю ,что сами того не ведая уже многие из нас этим коронавирусом переболели. Не знаю ,как в ваших городах ,но у нас прошлой и этой зимой люди повально болели непонятной инфекцией. Со всеми признаками коронавируса. У многих держалась высокая температура без насморка и кашля ,у других наоборот сильный кашель.
Вся моя многочисленная родня и знакомые переболели этим неоднократно.Кроме меня . Но меня это не радует ,а наоборот беспокоит,так как температура тела у меня низкая 35,5.Сама не знаю хорошо это или плохо ходить , когда такая низкая температура.
У сестры ,у сотрудницы в том году тоже умер муж от воспаления легких в возрасте 43 года. И когда лежал в реанимации там было полно таких. Но тем не менее смертные случаи происходят редко. Давайте надеяться на лучшее. А то только от испуга можем заболеть. И вообще я больше склоняюсь к версии Самиры ,что-то тут не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Академик Чучалин А.Г. последняя информация на сайте Минздрава о пневмонии 2020. Биологические источники короновируса, укрепление иммунитета слизистой носа....
https://www.youtube.com/watch?v=9m8gVkoG8UM
Подробная супер лекция для врачей.
https://www.youtube.com/watch?v=WlyBb25D5Po
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Очень ценные ссылки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, коронавирус активизировался еще в 2003 году.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=6B9rm081RLk&feature=emb_logo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этому даже не удивляюсь ,что этот вирус уже давно. Только вот то ,что в его лечении подключали преднизолон , это я не слышала . Хотя где-то читала статью одного врача ,что очень малые дозы преднизолона ,решают многие проблемы со здоровьем и не навредят организму вообще.Так ли это не знаю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за информацию!
Нарушила режим самоизоляции – в ближайшем леске нарезала молодых веток ивы и осины.
Готовлю отвары из веток и добавляю в солевые ванны. Отлично!!!
В Боливии против короновируса объединилились официальная и народная медицина.
Как лекарство используют отвары трав , рекомендуемые народными целителями.

А вот другая точка зрения.
“Эпоха антибиотиков” ( часовой д. фильм Новая Зеландия, канал местного телевидения).
Врачи этой страны обеспокоены отсутствием новых видов антибиотиков. А существующие
уже не действуют из-за неоправданно частого их применения и в тех случаях, где можно
было без них обойтись. Да и виды бактерий появляются новые.
Перечитываю конспекты. ПСС за 08.09.18, тема - легкие. Профилактика. Очень актуально. Следую рекомендациям. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=Y6iiOuLcVYw - Простуда, ОРВИ, вирус у ребенка. Что делать? Семинар вела врач центра Огулова.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.mindmeister.com/ru/1492372809?fbclid=IwAR1fFP920PLyUNapGQ4P5NC4KR2x2kuH40E3e5Z-e8UBwlR9nhDJWdhk4Qs&t=YvEF3n0DRz План действий Пандемия COVID
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таника! Бесконечно благодарна за выставленный материал. Посмотрела интервью Полина Степенски и видефильм Анча Барановой.
Очень толковое изложение всей сложной ситуации с короновирусом.
И как результат под влиянием полученной информации впервые за месяц изоляции –утренняя прогулка со своими палочками по берегу речки в хорошем настронии и какой то внутренной уверенности. Погода прекрасная, светит солнце, распускаются ивы. Наша страничка,на которой мы обсуждаем эту тему начинается с поста – желание жить – и в этом сила . Так и есть.
Просмотренный материал только убедил меня, что организм со всеми его “постояльцами” (и хорошими и плохими) не позволит победить себя . И новому постояльцу место просто не уступят.
Конечно вся эта борьба будет сопровождаться воспалительными реакциями (защита организма),
возможно и изменение кишечный микрофлоры в какой то степени. Но как всякому вирусу ,да и бактериям важно не погубить хозяина, а сосуществовать в нем.
Анча Баранова приводит пример как может быть использован короновирус в качестве кормовой
базы другими бактериями, находящимися на поверхности кожи. А нам все советуют все что можно натирать антисептиками.
Выходит , что мы полностью уничтожаем и естественных борцов
с короновирусом. А ведь популяции микроорганизмов на коже общаются с микроорганизмами
в легких, желудочно-кишечном тракте? Тема для обсуждения бесконечная.
И иммунные клетки необходимо поддерживать, что и сделала сегодня утром- кислород и хорошее настроение. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо поддерживать настроение, питание и движение. Причем движение не только физкультурой, но и приемами, улучшающими кровоток.
Хочу поделитья свежей ссылкой - интервью с Чучалиным по поводу новых методический рекомендаций Минздрава. https://www.youtube.com/watch?v=3ysj-LUX0yA Классическая программа ПСС как раз в точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB