Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГЭРБ, атрофический гастрит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Титова



Зарегистрирован: 29.03.2021
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 1:39 pm    Заголовок сообщения: ГЭРБ, атрофический гастрит Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемый Анатолий Ефимович!
Второй раз я обращаюсь к Вам за помощью. Не так давно просила помочь с бессонницей. По Вашим рекомендациям, все получилось. Благодарю Вас.
Мне 62 года. Сейчас меня беспокоит другой вопрос: 2-3 года назад при прохождении УЗИ брюшных органов у меня обнаружили конкременты в просвете желчного пузыря: 1,1 1,0 и 1,2 см. Я начала прием литолизина полтора года назад. Сначала в капсулах, потом в таблетках. Так я принимала литолизин в течение 1 года. Последний протокол УЗИ делала в конце декабря 2020г. По его результатам конкременты в просвете примерно от 6 до 11 мм, диффузные изменения в печени.
На фоне приема литолизина у меня происходили приступы боли, которая локализовалась в эпигастральной области, как правило ночью. Уколы ношпой и прием этого препарата облегчение не приносили. Лучше помогал анальгин. Приступы стали повторяться часто, 1 раз в месяц, а потом 2 раза в месяц. У меня была тяжесть в желудке и отрыжка. Я прекратила прием литолизина, так как не знала, что является причиной приступов боли.
После посещения врача гастроэнреролога и проведения обследования желудка – ФГДС, было обнаружено, что кардия пищевода смыкается не плотно и содержимое желудка попадает в пищевод. Поэтому слизистая пищевода отёчна, гиперимирована в нижней трети. А слизистая желудка истончена. 12перстная кишка имеет налет на стенках по типу манной крупы, в просвете ДПК жидкость с примесью желчи. На основании этого был поставлен диагноз рефлюкс-эзофагит 1 степени. И умеренный атрофический гастрит. Косвенные признаки заболевания печени и поджелудочной железы.
Я сдала еще анализ крови. Со слов врача со стороны печени и поджелудочной железы спокойно.
Врач назначила мне лечение: препараты РАЗО, урсосан, альфозокс и ребагит. Я принимала только ребагит и альфазокс. Еще я нашла в интернете дыхательную гимнастику, для укрепления диафрагмы и сфинктора одии и кардии пищевода. Эта гимнастика из йоги, кажется пранаяма. Делаю гимнастику 3 месяца. Отрыжка стала меньше беспокоить.
Питание обычное: 4-5 раз в день. Только вареное, пареное и тушеное. Имею лишний вес. Вода 1 литр в день. Больше не получается, не хочу. Сейчас принимаю 2 раза в день бальзам «Желудь». Хотела купить еще биодигидрокварцетин. Но я сомневаюсь. У меня нет системы в лечении. Я до конца не понимаю, что делаю. Остается вопрос, принимать ли мне литолизин.
Анатолий Ефимович, подскажите как восстановить слизистую желудка, можно ли продолжить прием литолизина, есть ли еще какие методы лечения, которые можно применить в моей ситуации. Очень надеюсь на вашу помощь.
С уважением Галина Титова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB