Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болезнь Бехтерева (Анкилозирующий спондилоартрит)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис Сергеевич



Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 7:37 am    Заголовок сообщения: Болезнь Бехтерева (Анкилозирующий спондилоартрит) Ответить с цитатой

Добрый день Анатолий Ефимович!
Меня зовут Денис, мне 38 лет, я из г. Новосибирска, заболевание: болезнь Бехтерева.
Я вам писал подробное письмо на почту tv.alekseev от 14 февраля, но не дождавшись ответа решил изложить кратко на форуме. Если есть возможность можете посмотреть почту.
Итак, занимаюсь по вашей программе с 2003-2005г. Но курировала программу моя мама и так как ее не стало, теперь пытаюсь разобраться во всем сам.
Последнее сильное обострение было в 2014г, когда я звонил вам может быть помните. Я тогда делала скипидарные ванны и пиявки. Тогда обострение удалось снять, но заболевание не куда не делось и проходило в вялотекущей форме особо не беспокоя. Показатели крови в целом все были в норме, принимал НСПВ.
Сейчас произошло очередное обострение на шейном отделе болит и не могу повернуть с большим трудом, что ранее не случалось так как беспокоил только поясничный отдел.
Сделал рентген, пока на нем воспаления и срастание позвонков в шейном отделе нету. Анализ крови показывает СРБ отрицательный, СОЭ – 30. Беспокоил кишечник пошел к гастроэнтерологу сделал калоноскопию, увидели пятна покраснения во всем кишечнике. Видимо связано с длительным приемом НСПВ, назначили на 1мес Ребагит.
С декабря принимал 1мес лист смородины, потом заваривал 2нед-2нед-2нед петрушку. Воду пью каждый день 1,5-2литра уже 15 лет. Сейчас начал принимать скипидарные ванны и опять ставить пиявки. Принял 5 ванн, эмульсию уже довел до 60гр, температура 40-41гр, 25мин нахожусь. Температура тела после ванны, когда нахожусь под одеялом показывает 38,9. После того как вылезаю и хожу в халате то через 2,5 часа температура тела 37,5 Нормально? Пульс пока лежу и прогреваюсь под одеялом 110-116уд, давление в норме. Ранее делал УЗИ внутренних органов и кардиограмму. Все в целом в норме, за исключением искривления желчного пузыря с рождения и плохим оттоком желчи.
Плохо хожу в туалет, пропиваю уже второй курс Хилак форте и Максилак. Пока первый курс пропивал было все хорошо, прекращаешь опять сложности.
Помню вы ранее диктовали курс ванн при болезни Бехтерева, на сколько помню даже это было 2 цикла передач с разницей в 2-3года, но не смог найти их так как передачи в интернете не подписаны, а пересмотреть их все за 15лет физически невозможно.
На память повышаю эмульсию каждую ванну на 20мл, то есть к 12 ванне будет 120мл максимальная концентрация нормально ли это? Сколько ванн всего нужно сделать цикл на сколько я помню более 30 ванн при этом заболевании? Нужно ли делать ванны с солью и добавлять ли сульфат? Можно ли во время приема ванны кушать холодец, либо лучше исключить так же, как и мясное?
В общем в голове все перепуталось, что делать и какая последовательность.
Понимаю, что вопросов много и все они не простые. Но все-таки прошу Вас в одной из ближайших передач попробовать сформировать полную программу, при этом заболевании хотя бы в кратком изложении. То есть последовательность без траты времени на слишком детальные рассказы, как заварить петрушку или холодец, как я понимаю на такие детали просто не хватит времени и я постараюсь их найти уже сам.
Спасибо, с уважением Денис Сергеевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Сергеевич



Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Анатолий Ефимович!
Спасибо Вам большое, что вы являетесь нашим проводником в мир здоровья! Даст бог вам здоровья и долголетия!
Все действительно так как вы прокомментировали, что при моем заболевании я нахожусь в хорошей форме. И от части это благодаря моему давнему знакомству с вами в 2003г., когда вы приезжали с лекцией к нам в Новосибирск в ДК «Прогресс» и после нее мы долго беседовали с вами. Именно тогда я поверил вашей программе и начал заниматься. За это время много пробовал, как и все, наверное, с подобным заболеванием, но самое эффективное и при этом безопасное все же даете вы в своей программе. Конечно я был молод и не всегда соблюдал режим программы где-то отвлекаясь на жизнь или работу, но вот воду привык пить и без 1,5-2 литров в день уже не могу. Сейчас развелось много ютуб блогеров и информации стало так много, что разобраться уже во всем количестве людям очень сложно. Когда тогда у меня обнаружилось заболевание то профессор мне говорила про то, что буду ходить на костылях в ближайшее время. Слава богу выбрался и пока обхожусь только НПВС, хотя каждый раз приходя к ревматологу слышал про необходимость постоянного приема сульфасалазина. Но каждый раз отказываюсь от него пока это возможно! Хотя не отказываюсь от врачей и прохожу по возможности всех специалистов так как бывают случае, где без них просто нельзя справиться. В 2003г я получил инвалидность, но за эти 17 лет я не переставал работать и довольно успешно делая карьеру. Женился и главное у нас есть потрясающий сынок, который радует каждый день, очень бы хотелось еще детишек! В общем болеть мне просто нельзя и некогда, ведь ребенку всего 4 годика, а мне нужны здоровье и силы вырастить семью.
Спасибо вам, что еще раз вы разберете программу при моем заболевании! По ходу выполнения программы хотелось уточнить несколько вопросов:
1) Изучив архив ваших передач, нашел где вы советовали добавлять в ванну при моем заболевании корень лопуха. Сейчас стал добавлять 4 ст.л./1литр/1ванну, заваривая на водяной бане 25мин. Правильно ли я делаю и нужно ли принимать внутрь?
2) Сейчас выполняю программы 14 дневную с петрушка-ношпа-аллохол. Подскажите если я приезжаю с работы и принимаю ванну в 19:30 вечера, когда лучше принимать последний прием петрушки-ношпы-аллохола поужинав на работе в 18 часов до ванны или уже вечером отдохнувшим после ванны около 22:00?
3) Вопрос по количеству эмульсии, вы сказали довести до 80мл и пока остановиться на этом количестве чтобы был запас. При каких случаях использовать этот запас? Когда я сперва начинал с малой дозы постепенно повышая то было покалывание по телу после ванны, сейчас остановившись на 80мл покалывание прекратилось, хотя температура после ванны под одеялом порядка 38,7-38,9.
4) До какой температуры можно разогреваться и находиться под одеялом и при какой уже стоит вылезть для охлаждения?
5) Как выливать эмульсию сразу всю или следует поливать по мере наполнения ванны горячей водой так как объем увеличивается?
6) Сдавал на фибриноген показатель 5,6. Решил сделать во время ванн 1 раз в неделю пиявки 4-5 процедур или это можно поправить приемом дигидрокверцетина?
Спасибо, с уважением Денис Сергеевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Сергеевич



Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 1:37 pm    Заголовок сообщения: Влияние нехватки кальция, магния, фосфора и др. микро элемен Ответить с цитатой

Добрый день Анатолий Ефимович!
Из истории общения выше видно, что я очень давно занимаюсь по вашей программе. И это приносит свои результаты.
Год назад из-за приема НПВС в течении очень многих лет, начали возникать проблемы. А именно с ЖКТ. Нарушился стул, что не мог обходится без слабительных а так же воспаление в кишечнике. Начал наблюдаться у зав. гастроэнтерологии предварительно не могли понять в чем проблема. Весь этот год ушел на восстановление и нормализацию ЖКТ (сейчас слава богу все нормализовалось).В связи с этими проблемами пришлось полностью экстренно отказаться от НПВС.
Все это время при ежедневных приемах НПВС воспалительная активности не было. Тому свидетельствовал С-реактивный он был отрицательным. Но после прекращения приема он плавно начал подниматься. В квартал прибавлялось где то 6мг/л. то есть через 6мес было 12мг/л потом выше и вот в апреле месяце достиг 30мг/л.
Впервые за 15лет пришлось обратиться к ревматологу, она очень удивилась как мне удалось столько лет не обращаться и прибывать при этом в хорошем состоянии. Выписала таблетки Сульфасалазин на 6мес (но я пока не применяю и не применял не разу)
Параллельно я изучал информации какие еще методы восстановления существуют.
И вот нашел такую интересную информацию. Она очень очень мало где представлена, но тысячи людей еще при жизни доктора ветеринарных наук, профессора А.А. Кабыша из Троицка получали лечение от болезней псориаза, диатеза, бронхиальной астмы, целиакии, Педжета, Бехтерева, остеодистрофии, паракератоза, остеопороза и других.
Я начал изучать работы смысл которых заключается в нехватке микроэлементов в организме. Нехватку он определял по 14 показателям анализа мочи, который разработал он сам. Подробнее можно ознакомиться по ссылкам:
https://chel.aif.ru/archive/1766063
https://www.rosbalt.ru/style/2012/10/16/1046775.html
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1510973
Я с трудом нашел контакты в Троицке и поехал туда. К счастью у него есть дочь, которая консультирует и занимается по его разработкам.
Очень много мы общались, сдал анализы и получил назначение по жидкостям.
В целом я за много лет болезни и тем что лекарство от нее нет, очень с большим недоверием отношусь ко всему и не жду исцеления.
До приема уже в Новосибирске я сдал анализы крови и действительно Кальций и Магний был ниже нормы. Причем столько лет я про это не когда не задумывался и не один врач не назначал анализы на это.
Проконсультировавшись уже с терапевтом мне сказали исключить остеопороз и сдать ионизированный кальций, слава богу он был в норме.
И так я начал прием жидкостей строго по схеме. При этом чтобы понять будет ли какой то эффект для чистоты эксперимента не принимал параллельно абсолютно не каких лекарств.
Через месяц закончив, через 2 дня сдал кровь. Каково же было мое сильное удивление, когда СРБ снизился на 70% и составил 9,4мг/л. Кальций и магний нормализовались и стали посередине вилки норм.
Поэтому хотелось затронуть тему нехватки микроэлементов в организме. Сталкивались ли вы с последствиями нехватки при данных заболеваниях?
Вы говорили в передачах, что у вас есть люди с подобным заболевание. Возможно они сдавали на микроэлементы или хотя бы на Кальций?
Еще очень важный вопрос для меня. Где то с осени я непрерывно принимаю отвар костей (преимущественно говяжьи ноги) Варю по всем правилам в медленноварке 2 суток, потом когда застывает снимаю сверху жир и употребляю по 100гр 3 раза в день. Но при обращению к ревматологу, почему то она строго запретила делать это сказав что при моем заболевании может страдать сердце, а бульон это очень жирно и нагрузка на сердце и артерии, что то там может откладываться...
Что вы можете сказать по этому поводу? На мой взгляд она не права так жир сверху снимаю. И можно ли принимать его в дальнейшем без перерывов или нужно с перерывами?
Спасибо, с уважением Денис Сергеевич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Денис Сергеевич. Вот даю Вам ссылку ,где Ирина пишет о своей борьбе с этим заболеванием. http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=1699
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Сергеевич,если можно ответьте на мой вопрос. Какие жидкости принимаете? Если вода,то какая и как правильно её пить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Сергеевич



Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadyaya писал(а):
Денис Сергеевич,если можно ответьте на мой вопрос. Какие жидкости принимаете? Если вода,то какая и как правильно её пить?

Добрый день nadyaya! Это жидкости содержащие множество минералов (кальций, магний, фосфор и др.) То есть это не вода, а по сути биологическая добавка и количество а также методика зависит от веса тела и заболевания. Эти жидкости не сертифицированы их создал профессор ветеринар. Но он применял их и при лечении большого количества людей... Поэтому применять или не применять решает для себя каждый сам. Но в любом случае, их применение возможно только после сдачи анализов и контроля показателей. Ссылки на статьи об этом я отправлял в постах выше.
Я всегда считал, что при ББ избыток кальция и он тем самым сращивает суставы, но в Троицке мне объяснили, что минералы и кальций необходимо принимать так как происходит размытие костей и перенос этого кальция с суставы и тем самым происходит их сращивание в монолит. То есть в организме нехватка. Не знаю возможно я не очень понятно объясняю...
Поэтому и задал вопрос Анатолию Ефимовичу с просьбой помочь разобраться в химических процессах организма. Если в организме нехватка кальция и он перемещается в те места организма из костей где находится не должен. Можно ли и нужно при этом пользоваться методом М.Я. Жолондза для очищения кальцинатов. Будем надеяться что он ответит на это в ближайшей передаче и поможет хоть немного разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Денис Сергеевич и форумчане. Спасибо ,что поделились своим опытом.
Наверно Вам и другим ,кто болеет этим заболеванием известно ,что изобретен препарат от бБ ,который находится в стадии клинического испытания пока на здоровых людях. Его создатель ученый Сергей Анатольевич Лукьянов ,сам болен почти 40 лет этим заболеванием. И еще когда испытания проводились на приматах , он рискуя , сам ввел себе этот препарат.
Результаты были хорошие ,он жил без боли почти год. Это очень хороший человек . Он общается с нами на форуме и отвечает на наши вопросы. Он выявил ,какие именно вредоносные клетки вызывают воспаление и создал препарат,который прицельно уничтожает именно эти клетки. Но в ходе испытаний ,он сказал ,что это не панацея. Вредоносные появляются вновь. А почему понять не могут. Снимаю щляпу перед этим человеком ,который дает надежду ,хоть какое то время пожить больным без страданий. О нем говорил Путин в своем выступлении. Это прорыв в медицине. (продолжаю писать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форумах с болезнью Бехтерева ,люди в основном не понимают ,что лекарственная терапия должна всегда идти за руку с альтернативным лечением. И это усилит эффект препаратов. А если надеется только на препараты ,они в результате потеряют свою эффективность. Вместо того ,чтобы подготовить благоприятную почву для введения этого препарата ,все судорожно ждут ,когда же наконец он выйдет.
Денис Сергеевич ,я согласна с вами ,что наше состояние зависит во многом от нехватки микроэлементов в организме. Или от нехватки одних и переизбыток других. Сейчас модны различные добавки. Люди их принимают ,даже не выяснив ,нуждается ли их организм конкретно в этих микроэлементах. Конечно надо точно знать. Моя знакомая с этим заболеванием ,принимала кальций в избытке . В результате , сплошные известковые отложения , протезирование тазобедренного сустава.
Вот по поводу пиявок. Ведь в основном при болезни Бехтерева почти все принимают бесконечно нестероидные. А там большое количество асперина и он разжижает кровь . Не знаю ,как у вас, а у меня и у многих таких больных жидкая кровь . Пиявки противопоказаны. Удачи Вам и всем в вашей борьбе с недугом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович в последнем эфире ,говорил о иппликаторе Кузнецова. Какая же это все таки классная вещь. Мне лично очень помогает. Хочу добавить к тому ,что говорил Анатолий Ефимович. Всем настоятельно рекомендую ,во время прибывания на иппликаторе включать хорошую музыку для релакса. Эффект увеличится в разы. Вот попробуйте полежать вот под эту нежную ,чарующую музыку для релакса. Very Happy
https://www.youtube.com/watch?v=mUQaPm0KJ9g
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Сергеевич, чем-то подобным занимался врач А.С.Самохоцкий. Если загуглить - очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB