Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие травы наиболее эффективные при хроническом панкреатите

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Какие травы наиболее эффективные при хроническом панкреатите Ответить с цитатой

Скажите какие травы и как применять при хроническом панкреатите и холицистите. Я сейчас пью солянку холмовую скажите какие травы самые необходимые при таком заболевании.
С Уважении Денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис ,можно попробовать следующие сборы :

*Смешайте поровну измельченные корни лопуха, цикория, одуванчика и корневище
девясила. Затем 1 дес. л. смеси залейте 200 мл воды, кипятите на водяной бане 25 мин., выдержите час, фильтруйте. Употребляйте сбор при панкреатите 3 р. в день по 1 ст. л. до еды.
* При хр. холецистите хорошо помогает сбор - бессмертник песчаный, подорожник и плоды шиповника.

* Бессмертник песчаный (цветки), пустырник пятилопастный (траву), календулу лекарственную (цветки) собрать по 2 столовых ложки. Три столовые ложки сбора залить 1 л кипятка, настоять, процедить. Пить по 100 мл 6 раз в день при хроническом панкреатите и сопутствующем хроническом холецистите.

*Тысячелистник и зверобой при хроническом холецистите.
Смешать по 1 ст.л. тысячелистника и зверобоя, залить 1 л кипятка, настоять 2-3 часа, процедить и пить по стакану 3-4 раза в день в промежутках между едой. Курс лечения продолжать три недели, после 2- недельного перерыва повторять.

С помощью дымянки можно убрать горечь во рту, а с помощью цикория повысить секрецию желчи и устранить застойные явления в печени.

• Настой из дымянки: 2 ч.л. сухой травы дымянки залить 2 ст. кипятка и настаивать два часа, процедить. Пить по 0,5 ст. три раза в день до еды .

• Отвар из корней цикория: 1 ч.л. измельченных корней цикория залить 2 ст. кипятка, кипятить 10-15 мин. Пить по 0,5 ст. три раза в день за полчаса до еды.

• Настой из корней цикория:1 ст.л. измельченных корней цикория залить 1 ст. кипятка, два часа настаивать, процедить. Пить по 1/4 ст. 3-4 раза в день до еды.
Длительность приема – 3 недели, потом неделя перерыв. Провести несколько курсов по показаниям. Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис , а вообще-то лучше всего провести всю Программу на фоне стевии и солянки с добавлением некоторых сборов о которых я написала выше.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Подскажите с чего начать и какую программу надо мне Ответить с цитатой

Подскажите с чего начать и какую программу надо мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите с чего начать и какую программу надо мне Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Подскажите с чего начать и какую программу надо мне

Посмотрите здесь http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=438-АРХИВЫ ПЕРЕДАЧ ПО ТЕМАМ.
А еще лучше просмотреть все архивы прямых эфиров http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=59 , чтоб иметь полную картину. А пока начинайте пить воду , хотя бы 2 недели , постепенно доведя ее количество до 3-х л , а потом экстренное очищение солью сульфата магния , затем относительный голод и вот в этот период начать принимать травы.
Подробно описывать все этапы вам никто не будет т.к. все очень ясно и понятно есть на форуме и в архивах передач.
Успехов Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Программа 12 дневного голодания Ответить с цитатой

Ллюбовь скажите пожалуйста прочитал про программу 12 дневного голодания скажите хочу попробовать с чего начать и как проходить программу и играет вес в программе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж , если вы не хотите перелопачивать весь форум , архив передач и конспекты Программы , то придется дать вам хотя бы азЫ , исключительно из-за вашей настойчивости. Smile
1 ЭТАП
Две недели соблюдайте диету и пейте воду, начиная с 1-2 х стаканов утром как проснетесь , по 1 стакану между приемами пищи , причем питье воды прекращается за полчаса до еды и возобновляется через час после еды. В 21.00 питье воды прекращайте( чтоб ночью спать спокойно). Количество воды постепенно довести до 2.5-3л.
Питание д.б. дробным. Убрать все консервы , майонез , смешанные жиры (растительный +животный) , т.к. они повышают усвоение пищи (жиров) в 2 раза.
2 ЭТАП
3дня - экстренное очищение организма (ЭО) сульфатом магния и сокопитие.
Этап ОГ . Суммарно количество еды не должно превышать 400г в сутки за 4-5-6 приемов. В рацион должны входить кваша , "мокрый" салат ,"живые"каши,(рецепты всего этого есть здесьhttp://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=58 .
Минеральные ванны чередовать с ГГО (горячими грудными обертываниями) через день.
Ну и так далее.
Мы тут к Анатолию Ефимовичу обратились с просьбой дать экспресс программу с ОГ в 12 дней , возможно он это сделает в ближайшее время , следите за прямыми интернет-эфирами по субботам.
Подробней описывать Программу мне чесно говоря в лом , тем более , что это можен занять несколько дней .
Денис , не поленитесь просмотреть конспект Программы. Shocked
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Павлович



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 20
Откуда: кузбасс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-а...Любовь осталось измельчить все травы,сварить отвар и отослать Денису.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь дала вполне разумные рекомендации. Если кому-то это не нравится это его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Николай Павлович



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 20
Откуда: кузбасс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий прочти еще раз...я не про Любовь,а подвижности мышкой у Дениса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB