Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПАНКРЕАТИТ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения: ПАНКРЕАТИТ Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович!
Расскажите как выбраться из хрон. панкреатита.У мужа он долго был безболевой формы, проявляя себя внешнесекреторной недостаточностью (при жирной пище, но это участилось с начала декабря) и симптомами ВСД: дрожь во всем теле, подъем давления, тяжесть в обл. сердца, бессонница.
Сейчас после острого панкреатита (выписан из больницы 12 марта) не получается выйти в ремиссию. Проявляется внешнесекрет. недостаточность 1-2 раза, далее болевые ощущения небольшие в области под желудком, потом спускается ниже: боль на палец выше пупка, наверное, тонкий кишечник. При ФГДС - "умеренный буловит" (нам сказал доктор воспаление по жкт). Узи: дифузные изменения пж, хвост не виден.
Диастаза мочи 28февраля-256 ед, 29февраля-16 ед. Амилаза - 11 V/L. Остальные анализы норма. Доктор сказал-легкая форма. Лечение: капельницы, антибиотик 7дней, квамател. В больнице через 3дня голода (первый день без воды), выйти не получилось, начались боли, а Квамател и капельницы были сокращены доктором лечащим в пятницу. Дежурный доктор ни в субботу, ни в воскресение не добавил. Потом еще 5 дней голодать пришлось.
Далее 2недели: нексиум, сейчас он пьет ранитидин, дюспатолин, мотилиум. Креон старается не пить. В Ростове-на-Дону доктор отменил креон.
Еда 4 раза рекомендована, но у нас получается 5 раз: все диетическое по 250мл жидкой кашки или супа.
Солянка и стевия, много цикория со стевией, сбор для панкреатита купили. Воду пьет 1,5л-2л. Делаю домашний йогурт с закваской Нарине, или лучше на сметане. Есть йогуртница. На игольчатом ипликаторе лежит более 45мин., есть Меллон, баночка полифита, тренажер Фролова на котором временно бросили заниматься, боясь обострения, а хочется!!!!
31марта будет МРТ и анализы., хочется попробовать литолизин!!!! Но его пока нету, и как ВЫ считаете? Самочувствие хорошее: ни давления, ни бессонницы. Но его ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ГОЛОД ПРОДОЖАЕТСЯ с 15января и до сих пор. 10 кг потерял, был 72кг при росте 170 (возраст 49 лет). Он никогда не пил. На Новый год было 2 бокала шампанского и вкусная еда после Нового года.

Спасибо, Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панкреатит бессимптомный!
Я писала в вопросах Анатолию Ефимовичу про мужа. Но не указала, что предвещало начало программы. Много лет, около 10 периодически подъем давления, бессонница из-за еле заметных болей в сердце. Днем на работе и все ничего , а вечером давящая боль в сердце, не дающая уснуть, поднималось давление – 130/90, бил озноб. Последняя кардиограмма показала ишемию. И было такое, что этому предшествовал однократный понос.
До Нового года это было нечасто, но после 9 января он уже не мог работать. Линекс, хилак –форте, энтерофурил до 5 дней, мезим назначали, но он его почти не принимал. Анализы крови и мочи норма. Лейкоциты крови – 3,9-говорит, что организм чуть ослаблен из-за перенесенного воспаления. Сахар норма, холестерин он сдал общий –верхняя граница. На дизентерию это не походило. 15 января прошли УЗИ: в почке песок, в щит.ж. узел средних размеров – биопсия показала кисту, поджелудочная норма, печень, желчный - холицестит, но без конкрементов.
С 15 января черничное желе, каши протертые, кисели, кваша вызывала понос. Еды очень мало не более 500г. Через несколько дней он стал хорошо себя чувствовать. Давление не поднималось, сердце не беспокоило и улучшился сон. Но я попыталась расширить рацион: увеличила порции, добавила творог с льняным маслом, отруби ввела, заставила пить уголь –через несколько дней приступ с ознобом, давлением. В животе холодок еле заметный, проходящий. Снова на жесткую диету – и опять норма, но я опять заставила сделать э.о. он его не доделал до конца и снова все повторилось. Снова усиленный режим голода , и опять норма. Но потом -то надо было заканчивать о.г. И не получилось, и при выходе в этот последний раз я дала суп обычный с зажаркой, хоть и маленький объем. Понос, озноб, давление, боли в животе. Невозможность попасть к врачу. Ночь провел с 2-мя таблетками спазмалгона. Боль была терпимая, лежал на спине. Утром сделали диастазу-256ед, липаза 11V/L/ Положили в хирургию.

Анатолий Ефимович!
Расскажите как выбраться из хрон. панкреатита.У мужа он долго был безболевой формы, проявляя себя внешнесекреторной недостаточностью (при жирной пище, но это участилось с начала декабря) и симптомами ВСД: дрожь во всем теле, подъем давления, тяжесть в обл. сердца, бессонница.
Сейчас после острого панкреатита (выписан из больницы 12 марта) не получается выйти в ремиссию. Проявляется внешнесекрет. недостаточность 1-2 раза, далее болевые ощущения небольшие в области под желудком, потом спускается ниже: боль на палец выше пупка, наверное, тонкий кишечник. При ФГДС - "умеренный буловит" (нам сказал доктор воспаление по жкт). Узи: дифузные изменения пж, хвост не виден.
Диастаза мочи 28февраля-256 ед, 29февраля-16 ед. Амилаза - 11 V/L. Остальные анализы норма. Доктор сказал-легкая форма. Лечение: капельницы, антибиотик 7дней, квамател. В больнице через 3дня голода (первый день без воды), выйти не получилось, начались боли, а Квамател и капельницы были сокращены доктором лечащим в пятницу. Дежурный доктор ни в субботу, ни в воскресение не добавил. Потом еще 5 дней голодать пришлось.
Далее 2недели: нексиум, сейчас он пьет ранитидин, дюспатолин, мотилиум. Креон старается не пить. В Ростове-на-Дону доктор отменил креон.
Еда 4 раза рекомендована, но у нас получается 5 раз: все диетическое по 250мл жидкой кашки или супа.
Солянка и стевия, много цикория со стевией, сбор для панкреатита купили. Воду пьет 1,5л-2л. Делаю домашний йогурт с закваской Нарине, или лучше на сметане. Есть йогуртница. На игольчатом ипликаторе лежит более 45мин., есть Меллон, баночка полифита, тренажер Фролова на котором временно бросили заниматься, боясь обострения, а хочется!!!!
31марта будет МРТ и анализы., хочется попробовать литолизин!!!! Но его пока нету, и как ВЫ считаете? Самочувствие хорошее: ни давления, ни бессонницы. Но его ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ГОЛОД ПРОДОЖАЕТСЯ с 15января и до сих пор. 10 кг потерял, был 72кг при росте 170 (возраст 49 лет). Он никогда не пил. На Новый год было 2 бокала шампанского и вкусная еда после Нового года.

Спасибо, Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Анатолий Ефимович, я не спрашиваю чем полечить мужа. Он консультируется у опытнейшего доктора, специалиста в этой области. Он нас обнадеживает. А у нас не выходит стать на ноги и работать, как работал раньше. И есть более 150г и все абсолютно без жира и то, что надо. А я думаю, что можно делать ванны, которые муж не делал до сих пор из-за сердца. Ему было тяжеловато. Но возможно сейчас, я на это надеюсь, кровь стала лучше, сосуды чище. Столько времени на таком 5 разовом питании и такими малыми порциями. Просто не хватает ферментов железе. И не удается научиться саморегуляции по Алиеву. Не получается. Сомду под иппликатор слушаем и нравится.
Я завидую людям у которых обострения протекают болезненно, но коротко. У нас: у меня, у мужа,у нашей приятельницы обострение возникает и уже бьет наотмашь длительное время.
Программа выявляет врага, самого опасного и показывает его лицо. И выходила я, и моя приятельница медикаментозно, и с помощью опытных врачей. И должна отметить, впоследствии общее состояние органов и систем улучшалось и у нее и у меня. Это так. Но как не допускать таких обострений. На сегодняшний день я понимаю, что 2-х недельное очищение сорбентами, без изменения режима питания и сульфат магния - это то, что показано всем!!! Дальше ждем, справляемся с возникшими обострениями, и опять повторяем эти 2недели. Так планирую я для себя на будущее.
Я не хочу отступать, хочу понимать как можно помочь себе и близким. Ну не все же хотят убрать симптомы. Вы нас уже выучили подходить к организму целостно, смотреть вначале на сердечно- сосудистую систему, на давление.
Ранее, когда начиналась бессонница, боли в сердце, я коротко назначала экстренное очищение, ОГ на неделю, муж худел на 2кг и вновь любимая работа. Последний раз был в отпуске 6 лет назад.
Он пьет спазмолитик, 2 раза в день, ферменты. И от них доктор обещает мы уйдем. Про ранитидин - это по ошибке он выпил 1 раз. а я успела написать в форуме. И диета. Ипликатор, йогурт на закваске "наринэ" сопровождает всю еду: 5 раз по 140г.
Без вашего ответа я не делала ни грудных обертываний, ни ванн. Литолизин не заказывала.
Очень хочется принять участие в обсуждении по скайпу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Сунал



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Вот как раз меня интересовал тоже данный вопрос.
Как я знаю, панкреатит, то есть воспаление поджелудочной железы, возникает вследствие застоя соков в самой поджелудочной железе. Существует такая связь: когда пилорус закрыт, открывается сфинктер Одди, через который как раз и выходят сок поджелудочной железы и желчь из печени в двенадцатиперстную кишку. В норме так и должно быть: открывается пилорус — закрывается сфинктер Одди, то есть они работают в противофазе.

Организму это нужно для того, чтобы не смешивались кислая среда желудка и щелочная среда двенадцатиперстной кишки. При длительном спазме сфинктера Одди, возникающем, кстати, и из-за длительного незакрытия пилоруса, в поджелудочной железе начинается воспаление, которое еще больше способствует спазму. Возникает порочный круг, разорвать который арсеналом средств, имеющихся у официальной медицины, непросто, с чем довольно часто и сталкиваются больные. Если функции поджелудочной железы сохранились хотя бы на 20%, вылечить ее — не проблема.

Одной из причин разсинхронизации работы пилоруса и клапана Одди, является частое переедание. Желудок можно расширить так, что полсвиньи влезет, а двенадцатиперстная кишка такого свойства не имеет. Вот и получается, что через 30-40 минут пилорус открывается, часть перетравленной в желудке пищи попадает в двенадцатиперстную кишку, а остальная часть, застряв между желудком и двенадцатиперстной кишкой, не позволяет пилорусу закрыться. Организм уже выработал необходимое количество жёлчи, инсулина, трипсина, но клапан Одди не открывается! Он ждёт закрытия пилоруса! Что происходит в ЖКТ? Гниение, неперетравленной из-за непоступления щелочных ферментов, пищи в кишечнике. Происходит процесс гниения, а не травления пищи! Кишечник превращается в компостную яму. Но это ещё полбеды. Чтобы не произошло разрыва жёлчного пузыря и переполнения поджелудочной железы, происходит реакция самосохранения организма и принудительное раскрытие клапана Одди. Как следствие пилорус и клапан Одди не работают дальше синхронно в противофазе. Постоянное переедание в конечном итоге приводит к уменьшению выработки организмом щелочных ферментов с целью самосохранения организма. Наступает окончательный процесс разбалансировки работы ЖКТ. Панкреатит, диабет, рак печени, желудка, кишечника и т.д.

Поэтому при лечении панкреатита надо, сначала восстановить деятельность пилоруса и сфинктера Одди (см. также о сфинктере Одди), работающих в противофазе, а потом снять воспаление в поджелудочной железе. Пилорус, надо восстанавливать, принимая жмыхи. Параллельно надо снять застой желчи, восстановить работу сфинктера Одди и снять воспаление в поджелудочной железе.

Для снятия спазма сфинктера Одди, доктор Дмитрий Власович Наумов (практик и последователь «Медицины Болотова») рекомендует принимать уролесан, содержащий растительные жиры, в частности масло пихты. Это недорогой препарат, который разрабатывали для расслабления мочеточников при отхождении камней из почек, но оказалось, что он хорошо расслабляет и сфинктер Одди. Воспаление поджелудочной железы хорошо снимает квас на чистотеле.

В подавляющем большинстве случаев причина панкреатита — в рассинхронизации работы пилоруса и клапана Одди. Возможны и паразитарные причины. Это когда в желчные и панкреатические протоки заползли аскариды или другие паразиты, вызвав их воспаление или опухоль головки поджелудочной железы. Также иногда причиной может быть камень в общем желчном протоке, вызывающий спазм сфинктера Одди.
_________________
Ирина Андреевна Сунал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо!
Мне такая подробная информация не попадалась. Переедания случились в праздники, но я больше грешу на психологические зажимы и невозможность расслабиться, это тоже может приводить к разбалансировке системы.
Сегодня все посмотрим и разберем. Когда понимаешь механизм работы жкт - это уже много!
муж питается дробно, помалу, все в вареном виде и пока с панкреатином.
Еще не разобралась как принимать уролесан. Просто какое-то время, если случилось обострение? И вот жмыхи, наверное, пока их нельзя, а вот минералкой щелочной можно себе помогать.
ПОЧИТАЛИ БЫ ЛЮДИ, которые не могут удержаться с едой, да представили бы все образно!
[/url][/code][/quote][/u][/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB