Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

обсуждение программы по восстановлению здоровья Galina56
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Небольшое напоминание: рН в медицине является показателем кислотности организма. Определить рН по моче можно с помощью лакмусовой полоски в домашних условиях. Вот только жаль, что купить полоску невозможно. Аптеки их не продают. Кислотность самая вьсокая у здорового человека, величина ее составляет порядка 1,2 единиц рН кислотно-щелочного баланса определена в пределах 6,4 единицы. В закисленном организме рН равен 5,5-5,0. Показание рН выше 7,0 говорит о защелачивании организма, которое приводит к различным заболеваниям, в том числе к таким, как гастрит, язва желудка, атеросклероз, инсульт, инфаркт, повышенному давлению и прочему. Медикаментозное лечение такого человека является проблематичным. Сначала организм надо закислить. Вот как объясняет доктор Д. Наумов образование патологии желудка: "В результате незакрытия пилоруса в течение длительного периода нижняя часть желудка ощелачивается из-за поступающей из 12-перстноп кишки желчи. Пилорус остается все время открытым, ткань его воспаляется. Желудок пытается все же отделить кислую среду верхнего отдела от щелочной среды нижнего. Он как бы переносит пилорус несколько выше. рН верхнего отдела желудка уже больше 2,0, но еще меньше 7,0. В этот момент у человека появляется кислый привкус во рту, изжога и горечь. Через некоторое время желудок приобретает форму песочных часов. В нижней "чаше" желудка уже щелочь, в верхней - еще кислота. Что предлагает официальная медицина? Растительно-молочную и безсолевую диеты, при этом сало считается врагом народа. Подобные диеты стимулируют еще большую выработку щелочных ферментов, еще больше ощелачивают желудок. Чаще ощущается кислый привкус во рту. Это происходит от того, что сфинктер пищевода тоже перестает смыкаться, и кислота из верхнего отдела желудка выталкивается в пищевод. На этой стадии соляная кислота уже не поступает в кровь из желудка. Ее там и так недостаточно. Наоборот, желудок начинает "тянуть" хлор, то есть соляную кислоту, из крови, чтобы компенсировать свое состояние. В результате происходит уже ощелачивание всего организма в целом... Если в этой стадии радикально не изменить режим питания, не заняться восстановлением кислой среды в желудке и функции пилоруса, то наступает последняя (можно назвать ее предраковой) стадия патологии желудка... Это способствует активному росту полипов, расцветает, геморрой, все это из-за постоянного недостатка соляной кислоты в нижней половине человеческого организма...
_________________


Ирина согласитесь это классическая теория Б. Болотова.
А вот моя ситуация- выработка желудочного сока норма,
кислотность норма – результат анализов при эндоскопии желудка.
Ни болей, ни тошноты, ни спазмов нет.
А полип есть. Да еще лейкоплакия и дивертикул пищевода.
Какая тут теория в действии. Не все так однозначно происходит в организме ………
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, ваша цитата "...... Надо только знать, что если организм будет надежно окислен, то болезнетворных процессов просто не будет."

Если организм будет окислен, тогда ему настанет пипец Smile
В здоровом организме должен хорошо работать буфер, Ирина. А если буфер будет работать плохо, тогда литрами можно пить соляную кислоту эффекта не получишь.
А за буфер отвечает левая почка, согласно А.Т. Огулова.

Ирина, давайте перестанем здесь продвигать идеи Б.Болотова. Не все на этом форуме его поддерживают и не все разделяют его взгляды на жизнь. Здесь есть хорошая методика А.Е.Алексеева, давайте её обсуждать, если Вы можете по ней что-то конструктивное сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович неоднократно говорил, что он поддерживает идеи Болотова. А.Е. очень часто рекомендует употреблять квас Болотова, поэтому продвижение его идей здесь не выглядит неуместным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, почитайте сообщения Ирины на форуме, одним квасом на чистотеле или золотом усе не обошлось. Давайте создадим тему "Идеи Б.Болотова". Зачем писать неуместные рецепты Болотова, которые никогда в Программе Алексеева не будут, в частности почитайте, про редьку, которую Ирина рекомендовала в качестве средства для раздробления камней, про окисление организма и т.д.
Не думаю, что А.Е. когда-либо разделял его мнение, советовал или будет советовать. Что касается кваса по Болотову, я "За" - сам пробовал, остался доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB