Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОНСПЕКТ "ОБЩАЯ ПРОГРАММА" ПСС СГУ ТВ май-08.12.12

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sv4460



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: КОНСПЕКТ "ОБЩАЯ ПРОГРАММА" ПСС СГУ ТВ май-08.12.12 Ответить с цитатой

КОНСПЕКТ "ОБЩАЯ ПРОГРАММА" ПСС май 2013;СГУ ТВ май-08.12. 2012 г.
Начиная программу, мы не должны забывать о том, что мы не здоровы, что, к сожалению, лекарства-чуда нет, что если и может что-то или кто-то нам помочь, то только сам наш организм. Мы должны создать условия, при которых организм сам реализует собственные возможности по восстановлению здоровья. Он сам остановит развитие болезни, запустив в работу естественные реактивно-восстановительные механизмы, заложенные в него природой. И не только остановит развитие болезни, хотя это тоже успех, восстановит здоровье.
Первое предупреждение – никогда не отменяйте сразу, особенно при хронических заболеваниях, лекарства, применяемые вами. Они в достаточной степени стали необходимым условием сдерживания развивающегося процесса. И если резко отбросить их, то можно вызвать целый каскад осложнений с непредсказуемым результатом. Особенно это важно в условиях замещающей терапии, когда какой-либо из органов утрачен.
Вода/ гидратация организма. Помним: прежде чем начинать программу, должны себя размочить, начать пить воду. Вы начинаете пить чистую, некипяченую, не подогретую, комнатной температуры, желательно структурированную воду. Только таким путем, т.е. активируя гидродинамику всех уровней организма, можно запустить процесс общего очищения организма. Пить нужно дробно, глотками, по 3-5 глотков.
И даже те люди, у которых есть отеки, потихоньку должны начинать пить воду. Замечено, что отеки впоследствии уходят сами собой.
При весе от 60 кг и выше – 2,5-3 литра в день.
При весе от 40 кг – 2-2,5 литра в день.
При весе от 30 кг – 1,5-2 литра в день.
При весе от 20 кг – 1-1,5 литра в день.
Если почувствовали, что вода задерживается в организме, то в этот день можно уменьшить количество воды .
Обязательно принимаем стаканчик воды сразу в начале дня. Заканчиваем пить воду за 1-2 часа до сна.
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ МЕСЯЦ
1.ВОДА
2.ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ГОЛОД.
Питание: Относительный голод или правило «Не переедать!».
Обязательно на этом этапе используем Рыбий жир, Омега 3 (Омега-6 лучше не использовать), льняное масло. На завтрак желательно принимать смесь творога и льняного масла.
Люди с анемией, пониженным весом, при дефицитных состояниях могут не проводить относительный голод. Но при этом обязательно съедать в день 100 грамм белка (мясо, рыба).
Всего 400-500 грамм еды в течение дня. Едим 3-4 раза в день (завтрак, обед и ужин, кефир на ночь) по 100-200гр .
2.1. Налаживание работы ЖКТ.
3. УТРОМ:
-густота крови
Настой коры ивы, приготовленного горячим способом (закладываем в термос и заливаем горячей водой и оставляем на ночь ферментироваться).
Принимаем настой в течение 1 месяца, 1раз в день до еды по полстакана. (09.06.2012 СГУ ТВ).
4. ДНЕМ: Травяной чай « петрушка+солянка + стевия» .Состав: чайная ложка свежей петрушки или 0,5 чайной ложки сухой, столовая ложка солянки, стевии -на кончике ножа .Принимаем на протяжении месяца, за 15-20 минут до еды в теплом виде,2 раза в день.; между завтраком и обедом, и между обедом и ужином.
Не смешиваем с едой.
-Для легких (гипоксия) сульфактанты: рыбий жир, сало, жиры.
Для чего используется этот чай? Во-первых, профилактика скрытой почечной недостаточности (СГУ ТВ 28 июля 2012 г.). Используем или петушку, или толокнянку, или почечный аптечный чай с добавление 1 чайной ложки свежей петрушки, или сок петрушки (1 чайная ложка сока перед едой за 15 минут). Внимание! Петрушка очень активна к камням (конкрементам) в почечной лоханке, мочевом пузыре, в простате. Может начаться движение камней и их растворение.
Эти настои начинают санировать почечную лоханку, систему почечных клубочков, мочеточники.
Во-вторых, стевия и солянка поддерживает нашу печень и желчные пути, поджелудочную железу, легочный круг, являются хорошими адаптогенами и антиоксидантами.
5. ВЕЧЕРОМ: антиоксиданты, например ,душица. Душицу нельзя смешивать с травяным чаем из «солянки+…». Принимаем вечером стакан чая из душицы после 21-00,но не позднее, чем за час до сна. Помогаем легким (курильщикам, эмфизема). Принимаем месяц.
ИЛИ : Эноант, кверцетин , селен(09.06.2012 СГУ ТВ)

6. Промывание носа и горла крепким солевым раствором: чайная ложка соли и 3 капли йода, утром и вечером. Таким образом, происходит вымывание стрептококковой и стафилококковой инфекций.

7. Очищение солью магнезии.
Утром Вы встали, в 9.30, условно, выпили стаканчик чистой воды, почисти зубы, совершили утренний туалет, привели себя в порядок. Не завтракайте. Условно в 10:00 (кто-то это будет делать раньше или позже, главное, соблюдать временные интервалы), Вы взяли приготовленные 20 граммов соли магнезии (при низком давлении- глауберову соль) в стакане чистой теплой воды и медленно, несмотря на горечь, выпили.
Первые 15-20 минут не пейте воды. Именно в это время происходит мощное очищение внутренней среды.
10:30 - выпили стакан чистой воды без соли.
10:45 - выпили стакан чистой воды без соли.
11:00 - выпили стакан чистой воды без соли.
Как правило, к этому времени возникают позывы на освобождение кишечника.
В чем рациональность этой процедуры? Организм стремится освободиться от концентрированного солевого раствора и первое, что он делает, разжижает каловые массы. Для этого он использует и ту воду, что мы пьем, и воду, которая заполняет межклеточное пространство. Собирает воду в кишечник практически из всех структур тела, из всех его уголков. Происходит этот процесс через сосудистую желудочно-кишечного тракта, тем самым великолепно очищая кровь, унося вместе с водой накопленные шлаки, токсины, продукты белкового распада в полость желудочно-кишечного тракта, и наружу.
Через 2-3 часа можно повторить сульфат магния. Для чего? Наш организм сбрасывает в ЖКТ много метаболических остатков, и вторая процедура улучшает ситуацию. Сульфат магнезии также санирует флору ЖКТ.
Можно поесть. Лучше кашу (можно и вымоченный рис как дополнительный сорбент), но не крутую, а «размазню», 2-3 ложки. На ночь: кефир с добавлением ложки льняного масла или рыбьего жира и зубчик чеснока. Для чего кефир? В кишечники присутствует патогенная микрофлора, кисломолочная палочка является естественным антагонистом микрофлоры, включаю грибки. Масло снизит остроту ситуации. Чеснок помогает как природный антибиотик.
Иногда дефекация не происходит, накапливается жидкость, булькает. Это свидетельство начинающего спастического изменения в ЖКТ. При такой ситуации в этой день можно принять 1-2 таблетки но-шпы. Она используется как спазмолитик, а также как помощник печени. Но-шпу можно принять и на следующий день. Можно заменить микроклизмой : 200 гр. воды с ромашкой в теплом виде со столовой ложкой растительного масла.
Схема приема магнезии: 4 раза в месяц, раз в неделю.

В это период можно использовать тепленькую грелку на область печени. (СГУ 08.12.12)

ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОДГОТОВКИ можно переходить к 1 ЧАСТИ БАЗИСНОЙ ПРОГРАММЫ «12 дней» с использованием сорбентов, т.е. четвертый раз делаем очищение солью магнезии (первый день Программы) и со следующего дня начинаем принимать сорбенты, 10 дней подряд, 3 раза в день и на 12 день - соль магнезии.
Людям, у которых недостаточный вес, низкий гемоглобин, низкое давление достаточно провести один раз очищение.
1 ЧАСТЬ БАЗИСНОЙ ПРОГРАММЫ «Общее очищение (детоксикация) организма и его оживление »
Продолжительность 1 –го этапа 1 ЧАСТИ ( или повтора после обострения ) : 12 дней.
Продолжительность 2-го этапа 1 ЧАСТИ: 16дней.
Продолжительность 3-го этапа 1 ЧАСТИ: 21 день.


1.ДЕТОКСИКАЦИЯ
1.Очищение солью магнезии ( на 2-м этапе 1 ЧАСТИ используется экстренное очищение, которое длится 3 дня на фоне приема соков.)
2.Прием сорбентов.
Если с кишечником нормально, то на следующий день переходим к приему сорбентов.
Курс очищения организма сорбентами (Пробаланс, Энтаросгель, Альгилоза Кальция, Зоостерин Ультра, Крусхитозан (при повышенном весе), Лиферан, Активированный уголь (в отсутствии запоров.
Пример приема Активированного угля: 3 раза в день в зависимости от веса: на 10 кг веса принимается 1 таблетка, обильно запить водой, принимать через 1,5 часа до/после еды. Если произошла остановка кишечника, то на следующее утро надо сделать микроклизму: 200 мл настоя ромашки со столовой ложкой растительного масла.

7-10 дней – сорбент.
Для людей, отягощенными хроническими болезнями по ЖКТ, сорбция составляет 7 дней. Прием 3 раза в день за час до еды или через 1,5 часа после еды с 200-300 гр. воды, в полуторной дозе.
После использования сульфата магния освободился не только ЖКТ, но и печень стала сбрасывать желчь, и сорбенты продолжат выводить остатки метаболитов.
Если сорбенты вызвали реакцию, то один прием исключить. Принимаем только два раза в день.

При повторе 1 ЧАСТИ (1-го или 2-го этапа программы) сорбенты принимаются только два раза: между завтраком и на ночь, и желательно в день проведения горячих процедур (пункт 3).
Итого 7-10 дней приема сорбентов.

Период сорбции 1 этапа 1 ЧАСТИ «12 дней» или 2 этапа 1 ЧАСТИ «16 дней» заканчивается очищением сульфатом магнезии.

Внимание! В этот период необходимо следить за своим здоровьем.
Действие лекарств может возрасти.
Если появилась анемия, можно принимать адаптогены (левзея ,янтарная кислота, пион );


3. Гипоксия (синдром густой крови и легочная недостаточность) .
Горячие процедуры начинают приниматься на 2-м этапе 1 ЧАСТИ программы, увеличивая проведение программы до 16 дней.
Горячие грудные обертывания и обмазывания всего организма с использованием скипидарных эмульсий . Эти процедуры начинают помогать сердечному и легочному кругу кровообращения.
Схема процедур (СГУ 28.07.12):
- 7 обмазываний – чередование через день- 7 горячих обертываний;
- горячая грелка на печень на 20-30 минут (можно каждый день) (СГУ 28.07.12)
Повышение температуры тела после данных процедур приводит к активизации обменных процессов и стимулирует выработку противоинфекционных ,защитных агентов.

Внимание! На 2-м этапе кору ивы больше не принимать, тем более, если настойку уже принимали один месяц.
На 2-ом этапе организму можно помочь приемом янтарной кислоты или крыжовника(5-10 ягод в день).

4. Питание: Относительный голод или правило «Не переедать!». Едим 3-4 раза в день.
На 2-ом этапе 1 ЧАСТИ количество еды снижается.

5.Отдых 3 недели/Адаптационный период:
- Ходьба не менее 1 часа;
- Физические нагрузки;
- Дыхательные гимнастики;
- Прием адаптогенов.
5.1. Режим иммунореабилитации (СГУ 01.12.12) :
-ванны с морской солью;
-ипликатор Кузнецова;
-теплые ванны со скипидарными фитоэкстрактами 1 раз в три дня.

6.Обострение (16.06.12 СГУ,30.06.12,27.07.12,24.11.12) .
-Если произошло обострение, то надо сделать перерыв, переждать неделю-месяц для того, чтобы успокоить ситуацию- отменить сорбенты,
-подкормить себя, используя белковую пищу,
- принимать адаптогены: отвар корня лопуха и т.п. Принимаем в течение трех-четырех недель. Согласно исследованиям Б.Б. Першина, прием должен быть 15-кратным, один раз в день, через день. То есть 15 раз надо принять комплекс.

И повторить первый этап. Возможно несколько раз. Нам нужно, чтобы уровень обострений снижался.
В этом перерыве можно использовать солянку, кору ивы, горячую грелку на печень. Данная процедура снимает застой сброса желчи, протоков и сосудов печени и желчного пузыря.
Внимание! Если есть камни, то можно обойтись настойчивым приемом настойки солянки холмовой.
- Если даже обострения не было, все равно надо повторить первый этап, для того, чтобы наш организм стабилизировался.
- Первое обострение указывает на тот узел в патологической цепочке накопленных проблем (колиты, бронхиты, гаймориты). Это проявления вторичного иммунодефицита. Когда мы проводим первые 12 дней с повторением программы еще раз или несколько раз, мы начинаем убирать эти патологии. Вот смысл этих 12 дней. И так, проходя через обострения, мы проходим несколько стадий зашлакованности организма, приходя к 1-2 стадии зашлакованности организма по схеме Г. Г. Реккевега.
Что в данной ситуации делать? В этот день необходимо остановиться с едой, поголодать, принять сорбент (половина дозы), приготовить напиток «Адаптогенный»: 1,5 литра охлажденная кипяченая вода, целый лимон (или клюква), стевия 1/3 чайной ложки стевии,1 столовая солянки холмовой, если есть- сок петрушки, мед. Напиток принимается теплым. В течение дня принимается глоточками.
- Может нарушиться сон. Спать надо ложиться не позже 23 часов. Постарайтесь хотя бы на время прохождения программы.

7.3 этап 1 ЧАСТИ программы: Температурные гидротермальные процедуры (СГУ 28.07.12).
Соляные ванны –облегчение общих состояний ,воздействие на состояние сердца, снятие кардионеврозов, помощь при депрессиях.
Продолжительность 3 этапа: 21 день.
Проводиться только после проведения 1-го и 2-го этапа без обострений.
Очень важна цикличность процедур.
Схема процедур:
- 3 процедуры-3 дня отдых (1 день отдыха,2 день- Грудные горячие обертывание,1 день отдыха)
- 4 процедуры -4 отдыхаем (1 день отдыха; 2 день - Грудные горячие обертывание,3 день отдыха, 4 день- ГГО)
-5 процедур (1 день отдыха,2 день- Грудные горячие обертывание, 3 день отдыха, 4 день-ГГО, 5 день-отдых).
Сорбенты не принимаются. Используется только соль магнезии раз в неделю, т.е. за 3 ЭТАП соль принимается 3 раза.

2 ЧАСТЬ КАПИЛЛЯРОТЕРАПИЯ (СГУ 08.12.12) Очень важно подготовленные ЖКТ, очищены легкие, почки, кровь.
2.1.После отдыха начинаются гидропроцедуры для капилляротерапии, т.е. ванны с белой и желтой скипидарных эмульсий ; ручные, ножные ванночки.
Схема приема ванн:
Первый день : очищение солью магнезии.
Второй день: за час до ванны надо принять всего один раз настой коры ивы- принять ванну- через 30 мин-1 час после ванны принять сорбент.
Ванны принимаем через день-два дня. Следим за температурным режимом ванн.
При проведении этой части программы режим питания -строгий, особенно по количеству принимаемой пищи. Необходимо выйти на уровень относительного голода, помним о необходимости применения жиров
Принимаем антиоксиданты .
Если есть эрозии по ЖКТ, то используем жиденькую овсяную кашу, кисель, молоко.

2.2.Гипертермальные ванны (аутоиммунные процессы)

_________________
_________________
С уважением,Светлана.


Последний раз редактировалось: sv4460 (Пн Сен 09, 2013 12:08 pm), всего редактировалось 15 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлан, спасибо.
Очень большой вклад вносите на форум.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, Вы просто молодец. Так держать. Может быть и всю программу с нашими мучениями выложите до конца. Здоровья Вам.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепно, Светалана!!! Теперь новичкам будет от чего оттолкнуться. Вы сделали очень большую работу!!!
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 6:47 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Светлана, огромное Вам спасибо, вы просто себе не представляете, какое облегчение Вы сделали для всех нас, открыл, почитал , сделал.
БРАВО!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Часто Задаваемые Вопросы (FAQ) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB