Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пониженная тнмпература тела

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЦОпУщХо



Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Пониженная тнмпература тела Ответить с цитатой

Здравствуйте все. Мне 70 лет. Давно уже слушаю ваши предачи, выполняю программы. Здоровье в целом удовлетворительное. Однако я заметила у себя пониженную температуру тела (35,5 - 36,2) и хочу знать, что это означает. Стоит ли в связи с этим заниматься ваннами и какими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: вопросы к Алексееву Ответить с цитатой

У меня такая же ситуация.Мне 72 года
.Около года назад я заметила.что температура тела у меня стала 36.2. в обычном состоянии
.А когда проводила солевые ванны,то после ванны температура у меня падала до 35.8,а то и ниже,хотя по логике должна повышаться.Думаю ,что это связано с замедлением метаболизма у пожилых людей.Хотя внутри я никак не чувствую себя пожилой.Но вот почему организм после горячих ванн (температуру в ванне доводила до 39 гр) снижал температуру тела-не знаю
.Может быть требовалось перед ванной сильнее разогреть его?А вот после скипидарных ванн(кстати пока только с желтой эмульсией из за давления) температура после ванн повышалась на 4 деления и была 36.6.Думаю.что это уже хорошо.Тоже прошу Анатолия Ефимовича прояснить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может означать как Вашу норму, так и болезнь
если анализы в порядке (тут не последнее место занимает состояние щитовидной железы) и самочувствие - значит норма

http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=464

тут я спрашивал тоже о температуре пониженной
рекомендую посмотреть эфир с ответами про пониженную температуру и прием ванн, чтобы АЕ не повторялся несколько раз
эфир тут:
http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=453
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB