Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение Конспекта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Обсуждение Конспекта Ответить с цитатой

Сегодня в прямом эфире Анатолий Ефимович сообщил, что разместил начало Конспекта (фактически - начало книги) на сайте, и попросил всех высказать своё мнение по этому поводу.

Если честно, я его нашел не сразу Smile , поэтому дам на всякий случай ссылку, может быть у кого-то тоже возникнут затруднения с поиском

http://www.tv-pss.ru/?id=520
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала книги - очень хорошее вступление (введение).
Для конспекта - многовато.

Тем не менее, я сторонник написания именно книги, а не тезисно изложенной информации - конспекта.
Если мы пишем, всё-таки книгу, то может быть стоило упомянуть Реккевега со стадиями зашлакованности организма.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно такая же мысль у меня возникла, что это не конспект, это уже полноценная книга, и мне кажется, если Алексеев пишет книгу, то вмешиваться кому либо в этот процесс смысла нет

лично я под конспектом понимаю что-то типа этого:
«Проведение 12-дневной программы»
«Методика проведения скипидарных ванн»
а вот к подобному тексту уже можно давать замечания и уточнения, например, в "Методике проведения скипидарных ванн" мне очень не понравилось, что человека, принимающего ванну, называют "больной"
Скипидарная ванна - это гигиеническая процедура, её стоит делать не только "больному". Зубы же чистят не только те, кому поставлен диагноз "кариес".
Наверно, стоит добавить пункт, что при более-менее нормальном артериальном давлении белую эмульсию и желтый раствор смешивают в пропорции 1 : 1 , если же давление пониженное, то белой эмульсии должно быть больше, , если давление повышенное, её должно быть меньше, чем желтого раствора. Насколько больше или меньше нужно каждый раз подбирать индивидуально, исходя из состояния человека в данный момент времени.
И ещё я бы дотолнил текст рекомендацией от Ллюбови: - в своё время мне она очень помогла
(в скобках мои вставки)
Цитата:
Нужно в баночке с плотной крышкой хорошо размешать эмульсии с горячей водой (я бы сказал - взбить до однородного состояния), а потом смесь вылить в ванну и в ванне тоже хорошо размешать , чтоб смесь не оставалась на поверхности воды в виде пленочки, и когда вы будете ложиться в ванну , то эта пленочка скипидарная к коже не прилипнет (и не будет возникать ощущение жжения)


Последний раз редактировалось: Evgeniy (Вт Окт 09, 2012 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy писал(а):
именно такая же мысль у меня возникла, что это не конспект, это уже полноценная книга, и мне кажется, если Алексеев пишет книгу, то вмешиваться кому либо в этот процесс смысла нет

Поддерживаю Евгения в том, что нам не корректно вставлять свои «пять копеек» в написание книги.

А что касается конспекта, то - с удовольствием.

А еще лучше, если Анатолий Ефимович эту книгу напечатает в типографии и продаст через свой магазин и представительства, а не будет ее выпускать в интернет, чтоб все кому не лень могли ее на халяву скачать. У Огулова есть своя типография, он дядька не жадный, много , я думаю, не запросит за помощь.

Я бы с радостью приобрела эту книгу, а если еще и с автографом Алексеева, то это был бы высший класс.

Я после встречи с Анатолием Ефимовичем весь день ходила с улыбкой на лице под впечатлением от общения. Просто невероятное обаяние исходило от человека, столько юношеского азарта, молодости, неравнодушия к людям. Я его очень люблю.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Very Happy
Я конспект нашла сразу, т.к. Анатолий Ефимович в эфире сказал путь: раздел "конспекты программы", но очень удобно Евгений, что Вы ссылочку дали! Вот только мне не понятно, в этом разделе уже есть 2 главы конспектов (я бы сказала книг: желтенькая и зелененькая, если на бумажном носителе). Я так понимаю, что этот конспект или книга будет уже в обновленном варианте с учетом изменений программы?
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала начало книги по ссылке Евгения. ВПЕЧАТЛЯЕТ.
Хотя методички «Путь к самому себе» очень даже конкретно излагают суть ПРОГРАММЫ.
По мере понимания ПРОГРАММЫ и когда возникали вопросы, перечитывала вновь и вновь.
И что интересно всякий раз открывала для себя, что то новое и читала ранее прочитанный
текст в другом аспекте.
Так что было бы желание ……. реализовать ПРОГРАММУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получится классная полноценная книга с учетом опыта Анатолия Ефимовича и нам там нечего делать с "пятью копейками".
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zveriok



Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, глубоко уважаемый, Анатолий Ефимович и участники форума! Если честно, давно было ощущение, что серьёзной книги по программе ПСС очень не хватает. Особенно не хватает её для распространения этой информации – для тех кто помоложе, лучше интернета, конечно, ничего не придумать, а когда хочешь нового человека познакомить с программой, а ему уже за 60, то после собственных рассказов лучше всё-таки книжку дать почитать, а конспекты «Путь к самому себе», подходят скорее для тех, кто уже «в теме». Поэтому я обычно давал читать ещё Залманова, но сами понимаете, это книга великолепная, и для «вправления мозгов» подходит, но не конкретно по программе ПСС, а нужна именно такая.

Чувствую, поймаю я сейчас на свою голову «пару ласковых», но всё-таки рискну не согласиться со старожилами форума.
По поводу 5 копеек… Едва ли тут кто-то собирается лезть в содержание оздоровительной программы, это действительно было бы, по меньшей мере, смешно, но если читатели честно напишут свои замечания по ФОРМЕ изложения, то вряд ли от этого хуже будет.
Попробую изложить Структуру написанного на сегодня, с некоторыми комментариями. Заранее извиняюсь за возможную навящивость (откровенность).
1) Начальная стадия становления программыи и её эволюция - перелом идеологии программы после встречи с Амосовым. Понимание опасностей как лекарственной фармхимической терапии, так и терапии народной.
***(если верить интернету, то статья М. Амосова вышла в журнале «Зеркало недели» №46, 18 ноября 1995 – конкретика многих читателей порадует )

2) Оценка эффективности сегодняшней официальной медицины и «плоды» её деятельности, статья Р. Н. Ходанова и пример из личной консультативной практики.
***
Возможно, в скобках стоит пояснить что такое гинекомастия, не все же всё-таки знают.
Очень хорошо было бы здесь же привести офиц. статистику по росту количества хронических заболеваний, и о ВОЗРАСТЕ в котором они ТЕПЕРЬ появляются(попробую и сам что-то поискать на эту тему – вдруг пригодиться ).

И ещё, по-моему, обязательно надо более или менее подробно, но рассказать о том с какой, потрясающей лёгкостью наши врачи переводят небольшое повышение давления в тяжёлые формы гипертонии, обычные простуды в очень неприятный хронический тонзелит, бхонхит, и. т. д. Чем больше коротких примеров – тем лучше. И кроме оружия в виде лекарств, куда страшнее дикая неграмотность многих из них, например, моей бабушке(при ежедневном давлении за 200) врач ,,
,прямым текстом запретил пить ВОДУ не то что 2-3 литра, а даже пару стаканов , якобы из-за гипертонии и опасности обострения проблем с сердечно-сосудистой системой… сейчас она уже пьёт с удовольствием 2-2,5 литра. .. в моей поликлинике, при ЛЮБОЙ(!!!) простуде сразу же выписывают АНТИБИОТИКИ….так что название статьи Н. Амосова, зачастую, стоит понимать буквально. Конечно, хорошие доктора есть, но их крайне мало.
Возможно, Анатолий Ефимович осознанно не хочет слишком сильно критиковать врачей… но сказать хотя бы то, что он уже рассказывал в интернет-программах, наверно, в книге тоже стоит.

3) Глупость самих людей, ОБС-рецептура, поиск панацеи.

*** Возможно здесь стоит чуть более подробно объяснить, почему «в нас ничто не существует отдельно, все взаимосвязано теснейшим образом», а то это получается как с водой – все ЗНАЮТ, что «вода – это жизни», но никто НЕ ПОНИМАЕТ. Пару примеров на эту тему, наверно, добавили бы некой ясности. Я в своё время очень удивился, когда услышал, как Анатолий Ефимович объяснял, что позвоночник и ЖКТ очень сильно связаны.

4) О возможностях восстановления саморегулирующейся системы, при соответствующей поддержке, и сложности организации внутренних взаимосвязей в этой системе.

5) Письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович описывает свой опыт и свою программу. Стучать по "башке" никто не будет, если у Вас есть что сказать конкретно по опыту в программе.
Господа форумчане, боюсь на обращение "товарищи" люди могут обидеться.
А что, слабо сброситься на издание уникального произведения.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zveriok



Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николаевна писал(а):

А что, слабо сброситься на издание уникального произведения.


Я с удовольствием сброшусь на создание книги, более того я считаю, что это МОРАЛЬНЫЙ долг каждого, кто благодарен Анатолию Ефимовичу за его колоссальный труд. Ведь труд этот(в том числе и потенциальная книга) нужен в первую очередь нам, а не ему. Я не особо разбираюсь в книгоиздательстве, но понятно, что дело это дорогое и часто убыточное, особенно если действовать через крупные издательства, а выход в сетевые магазины есть только у них, насколько я понимаю. Если реализация будет проходить через свои точки, то может и окупиться, но тогда тираж будет меньше и соответственно опять же рентабельность ниже. Так что предложение Николаевны полностью поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zveriok



Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николаевна писал(а):

Господа форумчане, боюсь на обращение "товарищи" люди могут обидеться.
.

С трудом я представляю человека, который обидится на такое обращение. Но теперь видимо получается прямо как М. Задорнов на концерте говорил: "Здравствуйте, уважаемые дамы и господа - бывшие товарищи"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB