Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аппликаторы Ляпко

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Аппликаторы Ляпко Ответить с цитатой

Я долго размышлял по поводу эффекта аппликатора Ляпко. Нашел статью http://mlm.marksman.su/temp/lyapko.html, которая подтверждает мои сомнения.
Хотя на 100% я не уверен, так как возможен объемный эффект, ведь в гальваническом элементе тоже существует саморазряд, а следовательно и микротоки.

Но даже если это так все равно останется эффект, подобный ипликатору Кузнецова, ведь острые МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ иголки все равно остались. Сначала я применял пластмассовые иголки Кузнецова, потом купил Ляпко, делал ими прожим да и просто лежал, намного лучше пластмассовых. А теперь пользуюсь Кузнецов Ай-Болит шаг 7 мм.
Прошу высказываться!
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал статью. Конечно автор изучил достаточно литературы. Конечно же дистрибьюторы - продвиженцы - торгаши исказили возможно достоверную информацию по аппликатор Ляпко. Но тем не менее коррозионная пара разнородных металлов работает!!! И как ни крути если игла состоит из биметалла токи коррозии есть и они достаточно большие. Кому интересно вот еще ссылка Нижегородского производителя. Основатель этого производства закончил нашу кафедру (Технология электрохимических производств) Нижегородского государственного технического университета, где изучают электрохимию почти 4 года. http://www.redox.ru/#
Другое дело когда продается не опробованный продукт - тем более для оздоровления - это преступление. Честно говоря, я бы попробовал с медно-цинковыми иглами. Если верить Огулову, то такой апликатор будет весьма полезен. Применение остальных металлов (никель, серебро и т.д.) весьма опасно (на мой взгляд) из-за кумулятивного и канцерогенного эффекта.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сергей, я ждал твоего ответа. Значит там токи коррозии. Сейчас я Ляпко не применяю, а для прожимов я думаю можно, там всего одна минута. Сайт прикольный, но не совсем понятный.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у Ай-Болита вроде тоже два металла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю там просто покрытие какое-то и не факт, что там есть пара которая дает эти токи. Хотя точно не известно. Нужно подпилить иголочку и проверить Very Happy.
Через 1 час.
Иголочку подпилил. Одна точно медная, она немного окислилась зеленоватым цветом. Я ее поцарапал ножиком - металл мягкий, точно медь, я ее знаю, т.к. имею дело с электричеством.
Второй металл белый, более твердый чуть чуть окислился на кончике. Может Сергей Гуров подскажет, что это может быть за металл. Окислился слабее чем медь. Только острие иглы. Может никель, он же окисляется при действии соленой воды, а часто лежал на нем после ванн с морской солью.

Иголки точно однородные. Никакого биметалла нет.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!


Последний раз редактировалось: Валерий (Чт Июл 12, 2012 12:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно знаю, что биметаллические иглы получают гальваническим осаждением из электролитов одного металла на другой.
Валерий, согласен, сайт у Редокса не очень понятный. Ну что поделать, люди науки зачастую странноваты. И в статье, ссылку на которую ты давал в принципе правильно описана работа. Только механизм (химизм) процесса немного другой. В принципе в любой среде, обладающей хоть какой-то электропроводностью возможно протекание тока. Сила тока, а точнее его плотность будет зависеть от электрического сопротивления между потенциал образующими металлами и затрудненностью протекания потенциал определяющих реакций(у электрохимиков это называется электродная поляризация). Так вот электрическое сопротивление между электродами( из курса физики) это есть отношением произведения удельного сопротивления(определяется природой материала) и расстояния между электродами к площади сечения прохождения тока.
Теперь по-русски, чем ближе друг к другу находятся два разнородных металла и больше площадь их сечения, тем меньше сопротивление и больше ток. В игле, в случае контакта (когда мы лежим на аппликаторе) возникает контакт через электролит (наш пот). Расстояние между разнородными металлами мало и напрашивается вывод, что токи коррозии должны быть большие, но за счет малой площади поверхности иглы электрическое сопротивление стремится к бесконечности, поэтому токи коррозии должны быть микроскопическими(микроамперы или меньше). И еще, при прохождении пусть небольшого тока(микротока) через кожу возникает её дополнительный нагрев.

В том случае, если иглы не биметаллические, а однородные и закреплены они на диэлектрике, то никаких электрических токов возникать не будет.

Валерий: "Иголочку подпилил. Одна точно медная, она немного окислилась зеленоватым цветом. Я ее поцарапал ножиком - металл мягкий, точно медь, я ее знаю, т.к. имею дело с электричеством.
Второй металл белый, более твердый чуть чуть окислился на кончике. Может Сергей Гуров подскажет, что это может быть за металл. Окислился слабее чем медь. Только острие иглы. Может никель, он же окисляется при действии соленой воды, а часто лежал на нем после ванн с морской солью."
Вообще сложно сказать что это за металл, но никель при воздействии на него соли должен быть зеленоватого цвета, т.к. образуется его хлорид. Если налет белый или немного сероватый - это скорее всего цинк.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Наталья 77



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была недавно проездом в городе Донецке.Там есть представительство МПК "Ляпко" .Что-то они там придумали типа костюма игольчатого как у Кузнецова.)). А % и кол-во металлов указывается на упаковке. Например, на пластинах и на игольчатых мячиках количество в % серебра различное. У меня есть Мячик игольчатый- там 12.5% серебра ( указывается на упаковке). Еще обратила внимание-у них есть такая технология: технология интенсивного включения эндогенного дыхания для выработки иммунных ( защитных) веществ с использованием уже имеющегося внутреннего кислорода ,находящегося преимущественно в жировой ткани. Метод заключается в укладывании пациента на множество апликаторов или в обматывании его с ног до головы + используют дыхательную пирамиду Ляпко-Догоды. В методичке МПК Ляпко на первой страничке цитата Альберта Швейцера
"Все пациенты носят в себе собственного врача.Они приходят к нам ,не зная этой простой истины.Мы поступаем наиболее успешно тогда, когда даем шанс действовать этому врачу."
_________________
Любая болезнь боится нашей решительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то в Донецке (Украина) не представительство, а головное предприятие "Ляпко" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 77



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Евгений!предлагаю не начинать ответ со слов" вообще-то"... давайте лучше здороваться)))))) .Возможно, я и ошиблась.. но у меня вот такая информация :само головное предприятие находится по адресу: мкр-н Солнечный ,д.8 Красногоровка, Донецкая область.. а вот основное торговое представительство МПК "Ляпко" в городе Донецке пр-кт 25-Летия РККА д.18. что я и написала в своем сообщении.
хотелось просто поделиться новыми разработками , которые у них увидела..
_________________
Любая болезнь боится нашей решительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zveriok



Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума и Анатолий Ефимович.! Меня заинтересовал ответ Анатолия Ефимовича на сообщение Натальи и я решил поискать хоть какое-то более-менее научное обоснование тех свойств аппликатора, которые справедливо раскритиковал А. Е. Что получилось... 1)никаких исследований по поводу того, что аппликатор стимулирует эндогенное дыхание я ПОКА не нашёл 2) по-поводу "имунных (защитных) веществ и "кто они такие" кое-что есть:
Материалы предоставлены "Крымским государственным медицинским университетот им.С.И. Георгиевского", г. Симферополь.

В этих статьях я могое недопонял, но совсем не ясым осталось почему когда они приводят данные в графической форме по динамике изменения гликопротеинов CD4, CD8, CD16, CD4/CD8 на графике изображены только ДВЕ кривые, а не три хотя бы, и на нём виден только значительный рост маркера CD4, а в тексте они говорят, что в рамках их же статистической обработки достоверными можно считать результаты только по CD8 и CD16 и дальнейшие выводы строят опираясь именно на результаты по этим двум маркерам... Ну это так, в качестве примера, может это и правда, просто, я не понял. А вот сама статья http://www.lyapko.ua/3-2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений123



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте этот аппликатор. ( http://applikatory.ru/ ) Очень хорошее качество. Друг себе покупал, говорит что не за что не променяет, мне советует. Думаю себе купить точно такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуйте этот аппликатор. ( http://applikatory.ru/ ) Очень хорошее качество. Друг себе покупал, говорит что не за что не променяет, мне советует. Думаю себе купить точно такой же.


Это ссылка на обычный аппликатор Ляпко.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vigresh



Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже покупал аппликатор Ляпко ... вы сможете быть уверенными в качестве вашей покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB