Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужна помощь
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скипидарная эмульсия ПК Сириус, вроде неплохая. У нас другие не продают. Насчет прохождения программы в 4 раз были погрешности в питании. В этот раз не добавляли ни кваши , ни творога с маслом, ни бад питание было скудным. Понадеялись на запас прочности организма, который в этот раз дал о себе знать. Ведь нельзя так безответственно подходить к программе.Надо четко следовать рекомендациям!!! Но меня больше интересует то , сможем ли мы исправить эту ситуацию или нам уже и не мечтать о дальнейшем прохождении программ. А планы были далеко идущие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда все-таки смею предположить, что вы были не на "относительном голоде", что и привело к истощению и последствиям, что вы описываете. Скорее всего, возврат к нормальному режиму питания вернет силы организму, хотя может и будет это не быстро. Я бы на вашем месте попробовала бы сходить к хорошему диетологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Будем надеяться, что все скоро минует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Анатолий Ефимович , спасибо вам за полный расклад , создавшейся у нас ситуации. Да, врачи нас действительно хорошо запугали, поэтому то я и начала немного паниковать.Но вы нас поддерживаете, это вселяет уверенность. Как тяжело что-то делать, когда люди тебя не понимают Smile . Сегодня с мужем сдали повторный анализ крови Гемоглобин у мужа 136. у меня 133 эритроциты в норме. При этом мы ни принимали никаких лекарств, прописанных врачом. Все гораздо проще: улучшенное питание, кваша, размолотая гречка 3 раза в день по 1 ст.л запивая яблочным соком , собственного приготовления. Правда еще хочу сказать, что ели запеченное молозиво( у соседки корова отелилась) могу поделиться рецептом: 5 яиц взбить , добавить сахар по вкусу, ванилин и 1.5 литра молозива. Все смешать и в духовку до румяной корочки. Очень вкуснейшая вещь!!! Меня мама в детстве только этим и кормила, т.к я ничего молочного не ела Smile . Не знаю, может это все и ни причем и организм просто сам восстановил свою кровь.Форумчанам огромная благодарность за поддержку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу коротко рассказать , как мы проводили все 4 программы. В 1 раз 2 года назад : ЭО 3 дня, как положено магнезия и соки, ОГ с грубыми нарушениями 28 дней., солянка со стевией, рапа,вода и цикл скипидарных ванн. Никаких обострений существенных не было. Во 2 раз проводили очень уже осознанно и серьезно: ЭО 3 дня, ОГ 49 дней 400-500гр. еды в день с уменьшением еды в последние 2 недели ,кваша,льняное масло с творогом, квас Болотова, солянка со стевией, вода до 3 литров, пиявки т.к не было коры ивы, душица, петрушка, и сорбенты 3 раза по 7 дней. КУрс скипидарных ванн с солью и ГГО через день. Обострений особых не было. Анализы были в норме. Вес ушел, но через 3 месяца восстановился. ( муж при росте 172 весил 57 кг. Я при росте 168 весила62 кг, через 3 месяца и до сегодняшнего дня у мужа вес 64 кг, у меня 65 кг. для меня многова то, для мужа малова то. Ну уж так у нас есть Smile ) В период адаптации пропили курс Полифита М. В 3 раз это было в октябре 2012 г. ЭО без соков , ОГ 12 дней, прием сорбентов 10 дней и закончили ЭО. Без обострений. И последний раз декабрь 2012г. ЭО с соками 3 дня, ОГ , главное не переедать, простые супы и каши на воде 28 дней,петрушка, солянка со стевией, 2 курса по 7 дней сорбенты, скипидарные ванны с солью. Пиявки. Закончили ЭО без соков. В период адаптации Полифит М. Обострения : снижен был гемоглобин, но через 4 недели все показатели в норме, как писала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас отдохнем немного и опять в " бой", с новыми силами и надеждой.!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv4460



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=710
Это конспект передач на СГУ май -декабрь.
_________________
С уважением,Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не помню, чтобы А.Е. рекомендовал гирудотерапию во время проведения этапа ОГ. Это тоже нагрузка и кровопотеря, может и гемоглобин упал от этого.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, конечно. Анатолий Ефимович рекомендовал пиявки при варикозе при приеме скипидарных ванн.У меня варикоза нет,но т.к пиявки разжижают кровь и мне они нравятся, то я их использую в программе. Кору ивы не могу достать, а аспирин принимать не хочется,да его и нельзя.Но чем тогда разжижать кровь?Тогда я и придумала использовать пиявки 1 раз в 2 недели. Но это только мой личный опыт. А насчет понижения гемоглобина я не думаю, что пиявки так повлияли, ведь муж у меня пиявок не применял, боится их. А гемоглобин у нас у обоих как понизился, так потом и повысился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и не повлияли. Просто вы написали про гирудотерапию, а как и сколько сеансов, интенсивность вы не описали. Тем более, что вы уточнили, что муж не делал.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, опять нужна ваша помощь. Вчера на Узи обнаружили субсерозный узел 25 мм. Предлагают гормональную терапию, от которой я отказалась. Как быть? Думала что нахожусь на 3 стадии по Реккевегу, а оказалось что на 4 и это после прохождения 4 программ! Ничего уже не могу понять. Помогите составить программу.Может я что-то делала не так? Дозвониться до вас не могу.
Вода 2 литра( вес 65 кг). ЭО может достаточно будет 1 дня, исходя из недавней ситуации с понижением гемоглобина. ОГ может просто не переедать? Сколько дней?Солянка со стевией, рапа.,омагничення вода, сок петрушки, кефир на ночь.Коры ивы нет , пройду курс гирудотерапии. Тодикамп по ч.л 3 р. в день после приема Полифита М или тыквенного масла. 1 месяц.Компресс из меда. Квас Болотова на золотом усе.Аппликатор Кузнецова, сорбенты. Ванны? Прошла за это время 3 курса ванн скипидарных с тем. до 41 гр., а теперь можно только до 39. Есть ли смысл? Еще прошла пол года назад 10 ванн гипертермальных с темп. до 42 гр. Их тоже теперь нельзя принимать? Курс аутонозодов тоже прошла. Что еще посоветуете? спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB