Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ivolga56(Ольга)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivolga56



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ivolga56(Ольга) Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович! В прошлый раз очень волновалась, может что-то упустила. Мне 56 лет. У меня артериальная гипертензия 3ст., степень 2, риск4. Трепетание предсердий 2:1 постоянная форма (пульс 120), ХСН 11 ФК Нк1 (не знаю что это такое , цифры римские должны быть). УЗИ щитовидной железы показало: Диффузное увеличение ткани щитовидной железы, диффузные изменения паренхимы щитовидной железы по типу аутоимунного тиреоидита, узлы обеих долей (узловая форма АИТ). Про легкие сколько лежала в больнице мне говорили все нормально, возрастные изменения. Но вот за 2010год когда готовилась к операции (мне была предложена радиочастотная аблация) рентген показал: Инфильтративных и очаговых изменений не выявлено. Легочный рисунок перестроен за счет пневмосклероза в базальных отделах легких. Корни фиброзны. Сердце широко лежит на диафрагме, несколько расширено влево. Аорта уплотнена, развернута. Диафрагма расположена обычно. Заключение: Пневмосклероз в базальных отделах легких.
Что касается крови: гемоглобин 133г/л, сахар 5,2, холестерин 4,4.
Имеется повышенный вес (15кг). До 42 лет вес был стабильным как в 20лет, затем стал постепенно расти и если раньше не было проблемой регулировать вес, как-то само собой получалось. После 42 лет вес продолжал расти чтобы я не предпринимала.
Да и еще у меня появились уже давно висячии родинки на шее слева их больше, чем справа.
Из программы я пробовала экстренное очищение и ОГ, и так как вначале думала, что если я в какой-то день мало пила воды, то этим нарушила программу, то начинала сначала. Опять пила воду по 1,5литра, затем ЭО, относительный голод, съела немного больше еды в какие-то дни, опять решила что нарушила и начинала сначала. Получилось каждую неделю делала экстренное очищение (Зраза), затем решила вдруг нельзя так часто. Похудела за это время на 7кг. Затем послушала ваши передачи несколько раз, и решила вы правы не надо торопиться
Сейчас я пью воду уже постоянно, есть потребность. Так как тахикардия постоянная я пробовала все осторожно и ГГО и ванны с морской солью прохладные, скипидарное обмазывание все переношу хорошо. Скипидарные ванны не делала, я думаю еще до них мне далеко и пока не готова к полным горячим ваннам. У меня еще варикоз на ногах. Помню вы говорили при варикозе перед горячими ваннами пройти гирудотерпию. В декабре прошла 10 сеанасов гирудотерапии. До этого пила ивапирин периодически, солянку холмовую, стевию не смогла очень сладко, не догадалась лимон положить. Пила Эноант, Фитомикс, Полифит-М. Вобщем попробовала много чего только не смогла для себя сложить программу. Ну вот основные мои проблемы. Кардиолог сказала, что тахикардия от щитовидки, а эндокринолог ,что изменения в щитовидке не могут вызвать тахикардию. Вобщем надо приводить организм в порядок, а то никто не разберет, что от чего приключилось, так как нарушения во всем организме. Спасибо вам большое, что принимаете участие в решении наших проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivolga56(Ольга)
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: ivolga56(Ольга) Ответить с цитатой

Добрый день Анатолий Ефимович!Стараюсь все что требуется по программе выполнять. Режим питья воды соблюдаю. Бывает в течение рабочего дня не получается соблюдать режим питания. С начала программы прошло чувство переполненности желудка. Но не проходит ощущение, что я поправилась. Надеюсь в процессе программы избавимся от всего лишнего. Беспокоят судороги ног, причем обеих, по ночам. Это варикоз или недостаток калия? Висячие родинки, их много на шее. Еще не решилась от них избавиться, хотя надо это сделать. Постоянное раздражение их одеждой тоже ничего хорошего не принесет. От тахикардии нечего не принимаю, так как в этот раз не смогли подобрать.
Принимаю для регуляции давления ко-ренитек один раз в день. Всем участникам эксперимента терпения и настойчивости в достижении цели.
Вернуться к началу
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда пишете сообщение, входите в свой аккаунт. А то я их буду удалять!
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ivolga56



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 1:44 pm    Заголовок сообщения: ivolga56 Ответить с цитатой

Добрый день, Анатолий Ефимович! Очищение прошло нормально, действительно заболела голова, выпила сорбент (активированный уголь), как-то не очень помогло, померила давление 140/90 пульс 96, таблетки не пила. Давление в этот день было в пределах 140/90 -150/106, пульс 96-106. Это в лежачем положении, а когда по квартире передвигалась пульс до 120 поднимался, но после того как я ложилась он снижался до 93, Магнезию выпила 2 раза. Вода выходила черная из-за угля, но в конце была желтая, похоже сброс желчи. Выпила чашку бульона, голове стало получше, но осталась какая-то тяжесть в голове, наверное от лежания. От давления все же выпила 1/2 Ко- ренитек, так как нижнее давление до 106 все же поднималось. Слабости не было, можно было и 3 раза магнезию выпить, наверное. Спасибо за ваши советы. Здоровья всем участникам программы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

три раза в один день магнезию пить точно не сто́ит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выпила чашку бульона, голове стало получше


Может стоит попробовать принять сладкое (сахар или подслащенную воду).
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ivolga56



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: ivolga56 (Ольга) Ответить с цитатой

Добрый вечер, Анатолий Ефимович! Сегодня прошла 2-е очищение. Не буду расписывать по времени, все делала как говорил Анатолий Ефимович. Перед процедурой еще раз прослушала предыдущую скайп- конференцию. (Спасибо Евгению, что дает возможность услышать еще раз запись конференции). Начала в 8 утра. Голова не болела, вообще никаких неприятных ощущений не было. Решила измерить давление, оказалось 173/122 пульс 87, но я не ощущала высокое давление, только лицо немного горело. Выпила таблетку Ко-ренитек от давления, часа через два померяла 154/116 пульс 116. Больше не принимала ничего от давления, к 19.00 давление нормализовалось 138/92 пульс 96. Воды за время очищения выпила 7л. Удивительно, но слабости не было, неприятных ощущений никаких не было. В отличии от предыдущего очищения был более ярко выражен мочегонный эффект, который продолжался до 23.00 часов. Здоровья всем! Успехов в преодолении себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, группа!
Пишу это сообщение всем участникам!

Подскажите, пожалуйста, как мне связаться с Любовью Даниловной? Она говорила, что 17-г приезжает в Таллинн и может мне привезти полефид-м. Я 2 раза писала ей в скайп-личку, но она не ответила. Может не на тот ник писала? Я писала на ник ljubov.

Заранее спасибо, Елена Лутс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivolga56



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: ivolga56(Ольга Степановна) Ответить с цитатой

Добрый вечер, Анатолий Ефимович! Первый тюбаж сделала в субботу с 8.00. Все шло по плану - но-шпа ,магнезия, грелка, вода. Голова не болела, все хорошо. Масло выпила за 4 глотка. Может надо было медленнее? Боялась, что не смогу столько масла выпить, но ничего, все нормально. Позже немного подташнивало, спасалась лимоном. Вечером выпила 150гр бульона и уснула (немного морозило), осталась без каши и сметаны. Проснулась в 22.00 и начался процесс, раз 5 был стул. Давление как всегда повысилось 173/120 пульс 101, чувствовала себя хорошо. В течение дня не всегда получается выпить хотя бы 1,5л воды. Стоит в эти дни допивать вечером хотя бы до двух литров? Или как организм подскажет? Всем удачи и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 5:13 am    Заголовок сообщения: Re: ivolga56(Ольга Степановна) Ответить с цитатой

ivolga56 писал(а):
Добрый вечер, Анатолий Ефимович! Первый тюбаж сделала в субботу с 8.00. Все шло по плану - но-шпа ,магнезия, грелка, вода. Голова не болела, все хорошо. Масло выпила за 4 глотка. Может надо было медленнее? Боялась, что не смогу столько масла выпить, но ничего, все нормально. Позже немного подташнивало, спасалась лимоном. Вечером выпила 150гр бульона и уснула (немного морозило), осталась без каши и сметаны. Проснулась в 22.00 и начался процесс, раз 5 был стул. Давление как всегда повысилось 173/120 пульс 101, чувствовала себя хорошо. В течение дня не всегда получается выпить хотя бы 1,5л воды. Стоит в эти дни допивать вечером хотя бы до двух литров? Или как организм подскажет? Всем удачи и терпения!

Здравствуйте, Ольга!
Вы в 8.00ч. утра выпили соль магнезии и до 22.00ч. ни разу не сходили в туалет "по-большому"? Заболотный рекомендует во время тюбажа пить не менее по 0,5л. в час, т.е. за 8ч. выходит 4 л. Больше можно, меньше нет. Анатолий Ефимович тоже советовал в этот день пока лежим на грелке хорошо пить воду. Потом меня насторожило, что Вы уснули... а может это у Вас гипогликемия была, следовало выпить сахарного сиропа и сорбентики, может и давления бы такого не было. А выходы необычные в стуле были? Ну, все мы только учимся, Анатолий Ефимович сегодня всех поправит и направит в нужное русло. Я тоже чего-то накосячила... грешу на просроченную соль магнезии (не забрало меня с нее). Ольга, Вам здоровья и дальнейших успехов в нашем общем деле оздоровления!!!
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivolga56



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 6:39 am    Заголовок сообщения: Анна Ответить с цитатой

Добрый день, Анна! Спасибо, что проявили внимание ко мне. Ведь действительно все мы учимся и очень важна поддержка и советы других участников. Воды я пила достаточно, очищение прошло стандартно, после магнезии был стул как всегда. Уснула я думаю потому, что меня немного морозило и я, выпив бульона и согревшись под одеялом, задремала. Где-то с 22.00 до 24.00 был мощный стул, но к сожалению (а может к счастью) я не видела что там из меня вышло (все происходило на даче). Сегодня провела второй тюбаж, все прошло так же стандартно. Почему-то опять симптомы ОРЗ появились, щекочет в носу и болит горло. С тех пор как я в программе у меня появляются симптомы то бронхита, то ОРЗ или ОРВИ не знаю как правильно называется. Еще раз спасибо за проявленное внимание. Я тоже с вниманием слежу за состоянием участников, очень хочется чтоб у всех все получилось. Анатолий Ефимович столько в нас вкладывает не хочется его подводить, стараюсь следовать строго его рекомендациям. Здоровья и терпения всем участникам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivolga56



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: ivolga56 (Ольга Степановна) Ответить с цитатой

Добрый вечер, Анатолий Ефимович! Продолжаю делать каждый вечер горячие грудные обертывания. Вначале сердцебиение усиливается, но через небольшой промежуток времени создается очень приятное, комфортное тепло. Кашель еще сохраняется, но в целом состояние улучшается. От давления хорошо помогает КАПОТЕН. Спасибо Анатолий Ефимович за рекомендацию. Когда поднимается 170/120 под язык КАПОТЕН и наступает улучшение. Бронхит у меня хронический, но болела редко, один раз в год, а то и реже. С тех пор как я в программе, уже второй раз начинает першить горло, зачем спускается в бронхи, немного там поскребет и все стихает. После последнего тюбажа утром почувствовала боль в горле, затем опустилось в бронхи и усилился кашель. Сделала 5 ГО. Я думаю двигаюсь в правильном направлении, как и все участники программы. Спасибо за поддержку, здоровья всем и настойчивости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга Степановна! У меня тоже после тюбажа на сл.день отекло верхнее небо рта и начался чих, подкашлевание и насморк сильный, думала,что простыла... но думаю это идет детоксикация.
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!» Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB