Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Irinawas (Ирина)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Хочу рассказать как лучше поступать с лактевией. Я покупала ее и мне было сложно приготовить из нее йогурт. Потом купила йогуртницу- самую простую ( там просто типа лампочки - поддерживается необходимая температура), стоит около 1000р + 7 баночек и приготовление кислого молока, можно йогурта поставила на поток. Легко и удобно. А лактевия - сильнее нарине, из которого я сейчас делаю йогурт. Лучше брать молоко не ниже 2,5%. В идеале переворачиваю баночку и не выпадает, но нужно найти качественное молоко с хорошим процентом белка!
Удачи!

И просьба: где можно посмотреть рекомендации АЕ по тюбажу, если скайп-конференция, то за какое число. Я делала по Заболотному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinawas



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет! В моих записях в тетради разговор о тюбаже с растительным маслом - скайп от 6 сентября. Не пойму только: хотела послушать запись от этого числа, чтобы проверить не ошиблась ли я, а у меня только часть этого разговора. Возможно потому, что мой комп ломался . Так что теперь только Аня или другие участники скайпа смогут сказать права ли я. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это оно. Спасибо, Ира!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinawas писал(а):
Привет, Анечка! Ездила сегодня к неврологу. Когда нужно куда-то выбираться собираю все силы и нервы в кулак и терплю. То, что устала (и ноги тоже) поняла уже дома. Но бывало и хуже. Так что ныть и жаловаться не буду. Принимаю фитомикс по 3 ч.л. 3 раза в день и мидэл по 1ч.л. 2 раза в день. Правда сегодня придётся пить в меньшей дозе - не успею всю. Лактевию мне пока не купили, никогда её не пробовала ни делать, ни принимать. Очень интересно с ней познакомиться. Мне бы ещё с кишечником договориться, надежды на это я не теряю. Спасибо, держусь! Иначе и быть не может, когда есть с кого брать пример! (с тебя и всей группы)

Ира, я покупала закваску Эвиталия (ввиде порошока в стекляной емкости) в аптеке, она не дорогая, в пределах 70 руб за шт., ее хватит на месяц, а то и больше. Из нее готовила рабочую закваску, все по инструкции, получалось что-то ввиде простокваши(кефира) и пила сама и всю семью свою поила по 100г. 3 раза в день до еды все лето. Мне нравилось. Правда немного конетельно: надо молоко кипятить, студить до нужной температуры, заквашивать.. но ничего, когда втянешься в ритм, все устривает. Анатолий Ефимович говорил, что Эвиталия, это та же Лактевия. У нас Лактевии не оказалось, но мне интересно, она что и в таблетках бывает? Вообщем, я готовлю кислый молочный продукт.
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinawas



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла, спасибо большое! Обязательно спрошу в аптеке. Лактевию у нас не найти, только если привезут из Москвы. Вот так ,,с миру по нитке,, и узнаю нужную и очень полезную информацию. Хочу попробовать делать именно из заквасок. Думаю, что в моём случае они подойдут больше. Надеюсь справиться с приготовлением. А по поводу лактевии в таблетках - прочитала на сайте, что в магазине ПСС есть такие, называются Лактевия пробиотический комплекс капсулы+таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oletka писал(а):
Здравствуйте девочки! Хочу рассказать как лучше поступать с лактевией. Я покупала ее и мне было сложно приготовить из нее йогурт. Потом купила йогуртницу- самую простую ( там просто типа лампочки - поддерживается необходимая температура), стоит около 1000р + 7 баночек и приготовление кислого молока, можно йогурта поставила на поток. Легко и удобно. А лактевия - сильнее нарине, из которого я сейчас делаю йогурт. Лучше брать молоко не ниже 2,5%. В идеале переворачиваю баночку и не выпадает, но нужно найти качественное молоко с хорошим процентом белка!
Удачи!

И просьба: где можно посмотреть рекомендации АЕ по тюбажу, если скайп-конференция, то за какое число. Я делала по Заболотному.

Спасибо за совет! Я что-то слышала про йогуртницу, но теперь знаю, что это нужная вещь в быту!
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB