Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

лекция Петухова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТатьянаВ



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Евгений! Думаю, что не найду. У меня как нашли доликохолон (все отделы толстого кишечника с дополнительными петлями, удлинены), то толстый кишечник только и проверяют, про тонкий никогда речи и не шло. Попробую разобраться-почитать про этот канал, методы обследования. Хотя ирригоскопию и то прошла с трудом (говорят из-за размеров кишечника и большого скопления газа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 103
Откуда: КАЗАХСТАН,Караганда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 10:51 am    Заголовок сообщения: Лекция Петухова Ответить с цитатой

От литолизина никакого вреда не может быть.а ФИШант если принимать,то в рекомендованной дозе.Конечно лучше посоветоваться с врачем.Но не всякий врач будет заниматься изучением инструкций.лекций и тд......
_________________
....Кто хочет тот добьется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubovmurmansk



Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж литолизин курсами принимает уже давно.Никаких побочных явлений нет,одни только улучшения со стороны ЖКТ.Раньше до приема,обострения нет ,нет и возникали.А сейчас уже года четыре прошло без обострений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 9:23 pm    Заголовок сообщения: Запись лекции В.А. Петухова Ответить с цитатой

По просьбе Анатолия Ефимовича размещаю ссылку на лекцию В.А. Петухова "Хроническая эндотоксиновая агрессия в современной медицине"
http://www.youtube.com/watch?v=8QO9KTQjSjg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, я поняла, что не так важно, какой сорбент мы используем (каждый подберет для себя подходящий, со временем поймет, который ему больше подойдет). Суть заключается совсем в другом. Сейчас 95 % еды, которую мы употребляем, (даже хлеб, сосиски, яйца и др.) содержит токсины в виде усилителей вкуса, ароматизаторов, ускорителей роста и т. д. В связи с изменившимися технологиями продуктов питания в конце XXI века нагрузка токсинами на организм человека увеличилась втрое. Соответственно система детоксикации организма в обычном режиме находится на гране резервных возможностей организма. Чем больше токсинов, тем ниже артериальное давление. А значит, нарушается кровообращение всех органов. В первую очередь страдают сосуды, сердце и мозг в том числе. Сейчас даже у детей ставят диагноз – остеопороз и остеохондроз. А причина – ТОКСИКОЗ. Делаем вывод: Нужно помочь системе детоксикации организма. А для этого у нас есть ПРОГРАММА Алексеева А. Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассуждения о токсической нагрузке на организм ввиду изменения продуктов питания, конечно, интересные! Однако, хотелось бы, говорить предметно: какие токсины в каком количестве находятся в организме? Какой сорбент поможет лучше всего их вывести? Ведь, если токсины имеются в организме, значит, возможно провести анализ, определить их концентрацию! Кто знает о таком анализе? Поделитесь! То, о чем знаю я делится на две части: лекарственный мониторинг и анализ на наличие тяжёлых металлов и микроэлементов. Если оба они показывают норму, то объективно организм человека справляется с токсической нагрузкой! А так любому человеку можно сказать: у тебя ТОКСИНЫ - (ты ведь продукты ешь, а в них токсины!) значит, пей сорбенты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рассуждения о токсической нагрузке на организм ввиду изменения продуктов питания, конечно, интересные! Однако, хотелось бы, говорить предметно: какие токсины в каком количестве находятся в организме? Какой сорбент поможет лучше всего их вывести? Ведь, если токсины имеются в организме, значит, возможно провести анализ, определить их концентрацию! Кто знает о таком анализе? Поделитесь! То, о чем знаю я делится на две части: лекарственный мониторинг и анализ на наличие тяжёлых металлов и микроэлементов. Если оба они показывают норму, то объективно организм человека справляется с токсической нагрузкой! А так любому человеку можно сказать: у тебя ТОКСИНЫ - (ты ведь продукты ешь, а в них токсины!) значит, пей сорбенты...


Да может и справляется....А вы не задумывались, что организм может быть в режиме компенсации и никакие анализы не смогут это показать, пока какой-то из органов, ответственный за выделение токсинов не даст сбой. Я на своем примере понял, что после приема сорбентов, началась непонятная аллергия. Я не мог зайти в магазин, в котором продают обои, сопли, кашель. Этого не было ни до приема, ни после.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, мужу врач назначила урсосан (урсодезоксихолевая кислота). я читала про нее. а потом вы сказали посмотреть лекцию Петухова. К Фишанту я сразу отнеслась как лекарству и сорбенту по совместительству. Даже урсосан можно частично считать сорбентом,только побочки у него частые на слизистую желудка.

Про физиологию я уловила так: желчные кислоты должны быть в толстом кишечнике (если их недостаточно, то стул желтого цвета, и это плохо), но в кишечнике тоже бывает рефлюкс - жк забрасываются в тонкий, где их быть не должно и вызывают диспепсию, интоксикацию, вот с теми жк и борется фишант, а заодно с интоксикацией. Как фишант действует на жп, он ведь помогает освободить его от накопленного??
Не освободить жп, я описалась, а сделать желчь более ЖИДКОЙ????

Очень ждем разъяснений еще и по физиологии процесса. Всем и трудно понять ее.


Последний раз редактировалось: oletka (Сб Мар 01, 2014 9:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А действие фишанта понятно в качестве сорбента: собирает желчные кислоты там, где их быть не должно(в тонком кишечнике), потом отдает их в толстом, там где они нужны. Так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению, сама поняла, что к разжижению желчи, фишант отношения не имеет. У него другие важные функции.

Еще понятно как важно вообше ухаживать за капиллярами ( выстилает их эндотелий же), но нам привычней говорить капилляры, а уж если была антибиотикотерапия, значит подключать лавиокард, эноант, скипидарные ванны , а не только вести борьбу с дисбактериозом.

5дней антибиотиков равно 5 недель заниматься восстановлением эндотелия и устранения дисбактериоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):

Да может и справляется....А вы не задумывались, что организм может быть в режиме компенсации и никакие анализы не смогут это показать, пока какой-то из органов, ответственный за выделение токсинов не даст сбой. Я на своем примере понял, что после приема сорбентов, началась непонятная аллергия. Я не мог зайти в магазин, в котором продают обои, сопли, кашель. Этого не было ни до приема, ни после.


А вы не задумывались над тем, что может все гораздо проще и у вас аллергия на конкретный сорбент или он вам вообще противопоказан? Например, у фишанта в противопоказаниях читаем "Индивидуальная непереносимость компонентов", У зоостерина читаем противопоказания:"При острой и хронической почечной недостаточности", а у смекты так вообще целый букет противопоказаний:
— кишечная непроходимость;
— непереносимость фруктозы, синдром нарушенного всасывания глюкозы-галактозы;
— недостаточность сахаразы-изомальтазы;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Список думаю можно продолжить. Но я вела речь совершенно о другом! Алексеев не раз говорил, что прежде, чем вступать в программу нужно понять, что происходит с вашим организмом! Вот я и веду к этому, хочу разобраться как объективно определить наличие токсинов. Ганс-Генрих Рекевег был великим ученым, но прошло уже 50 лет после того как он предложил стадии зашлакованности организма, с тех пор диагностика шагнула далеко вперед, и думаю уже позволяет или скоро позволит определять уровень зашлакованности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя приятельница и поклонница АЕ, микробиолог все принципы программы претворяет в жизнь, кроме применения сорбентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enchantress, если есть какое-то хроническое заболевание, проходили лечение антибиотиками, живете в неблагоприятном месте не понимаю зачем выискивать какие именно у вас токсины, нужно подобрать сорбент и провести программу.
Мне кажется, что и для профилактики можно 2 раза в год сделать, тк продукты питания у нас со всякой химией.

Про сорбенты я читала книгу Елисеевой, где она советовала использовать 3 вида сорбентов последовательно, как бы для грубой очистки типа угля, и еще 2 типа, уже не помню, но я не нашла в аптеке,это было лет 15 назад.
Но АЕ пока не советовал использовать несколько разных, только если фишант взять еще во внимание.

а вопрос по таблице -можно ли все вместе посчитала, что это случайная описка

Моя мама принимает уголь по 3 таблетке на ночь по нескольку дней, чтобы решить проблемы какой-то непонятной тяжести в животе, реакция парадоксальная - стул 3-4 раза в день , то нехорошее состояние у нее проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую еще раз донести мысль "зачем выискивать какие именно и вас токсины"! Возьмем всеми так не любимые антибиотики. Правильное их применение состоит в следующем: берется у больного материал, делается посев и проверяется чувствительность микроорганизмов к разным антибиотикам. Тот антибиотик, на который у них сильнее всего идет реакция и выбирается для лечения. Какой процент форумчан может похвастаться, что ему именно так назначали антибиотик? В противном случае лечебное действие минимально, а вред - ну про вред в этой аудитории много раз говорили. Так вот с сорбентами на мой взгляд та же история! Если мы точно знаем какие токсины у нас и в каком количестве, то и сорбент подобрать будет проще и действовать он должен лучше и "обострений" быть не должно.
Выскажу свою свое мнение и по курсу трех разных сорбентов. Опять проведу аналогию с антибиотиками. Когда врач назначает антибиотики пачками? Тогда когда не уверен в возбудителе заболевания, а процедуру о которой писала выше делать дорого/долго/не хочется и т.д.. Он рассуждает так: "Не убьёт инфекцию один антибиотик, так другой, не другой так третий!" Я боюсь, что когда мы не желаем (не можем) разобраться с тем, что за токсины отравляют нам жизнь, то мы уподобляемся такому врачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очищение магнезией больше подойдет в борьбе с токсинами, которые в крови. Да почки с печенью. От любого воспаления токсины(от разных органов- разные токсины), лечить воспаление. Отравление, токсины еще в трубке - сорбенты, всосались в кровь - капельницы для поддержки почек, печени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB