Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

oletka - мое прохождение программы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 1:23 pm    Заголовок сообщения: oletka - мое прохождение программы. Ответить с цитатой

Мой первый тюбаж, облегченный
1 января. 11.40 выпила цикорий с молоком и одну полушоколадную конфету, и тут вспомнила про тюбаж, или хотя бы 2-е экстренное очищение.
12.00-20г сульфата магния. Дальше теплую воду Ессентуки 4 пила. До 14.00 весь стул окончился, стал выходить почти сразу после магнезии и без неудобств.
14.00 легла на грелку и за это время выпила 4 бутулки ессентуки17 очень даже подогретую, газы там присутствовали. Настроение хорошее, болей нет.
19.30 –перестала пить воду, лежала на грелке до 20.00
20.00 выпила легко 100г кукурзного масла подогретого. НЕ ПИЛА до 21ч
21.00 100г картофельного свежевыжатого сока и в течение 5-10 мин 1ч л сока лимона. Опять ВОДУ НЕ ПИЛА. Самочувствие хорошее.
22.30 3ст л рисовой каши с неб кол-вом масла и одну небольшую картошку. Вкус необыкновенный.
23.00 начало тошнить – выпила смекту ( один порошок в 100г воды), тошнота проходила и я засыпала, потом муж разбудил примерно в пол-первого, съела 3 ложки йогурта и половинку сладкого мандарина, правое подреберье немного чувствовалось, легла на ипликатор, но не надолго, наваливающийся сладкий сон взял свое, убрала ипликатор и уснула. Не помню, когда я так спала.
Проснулась в 10.40 1 стакан воды Ессентуки 17 подогретой, сразу кишечник забурлил. 11.10-цикорий с молоком и конфетой. И живот перестал булить, а стула пока нет – 12ч.00
12.15 – 20г сульфата магния приняла, дальше буду пить. Через 10 мин выпила 1 стакан Есентуки 17, нет ни дискомфорта, ни позывов.
Очень скоро после этого первый стул с камешками покрупнее изумрудные и как рисовые зерна , но желтоватые, думаю, что из желчного, правое подреберье и поднывало примерно в 11вечера после еды. Вот если бы вместо картофельного сока, был лимонный, камни были бы другие???
В 14.00 еда: рисовая каша крутая с маслом -1ч ложка и картофелинка печеная в микроволновке, 10 г грудки, (долька апельсина была съедена сразу после выпитой магнезии) Чая или воды не будет после еды минут 40, минимум 30мин. Дискомфорта нигде не было.

Дополняю: поздно вечером 2 янв потягивал правый бок, несколько раз это случалось и 3 января. У меня, я думаю, дискенезия с гиперфункцией желчных путей.

14января. Пока не сделала 2-й тюбаж. После первого тюбажа было небольшое обострение: периодически тянул правый бок и повысилась кислотность( в анамнезе язва 12-перстной кишки, холецистит некалькулезный), были голодные боли, ночью приходилось пить фамотидин.

1) 10 дней пью картофельный сок утром за 1ч до еды по 100г. Фамотидин -кислотоснижающий препарат не пью дней 5, хватает сока
2) солянка холмовая все 10 дней

Сорбенты не пила, наверное зря, но вообщем, чувствую процесс стих, можно делать 2-й тюбаж.

Боль в правом боку не беспокоила лет 10 точно, но так обрадовалась лекциям Заболотного, что нужно есть жиры, а я всегда их ограничивала, что несколько месяцев сало не выходило из моего рациона - одним ломтиком не ограничивалась.


Последний раз редактировалось: oletka (Вт Янв 14, 2014 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksevrodim



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохие результаты!
--------------------
http://zdorovja.in.ua/salmoneloz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oletka, привет! Еще тюбажи делала? Как здоровье? Заболотный еще рекомендовал при тюбаже пить вместо лимонного сока, грейпфруктовый, но если нет переносимости кислого сока, то картофельный.
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, второй тюбаж не сделала, мой организм меня подвел, или я его. Дело в том, что подготовку месячную я проводила в октябре!!!, тюбаж сделала 1 января!!!
Вообщем сейчас обострение дуаденита и холецистита.
Сделала ФГДС, завтра узи сделаю. Было много нервотрепки и поездок многочасовых, в том числе и на голодный желудок - длительно. И восстановиться не смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясненько....к тюбажам надо быть подготовленной, это точно.
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приняла Фишант на прошлой недели 2 раза, первый раз 2 ст. л., следующий раз 1/2 банки, на этой недели 2 раза по 1/3 банки.
Сделала эвиталию, вкус нежнее чем у нарине. Вот думаю не навредит, если кушать ее в намного больших дозировках? Использую Меллон 37 позиция. Обострение отступает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oletka писал(а):
Приняла Фишант на прошлой недели 2 раза, первый раз 2 ст. л., следующий раз 1/2 банки, на этой недели 2 раза по 1/3 банки.
Сделала эвиталию, вкус нежнее чем у нарине. Вот думаю не навредит, если кушать ее в намного больших дозировках? Использую Меллон 37 позиция. Обострение отступает.

Мое мнение, не навредит, если учесть еще и действие Фишанта
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, что-то не отписываешься как дела?
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, у меня все прошло по жкт, а тут очень много дел добавилось неожиданно. Вот кручусь, и стихающая простуда, проходит. А как у тебя дела? Я то понимаю, что не всегда есть время отписаться, вот на своем опыте поняла. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB